Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 62 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Евгений..... пишет:

Всем привет!

Принимайте в компанию новоиспеченного куровода. Живем на земле 4й год и после долгих хождений по муркам решили остановиться на птицеводстве как основной источник дохода. На золотые слитки конечно не рассчитываем, и советы нужны конечно, так что если у вас товарищи есть что сказать по делу, или конструктивная критика, то всегда буду рад. Курочек буду держать выгульно родительское стадо 120 голов, остальные клеточно... Для этих целей уже закуплены 250 голов суточных цыплят, кросс "Хайсекс браун" 200 курочек и 50 петушков, на селекцию. Вот вопрос есть если кто знает... Чем лучше лечить глазки у цыплят у меня пару цыплят заболели, капаю левомицетин.

Пытаться получить хороших цыплят от кросса - гиблое дело. Тот, кто продал Вам петушков сделал хороший гешефт, обычно их просто выбрасывают. Вы проясните для себя, что такое порода и что такое кросс и верните петушков продавцу.

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Эммм спасибо за ответ и советы. Некоторые познания в генетике позволяют мне представить, что при производстве цыплят от кроссов это рулетка, но всё ж интересно самому попробовать что получится... А петушки они бывают очень вкусны и питательны...))) не беда! По откорму выходит примерно одинаково как с бролерами, просто они растут быстрее но и жрут в разы больше. Есть еще идея, если с продолжением рода от кроссовых петь не получится, то Кучинский петушок я думаю нам поможет, по крайней мере я читал уже об успешных экспериментах кур хайсов и кучинского пети, это если мне не изменяет память Валерия Юрова писала об этом.

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Шикарный шедевр! good
никогда не видел такого...

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
Leonid62 пишет:

Кто видел такой шедевр яйценоскости? Необычное яйцо оказалось без желтка.

я))) у меня первые яйца от Брамы такие были, потом стали круглые.. точно не знаю, но если это первые яйца курицы, то все ок..

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
фауст пишет:
"GreenPeace" пишет:

1) 1,5 месяца давала начавшим лысеть курям в корм серу, не помогло... продолжают лысеть... что делать? как им ещё помочь? многие полуголые. даю серы немного на кончике ножа в зерно

Давайте им белокачанную капусту,там много серы, прям качан пополам и пусть клюют. Зольная ванна обязательно,чтоб стояла. Там видать какой то серьезный пероед инфекционный. Ну и белка побольше-червяков копайте.Витамины пропоите. А еще глисты могут дать такой результат.

зольную ванну сделала в пластмассовом ящике, но(((( не хотят туда залазить((
за капусту спасибо попробую.. червяков пока нет, земля мерзлая, а глисты.. чем и как ганять?? ниразу не пробовала?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Евгений....." пишет:

если мне не изменяет память Валерия Юрова писала об этом

Это не мой опыт.

"GreenPeace" пишет:

а глисты.. чем и как ганять??

Средст от глистов много. Я как-то выписала все названия из интернета и с этим списком пришла в ветаптеку.
ничего из этого списка не оказалось. (А список был большой). В итоге они сами мне предложили что купить.

Чаще всего встречаются рекомендации по применению Альбендазола.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Вот такие яички с наплывами(с права) несёт одна курочка пока не могу её вычеслить, из за чего это может быть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Причин может быть несколько. Самая страшная - это последствия инфекционного бронхита.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Александр Александров" пишет:

В точку. Что то из этого рода присутствует так как некоторые хрипят, перепробывал уже практически всё. Гибриды хрипят но держатся, а вот бройлеры сразу валятся!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Только что в рекламном ролике по ТВ среди яиц также видны были яйца точно как на Вашем сер Валь фото. Плохи, видимо веты на птахофабриках.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Леонід Олексійович" пишет:

Да на птицефабриках это должны контролировать жостко!
Я около 4лет назад завёз эту заразу по неопытности - теперь что не делаю никак не получается искоренить полность. Гораздо меньше уже проявляется но есть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"GreenPeace" пишет:

. червяков пока нет

Белок животного происхождения,пока червяков нету. Яйцо вареное, кусочки обрезки мясные и т.п.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

От червей будет "кирдык" - в них глистов "мама не горюй" shok
Белок - мясо-костная мука!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"sasha57" пишет:

От червей будет "кирдык" - в них глистов "мама не горюй"

shok Первый раз слышу. У моих чей-то нету глистов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
фауст пишет:
"sasha57" пишет:

От червей будет "кирдык" - в них глистов "мама не горюй"

shok Первый раз слышу. У моих чей-то нету глистов.

Нету их в кале - это не значит, что нет в кишечнике. Достоверно убедиться можно лишь вскрыв кишечник. Так что лучше периодически глистогонить. По крайней мере при переводе на зимнее содержание и весной. Цыплятам - от условий содержания. Если выгульное, то каждые 3 м-ца, лишним не будет.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
sasha57 пишет:

От червей будет "кирдык" - в них глистов "мама не горюй" shok
Белок - мясо-костная мука!

Да, даю и мясо-костную и рыбную и ракушку... но не помогает(

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот. Может кому надо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Скажите, пожалуйста, чем кормить цыплят в первые дни, если не успела запастись комбикормом?
И какие мероприятия ещё в первые дни?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Кукурузная крупа и кипячёная водичка.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Надежда Зд" пишет:

Достоверно убедиться можно лишь вскрыв кишечник.

Я именно по вскрытому кишечнику и смотрю, нет у нас глистов ни у кого smile3

"Vega" пишет:

Скажите, пожалуйста, чем кормить цыплят в первые дни,

где-то здесь был отличный рецептик с сухмолочной смесью малыш. Полистайте,или на этом разделе или "выводим цыплят зимой"

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Пробовала добавлять в сухой корм сухое молоко. Ни знаю у кого как, но весь корм через какое то время комком становится. Видно сухое молоко сильно тянет влагу. Прекратила давать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
"Vega" пишет:

Скажите, пожалуйста, чем кормить цыплят в первые дни,

Яйцо вареное на терку + ст.л. дробленой кукурузы + ст. л. дробленой пшеницы + сушеная крапива. Одно яйцо в расчете на 10 голов. Утром - вода с витаминами, вечером - чистая вода. Так 5 дней. Потом можно вводить вареную рыбу или мясо вместо яиц.
Мне такой рацион нравится.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Надежда, спасибо!
Посмотрела состав ККорма и так и купила кило пшеничной крупы, кило кукурузной.
Рыбы купила, но теперь подожду давать, попозже.
Рыбий жир думаю капать в яйцо.... ?
Витамины какие? В зоомагазине дали пузырек с минералами - написано для кур и цыплят бройлеров.... не знаю, брать ли.
Чиктоника нет у них.... Никаких витаминов для цыплят тоже...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Vega пишет:

Надежда, спасибо!
Посмотрела состав ККорма и так и купила кило пшеничной крупы, кило кукурузной.
Рыбы купила, но теперь подожду давать, попозже.
Рыбий жир думаю капать в яйцо.... ?
Витамины какие? В зоомагазине дали пузырек с минералами - написано для кур и цыплят бройлеров.... не знаю, брать ли.
Чиктоника нет у них.... Никаких витаминов для цыплят тоже...

На одних крупах не поднять, обязательно надо легкоперевариваемый белок с первого дня - яйца, вареная рыба, некислый (домашний) творог.

Если есть крапива, травяная мука (сенная труха), зелень (салат, одуванчик) можно обойтись без витаминов. С рыбьим жиром осторожно. В присутствии солнца жирорастворимые витамины образуются в организме и накапливаются в печени, расходуясь по надобности. Искусственное введение или передоз ослабит выработку их организмом, возможна реакция, схожая с дефицитом этих витаминов.
Лучше рыбий жир или тривит (тетравит) давать разово с интервалом в несколько дней.
К тому же много подделки. По этой причине несколько лет назад отказалась и от рыб.жира, и от тетравита.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В Балашихе в Капитал-проке (есть сайт, можно интернет-заказ) Чиктоник есть практически постоянно, в обычных торговых точках - очень редко.
Можно использовать Мультивит. В любой ветаптеке в 100гр. бутылочках - р-р для инъекций. Добавлять в воду, дозы указаны. Расход очень экономный получается, эффект хороший. Я бы сказала, лучше Чиктоника.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Надежда Зд" пишет:

что лучше периодически глистогонить. По крайней мере при переводе на зимнее содержание и весной. Цыплятам - от условий содержания. Если выгульное, то каждые 3 м-ца, лишним не будет.

Подскажите как Вы это делаете. Глистогоню своих, но не уверен что правильно..

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

На днях купил для яиц взрослых белых кур было в рекламе объявление 160 руб шт. вчера привезли вы не поверите я уже желею что с ними делать ума не приложу! Про породу сказали какая то немецкая с птицефабрики гребень на один бок так что она одним глазом точно не видит! Но проблема не в этом когда они пьют с открытой поилки гребень мочится в воде поднимая голову проглатывая воду вода с гребня мочит им тело и они всегда мокрые это что за хрень! Мне теперь что нипельную поилку теперь покупать а зимой в курятнике гребни точно обмерзнут! А на мясо они маленькие как гулюшки есть не чего только шипать и возится с потрохами дольше! Кто такое уродство придумал и зачем кто водил подскажите в чем ее достоинство! Я не пойму!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

[quote=ВОЛМОЛ]Мне теперь что нипельную поилку теперь покупать а зимой в курятнике гребни точно обмерзнут!

Купите пластиковую канализационную трубу 50мм, с заглушкой и отводом. Болгаркой вырезаете длинные окошки, но не на всю длину трубы, а с перемычками, а то ее поведет. К стенке крепления-держалки прикрутите на высоте выше плеч курицы. Из такой поилки не намокнут пить. а достоинство ваших курочек сами увидите, когда порадуют крупным яйцом. Удачи!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Спасибо за совет! и помощь!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сделал поилку как вы сказали но трубу взял на 100 что б больше воды помещалось! И ни чего хорошего не получилось они все равно стараются туда залезть с гребнем он им страшно мешается и если воды полно всклянь еще хорошо а если отпили то гребень мешается с гребнем плохо лезет голова иногда цепляется им . Вообщем куда ни кинь везде клин надо им гребни поотрезать и все будет хорошо только крови будет много! А вообщем покупать надо московскую белую или легорн и не мучится! Это просто лишний гемор на свою голову. И смотрю они щипят себе перья все хвосты поотклевали дал им мелу и ракушек!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах