Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 97 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

ну или рыбную муку. видимо не усваивается кальций

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Задавала вопрос в теме "Режимы инкубации индюшиных яиц", но так и не получила ответа, поэтому можно задать его Вам? 3.01 заложила в инкубатор первую партию индюшиных яиц 15 шт. от 4 индюшек, собирала их 7 дней, индюк проверенный (летом были от него индюшата), начал топтать индюшек за 2 недели до начала яйцекладки, 10.01 заложила вторую партию яиц 16 шт. Так вот, стала овоскопировать сегодня первую партию, но не увидела ни одного оплодотворенного яйца, попробовала овоскопировать вторую партию, знаю, что еще рано, но все же, та же картина, ни одного намека на оплодотворенные яйца. В чем может быть причина? Не могут яйца стать неполноценными от переохлаждения, т.к птицы живут в неотапливаемом птичнике, собираю яйца 1 раз с сутки, чаще нет возможности, иногда уже охлажденные, но зарытые в опил в гнезде, а иногда прямо из под индюшки при снесении, но собираю в одно и то же время, которое определила по наблюдениям, когда индюшки несутся (с 14:00-16:00). Или есть еще какие-нибудь причины? Птицей занимаюсь второй год, инкубировала весной гусиные яйца, которые собирала ну ооочень охлажденными с февраля почти замерзшие, так все было впорядке, гусята исправно выводились, индюшиные яйца инкубировала только летом от взрослой индюшки, тоже все нормально. Индюку 1.9 года (московская белая), индюшкам по 8 месяцев (белая широкогрудая).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

По-моему просто ещё рано смотреть.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Ольховатская пишет:

По-моему просто ещё рано смотреть.

Со второй партией согласна, еще только 3-е сутки, а что с первой партией... сегодня уже 10-е сутки...?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я куриные на третий день смотрю всегда, уже видно пятнышко зародыша. так что не рано. может подмерзают dntknw

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Может быть.... Кстати, на том форуме один форумчанин задал подобный вопрос, так его кто-то спросил: "а порода, случайно, не белая широкогрудая?", я попросила аргументировать, но тот чел так и не ответил. Может у этой породы и правда есть какая-то особенность???

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
lenabuh пишет:

сегодня уже 10-е сутки...?

У индюков на третьи сутки уже видно "паучка"...может индюк староват.......я каждый год меняю, мне не нравится , как старые работают.............

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Цыпа пишет:
lenabuh пишет:

сегодня уже 10-е сутки...?

У индюков на третьи сутки уже видно "паучка"...может индюк староват.......я каждый год меняю, мне не нравится , как старые работают.............

Ну я слышала, что индюшек меняют каждый год, потому что с каждым годом у них снижается яйценосткость, но чтобы индюка.... да еще если ему нет еще и 2-х лет...????

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
lenabuh пишет:

Ну я слышала, что индюшек меняют каждый год, потому что с каждым годом у них снижается яйценосткость, но чтобы индюка.... да еще если ему нет еще и 2-х лет...????

Я Индюшек держу по 3-4 года, если особо ценные или с молодежи мало самок получилось, с возрастом они несут яйца крупнее, соответственно и индюшата крупнее выводятся.. А вот самца нужно менять каждый год...........

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Фрау пишет:

Мягкая оболочка может говорить и о нарушениях обмена у курицы, воспалении яйцевода и яичников. У моих кур было такое. Помогла дача рыбьего жира, мясокостной муки, витаминов. У меня пострадали самые продуктивные куры.

Иринкаатн пишет:

ну или рыбную муку. видимо не усваивается кальций

Спасибо, обязательно попробую. А как рыбий жир-то давать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Юлия Gillé пишет:

А как рыбий жир-то давать?

В мешанку по утрам.......сколько давать смотрите в инструкции..........

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Цыпа пишет:

А вот самца нужно менять каждый год...

Полностью согласна! Я индюшек держу давно и поняла,что индюк должен работать 1сезон и под нож. Индюшек хороших лет до 5 держу.

lenabuh пишет:

Так вот, стала овоскопировать сегодня первую партию, но не увидела ни одного оплодотворенного яйца,

lenabuh пишет:

Индюку 1.9 года (московская белая),

Подождите, если некем заменить. В корм овес добавляйте. Мужчинки они ведь не подснежники smile3 им тепло и свет нужен.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Цыпа пишет:
Юлия Gillé пишет:

А как рыбий жир-то давать?

В мешанку по утрам.......сколько давать смотрите в инструкции..........

Спасибо, а то я уж представила, как я им буду в клюв засовывать lol

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Юлия Gillé пишет:

Спасибо, а то я уж представила, как я им буду в клюв засовывать

можно в мешанку, можно и в зерновую смесь

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
фауст пишет:
Цыпа пишет:

А вот самца нужно менять каждый год...

Полностью согласна! Я индюшек держу давно и поняла,что индюк должен работать 1сезон и под нож. Индюшек хороших лет до 5 держу.

lenabuh пишет:

Так вот, стала овоскопировать сегодня первую партию, но не увидела ни одного оплодотворенного яйца,

lenabuh пишет:

Индюку 1.9 года (московская белая),

Подождите, если некем заменить. В корм овес добавляйте. Мужчинки они ведь не подснежники smile3 им тепло и свет нужен.

Хорошо, подожду. Я то думала, что наоборот, индюки дольше работают. Были у меня, кроме него, еще 5 индюков молодых, но под НГ мы их зарубили, потому что во-первых были с одного помета с индюшками, во-вторых постоянно выясняли между собой отношения, при этом в драке прыгали прямо по гнездам с индюшками и не давали им спокойно нестись, ну и в-третьих индюка было как-то жалко рубить, он хороший нянька для птенцов, все лето ему подсаживали и индюшат, и гусят, и цыплят, а он всех опекал, грел когда холодно, на выгуле не отходил от своего детского сада, а молодые только и норовили их потрепать, бедных кур так прямо за шкирки поднимали и трепали на весу, благо что индюк всегда вступался за всех.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
фауст пишет:

Я индюшек держу давно и поняла,что индюк должен работать 1сезон и под нож. Индюшек хороших лет до 5 держу.

А где их каждый год брать? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:

Черный - молодой, Рыжий - "старый"

А где черный, не вижу... вижу полосатого, красавчик и мощный такой
и красного с голубым...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:
фауст пишет:

Я индюшек держу давно и поняла,что индюк должен работать 1сезон и под нож. Индюшек хороших лет до 5 держу.

А где их каждый год брать? scratch_one-s_head

И я о том же. Ведь я то планировала, использовать родительское стадо года 3, а потом оставить от них молодых индюшек, старых птиц и индюков молодых зарубить и докупить из другого хоз-ва выводок индюшат по весне и от туда оставить пару индюков на племя.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Юлия Gillé пишет:

Черный - молодой, Рыжий - "старый"

А где черный, не вижу... вижу полосатого, красавчик и мощный такой
и красного с голубым...

Ну в смысле полосатый - это чёрный))) Красавчик, да, сама любуюсь и надеюсь на получение потомства от него, но надежда слабая, потому что тот, который красный с голубым ( матерь Божья - звучит-то как красиво! ))) не даёт ему на кур залазить, сгоняет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Юлия Gillé пишет:

не даёт ему на кур залазить, сгоняет.

Перед тем как как будете собирать яйцо на инкубацию,недели за три до этого,отсадите красного а полосатого оставьте с курами

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
ольга ломова пишет:
Юлия Gillé пишет:

не даёт ему на кур залазить, сгоняет.

Перед тем как как будете собирать яйцо на инкубацию,недели за три до этого,отсадите красного а полосатого оставьте с курами

Ну что ж я за глупая такая, ведь столько раз про отсаживание писали! Спасибо большое, всё гениальное - просто roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
lenabuh пишет:

докупить из другого хоз-ва выводок индюшат по весне и от туда оставить пару индюков на племя.

Ну и заодно какую-то инфекцию... я зареклась покупать на стороне любую птицу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Юлия Gillé пишет:

потому что тот, который красный с голубым ( матерь Божья - звучит-то как красиво! ))) не даёт ему на кур залазить, сгоняет.

У меня есть похожий петушок, тоже очень любим.
По виду полосатый явно мощнее, сейчас он еще не до конца сформировался и не созрел, поэтому такой нерешительный. А ведь не исключена возможность, что через время именно он станет сташИм.Так что пока подождите, а потом отсадите лишнего, дадите ему пару курочек, чтоб не скучал. А курочки тоже красавишны!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:
Юлия Gillé пишет:

потому что тот, который красный с голубым ( матерь Божья - звучит-то как красиво! ))) не даёт ему на кур залазить, сгоняет.

У меня есть похожий петушок, тоже очень любим.
По виду полосатый явно мощнее, сейчас он еще не до конца сформировался и не созрел, поэтому такой нерешительный. А ведь не исключена возможность, что через время именно он станет сташИм.Так что пока подождите, а потом отсадите лишнего, дадите ему пару курочек, чтоб не скучал. А курочки тоже красавишны!

Спасибо большое, покупали всех на ближайшем рынке, дочь выбирала всех, поэтому трогать-то и не получается )) И хоть не оставляю надежду когда-нибудь завести барневельдеров и биелефельдов, но курочками своими довольна - от шести курочек каждый день 4 яичка, а иногда и 5 проскальзывает, курочкам по 7-9 месяцев. good А полосатый и правда намного мощнее и мы тоже удивляемся, что он собой командовать позволяет dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Маленький ишо smile3 на амрокса похож
Ох... барни... wub

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
lenabuh пишет:
lborodach пишет:
фауст пишет:

Я индюшек держу давно и поняла,что индюк должен работать 1сезон и под нож. Индюшек хороших лет до 5 держу.

А где их каждый год брать? scratch_one-s_head

И я о том же. Ведь я то планировала, использовать родительское стадо года 3, а потом оставить от них молодых индюшек, старых птиц и индюков молодых зарубить и докупить из другого хоз-ва выводок индюшат по весне и от туда оставить пару индюков на племя.

Если индюк хороший производитель, он отработает исправно года 3-4.Новый нужен для освежения крови.
По инкубации паниковать пока не стоит, зима все таки и перепады температур много значат. Мы с дуру вот так тоже отличного индюка под нож пустили. Так же заложили первую партию и все не оплод был, вторая партия тоже в утиль пошла. Сезон приближался, наспех купила у первых попавшихся другого индюка, результат был тот же, неоплод! С наступлением тепла, а именно в марте, очередная закладка порадовала, оплод был почти 90%. Далее все наладилось, а я до сих пор жалею своего индюка, которого отправила под нож сгоряча. Я так думаю, не только в индюках дело, но и в индюшках тоже и в погоде тоже и в природе тоже, видимо стоит к ней, матушке прислушиваться.
Мои индюшки сейчас тоже несутся, руки так и чешутся инкубатор включить, но все равно еще рано, оплод будет плохой.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Маленький ишо smile3 на амрокса похож
Ох... барни... wub

Буду, наверное, по весне - лету искать, сейчас всё как-то некогда этим заниматься, дети-супруг-дом-ремонт-утки-куры )))) Там, правда, ещё и огород прибавится wacko2 Но прорвёмся! victory

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:
lenabuh пишет:

докупить из другого хоз-ва выводок индюшат по весне и от туда оставить пару индюков на племя.

Ну и заодно какую-то инфекцию... я зареклась покупать на стороне любую птицу.

А как тогда освежевать кровь? Все равно придется со стороны индюка брать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
жук пишет:

... и в погоде тоже и в природе тоже, видимо стоит к ней, матушке прислушиваться.
Мои индюшки сейчас тоже несутся, руки так и чешутся инкубатор включить, но все равно еще рано, оплод будет плохой.

Верно. Животные не станки. Подвержены сезонным и климатическим колебаниям. Декабрь - самый провальный месяц по солнечной энергии. Состояние покоя во всех природных процессах. Какой половой активности ждать от индюка? Можно, конечно, простимулировать витаминами, мясом, светом, теплом. Но организм должен и отдыхать, накапливать силы к естественному сезону размножения. С 21-22 января начинает увеличиваться солнечная активность. Ближе к весне и яйцо крупнее, и пацаны активнее, и оплод нормальный.
Из старой литературы: ранние выводки делались, чтобы весной выгодно продать. Для себя оставляли мартовских, апрельских и майских (в южных р-нах), как наиболее сильных и здоровых.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
lenabuh пишет:

А как тогда освежевать кровь? Все равно придется со стороны индюка брать.

По поводу освежения крови ... Все же птицеводы так или иначе общаются в своем регионе.Вот я , например, знаю у кого какое хозяйство и кто какой хозяин.( Ну хотя бы по слухам).У одного постоянно больная птица,так зачем же у него покупать птичку для обновления крови,Другой сам постоянно скупает птицу(Задумайтесь...почему..может потому что у него тоже падеж большой...значит тоже поголовье не здорово)Мы часто просто обмениваемся с такими же как мы петухами., зная что обмен будет равноценный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах