Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 94 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Все-таки, еще и зависит от того, сколько голов, хотя, если мы покупаем индюшат, например, этих бройлерных или яйца из этих больших коробок, там очень мала вероятность, что они родственники, потому что они получены из огромного родительского стада и их смело можно использовать, не будет никакого инбридинга, а если грамотно это делать, использовать разных индюков, то можно довольно длительное время продержаться на своем поголовье. Ежели вы купили пару индюшат в каком-то хозяйстве с небольшим стадом, вот здесь уже рисковано, но все равно нужно смотреть на детали.

По моему, Вы заблуждаетесь. Там есть большое родительское стадо индюшек и искусственное оплодотворение.
У Еситашвили есть свой магазин, реклама которого прямо на этой странице, вверху , слева, магазин "Птицевод" .
Успехов!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я не поняла в чем я заблуждаюсь? smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lborodach пишет:

Я не поняла в чем я заблуждаюсь? smile3

В том, что они не родственники. Если на фабрике практикуют искусственное осеменение, то большая вероятность, что это брат и сестра.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Что сделать, чтобы индоутка перестала нести двухжелтковые яйца?
Может, я их протеином перекармливаю? Я смешиваю пополам КК для кур-несушек старше 49 недель и КК для перепелов. Плюс даю "салат" из перепелиного яйца со скорлупой, банановых шкурок или яблока, капусты свежей. Заправляю все это нерафинированным подсолнечным маслом. Не спрашивайте меня, зачем я это им даю! Травы нет, пророщенку не едят категорически, а вот этот салатик лопают, причем капусту в последнюю очередь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:
lborodach пишет:

Я не поняла в чем я заблуждаюсь? smile3

В том, что они не родственники. Если на фабрике практикуют искусственное осеменение, то большая вероятность, что это брат и сестра.

Да нет, там такие масштабы, что вероятность очень мала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Что сделать, чтобы индоутка перестала нести двухжелтковые яйца?
Может, я их протеином перекармливаю? Я смешиваю пополам КК для кур-несушек старше 49 недель и КК для перепелов. Плюс даю "салат" из перепелиного яйца со скорлупой, банановых шкурок или яблока, капусты свежей. Заправляю все это нерафинированным подсолнечным маслом. Не спрашивайте меня, зачем я это им даю! Травы нет, пророщенку не едят категорически, а вот этот салатик лопают, причем капусту в последнюю очередь.

У меня маранши такое вначале творили, потом прекратилось само по себе

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Так у них это второй уже сезон носки. Я позвонила бывшей хозяйке, она говорит, что такого не было. Очень переживаю. У перепелов моих это часто заканчивается выпадением яйцевода и гибелью.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Елена 66 пишет:

Может, я их протеином перекармливаю? Я смешиваю пополам КК для кур-несушек старше 49 недель и КК для перепелов

Может Вам зерно в рацион внести,например два раза в неделю утром или вечером

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ольга ломова пишет:

Может Вам зерно в рацион внести,например два раза в неделю утром или вечером

А какое? Чтоб не калорийное было бы? Я в зерне вообще не разбираюсь, оно у нас не растет. Да и цены: кукуруза 30-32 рубля, пшеница 15 руб за кило.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена 66 пишет:

Что сделать, чтобы индоутка перестала нести двухжелтковые яйца?
Может, я их протеином перекармливаю? Я смешиваю пополам КК для кур-несушек старше 49 недель и КК для перепелов. Плюс даю "салат" из перепелиного яйца со скорлупой, банановых шкурок или яблока, капусты свежей. Заправляю все это нерафинированным подсолнечным маслом. Не спрашивайте меня, зачем я это им даю! Травы нет, пророщенку не едят категорически, а вот этот салатик лопают, причем капусту в последнюю очередь.

Возможно, так и будет двух-желтковые нести, но попробуйте один день в неделю голодный делать, поставьте песок(речной или строительный) и отрубей и все.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А на качестве других, нормальных, яиц от других уток, это не отразится? Ведь советуют в этот период получше кормить. Вычислить эту заразу не могу, несутся втроем в одно гнездо. ночью. Может, перепелиный КК убрать? Там много протеина.
Главно, месяц было все нормально, даже успела в инкубатор заложить. А неделю назад бах! - большое. На следующий день она вообще не снеслась. Потом пару дней все хорошо, а сегодня опять - бах!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мне кажется, это, действительно от лишнего протеина. У моих кур тоже сначала начали проскакивать двухжелтковые яйца, потом стали меньше нестись, у нескольких яйцевод воспалился. Исправила ситуацию, переведя на комбикорм с низким содержанием протеина, устраивала голодные дни. Когда зарубили одну курицу, жира было немеряно.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

hi

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Елена, я давно уже собираю все советы с сайта и копирую себе, так вот что нашла у себя: "Яйца двожолтковые, три и даже четырёх желтковые часто несут молодые птицы, которые резко стимулированы к началу яйцекладки. Такие яйца к инкубации не пригодны.   
Для устранения таких проблем, птице давать витамины, сухую крапиву или её отвар вместо воды. " Понятно, что вашу птицу молодой уже не назовешь, но на безрыбье и рак - рыба.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
LAV пишет:

Проще к Еситашвили в магазин съездить, там же любые у него кольца есть..

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
LAV пишет:

Проще к Еситашвили в магазин съездить, там же любые у него кольца есть..

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

Приблизительно это же я и хотела сказать.
Надежда Николаевна, спасибо! Как я пропустила ваш пост... blush2
Сегодня же позвоню и отчитаюсь smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юлия Gillé пишет:

Елена, я давно уже собираю все советы с сайта и копирую себе, так вот что нашла у себя: "Яйца двожолтковые, три и даже четырёх желтковые часто несут молодые птицы, которые резко стимулированы к началу яйцекладки. Такие яйца к инкубации не пригодны.   
Для устранения таких проблем, птице давать витамины, сухую крапиву или её отвар вместо воды. " Понятно, что вашу птицу молодой уже не назовешь, но на безрыбье и рак - рыба.

Юля, спасибо. Я тоже уже накопировала себе множество информации. Про двухжелтковые у молодок, естественно, знаю, потому что птицу держу. А здесь смутило то, что месяц все было нормально, и вдруг - бах! Инкубировать их, конечно же, не буду, хотя любопытно очень - что получилось бы. У перепелок эти яйца всегда неоплод.
Не знаю, сколько витаминов в моем "салате" (пер. яйцо со скорлупой, фруктовая нарезка, капуста свежая, нерафинированное масло), но боле ничего нет. Есть еще Чиктоник. Вместе с рассадой посадила еще и клевер под подсветку, но его планировала давать малышам, если кто вылупится в середине января.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
фауст пишет:
LAV пишет:

Проще к Еситашвили в магазин съездить, там же любые у него кольца есть..

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

Кольца ДЛЯ КАЖДОЙ ПОРОДЫ ОПРЕДЕЛЕННОГО РАЗМЕРА. Надевают их в ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОЗРАСТЕ в интервале 3-4 мес., когда они надеваются, не спадая. При дорастании сустава они уже не снимутся никак, только после убоя.
А если вы вздумаете окольцевать взрослую птицу, то кольцо соответствующего породе размера не сможете надеть, а кольцо бОльшего размера будет постоянно падать.
Для примера: размеры колец для юрловских - 22 для кур, 24 для петухов. Для орловских - 20 для кур, 22 для петухов. Размеры колец указаны в стандарте на породу в конце.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:
фауст пишет:

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

Приблизительно это же я и хотела сказать.

Ну что же?! Тогда как на Вашей фотографии, металлические хомуты соединить болтиками и гайками М6. Ничего не слетит......

lborodach пишет:

[изображение]

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
LAV][quote=lborodach пишет:
фауст пишет:

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

Приблизительно это же я и хотела сказать.

Весь мир кольцует - и не слетают.
Всего- то - нужный размер кольца и в нужное время надеть.
А железо да еще с болтом - птицу не жалко?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Юля, спасибо. Я тоже уже накопировала себе множество информации.

Я жила раньше там же, вот поэтому у нас и одинаковые привычки )))

Елена 66 пишет:

Не знаю, сколько витаминов в моем "салате" (пер. яйцо со скорлупой, фруктовая нарезка, капуста свежая, нерафинированное масло), но боле ничего нет.

Вам повезло - у вас салат едят. А я всерьёз задумываю посадить на диету, потому что зерно едят так себе, овощи совсем никак, только в запаренном виде и то не все. В сыром виде выставляла - не едят совсем, в компост потом идёт; зато весь газон и цветы, кустарники у меня сожрали. bang Жду теперь когда праздники закончатся, освобожусь немного, прикуплю инкубатор, оставлю одну семью ( у меня есть 4 белых - две уточки и два утака, добавлю к ним еще кого-нибудь ), а остальных всех пущу на колбасу wiggle - надоели. А супруг ещё время от времени напоминает:"Ах. дорогой, давай заведём курочек, они так чудесно смотрятся среди роз! Ах, ах, как будут красиво смотреться уточки в нашей речке! " huh laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Надежда Зд пишет:

Весь мир кольцует - и не слетают.
Всего- то - нужный размер кольца и в нужное время надеть

Я говорю про пластиковые кольца, у которых замочек. Так вот,накупили всем по размеру индюкам гусям утям курям,через неделю колец осталось процентов 20 от надетых,ну а к забою ни у кого.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
фауст пишет:

Я говорю про пластиковые кольца, у которых замочек.

Такие - да, - замочки раздвигаются, хоь на клей их ставь. Не пробовала. Кольцую стандартными международного образца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд][quote=LAV пишет:
lborodach пишет:
фауст пишет:

слетают эти кольца на раз два,пластиковые гамно. Простите.

Приблизительно это же я и хотела сказать.

Весь мир кольцует - и не слетают.
Всего- то - нужный размер кольца и в нужное время надеть.
А железо да еще с болтом - птицу не жалко?

Весь мир - не кольцует. Кольцуют выставочную птицу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Весь мир - не кольцует. Кольцуют выставочную птицу.

Это все, что вы хотели сказать?
smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Весь мир - не кольцует. Кольцуют выставочную птицу.

Ну да, в 3-4-месячном возрасте птицевод пальцем тыкнул в стадо - эта будет выставочной, ее и закольцую, остальные обойдутся.
Не смешно.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
Ольховатская пишет:

ТГБ-210

Конечно наверно хорошо иметь инкубатор если большое хозяйство. А если маленькое (планирую не более 100 голов) Вот куда мне большой инкубатор? Куда я потом всех этих цып девать буду? Я думала о маленьком на 50 яиц. Но возможно я и не права. Какой % цыплят обычно выживает?

15.06.2014 - 15:01
: 361
elenavash пишет:

Конечно наверно хорошо иметь инкубатор если большое хозяйство. А если маленькое (планирую не более 100 голов) Вот куда мне большой инкубатор? Куда я потом всех этих цып девать буду? Я думала о маленьком на 50 яиц. Но возможно я и не права. Какой % цыплят обычно выживает?

Я так же рассуждала... год назад smile3 И купила на 30 яиц. Сейчас продала и купила на 210... Жалею... МАЛО! Надо было больше брать))) Аппетит приходит во время еды.
% выживших цыплят зависит от многих факторов, главные - качество инкубационного яйца и содержание-кормление молодняка.
Недостатки маленького инкубатора - разновозрастный молодняк. Их надо держать отдельно, а это доп.площади. Каждой группе отдельный курятник, отдельный выгул и кормление по возрастам разное...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Вестус пишет:
elenavash пишет:

Конечно наверно хорошо иметь инкубатор если большое хозяйство. А если маленькое (планирую не более 100 голов) Вот куда мне большой инкубатор? Куда я потом всех этих цып девать буду? Я думала о маленьком на 50 яиц. Но возможно я и не права. Какой % цыплят обычно выживает?

Я так же рассуждала... год назад smile3 И купила на 30 яиц. Сейчас продала и купила на 210... Жалею... МАЛО! Надо было больше брать))) Аппетит приходит во время еды.
% выживших цыплят зависит от многих факторов, главные - качество инкубационного яйца и содержание-кормление молодняка.
Недостатки маленького инкубатора - разновозрастный молодняк. Их надо держать отдельно, а это доп.площади. Каждой группе отдельный курятник, отдельный выгул и кормление по возрастам разное...

Светлана! В основном согласна. В любом производстве есть лимитирующий фактор. Как говорил наш преподаватель инженерной механики: "любая система работает со скоростью своего самого медленного звена".
Вопрос к вам: инкуб на 210 яиц... А за какой срок ваше родительское стадо его заполняет яиками? Их ведь не месяц же собирать, есть срок хранения.
Тоже хочу избежать разновозрстного поголовья, тем более что опыта мало, не отличу 2-х от 3-месячных, когда уже бить пора. Но за 3 недели набрала только 40 яик, на маленькую "Идеальную наседку". Сейчас снова собираю, но даже 40 штук за 3 недели не соберу. А с большим инкубом как бы я крутилась? Режимы-то разные. Даже если выводной отдельный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большие нужны, в основном для тех, кто покупает яйцо. Броли, индюки, куры несушки (кроссы) и продает цыпок или для себя мясо выращивает, но, все же, думаю, для продаж


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах