Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 96 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А у меня утка снесла ночью. До утра пролежало при -7. Когда я его взяла - обожгло холодом. Подержала в руках немного, потом в доме пролежало со всеми. Подписала его специально. Пока инкубируется нормально, развитие как у всех остальных.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Когда держала семью гусей, то тоже приходилось собирать очень холодные яйца. Подписывала карандашом "хол" , закладывала в инкубатор и конечно, проверяла их в первую очередь на овоскопе на третий, четвертый день- большинство развивалось нормально. Согревала после сбора при температуре 15-18град(на полу в коробке), если резко согреть, то яйцо непременно запотеет, а это плохо для будущей инкубации.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

После того, как яйцо согрето до комнатной температуры, можно поддержать его инкубационные качества с помощью прогрева в инкубаторе при 38град в течении 2часов. Потом опять охладить до комнатной или чуть ниже температуры и хранить до инкубации 7 - 9 дней.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Всем спасибо за советы.

Alya пишет:

Когда держала семью гусей, то тоже приходилось собирать очень холодные яйца. Подписывала карандашом "хол" , закладывала в инкубатор и конечно, проверяла их в первую очередь на овоскопе на третий, четвертый день- большинство развивалось нормально. Согревала после сбора при температуре 15-18град(на полу в коробке), если резко согреть, то яйцо непременно запотеет, а это плохо для будущей инкубации.

Вот и я так обычно делаю. А вчерашнее яйцо просто проглядел. Это снесли палевые кохи, их не много, было жалко есть.
У меня индюшки несутся в три гнезда в ряд, над ними висит тепловая завеса, яйца не мерзнут.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

dntknw Значит с моими яйцами мне не повезло, хотя и отогревала постепенно. Видно все-таки раз на раз.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Для собственного удовлетворения любопытства доставал яйца из холодильника, из лотка для яиц. Инкубировал, развитие не отличалось от остальных яиц. Яйца пролежали в холодильнике от одних суток до пяти...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Alya пишет:

После того, как яйцо согрето до комнатной температуры, можно поддержать его инкубационные качества с помощью прогрева в инкубаторе при 38град в течении 2часов. Потом опять охладить до комнатной или чуть ниже температуры и хранить до инкубации 7 - 9 дней.

При темп. +15 и выше в яйце медленно, но идут физиологические процессы. При темп. выше +15 (комн.) можно хранить яйца дней 7, утиные и гусиные - меньше (давно ими не занимаюсь, подзабыла, сколько дней). При темп +3 - +12 на воздухе (не в закрытой коробке) и в темноте куриные хранятся 2 недели легко, 3 недели - несколько увеличивается кол-во замерших. Это все - без прогрева.
Прогрев можно делать, но грамотно, без самодеятельности. В том случае, если надо продлить время до закладки на инкубацию. Отступление от технологии прогрева ухудшает результат.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:

Для собственного удовлетворения любопытства доставал яйца из холодильника, из лотка для яиц. Инкубировал, развитие не отличалось от остальных яиц. Яйца пролежали в холодильнике от одних суток до пяти...

Точно. Приехал ко мне чел. (гл. технолог птицекомбината) без предупреждения, сгреб все, что было в холодильнике, не смотря на мои протесты. Через 3 недели сообщил - вывод 94%. Я градусник в холодильник - там +3 - +5.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Надежда Зд пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Для собственного удовлетворения любопытства доставал яйца из холодильника, из лотка для яиц. Инкубировал, развитие не отличалось от остальных яиц. Яйца пролежали в холодильнике от одних суток до пяти...

Точно. Приехал ко мне чел. (гл. технолог птицекомбината) без предупреждения, сгреб все, что было в холодильнике, не смотря на мои протесты. Через 3 недели сообщил - вывод 94%. Я градусник в холодильник - там +3 - +5.

Круто!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В моем, в дверном отделе, как раз +2...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:

В моем, в дверном отделе, как раз +2...

Так птицеводы опытным коллективным способом dri установили предельный температурный режим хранения яиц... dri

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Яйца переезжают в холодильник, там +5 dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Я тоже из холодильника летом яйца инкубировала. 90% вылупилось good

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

У меня 2 петуха и 6 курочек. Всё было хорошо, один петух держал в порядке курочек, второй подрастал. Но теперь второй петух вступил в пору половой зрелости и бегает теперь за курочками. Что посоветуете мне делать, может быть мне прикупить ещё курочек ( не особо хотелось бы покупать сейчас ) или срочно поселить яички в инкубатор для новых курочек, но ведь это ему вместе с выводом ещё месяцев 5 ждать новых партнёрш… Может быть всё не так уж страшно? Но видится мне, что 2 петуха на 6 кур - это слишком wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

У меня 2 петуха и 6 курочек. Всё было хорошо, один петух держал в порядке курочек, второй подрастал. Но теперь второй петух вступил в пору половой зрелости и бегает теперь за курочками. Что посоветуете мне делать, может быть мне прикупить ещё курочек ( не особо хотелось бы покупать сейчас ) или срочно поселить яички в инкубатор для новых курочек, но ведь это ему вместе с выводом ещё месяцев 5 ждать новых партнёрш… Может быть всё не так уж страшно? Но видится мне, что 2 петуха на 6 кур - это слишком wacko2

А порода какая?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да Бог их знает, породы эти dntknw Три курочки белого суссекса, одна рыженькая дворовая, другая черно-коричневая, ещё серая… Пойду попробую сфотографировать, всё равно в курятнике убираться надо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

Да Бог их знает, породы эти dntknw Три курочки белого суссекса, одна рыженькая дворовая, другая черно-коричневая, ещё серая… Пойду попробую сфотографировать, всё равно в курятнике убираться надо

Важнее порода петушка, чтоб понять на сколько его кур хватит, а курки только бы по размеру подходили, порода не так важна smile3

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
Юлия Gillé пишет:

У меня 2 петуха и 6 курочек. Всё было хорошо, один петух держал в порядке курочек, второй подрастал. Но теперь второй петух вступил в пору половой зрелости и бегает теперь за курочками. Что посоветуете мне делать, может быть мне прикупить ещё курочек ( не особо хотелось бы покупать сейчас ) или срочно поселить яички в инкубатор для новых курочек, но ведь это ему вместе с выводом ещё месяцев 5 ждать новых партнёрш… Может быть всё не так уж страшно? Но видится мне, что 2 петуха на 6 кур - это слишком wacko2

Молодой петух - потомство от старшего?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Важнее порода петушка, чтоб понять на сколько его кур хватит, а курки только бы по размеру подходили, порода не так важна

Петрович.Ф пишет:

Молодой петух - потомство от старшего?

Вот тут я совсем профан, боюсь, что порода у него обычная дворовая, помесь всего на свете со всем на свете. Но претензий к нему нет ( кроме того, что клюв иногда не сходится вместе, но выбирала дочь по красоте пера, так что на клюв не обращаем внимания ))), всех дефок держит в порядке, хороший петух. Второй петух не его сын, у них и разница-то в возрасте, наверное, месяца три, просто один был совсем молоденький, когда купили, а второй постарше, поэтому и зовем "молодой" и "старый". Но теперь молодой набрался сил, начал кукарекать и бегать за девченками, а "старый" ему не даёт, с дефок сгоняет, боюсь, что не поделят дефок-то, что делать? Сейчас добавлю фотографии

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Вот мои курочки и петухи. Черный - молодой, Рыжий - "старый"

Вложение
2015-01-11-0402.jpg
2015-01-11-0399.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скорее всего поделят smile3
С плохим клювом сто пудов не используйте - это настоящая беда, не размножайте ее. Птичка не может кушать и помрет от истощения. У меня недавно такое произошло :( такая хорошая курочка, ручная, сразу на руки лезла и всегда была голодная :(

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

То есть вы советуете не докупать кур? Нормально поделят?
Ох, беда, не могу я такое не размножать - ведь дочка выбирала, гордится она им! А он всех курочек топчет, боюсь, что от него потомство получать будем, не смогу я петуха в "расход" пустить, попробуем что получится. Может как-нибудь потом смогу его отодвинуть на задний план другими петухами, но убрать совсем - вряд ли(((

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Юлия Gillé пишет:

Ох, беда, не могу я такое не размножать

Но ведь от него и цыплята получатся кованные. тоже будут с перекошенными клювами а может и еще что всплывет. может тогда пусть живет до времени но не топчет кур, отсадите и постарайтесь найти такого же но без видимого брака. Ну права не стоит его использовать как производителя

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Кхе... А может его кастрировать можно? Только дочке не говорите. Двух зайцев убьёте: и цыплята будут от правильного петуха, и дочка на своего петушка любоваться будет.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да я бы не против, но вот реализация… Подумаю scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А что реализация? Реализация кого?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

В смысле как кастрировать-то его? Надо будет с братом супруга поговорить - он ветеринар

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Кстати, под насестом второй раз нахожу яйцо в мягкой оболочке. Первый раз это было несколько дней назад, я решила, что какая-то из моих кур только начала нестись, поэтому и случился у неё такой казус. Сегодня опять увидела, оболочка была уже получше, но всё же мягкая, и опять под насестом. Правильно я понимаю, что это молодка начинает или нужно что-то предпринимать? И что? Всегда в курятнике и под курятником в свободном доступе ракушка, яйца, которые едим, с очень твёрдой скорлупой, супруг говорит, что с покупными совсем не сравнится ( он у нас главный по завтраку в воскресенье утром, а чтобы не заморачиваться сильно он делает с детьми шоу с яйцами )))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Молодки сразу начинают нести яйца в твердой скорлупе, просто в начале они маленькие...А если мягкое значит все таки не хватает кальция, может кальций и есть, тогда не хватает витамина Д, для его усвоения...........Купите рыбий жир в ветеринарной аптеке..........

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мягкая оболочка может говорить и о нарушениях обмена у курицы, воспалении яйцевода и яичников. У моих кур было такое. Помогла дача рыбьего жира, мясокостной муки, витаминов. У меня пострадали самые продуктивные куры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах