Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 98 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня закладывала 3-ю партию индюшинных яиц 23 шт. Не знаю, что и делать, первую партию убрала 15 шт - все неоплод, 2-ю проовоскопировала 16 шт - похоже, тоже весь неоплод 7-е сутки. Неужели и с третьей будет то же самое? Индюк, похоже, их топчет без меня, ходят с грязными спинами, одна даже с кровавым пятном на спине, ну и при мне пару раз было, неужели я так и останусь без индюшат? Индюк не мог зажиреть? Этим летом был такой активный, скакал на все подряд, даже на бутылки, щепки или просто сам с собой, как будто с мнимой дамой, а сейчас, ходит такой важный в своем гареме и редко удостоит вниманием какую-нибудь индюшку, или он сам знает, когда и какую индюшку нужно потоптать? Обычно вижу, что пляшет перед совсем молодыми индюшками, которые еще не созрели, им по 6 месяцев. Боюсь, что индюшки до весны отнесутся и все... больше в этом сезоне яиц я не дождусь. И еще вопрос: куда можно использовать неоплод, который пролежал 2 недели в инкубаторе? Или его только можно отварить и курам скормить? В прошлом сезоне отваривала и скармливала вылупившимся птенцам до месячного возраста, а в этом пока еще птенцов долго не предвидится.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
lenabuh пишет:

Этим летом был такой активный, скакал на все подряд, даже на бутылки, щепки или просто сам с собой, как будто с мнимой

Попробуйте индюка отсадить на несколько дней,а потом опять подсадить к индюшкам

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Я вывожу в себе до 3х лет, дальше покупаю для освежения крови. Оставляю своих индюков-девахи покупные. Нооооо обязательно изолятор.
У мя топчутся во всю, заложу в начале марта.. Я не знаю сколько ваши индейки несут яиц,. но 6 мес-их цикл,так что будете с цюплятками hi

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо за совет, а что значит изолятор, можно уточнить? А инейкам у меня по 8 месяцев, поэтому не знаю их цикла, но пока несут кадый день. Была у меня год назад покупная индюшка 9-месячная, так она занеслась только к июню, снесла 15 яиц и все... больше яиц мы от нее не видели, поэтому осенью пришлось зарубить ее, вот я и переживаю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Уважаемые птицеводы, в прошлом году ко мне были обращения нескольких покупателей цыплят у двух птицеводов Ивановской области. Покупатели требовали принятия мер воздействия. Поверив на слово, я на форуме озвучила имена "недобросовестных птицеводов".
Впоследствии оказалось, что цыплята пробной (проверочной) инкубации яиц от нерассаженной по породам птицы были реализованы как "микс", о чем покупатели были предупреждены.
В связи с таким недоразумением я приношу искренние извинения Васину Сергею Константиновичу (Заволжск) и Осипову Александру Валерьевичу (Кинешма), на поверку оказавшимися увлеченными, активными птицеводами.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Воронянский пишет:

Благодарю за понимание. dri

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Не знаю, что происходит у меня с инкубацией индюшиных яиц. Я уже писала, что закладывала 1-ю партию яиц в инкубатор, оказались все неоплод - убрала на корм курам, вторую партию овоскопировала при закладке 3-ей партии показалось, что тоже неоплод, но убирать не стала, т.к место в инкубаторе есть, думаю, пусть крутятся. Сегодня 2-й партии 11-е сутки, решила овоскопировать, и вижу - некоторые яйца совсем светлые, какие и были, а у большинства желток увеличился и стал намного ярче, но кровеносных сосудов не вижу. Что это может быть? Бывает, что у оплодотворенных индюшиных яиц не видно кровеносных сосудов или они просто готовятся протухнуть?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Надежда Зд пишет:

.... я на форуме озвучила имена "недобросовестных птицеводов".

Надежда, в принципе вообще темы на форумах не нужны о "чёрных" продавцах. Скользкий вопрос, каждый со своими обидами, кто что навыдумывает.
....Короче, обычный рыночный базар, разве что без реального мордобоя.... smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lenabuh пишет:

Не знаю, что происходит у меня с инкубацией индюшиных яиц. Я уже писала, что закладывала 1-ю партию яиц в инкубатор, оказались все неоплод - убрала на корм курам, вторую партию овоскопировала при закладке 3-ей партии показалось, что тоже неоплод, но убирать не стала, т.к место в инкубаторе есть, думаю, пусть крутятся. Сегодня 2-й партии 11-е сутки, решила овоскопировать, и вижу - некоторые яйца совсем светлые, какие и были, а у большинства желток увеличился и стал намного ярче, но кровеносных сосудов не вижу. Что это может быть? Бывает, что у оплодотворенных индюшиных яиц не видно кровеносных сосудов или они просто готовятся протухнуть?

Неоплод продолжается. На 11-е сутки уже не видно кровеносных сосудов, большая часть яйца просто темная.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

а что значит изолятор, можно уточнить?

Отдельное помещение ,не менее 3 недель. Чтоб не было никакой состыковки с другой птицей.,

lenabuh пишет:

Бывает, что у оплодотворенных индюшиных яиц не видно кровеносных сосудов или они просто готовятся протухнуть?

ну не протухнуть, но и не вылупится-пустые. Вы точно уверены в своем овоскопе?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
LAV пишет:
Надежда Зд пишет:

.... я на форуме озвучила имена "недобросовестных птицеводов".

Надежда, в принципе вообще темы на форумах не нужны о "чёрных" продавцах. Скользкий вопрос, каждый со своими обидами, кто что навыдумывает.
....Короче, обычный рыночный базар, разве что без реального мордобоя.... smile3

Согласна. Через форум порядка не навести.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

sos пищит, хочет жить помочь ему ?

Вложение
ch.jpg
: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97
Воронянский пишет:
максимпро пишет:

пищит, хочет жить помочь ему ?

...уже не надо, после того как расколупали и подержали на "холодном" воздухе...

А что делать ???и держал ради того чтобы фоткать 5 секунд

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Клювик видно? Помочите теплой водичкой, чтоб пленка не присохла и положите в инкуб, пусть греется, больше не расколупывайте, он не до конца созрел. Вполне может дойти. Часов через 6 еще посмотрите и помочите пленку и пусть дальше греется

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

он выживет ?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

он сам должен справится

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97
lborodach пишет:

Помочите теплой водичкой, чтоб пленка не присохла и положите в инкуб, пусть греется, больше не доставайте, он не до конца созрел. Вполне может дойти. Часов через 6 еще посмотрите и помочите пленку и пусть дальше греется

отпишу результат

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
максимпро пишет:
lborodach пишет:

Помочите теплой водичкой, чтоб пленка не присохла и положите в инкуб, пусть греется, больше не доставайте, он не до конца созрел. Вполне может дойти. Часов через 6 еще посмотрите и помочите пленку и пусть дальше греется

отпишу результат

а клювик видно?

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

он и торчит полностью и пищит

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

вот там они сидят 6 шт 3 проклюнулись 4 это этот бедняга !

Вложение
ch.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Пореже открывайте инкубатор. На выводе это плохо. Влажность резко падает а нагоняется долго. А на выводе влажность должна быть повышеной, иначе приклеются как ваш бедолага.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не ковыряйте скорлупу, вы ему все сосудики порвете. Ему и так несладко... не дозрел, huh а вы ему помогать...

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

вот первый ура!!!

Вложение
ch.jpg
izobrazhenie.jpg
: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

все в норме?просто первый вывод мой в жизни .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820

всё нормально yes3

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Раненько в ы ему стали помогать, видите же весь в крови...

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Всем огромное спасибо вот 6 чудес

Вложение
imag0728.jpg
imag0726.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

оой какая прелесть. мои тоже появятся скоро. на 1 фото им холодновато. может конечно из за фото сессии.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Иринкаатн пишет:

на 1 фото им холодновато.

Тоже самое хотела написать....холодно им......Не должны они друг на друга так лезть, должны лежать ковром, без открытых клювиков конечно.........И уберите газету...ей Богу 19 век... bang .Хоть тряпочку постелите если сетки нет........На газете сыро, холодно и не мягко...........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
lenabuh пишет:

Сегодня 2-й партии 11-е сутки, решила овоскопировать, и вижу - некоторые яйца совсем светлые, какие и были, а у большинства желток увеличился и стал намного ярче, но кровеносных сосудов не вижу. Что это может быть?

Вчера овоскопировала своих, им 10 дней...сосуды еще хорошо видны и темное пятно, все содержимое яйца колышется , плавает и шевелится, видно что там зародыш........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах