Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 66 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

прочитайте болезни кур на сайте птицевод,там в посте одном обсуждали эту тему.возможно Ньюкасл.а может сальмонеллез,пастереллез вообщем почитайте.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Прочла первые 10 страниц.. вообще запуталась.. всё похоже на моих, но не до конца(((((((((((( cry cry
что мне их теперь всех зарезать????

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался у нескольких перепелов появились шишки на теле их появление сопровождается вялостью птицы и частичным параличом лап

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Николай, почитайте про болезнь Марека...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

люди добрые)))) подскажите"формулу" по которой считается процент вывода?)))
50 яиц - 4 неоплод = 46 яиц -3 кровь/кольцо -5 звдохлики разных стадий = 38 циплят
как правильно посчитать процент вывода?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

76% ? blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юля Медведева пишет:

люди добрые)))) подскажите"формулу" по которой считается процент вывода?)))
50 яиц - 4 неоплод = 46 яиц -3 кровь/кольцо -5 звдохлики разных стадий = 38 циплят
как правильно посчитать процент вывода?

Вспомнив школьный курс арифметики. 50 яиц - это 100%, 38 цыплят - это Х %. 38 умножаем на 100 и делим на 50. 3800 : 50 = 76 %.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

roma У нас на Алтае считают ТАК mail :3800:(50-4)=82,6% tomato

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

roma У нас на Алтае считают ТАК mail :3800:(50-4)=82,6% tomato

прикольно))))
А эти как бы вывелись и бегают с остальными? scratch_one-s_head

-3 кровь/кольцо -5 звдохлики разных стадий

Считаем вроде бы

процент вывода?

а не процент оплода

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

82,6% от оплода
76% от заложенных

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

roma У нас на Алтае считают ТАК mail :3800:(50-4)=82,6% tomato

Разумеется Юле будет приятнее считать по-алтайски! Оно и больше и как земляки понимают.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Николай79" пишет:

Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался у нескольких перепелов появились шишки на теле их появление сопровождается вялостью птицы и частичным параличом лап

Это чем вы их кормите? Перепелки не болеют.!! ! Возраст птицы?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По Алтайски считать приятнее. *А в попугаях...я гораздо длиннее* Считают вообще то от заложенного.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

))))))) само сабой от оплода приятнее))))) ну и я ж с Алетая в конце концов)))) Спасибо всем большое, разобралась с подсчётами)))))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ура,нашла вас..... clap clap и сразу вопрос...у меня инкуб наседка БИ1,очень давнего года выпуска (купила потренероваться с рук) ,заложила 40 куриных яиц,на 19 й день появилось 3 птенца и все....остальные погибли на разных стадиях,вроде температура была от 37 до 38,5 и открывала его (типа охлождала,но недолго) и воду в начале и конце доливала,вот теперь думаю...или дело в яйце,или выбросить инкубатор,говорят,что он древний и никуда не годный,в нем нет ни датчика температуры (мерила человеческим ),ни показателя влажности (смотрела по стеклышкам) ,может был у кого-нибудь такой?.Дочитала только до 2й страницы (буду читать дальше),если уже что то подобное обсуждалось-не взыщите.... blush2 просто хочу еще попробовать заложить яйцо и боюсь....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Девчата,я на 5 странице и сразу вопрос (пока помню),вот я может и не права,но думаю,что производственный к/к -это не совсем есть хорошо,тогда чем отличается яйцо от фабричной курочки,она ведь тоже несет яйцо на этом к/к?.А если в хозяйстве всего 20-30 курочек,то можно их кормить например,утро-мешанка из вареных овощей,рыбы и зерносмеси,обед-немного производственного к/к,вечером-пшеница,верно ли я рассуждаю?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Насчет комбикорма. Я пробовала кросс перых своих без комбикорма выращивать. Они были куплены уже молодками, но неслись плохо. И только когда комбикорм стола ставить в дополнение к другим кормам они начали нестись.
А домашнее яйцо отличается от фабричного в первую очередь сроком реализации. Если у меня курочка до обеда яйцо снесет, то после обеда оно у меня уже продано, а не пылится неделями на складах как бывает на птицефабрики. И еще одно, но существенное отличие - отсутствие антибиотиков. В малом фермерском хозяйстве заболевания возникают реже. На птицефабриках всю птицу без исключения пропаивают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А мне кажется, главное отличие - это то, что курочки гуляют на свежем воздухе, фуражируют и, все же, кроме комбика, получают и овощи, и зерно, и молочку. Без комбика трудно вырастить птицу хорошо.
Ох... поехала я за комбикормом laugh кончился стартовый, а в инкубторе уже выводится и пищит ya

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Где Вы берете комбикорм?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

что в дополнение к ПК можно дать бройлерным цыпам для лучшего развития костей, чтоб вероятность"падения на ноги" свести к минимуму? Ну любим мы птичку покрупнее))))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На фабрике птичкам кроме антибиотиков и комбика дают ещё кучу всего... Я в детстве много времени проводил у мамы в цехе. Видел не раз и сам помогал замешивать комбикорм, туда плюсом ещё насыпают витамины ( как сейчас помню мешок килограмм в тридцать бухали с метионином... ужасно вонючая гадость), таблетки разные и жидкости туда-же. Ещё там частенько проводят дегазацию и другие мероприятия, про это тоже не стоит забывать. Вообщем яйцо с птицефабрики есть я не могу и это не только неприятие на психологическом уровне. Если сварить яйцо с птицефабрики, почистить его, разломить белок и понюхать пар с ещё горячего яйца, то в нос ударит запах ацетона. Ещё цвет у фабричного желтка серо-трупный и им можно играть в пинг-понг. А деревенский желток легкий и снаружи желтый и рассыпается, если его совсем легонько сжать в пальцах... О вкусе я молчу...

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33
"фауст" пишет:

Это чем вы их кормите? Перепелки не болеют.!! ! Возраст птицы?

кормлю стартовым кк . птице 4 месяца это четвёртый вывод и такое вижу впервые

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо за ответы по поводу комбика,буду в обед им кормить,а вот по поводу инкуба никто не ответил..... blush2 насколько он у меня плох БИ ?или дело было не совсем в нем?.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Если сварить яйцо с птицефабрики, почистить его, разломить белок и понюхать пар с ещё горячего яйца, то в нос ударит запах ацетона. Ещё цвет у фабричного желтка серо-трупный и им можно играть в пинг-понг. А деревенский желток легкий и снаружи желтый и рассыпается, если его совсем легонько сжать в пальцах... О вкусе я молчу...

Совершенно верно, только хрен убедишь простых граждан что есть яйца из магазина нельзя. У домашних себестоимость выше, поэтому покупают ядохимические, но дешевле...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

да особенно пэнсионеры,на одну пэнсию не особо разгонишься.в магазине 40рэ,у частников 70рэ.а потом толпами в больничке сидят.молодежь та по расторопней будет а тем более мода пошла на все экологическое,благодаря телевидению.передач по теме на каждом канале.

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

отмечюсь

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Николай79" пишет:

кормлю стартовым кк . птице 4 месяца это четвёртый вывод и такое вижу впервые

оНи уже большие, можно кормить взрослым кормом. Я кормлю пк-1,, для кур несушек. Может корм вам такое выдать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
moonbeam пишет:

Спасибо за ответы по поводу комбика,буду в обед им кормить,а вот по поводу инкуба никто не ответил..... blush2 насколько он у меня плох БИ ?или дело было не совсем в нем?.....

Скорее всего, дело все-таки в инкубаторе.
Возможно, что терморегулятор не держит температуру. Или датчик установлен не на уровне верхней точки яйца. Или источник тепла расположен слишком близко к яйцам - с таким случаем встречалась.
Возможно, был нарушен воздухообмен. В малых инкубаторах это бывает. Тем более вы покупали его с рук, возможно, его пытались модернизировать и сбили настройку.
В общем, расскажите подробнее о процессе и устройстве инкубатора, может, причину найдем.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юля Медведева пишет:

что в дополнение к ПК можно дать бройлерным цыпам для лучшего развития костей, чтоб вероятность"падения на ноги" свести к минимуму? Ну любим мы птичку покрупнее))))

Трикальцийфосфат (монокальцийфосфат). Это природный кальций в "правильном" соотношении с фосфором, содержит и сопутствующие микро- и макроэлементы. Говорят животноводы, что быков на ноги ставит.
А про крупную птицу... По-моему, юрловки не уступают бройлерам, хотя растут медленнее, но и съедают за это время намного меньше, чем бройлеры.
Соседка взяла у меня яйцо юрловок под наседку и одновременно с выводом прикупила суточных бройлеров. Вот я (и она) пронаблюдали, какая группа сколько съела для достижения одинакового веса. После чего бройлеров она больше не покупает.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дорогие птицеводы!
Ко мне на почту часто приходят письма с просьбой определить заболевание птицы. Многие считают, что если я продержала кур три года, то должна стать экспертом ветеринарных наук. Мне лесно слышать такую высокую оценку в мой адрес. Однако это не совсем так.
Вот в очередной раз столкнулась с просьбой о помощи: "у меня куры потихому дохнут.Сидит спит весь день то там, то сям.А к утру лежит в курятнике.Одну такую спящую узрела, понаблюдала весь день - спит.И кокнула её.Вскрытие показало: зоб забит, как камень и где-то сбоку находится, не по середине, а кук бы смещён в сторону, и желудок такой же забитый, как камень.Ни одного камушка я там не нашла.У куры-несушки был желтый жирок и довольно много.Раньше у курей-несушек, которые неслись как из пулемета, я вообще жирка отродясь не видала ни белого ни желтого, ни какого вообще - кости одни, супнабор.Тех кормила комбиком, а этих молочкой с отрубями.Сейчас купила комбик.вроде остальные бодрые пока ходят, но из 17 кур несутся всего 2.А у той забитой с жирком яйца внутри были."

Кто может что предположить и посоветовать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах