Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 18 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
pcholkin пишет:
"Денис62" пишет:

Подскажите пожалуйста какой мощности вышла пленка на секцию? хорошо греет? Тоже хочу ее использовать в брудере.

... стою на распутье: пленка или керамическая лампа? dntknw
Обязательно ли делать чтобы в брудере был немного разный "фронт температур"? ... т.е. если с лампой, то возле нее теплее, а дальше прохладней - цыпы сами выбирают.... А с пленкой вдоль всей стенки так не получится dntknw

Пленка потому, что с лампой надо выше потолки в брудере(как минимум 25см разница), а по мне лучше лишний ярус в батарее получится.
Буду делать с разным "фронтом температур" т.к. не всегда уследишь за температурой. Пленка будет на боковой- целиком, на задней и верхней- половина длинны.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

sergeikrk молодец! Отличный брудер.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Денис62 пишет:
sergeikrk пишет:

...внутри боковые стенки оценковка а верх и задняя стенка ПВХ вагонка. Соответственно сверху и задней стенке расположена греющая пленка (теплый пол)....

А разве не лучше ИК-пленку тоже оцинковкой закрутить? У металла теплопроводность намного лучше и мне кажется пластиковая вагонка при нагреве попахивает.ИМХО
Подскажите пожалуйста какой мощности вышла пленка на секцию? хорошо греет? Тоже хочу ее использовать в брудере.
А так Ваш классный получился good

У нас продается такая пленка 2-х видов: по 120 и по 160 Ват/м. Её ширина 100мм. Я взял 120 Ват/м.
Птенцы иногда прижимаются к стенкам, поэтому мне кажется что ПВХ на греющей поверхности более щадящее чем метал, мы же их не жарить собрались laugh

pcholkin][quote="Денис62" пишет:

Подскажите пожалуйста какой мощности вышла пленка на секцию? хорошо греет? Тоже хочу ее использовать в брудере.

... стою на распутье: пленка или керамическая лампа? dntknw

Обязательно ли делать чтобы в брудере был немного разный "фронт температур"? ... т.е. если с лампой, то возле нее теплее, а дальше прохладней - цыпы сами выбирают.... А с пленкой вдоль всей стенки так не получится dntknw

В данном брудере и так разный фронт blush2 разница температур между передней и задней стенкой присутствует примерно 1,5 - 2 градуса, вполне достаточно.
Да и с пленком ИМХО безопасней изделие чем с лампой

Серж.Ш пишет:

sergeikrk молодец! Отличный брудер.

Спасибо, не без вашего участия dri

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Вот, что получилось с рисунком кормушки в разрез.
Краткое описание:
Кормушка сделана из профиля для гипсокортона 25х60мм, оцинкованной стали и фанеры.
С одной стороны профиль разогнут и к нему приклепана полоска с оцинковки (для расширения)
Делится кормушка перегородкой шириной 30 мм ( изготовленной по принципу сенгвич панели), в ней используется профиль 30х30мм с двух сторон закрытой полосками из оцинковки а внутри пенопласт 30мм. передняя стенка перегородки длиннее задней на 35мм и служит для того чтоб ограничивать высыпание кормовой смеси и установлена на уровне бортика основного профиля 25х60 на расстоянии от него в 30мм. Задняя стенка сделана короче для того чтоб не препятствовать корму высыпаться. Если сделать их на одном уровне, то из за толщины перегородки 30мм, корм не будет свободно высыпаться и будет слеживаться в кормушке.
Ну и конечно для предотвращения разбрасывания корма, лежит полоска из сетки 25х25мм по всей рабочей части кормушки.
У меня общая высота кормушки получилась 140мм, ну у вас уже по размерам брудера blush2 главно предыдущии размеры.
Надесь все понятно написал victory
Файлы:
3.jpg
bez_imeni-1.jpg
4.jpg

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"sergeikrk" пишет:

Надесь все понятно написал

sergeikrk, спасибо. clap

sergeikrk, а высота кормушки от сетки-пола? По фоткам на сантиметра два выше?

п.с. sergeikrk, это последний вопрос, больше не буду blush2

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Ну это край профиля 25мм, он же П образный. Стоит кормушка прям на сетке а высота кромки 25мм он и заполняется кормовой смесью super

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"sergeikrk" пишет:

Ну это край профиля 25мм, он же П образный. Стоит кормушка прям на сетке а высота кромки 25мм он и заполняется кормовой смесью

Сергей, дошло! blush2

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
Денис62 пишет:

... с лампой надо выше потолки в брудере(как минимум 25см разница), а по мне лучше лишний ярус в батарее получится.

Дык... а для освещения лампа-то всё-равно нужна, или нет? Или Вы ее как-то по-другому расположите, чтобы она высоту не съедала?

sergeikrk, отличный брудер! Только один недостаток у него есть: я точно не смогу его самостоятельно изготовить )))))) Хотя какие-то наработки наверняка пригодятся! Спасибо за идеи!

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

салют!
вот мой вариант. цель - получение лёгкого, недорогого и простого в сборке брудера на 50 -60 цыплят.
материал - фанера, уголки, доска, оцинковка, сварная сетка 10х10.
после сборки коробки обработал внутреннюю поверхность мастикой гидроизоляционной акриловой. она стойка к истиранию, её можно мыть щёткой и СМС, она не пропускает воду, но является "дышащим" материалом. сверху брудер покрасил акриловой краской.
на нижнем фото - нанесение второго слоя мастики. всего нанёс три.
Файлы:
izobrazhenie_060.jpg
izobrazhenie_123.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Валерий Вячеславович, скажите, пожалуйста, 3 слоя мастики и по ней акриловая краска? Или краска только на наружной части брудера, а мастика не закрашивается? И какие у вас размеры, для 50-60 цыплят какого возраста планируете там держать?
Продолжение будет? Большое спасибо за идею!

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"triluny" пишет:

Дык... а для освещения лампа-то всё-равно нужна, или нет? Или Вы ее как-то по-другому расположите, чтобы она высоту не съедала?

... речь идет за керамическую лампу http://terrarium.com.ua/category_53.html
Да плюс еще лампа для освещения, вот и места меньше....

"Валерий Вячеславович" пишет:

материал - фанера

Валерий Вячеславович, фанера ФСФ (влагостойкая)?

"Валерий Вячеславович" пишет:

оцинковка

А для чего оцинковку будете использовать? blush2

"Валерий Вячеславович" пишет:

после сборки коробки обработал внутреннюю поверхность мастикой гидроизоляционной акриловой. она стойка к истиранию, её можно мыть щёткой и СМС, она не пропускает воду, но является "дышащим" материалом

... dntknw ох не доверяю я этим новым "супер гидра дышащим" материалам... sad
Валерий Вячеславович, а вы эту мастику уже где-нибудь до этого применяли? И как называется мастика ?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Валерий Вячеславович пишет:

салют!
вот мой вариант. цель - получение лёгкого, недорогого и простого в сборке брудера на 50 -60 цыплят.
материал - фанера, уголки, доска, оцинковка, сварная сетка 10х10.
после сборки коробки обработал внутреннюю поверхность мастикой гидроизоляционной акриловой. она стойка к истиранию, её можно мыть щёткой и СМС, она не пропускает воду, но является "дышащим" материалом. сверху брудер покрасил акриловой краской.
на нижнем фото - нанесение второго слоя мастики. всего нанёс три.

Все супер конечно good , но скажу по ценам в нашем регионе для сравнения: лист фанеры размером 1,5 метра на 1,5 метра в 10 слоев (березовая) не влагостойкая конечно стоет 890рубликов. На брудер их надо 2 шт. Добавьте все ваши шпаклевки и покраски еще примерно 500рубликов. (конечно все не потратится но купить всеже придется). Я не беру в расчет всякие метизы.
Лист оцинкованной стали размером 1,2 метра на 2,5 метра (его хватит одного) стоит 465 рубликов и его не нужно шпакливать и красить, думаю всетаки он будет долговечнее и гораздо легче обработанной фанеры.
Это я к слову о недорогом варианте blush2 Не для всех регионов он получается недорогой, если конечно нет Б/У материалов бесплатных.
Валерий Вячеславович скажите а вы будите как то утеплять брудер?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А цыпкам то где будет лучше? В оцинкованой коробке или дерево?

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
lborodach пишет:

3 слоя мастики и по ней акриловая краска? Или краска только на наружной части брудера, а мастика не закрашивается? И какие у вас размеры, для 50-60 цыплят какого возраста планируете там держать?

с удовольствием! мастика внутри остаётся как самодостаточное покрытие. размер брудера 500х500х1000, держать думаю до месяца.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

super

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
pcholkin пишет:

ох не доверяю я этим новым "супер гидра дышащим" материалам... sad
Валерий Вячеславович, а вы эту мастику уже где-нибудь до этого применяли? И как называется мастика ?

уважаемый pcholkin! мастика мне известна давно, не раз выручала - и "сапожок" реально держал потоп и даже крышу ей ремонтировал. в общем материал заслуженный - http://www.npkdekor.ru/prod.php?act=kley3
оцинковка для поддона, а фанера же обычная, из тары-упаковки.

Файлы:
izobrazhenie_071s.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Валерий Вячеславович пишет:
lborodach пишет:

3 слоя мастики и по ней акриловая краска? Или краска только на наружной части брудера, а мастика не закрашивается? И какие у вас размеры, для 50-60 цыплят какого возраста планируете там держать?

с удовольствием! мастика внутри остаётся как самодостаточное покрытие. размер брудера 500х500х1000, держать думаю до месяца.

этот вопрос уже обсуждали на предыдущей странице.была реклама брудера -31 цыпленок на такие же размеры.а вы хотите в 2 раза больше.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
sergeikrk пишет:

скажите а вы будите как то утеплять брудер?

уважаемый sergeikrk! спасибо за отзыв! приятно получить похвалу от такого рукодельного человека, как Вы))
по ценам - всё, наверное, так. но я фанеру не покупал - осталась от упаковки, краска стоит около 80 за банку, мастика меньше 200... метизы...ну сотня на всё про всё. весу в нём килограмм пять-шесть... и то, кмк, из-за оцинкованного поддона и сетки.
чем всё удобно - удобство в обслуживании. не знаю как у кого, но у меня за месяц сорванцы заделывают всё так, что хоть клининговую контору вызывай. особенно бройлеры. так что моется этот брудер отлично - с щёткой, прямо из шланга на лужайке у дома. одним словом - легко внести-вынести, легко помыть.
утеплять - мне не пришлось, т.к. в помещении с 10-15 градусами тепла две лампочки делают внутри брудера полный "ташкент". единственный минус - сетка на полу. я у себя нашёл 10х10. для начала нормально, но под конец месяца - заметно узко wink вот задаю форумцам вопросы, спрашиваю про подходящие размеры)))
вообще - была цель сделать всё из подручного материала - отходы в доходы. поэтому был бы другой материал - делал бы из него.
хоть и уверен, что фанерный коробок птичке приятен.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
Фанис7172 пишет:
Валерий Вячеславович пишет:
lborodach пишет:

3 слоя мастики и по ней акриловая краска? Или краска только на наружной части брудера, а мастика не закрашивается? И какие у вас размеры, для 50-60 цыплят какого возраста планируете там держать?

с удовольствием! мастика внутри остаётся как самодостаточное покрытие. размер брудера 500х500х1000, держать думаю до месяца.

этот вопрос уже обсуждали на предыдущей странице.была реклама брудера -31 цыпленок на такие же размеры.а вы хотите в 2 раза больше.

возможно вы и правы. значит, придётся сделать ещё один.... дел-то.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

laugh я себе 4 брудера сделал.еще на 2 материал есть. scratch_one-s_head думаю хватит не хватит,брудеров

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Валерий Вячеславович" пишет:

уважаемый pcholkin! мастика мне известна давно, не раз выручала - и "сапожок" реально держал потоп и даже крышу ей ремонтировал. в общем материал заслуженный - http://www.npkdekor.ru/prod.php?act=kley3

Валерий Вячеславович, спасибо! У нас такой мастики в интернете найти не могу, поспрашаю у продавцов... Вообще если материал дармовой, что еще выдумывать ... good

"lborodach" пишет:

А цыпкам то где будет лучше? В оцинкованой коробке или дерево?

... или в мастике? blush2

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

акрил, батенька, наименьшее из возможных зол. имхо. но в общем и целом я тоже за наседку, лукошко с сеном и т.д.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Валерий Вячеславович" пишет:

акрил, батенька, наименьшее из возможных зол.

... меньше чем оцинковка ? dntknw ... просто хочу разобраться bang

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69
pcholkin пишет:
"Валерий Вячеславович" пишет:

акрил, батенька, наименьшее из возможных зол.

... меньше чем оцинковка ? dntknw ... просто хочу разобраться bang

право слово - не берусь утверждать. однако помёт, как мне показалось, всё же вступает в реакцию с цинком , по крайней мере на поддоне. а у мастики (акриловой) я что-то подобного не заметил.
однако, чтобы разобраться в полной мере, нужно спросить у специалистов.
но, кмк, тут нужна здравая середина - а то так и до нержавейки или бактерицидной нанокраски с ионами серебра дойти можно)))

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Валерий Вячеславович" пишет:

а то так и до нержавейки или бактерицидной нанокраски с ионами серебра дойти можно)))

lol good

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Валерий Вячеславович][quote=pcholkin][quote="Валерий Вячеславович" пишет:

а то так и до нержавейки или бактерицидной нанокраски с ионами серебра дойти можно)))

lol victory super

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Господа мы же здесь не конкурс устраиваем " Кто умней и круче" bang
Просто показываем кто на что горазд, делимся опытом а самое главное выпускаем в жизнь свои идеи для того чтоб начинающим было проще принять для себя решение и воспользоваться готовыми девайсами.
Особенно если они собраны из подручных материалов (с минимальным вложением) и прекрасно работают. Наблюдая за сообщениями на форуме я понял, что птичка прекрасно себя чувствует и в картонной коробке, и в деревянных и оцинкованных и даже в стеклянных (аквариумах) и пластиковых брудерах. Так, что новый человек зайдя на форум сможет выбрать для себя подходящий вариант из всего этого разнообразия mail
Я для себя очень много подчеркнул читая данный форум.
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении super super super victory victory victory

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
pcholkin пишет:
"triluny" пишет:

Дык... а для освещения лампа-то всё-равно нужна, или нет? Или Вы ее как-то по-другому расположите, чтобы она высоту не съедала?

... речь идет за керамическую лампу http://terrarium.com.ua/category_53.html
Да плюс еще лампа для освещения, вот и места меньше....

Да, я поняла, о какой керамолампе речь идет, сама к ней присматриваюсь... Но вы же не будете лампы одну на другую вешать... Для освещения по-любому лампа нужна, соответственно для нее высоту всяко нужно предусмотреть, а керамическую рядышком, на той же высоте. При таком раскладе дополнительная высота для нее не нужна, вот что я имела в виду.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Зачем фанера, когда есть OSB-3 (ОСП) 9мм? Лист 1250х2500 мм стоит 550-600 рублей, влагостойкий. Доску дюймовку распускаем на бруски и делаем клетки.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Dusha" пишет:

Зачем фанера, когда есть OSB-3 (ОСП) 9мм? Лист 1250х2500 мм стоит 550-600 рублей, влагостойкий. Доску дюймовку распускаем на бруски и делаем клетки.

Тоже за этот материал good , только думаю хотябы за 12 мм. Тем более в магазине есть сразу раскроечный цех. Брудер получаестя 1250х500х500 мм. Только держать буду в неотапливаемом помещении, вот и думаю как утеплить и чем в середине обшить... Короче, если делать так делать victory ... из нержавейки и бактерицдной обшивки wink laugh

"triluny" пишет:

Да, я поняла, о какой керамолампе речь идет, сама к ней присматриваюсь... Но вы же не будете лампы одну на другую вешать... Для освещения по-любому лампа нужна, соответственно для нее высоту всяко нужно предусмотреть, а керамическую рядышком, на той же высоте. При таком раскладе дополнительная высота для нее не нужна, вот что я имела в виду.

... а я имел ввиду, что две лампы занимают места в два раза больше huh А ставить простую лампу накаливания и для освещения и обогрева здесь не рекомендуют... Надо спросить у Дениса62, что он имел ввиду wacko2

"Денис62" пишет:

Пленка потому, что с лампой надо выше потолки в брудере(как минимум 25см разница), а по мне лучше лишний ярус в батарее получится.
Буду делать с разным "фронтом температур" т.к. не всегда уследишь за температурой. Пленка будет на боковой- целиком, на задней и верхней- половина длинны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах