Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 93 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Не подскажите курица взрослая хайсекса брауна сколько должна весить?

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Подскажите не дорогой терморегулятор для инкубатора что бы при определенной температуре выключал источник тепла

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
прораб пишет:

Мало того, что дышит, оно еще является прекрасным убежищем для всяких птичьих паразитов. Зато на панелях ПВХ образуется конденсат, но их легко мыть. Но в дереве все же лучше дышать, хотя оно и гниет, чего не скажешь о панелях. Опять же цена... Да и ОСБ вроде как не совсем дерево...
Твердого ответа, думаю, никто дать не сможет. У меня панелями облицованы только стены и потолок инкубатория. Все остальное - дерево. Мне нравится.

Да этот конденсат везде образуется. Правда, на стенах у меня его нет, потому что стены из пенобетона, оштукатурены и покрашены водоэмульсионкой. А вагонка, которой обшиты изнутри двери, зимой жутко пучится, аж саморезы срезает. А летом, когда влажность меньше, расщеляется.
И дерево у нас дороже, чем панели ПВХ.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Елена 66 пишет:
прораб пишет:

Мало того, что дышит, оно еще является прекрасным убежищем для всяких птичьих паразитов. Зато на панелях ПВХ образуется конденсат, но их легко мыть. Но в дереве все же лучше дышать, хотя оно и гниет, чего не скажешь о панелях. Опять же цена... Да и ОСБ вроде как не совсем дерево...
Твердого ответа, думаю, никто дать не сможет. У меня панелями облицованы только стены и потолок инкубатория. Все остальное - дерево. Мне нравится.

Да этот конденсат везде образуется. Правда, на стенах у меня его нет, потому что стены из пенобетона, оштукатурены и покрашены водоэмульсионкой. А вагонка, которой обшиты изнутри двери, зимой жутко пучится, аж саморезы срезает. А летом, когда влажность меньше, расщеляется.
И дерево у нас дороже, чем панели ПВХ.

панели нужно монтировать в теплое время и не вплотную....... Дерево можно антисептиками обработать..... Вот и все мысли в раскоряку..... Чем же..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ПВХ панелям в барабан перепады влажности. А дерево, естественно, обработано, причем и изнутри тоже, а снаружи аж на 3 слоя.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Елена 66 пишет:

ПВХ панелям в барабан перепады влажности. А дерево, естественно, обработано, причем и изнутри тоже, а снаружи аж на 3 слоя.

Одна из проблем в панели гвоздь не вобьеш...... И ничего не повесишь

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Раптор пишет:
Елена 66 пишет:

ПВХ панелям в барабан перепады влажности. А дерево, естественно, обработано, причем и изнутри тоже, а снаружи аж на 3 слоя.

Одна из проблем в панели гвоздь не вобьеш...... И ничего не повесишь

Почему? Точнее бы сказать где угодно не вобьешь, Панели обычно ставят вертикально, на маяки, чаще всего это обыкновенная доска, несложно прикинуть, что и на какой высоте будет размещено в помещении, вот и ставьте доски вверху, внизу, на уровне колена, чтобы случайно не продавить, на уровне задницы, с той же целью, плеча, ну и еще пару досок под Ваши задумки. Гвоздем лучше не бить, велик риск расколотить панель молотком, саморезы же хороши тем, что могут использованы неоднократно.

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
прораб пишет:
Раптор пишет:
Елена 66 пишет:

ПВХ панелям в барабан перепады влажности. А дерево, естественно, обработано, причем и изнутри тоже, а снаружи аж на 3 слоя.

Одна из проблем в панели гвоздь не вобьеш...... И ничего не повесишь

Почему? Точнее бы сказать где угодно не вобьешь, Панели обычно ставят вертикально, на маяки, чаще всего это обыкновенная доска, несложно прикинуть, что и на какой высоте будет размещено в помещении, вот и ставьте доски вверху, внизу, на уровне колена, чтобы случайно не продавить, на уровне задницы, с той же целью, плеча, ну и еще пару досок под Ваши задумки. Гвоздем лучше не бить, велик риск расколотить панель молотком, саморезы же хороши тем, что могут использованы неоднократно.

Это все понятно..... Со временем забудешь где обрешетка идет

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Раптор пишет:

Это все понятно..... Со временем забудешь где обрешетка идет

Так ведь можно метки нанести

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Друзья, кто о чем, а я о своем, насущном. В этом году - кровь с носа, нужно пометить птицу. С кольцами не могу понять что, какие и где покупать... когда птицу кольцуют, взрослую ли или только малышню.
Смотрела ролик про бресов и там во так делают

Где найти такие кольца?
В каком возрасте они надеваются? в месяцев 5-6?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я одевала обычные пластиковые хомуты из хозмага. Только, если рано одеть, врасти может, следить надо или одевать после 5мес.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про хомуты, проволоку и всякие другие подручные вещи я знаю smile3
Интересуют нормальные, не травмирующие птицу, ПРАВИЛЬНЫЕ кольца... не на год же надеваешь, а на всю оставшуюся куриную жизню....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Так наберите в гугле "кольца для маркировки птиц".
или вот ссылка
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Только это дорогое удовольствие. Попробуйте поискать аналогичную продукцию только для маркировки кабелей (электрических). Продаются в магазинах электротоваров.
Вот еще нашел - дешево.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0...

а конкретно вот
http://www.ebay.com/itm/100Pcs-Poultry-Leg-Bird-Parrot-Chicks-Duck-Hen-R...
(это выбрано из кучи всяких CD и брошек). Кто ищет, тот найдет!

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93
Гамов Иван пишет:

Так наберите в гугле "кольца для маркировки птиц".
или вот ссылка
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Только это дорогое удовольствие. Попробуйте поискать аналогичную продукцию только для маркировки кабелей (электрических). Продаются в магазинах электротоваров.
Вот еще нашел - дешево.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0...

а конкретно вот
http://www.ebay.com/itm/100Pcs-Poultry-Leg-Bird-Parrot-Chicks-Duck-Hen-R...
(это выбрано из кучи всяких CD и брошек). Кто ищет, тот найдет!

а если пластиковый хомут стяжку попробовать

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

Которым провода стягивают надел кончик обрезал....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Иван, огромное спасибо!!! roma
Я как раз там собираюсь заказывать семена для подвоев и клипсы, а вот кольца не видела
Только я не совсем поняла как там по номерам кольца выбирать. По цвету предлагают...
а мне нужно на разный, по породам, диаметр цевки, а у них 12 мм, для голубя

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
Юлия Gillé пишет:

Слушайте, кто о чём, а я всё с бредовыми идеями по поводу яйца. Сейчас супруг делал яичницу на всех, так разбивал яйца сразу в общую миску. У нас живёт гость, так он сказал, что свои яйца никогда нельзя бить сразу в общую миску, а сначала разбивать в, например, маленькую пиалку, а только потом переливать в общую миску shok . Никогда такого не видела ( но у меня и курами бабушка только в детстве занималась, может, я просто не заметила такого? ) Уж научите, Христа ради, как с яйцами обращаться huh laugh

Когда-то смотрела передачу о кошерной еде так там каждое яйцо разбивали в стакан и смотрели на свет, чтобьі не бьіло крови. Я думаю для етого и разбивают отдельно. И еще могут бьіть испорченьіе, и чтобьі не испортить все остальньіе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Иван, огромное спасибо!!! roma
Я как раз там собираюсь заказывать семена для подвоев и клипсы, а вот кольца не видела
Только я не совсем поняла как там по номерам кольца выбирать. По цвету предлагают...
а мне нужно на разный, по породам, диаметр цевки, а у них 12 мм, для голубя

Для каждой породы свой размер колец, указан в стандарте породы. Кольцами обеспечивает ВОЛП по заявке на следующий год. На принятом международном кольце указаны: год (рождения птицы), страна, организация, собственный номер кольца.
Кольцо соответствующего породе размера надевается птице в подростковом возрасте, при дорастании птицы кольцо не может быть снято через доросший сустав
Каждый год кольца выпускаются своего цвета.
Заказ колец - 8262281457 Сергей Борисович Родионов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нашла 18 мм, но нужно и 20 и 22 и 15 и 13....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если маленькие, то вот
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/markirovka?action=...
Даже 28 мм есть. Цифры можно маркером с краской писать или горячим гвоздем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Нашла 18 мм, но нужно и 20 и 22 и 15 и 13....

Берите хомуты и не напрягайтесь. Мои гуси их по три года носят. Хомуты есть различной расцветки и ширины. Есть и такие, которые расстегиваются.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Добрый день Форумчане! Кто знает,можно ли оставлять для потомства индюшек и индюка с одного выводка.Или индюка поменять?(не хотелось бы).Я слышала,что потомство будет слабее и мельче.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:

Нашла 18 мм, но нужно и 20 и 22 и 15 и 13....

Берите хомуты и не напрягайтесь. Мои гуси их по три года носят. Хомуты есть различной расцветки и ширины. Есть и такие, которые расстегиваются.

А как на них номер поставить scratch_one-s_head
Я ж их не для красоты туда присобачиваю......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Нашла 18 мм, но нужно и 20 и 22 и 15 и 13....

Проще к Еситашвили в магазин съездить, там же любые у него кольца есть.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У него есть ресурс в инете?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
екатерина38 пишет:

можно ли оставлять для потомства индюшек и индюка с одного выводка

Нет, нельзя

екатерина38 пишет:

индюка поменять?

Если хотите получить крепкое здоровое потомство.
Иначе будет инбридинг - близкородственное скрещивание, в результате этого

екатерина38 пишет:

потомство будет слабее и мельче

В породном разведении в исключительных случаях используют покрытие дочерей отцом. Братьев и сестёр не скрещивают никогда dont , так как результат по потомству всегда хуже. Так это в породном разведении, где работают знатоки. А уж нам смертным устраивать инбридинг dread - значит сознательно пускать на ветер свои силы, деньги и время.
Удачи Вам! yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

У него есть ресурс в инете?

На подворье он был "Матроскин".

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
каза4ка][quote=екатерина38 пишет:

можно ли оставлять для потомства индюшек и индюка с одного выводка

Нет, нельзя

екатерина38 пишет:

индюка поменять?

Если хотите получить крепкое здоровое потомство.
Иначе будет инбридинг - близкородственное скрещивание, в результате этого

екатерина38 пишет:

потомство будет слабее и мельче

В породном разведении в исключительных случаях используют покрытие дочерей отцом. Братьев и сестёр не скрещивают никогда dont , так как результат по потомству всегда хуже. Так это в породном разведении, где работают знатоки. А уж нам смертным устраивать инбридинг dread - значит сознательно пускать на ветер свои силы, деньги и время.
Удачи Вам! :yes3:[/quo

каза4ка пишет:
екатерина38 пишет:

можно ли оставлять для потомства индюшек и индюка с одного выводка

Нет, нельзя

екатерина38 пишет:

индюка поменять?

Если хотите получить крепкое здоровое потомство.
Иначе будет инбридинг - близкородственное скрещивание, в результате этого

екатерина38 пишет:

потомство будет слабее и мельче

В породном разведении в исключительных случаях используют покрытие дочерей отцом. Братьев и сестёр не скрещивают никогда dont , так как результат по потомству всегда хуже. Так это в породном разведении, где работают знатоки. А уж нам смертным устраивать инбридинг dread - значит сознательно пускать на ветер свои силы, деньги и время.
Удачи Вам! yes3

Наташа спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все-таки, еще и зависит от того, сколько голов, хотя, если мы покупаем индюшат, например, этих бройлерных или яйца из этих больших коробок, там очень мала вероятность, что они родственники, потому что они получены из огромного родительского стада и их смело можно использовать, не будет никакого инбридинга, а если грамотно это делать, использовать разных индюков, то можно довольно длительное время продержаться на своем поголовье. Ежели вы купили пару индюшат в каком-то хозяйстве с небольшим стадом, вот здесь уже рисковано, но все равно нужно смотреть на детали.

box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77

Здраствуйте! 5 месячный петушок похудел и стал вялым, что можно сделать, кто знает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах