Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 60 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Аморосса" пишет:

Подскажите, пожалуйста, на комбикорма каких заводов можно положиться в плане качества?

я покупаю для птицы истринский комбикорм. Он не дешевый. Перепробывала разные, истринский самый лучший. И яйценоскость отличная и вывод и падежа нет и молодняк на лапы не садится. Пробывала курский куриный-куры с него не неслись. Толькоо если брать его,чтоб на этикетке не было кода. Без кода это их родной корм, а с кодом-спецзаказ он пустой .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"oomela" пишет:

Буду дальше наблюдать...

Понаблюдайте, это может еще кормежка сказываться.

23.01.2014 - 10:49
: 8

smile3 отмечусь.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Аморосса пишет:

Подскажите, пожалуйста, на комбикорма каких заводов можно положиться в плане качества?

Приветствую))
Несколько лет назад тоже мучалась этим вопросом.
Кроме нормальных кормов в Холщевиках (по Волоколамскому шоссе), приобретала комбикорм в Клину.
Там есть небольшой заводик, но корма содержат именно то количество витаминов, которое нужно питомцам. Просто, у меня кроме птицы кролики, свиньи, козы)) Поэтому для поддержки организма растущего - беру там, но цена кусается, поэтому потом перевожу на обк.корма, чуть подешевле))

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Помогите!!!!!!
Не знаю, как быть, у меня такое первый раз: цыплята лупятся уже пятый день.............
Может это потому, что не свои яйца, а купленные или другая причина???

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Яйца молодок быстрее лупятся. Главная причина растянутого вывода инкубирувание при сниженном температурном режиме, низкая влажность на выводе, болезни племенного табуна... Возможно купленные яйца от разных пород и гибридов кур, инкубирование старых яиц разных сроков хранения.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Уф!!! Двое суток читала!! Получила ответы на кучу своих вопросов!! Спасибо всем огромное!!
Я начинающий птицевод.. бывший городской житель, теперь - УРа! Я сбежала из Москвы и счастлива! Вчера у меня 78% перепелочек появилось на свет! По-моему, не плохо!?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"vivadiva" пишет:

Там есть небольшой заводик, но корма содержат именно то количество витаминов, которое нужно питомцам. Просто, у меня кроме птицы кролики, свиньи, козы))

дайте координаты, попробую. Сама на истринском. Уже 10 лет-не подводил.

"Саманта" пишет:

Я сбежала из Москвы и счастлива! Вчера у меня 78% перепелочек появилось на свет! По-моему, не плохо!?

Не плохо для начала, а так перепелки вылуп 99,9% хорошо и должно быть.
И у вас так будет!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Леонід Олексійович" пишет:

Главная причина растянутого вывода инкубирувание при сниженном температурном режиме, низкая влажность на выводе

Согласна! Неправильный режим инкубации. Влажность -зараза у меня не как не поймаю. Сегодня гусята вылупляются, так один почти уже вылез и сдох-что это?Слизи,клея нет. Сухости нет.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
фауст пишет:

Не плохо для начала, а так перепелки вылуп 99,9% хорошо и должно быть.
И у вас так будет!

ого!! А я то радовалась!! Дело в том, что это третья инкубация.. Два предыдущих раза выводила из купленных яиц. Результат был такой - 63 % и 50%... Но, хорошо, что есть куда расти!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сбежавших из Москвы птицеводов стало больше! Ура! Поздравляю с свободой!
(Я сама такая).

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"фауст" пишет:

перепелки вылуп 99,9% хорошо и должно быть

Зависит от породы перепелов. У техасцев и 50% - хорошо. Саманта, какая у Вас порода?

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Леонід Олексійович пишет:

Яйца молодок быстрее лупятся. Главная причина растянутого вывода инкубирувание при сниженном температурном режиме, низкая влажность на выводе, болезни племенного табуна... Возможно купленные яйца от разных пород и гибридов кур, инкубирование старых яиц разных сроков хранения.

Огромное спасибо за подсказки, занимаюсь инкубированием уже третий год, поэтому с влажностью и температурой в этом году как-раз таки было все оК" victory ... а вот с породами = точно.. не подумала как-то, что нельзя было их мешать... Еще раз огромное спасибо thank_you

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Я сбежала из Москвы и счастлива!
Привет, Саманта clap
Поздравляю с детками roma
В нашем полку пополнение, это радует, будем общаться hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"vivadiva" пишет:

Я сбежала из Москвы

Я от туда же, правда почти 8 лет назад. Где сейчас обитаете? Мы под Орехово-Зуево blush2

04.10.2013 - 13:44
: 349
oomela пишет:

Спасибо всем ответившим. Яиц пока мало, так что съедаются сразу. Но ведь они валялись в яйцесборнике целую неделю... должны были некоторые уже отлежаться.
А в холодной водой после варки я всегда проливаю.
Буду дальше наблюдать...

Полежат больше и будут хорошо чистится. А для таких свежих чистите на половину и ложкой вынимайте, так проще.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

живу на бетонке между Киевским и Минским шоссе... Японские и Техасцы у нас. А еще семья мускусных уток и 30 кроссов яичных. Планируем обзавестись Маранами, мини мясными, мини Леггорнами и индюшкой бронзовой 708.. Ну и бройлеров попробовать клеточно хочется (напольно не понравились...)
Но все это чуть больше, чем требуется на 3 наши семьи...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такое впечатление, что птицеводством занимаются только сбежавшие из Москвы... Сам такой!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мы приехали в деревню 13 лет назад. И сразу стали обзаводиться хозяйством. А в деревне только у двоих были козы и у троих куры.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Саманта" пишет:

Японские и Техасцы у нас

Нормальный % вывода у Вас, не переживайте wink

"прораб" пишет:

Сам такой!

lol

"PCHELKA-1" пишет:

А в деревне только у двоих были козы и у троих куры.

К нам местные на экскурсию ходят laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
vivadiva пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Яйца молодок быстрее лупятся. Главная причина растянутого вывода инкубирувание при сниженном температурном режиме, низкая влажность на выводе, болезни племенного табуна... Возможно купленные яйца от разных пород и гибридов кур, инкубирование старых яиц разных сроков хранения.

Огромное спасибо за подсказки, занимаюсь инкубированием уже третий год, поэтому с влажностью и температурой в этом году как-раз таки было все оК" victory ... а вот с породами = точно.. не подумала как-то, что нельзя было их мешать... Еще раз огромное спасибо thank_you

Каждый день хранения яиц - это + 1 час лишнего времени до вылупления. В любом случае 5 суток это срыв по температуре. Поставьте дублирующий термометр. Не доверяйте электронным термометрам. Могла, например, пыль попасть на датчик, и он врал.
Всю жизнь инкубирую одновременно яйца от разных пород от юрловок до карликов. И даже вместе с перепелиными бывало. Без проблем.
Был случай отключения эл.энергии ночью - во второй половине инкубации, мы не заметили, соседи сказали. Вывод опоздал на сутки и растянулся на сутки. Ну и % снизился.
Один из признаков низкотемпературного периода - наличие слизи на цыпленке при вылуплении.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Для японских перепелов по прописной технологии советской перепелиной фермы в Ржавках - 86% вывода - это считалось отлично.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Nata-Peter" пишет:

Я от туда же, правда почти 8 лет назад. Где сейчас обитаете?

хех, я сбежала 11 лет назад smile3 В тульскую обл.

"Саманта" пишет:

Два предыдущих раза выводила из купленных яиц. Результат был такой - 63 % и 50%..

видать старые яйца подсунули.
а вот про ТЕХАСЦЕВ ничего не скажу,потому что не держала и не выводила.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Надежда Зд" пишет:

Для японских перепелов по прописной технологии советской перепелиной фермы в Ржавках - 86% вывода - это считалось отлично.

Ребята у меня из 30шт вылупляется 29. Яйцо закладываю не старше 4 дней.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=фауст]

Всё говорит, что в инке на выводе повышенная температура и сопряжённая с температурой, низкая относительная влажность.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Леонід Олексійович" пишет:

и сопряжённая с температурой, низкая относительная влажность.

что-то я не поняла, объясните, пожалуйста, на пальцах blush2

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В замкнутой среде, температура сопряжена с относительной влажностью. При высшей температуре, влажность выше .Отсутствие в поддоне воды, ведёт к снижению относительной влажности. Соответственно, снижение температуры в небольшом замкнутом пространстве инкуба., автоматически повышает относительную влажность .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В замкнутой среде, температура сопряжена с относительной влажностью. При высшей температуре, влажность выше .Отсутствие в поддоне воды, ведёт к снижению относительной влажности. Соответственно, снижение температуры в небольшом замкнутом пространстве инкуба., автоматически повышает относительную влажность .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Леонід Олексійович пишет:

В замкнутой среде, температура сопряжена с относительной влажностью. При высшей температуре, влажность выше .Отсутствие в поддоне воды, ведёт к снижению относительной влажности. Соответственно, снижение температуры в небольшом замкнутом пространстве инкуба., автоматически повышает относительную влажность .

Как-то хитро получается. И при высокой температуре, и при низкой влажность повышается?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ну не научился. я изъяснятся, простите. Повышении температуры усиливает испарение - влажность растёт. Нет воды, повышение температуры не сможет повысить влажность. Снижение температуры в замкнутом пространстве, ведёт к конденсации, и влажность повышается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах