Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 90 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lborodach пишет:

.. а ведь выводной лоток ставится в низ,>

Вы про какой инкубатор говорите? Я про РЭМИЛ-550 там выводковая камера отдельная и она вверху.
http://www.remil.ryazan.ru:8101/remilc550.shtml

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я говорю про тот у которого вместе. Выше об этом был разговор

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот не вижу я выгоды покупать инкубатор у которого выводная камера не ровна по количеству яиц камере предварительной. Если заложить в предварительный коробку яиц, то в выводной они по окончании срока не влезут, а если укладывать с разницей в 5 дней, то в предварительной камере яйца будут не соответствовать своим режимам. Весь режим будет общий для яиц заложенных в разные сроки.
Все же надо иметь инкубаторы с камерами одного объема.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это конечно, кто бы спорил :)
Но есть ли такие на 100-150 яиц? Я не знаю таких. Требуется покупать отдельно выводной инкубатор или все в одной камере. Если я правильно понимаю, там на каждом ярусе свой режим и, как показал мой опыт, все нормально выводится. Я закладывала частями, просто по другому не получалось. А про выводной инкуб все равно думаю.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В начале инкубации режим конечно меняется, но не сильно. На какие-то доли градуса и на какие-то 10-15 процентов влажности. На первые 16 дней инкубации можно поставить средние цифры и закладывать в два или в три приёма. Сильно меняется режим именно перед выводом. И основное - это прекращение переворотов. Вот для этого и нужны выводковые инкубаторы. Чтобы разделить яйца, когда они уже не могут инкубироватся по одному режиму. А если Вы закладываете большой инкубатор полностью, то и выводной Вам не очень то и нужен. В определённый день просто смените режим и остановите переворот и пусть выводятся в основном инкубаторе. Хотя понимаю, что это не совсем удобно: в выводковом и бортики вышее, и мыть его удобней.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, не полностью закладываю. Сначала один лоток, потом второй, третий, причем, перепелки, утки, индюки и куры - все вместе. И был момент, когда, поднимая влажность для одних, портила другие, об этом написала выше. smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я тоже все сразу не закладываю и частенько грешу "смешанным инкубированием". Может я и не права, но мне кажется, что это плохо на выводе не сказалось.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ребят, объясните пожалуйста, что такое предварительная камера инкубатора!
Мозг кипит...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скорее всего, это камера, где яйца находятся вплоть до того времени, когда их перекладывают в выводную камеру.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lborodach пишет:

Скорее всего, это камера, где яйца находятся вплоть до того времени, когда их перекладывают в выводную камеру.

В простом пенопластовом инкубаторе камера одна. В неё яйца закладывают, в ней же они и вылупляются.
А если инкубатор побольше, по-профессиональный, то в нём уже идёт разделение, специализация на предварительную (она же рабочая, основная) и выводковую. Разница между ними с технической точки зрения ничтожная: в основной камере лотки с яйцами поворачиваются, а в выводковые находятся неподвижно.
Большую часть времени яйцо находится в предварительной (основной) камере. Пока ему требуется переворот каждые два часа . Но за несколько дней до окончания инкубации яйца советуют перестать поворачивать. И вот тут, если яйца складывались не все сразу, а партиями, то получается, что только что заложенные надо поворачивать, а ранеезаложенные уже поворачивать нельзя. Поэтому их перекладывают в другую камеру, без переворотов на вывод. Это и есть выводковая камера.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я переворачиваю два раза в сутки. Ничуть не хуже, чем при перевороте каждые два часа.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
прораб пишет:

Я переворачиваю два раза в сутки. Ничуть не хуже, чем при перевороте каждые два часа.

Я всегда говорила, что инкубация - не аптека, где всё точно до грамма. Допустимы довольно существенные отклонения вправо-влево.
Я вот вообще перепелиные яйца инкубирую в выводковом без переворотов.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Ольховатская пишет:

Я всегда говорила, что инкубация - не аптека, где всё точно до грамма.

good
Главное в инкубации при закладке сказать "Рекс, Пекс, Фекс". Потому, что "Рекс, Пекс, Фекс" это главное.
laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Олег Мезин пишет:
Ольховатская пишет:

Я всегда говорила, что инкубация - не аптека, где всё точно до грамма.

good
Главное в инкубации при закладке сказать "Рекс, Пекс, Фекс". Потому, что "Рекс, Пекс, Фекс" это главное.
laugh

И у Вас после этого вывод лучше?
На что только люди не идут...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольховатская пишет:
Олег Мезин пишет:
Ольховатская пишет:

Я всегда говорила, что инкубация - не аптека, где всё точно до грамма.

good
Главное в инкубации при закладке сказать "Рекс, Пекс, Фекс". Потому, что "Рекс, Пекс, Фекс" это главное.
laugh

И у Вас после этого вывод лучше?
На что только люди не идут...

"Рекс-пекс-фекс" - это "температура-влажность-воздухообмен". Естественно, при качественном яйце.
Количество поворотов существенного значения не имеет.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
Ольховатская пишет:
екатерина38 пишет:

примерно яиц на 200

Очень быстро он вам станет мал. Я с РЭМИЛ-1000 начала. Теперь он кажется очень маленьким. Локти кусаю, что не купила на 3000 яиц, а ведь деньги были!
Исходите из суммы, которую готовы на инкубатор потратить. Купите самый большой, на который хватит денег.

Добрый день! Огромное спасибо всем за дельные советы.Всё очень подробно и доступно,даже для новичка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вопрос к опытным птицеводам. Два месяца назад вывелись у меня птенчики, которых я покупал, как бройлеров. Летом у того же продавца взял, те к полутора месяцам вполне себе набрали по 2 кг чистой тушки. А эти, как их не кормлю мелкие какие-то, могу сфотографировать, но, поверьте на слово, живой вес около кг. А жрут, как заведенные! И пришла мне в голову бредовая мысль, а что, если вместо бройлеров я получил какой-то яйценоский кросс? Ониж сами не скажут! Звонил продавцу, он занимается мелким оптом, беря крупные партии из-за рубежа. Год с ним работаю, никаких нареканий. Продавец поинтересовался, не сохранил ли я номер партии. Увы, нет. Но, собственно, вопрос такой: есть ли смысл теперь посадить их на овощную диету и перевести на корм для несушек? Или проще съесть, считая их перепелками? Никто с таким не сталкивался?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
прораб пишет:

я получил какой-то яйценоский кросс?

А давай фотку. Я выращиваю яйценосных кроссов. Может ,что увидим huh Тем более им два месяца уже. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мы покупали у такого товарища индюков бронзу, а получились белые, так что путаница вполне возможна.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Прораб, Вы яйцом брали? Какого цвета была скорлупа и размер яиц? Тогда сомнений не возникло, что это не бройлер? Обычно яйцо бройлера от молочного до светло-кремового цвета, достаточно крупное(если только не от совсем уж молодочек получено), на просвет часто бывает более пористым, чем от яичных кроссов.
Если просто попутали яйцо бройлера с несушкой, то полбеды- вырастут и яйцами завалят. Но они(несушки) и внешне сильно отличаются от бройлеров, в два месяца уж точно видно должно быть fotku Хуже, когда продают яйцо бройлера второй и третьей репродукции, разводимого в себе- внешне похожая на бройлера птица уже не обладает достаточным гетерозисом, растет медленно. Еще хуже, если птица просто больна(отхода не было?). А яйцо какого кросса бройлеров было заявлено? Разные кроссы тоже отличаются между собой скоростью роста и внешним видом, есть у которых грудка сильнее развивается(кобб,росс)-они в любом возрасте имеют круглую грудку и товарный вид, а есть "ногастые"(хаббард)- эти дольше формируются, но вырастают крупнее. Хороших хаббардов давно не попадалось, выродки одни, которых сколько ни корми- толку нет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А случаем под импортное яйцо не могли продать с наших птицефабрик? тогда объяснимо, что плохо растут. Фабрик, где регулярно обновляют родителей- немного. Суточный цыпленок-петушок родительского стада из-за бугра стоит уже больше 300р( а теперь вообще даже не могу сказать сколько- из-за падения рубля и санкций). Вот и сажают из тех же своих бройлеров вместо родителей- потомство уже совсем не те бройлеры... Сама "попалась" в этом году- с одной фабрики замечательные выросли, а с другой взяла яйцо и получилось не пойми что...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С "правильной" птицефабрики яйцо стоило 20руб/шт, с "неправильной" по 13руб продавали- вот Вам и интерес для перепродавца. А почем, если не секрет, Вы покупали импортное яйцо бройлера?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не секрет. Покупал по 23 рубля. Утверждалось, что КОББ, самое обидное, что первая, пробная партия вырасла отлично.
Кстати, сообразил, что яйценоские кроссы должны были проявиться в первые сутки разным цветом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот такие птицы.

Вложение
img0821.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Попу нужно показать

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Чью? И кому?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Чью? И кому?

lol этого бролика, ну... нам... чтоб понять кто это - несушка или броль. У них такие попы специфические, пышные smile3
А вы что подумали? blush2

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Можно к вам присоединиться?Точно такая же история, как и у уважаемого Прораба,произошла у меня и моих друзей.Брали импортное инкубационнное яйцо кооб на троих.Яйцо из одной коробки,условия содержания и корма совершенно одинаковые,у меня бролики в 60 дней 3-3.200,у них по 1кг. Вторая партия-вес моих бройлеров 2.5 кг,а у них по 4 кг.Ничего не менялось,а результаты совершенно разные.И что это было?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
фарит70 пишет:

,а результаты совершенно разные.И что это было?

А было это, скорее всего нарушение технологии выращивания. И условия не одинаковые в разных хозяйствах. Например, в каком то хозяйстве могли рядом сидеть еще какие-то птицы, а в другом только бройлеры- уже будет разница. Или дезинфекцию в одном хоз-ве сделали в помещении, после первой партии, а в другом нет. Или кормушек на одинаковое количество голов тут было больше, а там меньше. Или , или, или...можно только догадываться, но из одной коробки навряд ли разное яйцо вам досталось, сами где-то "накосячили".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Когда только занялся птицеводством... Настолько интересно все это было, с таким энтузиазмом все постигал... С начала, как новичок через чур увлекался... спрашивал: "Сколько раз переворачивать яйцо надо?" Мне говорят два-три, в литературе читаю пару раз... А я от усердия аж по шесть раз в сутки ворочал... Сейчас смешно вспомнить... Но, всегда творчески подхожу по прежнему: допустим, пятнадцатый день инкубации... моделирую ситуацию: курица на пятнадцатый день с утра обязательно сбегает покушать, попить... Открываю инкубатор на десять-пятнадцать минут... Курица вернулась и обязательно сев на яйца, начинает их поправлять под собой закатывать-перекатывать, пока окончательно не успокоится... Так и я переворачиваю яйца только по прошествии периода охлаждения... Кто-то скажет глупости! А я считаю, что именно такие мелочи помогают поднять выводимость яйца...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах