Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 64 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

под ИЖС можно 50 соток бесплатно взять.

Тоже Урал вроде, а какие различия. У нас попробуй бесплатно заикнись чего получить, особливо землю. 150-200 тыс. за сотку вынь, да положь. Чиновников хренова гора, работать никто не хочет, а тут такая подачка от правительства. Разделяй и властвуй...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

Тоже Урал вроде, а какие различия. У нас попробуй бесплатно заикнись чего получить, особливо землю. 150-200 тыс. за сотку вынь, да положь.

Cаша, это смотря где... В городской черте дорого, а в сельской местности пока дают бесплатно.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Всем здравствуйте! Прочитала только 14 страниц, а цыплятки орпингтончики уже вывелись, поэтому извиняйте наверняка за повтор вопроса. Комбикорм ПК-2-0 должен постоянно стоять или нет, не хочется навредить от незнания. Спасибо.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
надеждаАл5 пишет:

Всем здравствуйте! Прочитала только 14 страниц, а цыплятки орпингтончики уже вывелись, поэтому извиняйте наверняка за повтор вопроса. Комбикорм ПК-2-0 должен постоянно стоять или нет, не хочется навредить от незнания. Спасибо.

Ну если вывелись,то сутки есть не будут.это Вам любой скажет,будут спать и свой желток доедать))).а после ставьте любопытные детки разберутся,что к чему.и водички с аскорбинкой.удачи.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А мои как обсохли начинают сразу клевать корм .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"надеждаАл5" пишет:

Комбикорм ПК-2-0 должен постоянно стоять или нет, не хочется навредить от незнания. Спасибо.

Постоянно! Как заканчивается, подсыпайте. И вода постоянно чистая.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Каждый год повторяются случаи приобретения яко бы породных цыплят и инкубационного яйца у недобропорядочных "разведенцев". В результате - разочарования, дискредитация пород. А кому-то - прибыль. В породном разведении такого не должно быть.
Мне стало известно об умышленном совместном содержании русских хохлатых и черных бородатых в хозяйстве Ивановской области и продаже яйца и цыплят как породных.
Если публикация такой информации не противоречит этическим нормам портала, я назову имена.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"серж директор" пишет:

водички с аскорбинкой

А скажите пожалуйста пропорцию.

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

50г глюкозы и 2г аскорбинки на 1 литр воды

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Надежда Зд пишет:

Каждый год повторяются случаи приобретения яко бы породных цыплят и инкубационного яйца у недобропорядочных "разведенцев". В результате - разочарования, дискредитация пород. А кому-то - прибыль. В породном разведении такого не должно быть.
Мне стало известно об умышленном совместном содержании русских хохлатых и черных бородатых в хозяйстве Ивановской области и продаже яйца и цыплят как породных.
Если публикация такой информации не противоречит этическим нормам портала, я назову имена.

Противоречит, если бездоказательная. Антиреклама - не свежая новинка в мире.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Оксана74" пишет:

50г глюкозы и 2г аскорбинки на 1 литр воды

Насколько я здесь усвоила это надо давать с первого дня, на пятый для профилактики- антибиотик в течении 3-х дней, а у меня цыплятам 5 дней, и ничем ни пропаивала и как теперь, с аскорбинки начинать или....?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если у Вас цыплята выглядят бодрячком, то зачем-же им антибиотик давать? Вот после антибиотика, по прошествии какого-то времени, они точно чего-нибудь подхватят, если их иммунитет не поддерживать в тонусе...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

всем добрый вечер))) подскажите нормы посадки бройлерных циплят в брудер , сколько сантиметров на голову, нужно прщитать сколько циплят влезет))))

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня в брудере 100х50 с понедельника сидят 33 суточных бройлера... завтра, крайний срок послезавтра надо рассаживать в 2 брудера - уже тесновато становится... Через 2 недели переедут из брудера в клетку 300 х 57... И по мере того, как станет в ней тесновато пойдут на убой...

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Мусин Александр Михайлович" пишет:

если их иммунитет не поддерживать в тонусе...

А как поддерживать иммунитет в тонусе или чем?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
прораб пишет:
Надежда Зд пишет:

Каждый год повторяются случаи приобретения яко бы породных цыплят и инкубационного яйца у недобропорядочных "разведенцев". В результате - разочарования, дискредитация пород. А кому-то - прибыль. В породном разведении такого не должно быть.
Мне стало известно об умышленном совместном содержании русских хохлатых и черных бородатых в хозяйстве Ивановской области и продаже яйца и цыплят как породных.
Если публикация такой информации не противоречит этическим нормам портала, я назову имена.

Противоречит, если бездоказательная. Антиреклама - не свежая новинка в мире.

Антирекламу так не делают.
И птицей я не торгую.
А вот когда люди приобретают "породный" материал, а потом на каждом перекрестке выражают свое недовольство - не продавцом, а породой... Меня, как председателя Клуба, это не может не заботить.
Доказательства - у покупателей, которые приобрели, а потом обращаются в Клуб с претензией типа "и что это у вас за порода русская хохлатая с бородой? Я купил у ....., вы почему не отслеживаете?" и т.п.
Ни мне, ни Клубу не нужны ни доказательства, ни претензии. За породу обидно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Ребята,разряжу обстановку.Сегодня выпустил всю птицу во двор.Так утак мускусный перетоптал пол двора.Начал с гусыни,продолжил индюшкой,закончил курицей,на своих ноль внимания.Когда закончил,знаете как они смешно головой двигают и шипят,мол говоря я весь двор перетоптал,я герой.Так вот чего мне теперь ждать,новой породы птиц.Или отсадить любвеобильного подальше?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"надеждаАл5" пишет:

на пятый для профилактики- антибиотик в течении 3-х дней, а у меня цыплятам 5 дней, и ничем ни пропаивала и как теперь, с аскорбинки начинать или..

Это что там за цыплята такие? А антибиотик вы потом продавать будете ввиде кур? или сами его кушать будете?

"серж директор" пишет:

.Или отсадить любвеобильного подальше?

Отсадить, иначе и без гусиков и индюшат и всех остальных останетесь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"серж директор" пишет:

Так вот чего мне теперь ждать,новой породы птиц.Или отсадить любвеобильного подальше?

А ничего не ждать.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"фауст" пишет:

Это что там за цыплята такие? А антибиотик вы потом продавать будете ввиде кур? или сами его кушать будете?

Эти РЕКОМЕНДАЦИИ я прочитала где-здесь, моим цыпляткам 5 суток, они ещё ничего не получали, кроме воды и комбикорма, но для уточнения спросила, вот и всё. Я учусь выращивать цыплят с рождения, первый раз в маленьком инкубаторе вывелись.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А разве, антибиотик не выводится из организма?
Если и придется пропоить птицу, то не перед забоем же, а в молодости... ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вывожу птичек гусей, кур, мускусов, индюков, уток, цесарок, перепелок уже не первый год. Вообще не знаю, что такое антибиотики и зачем они нужны. В первые дни даю им рыбий жир через недельку-другую пропаиваю их "Ветомом" ( от умных людей узнал, что это пробиотик, но, что это такое, не знаю). Крапива, морковка, творог, лук - самые лучшие антибиотики и витамины. Теплое, сухое помещение со свежим воздухом, чистая водичка и все. Подхожу к новорожденным птичкам три раза в сутки - утром, днем и вечером, чаще их тревожить смысла не вижу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vega" пишет:

А разве, антибиотик не выводится из организма?

нЕТ!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
прораб пишет:

Вывожу птичек гусей, кур, мускусов, индюков, уток, цесарок, перепелок уже не первый год. Вообще не знаю, что такое антибиотики и зачем они нужны. В первые дни даю им рыбий жир через недельку-другую пропаиваю их "Ветомом" ( от умных людей узнал, что это пробиотик, но, что это такое, не знаю). Крапива, морковка, творог, лук - самые лучшие антибиотики и витамины. Теплое, сухое помещение со свежим воздухом, чистая водичка и все. Подхожу к новорожденным птичкам три раза в сутки - утром, днем и вечером, чаще их тревожить смысла не вижу.

ВЕТОМ - это вещь! Не только для животных.
Если проще сказать - это комплексный натуральный микробиопрепарат, способствующий формированию (восстановлению) нормальной микрофлоры ЖКТ, улучшает иммунитет...
При расстройстве желудка, несварении, переедании, дисбактериозе у людей и детей - милое дело.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
надеждаАл5 пишет:

учусь выращивать цыплят с рождения, первый раз в маленьком инкубаторе вывелись.

В первые дни жизни у цыпленка формируется микрофлора кишечника, запускается в работу система органов внутренней секреции, а вы ему - антибиотики, глюкозу, марганцовку... И дальше растим хилятиков и боремся с собою заложенными проблемами.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Надежда Зд" пишет:

а вы ему - антибиотики, глюкозу, марганцовку... И дальше растим хилятиков и боремся с собою заложенными проблемами.

Я своим цыпляткам даю только чистую воду и комбикорм ПК-2-0, а про антибиотики всего лишь интересовалась, т.к.здесь прочитала про них.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня есть один знакомый, тот разводит только индоуток. Так вот он мне поведал, что первые три дня не дает птенчикам ни воды ни еды вообще! Честно говоря, сам я такого не делаю, но твердо знаю, что цыпленок может прожить без пищи семь суток. Проверено горестным опытным путем, один цып вылупился слепым, поить я его поил, поднося к поилке, а вот есть так и не научил. А вот пару лет назад появился на свет у нас слепой мулард, так тот научился есть и нормально дожил до забоя, хотя рос гораздо медленнее собратьев.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

На практике одни цыплята начинают прямо из инкубатора клевать, другие - досиживают остаточный желток. Поверим науке, что сутки цыпленок может голодать без ущерба для будущего здоровья и продуктивности, дальнейшее голодание грозит отставанием в росте, снижением продуктивности, ослаблением иммунитета.
К тому же, цыплята (гусята и пр.) едят не по расписанию, а по мере освобождения зоба, потому еда должна быть в кормушке всегда. Если кормушку убирать и ставить по часам (есть такие птицеводы), то кто-то недоест раз-другой и - слабость, отставание, падеж.
Еду и воду ставлю сразу при высадке цыплят.
Наукой экспериментально установлено, что передержка цыплят в инкубаторе (выводном шкафу) снижает будущую продуктивность. Передержка порядка 12 часов после вывода - существенное снижение продуктивности. Потому в идеале - обсох и на выход.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"надеждаАл5" пишет:

Я своим цыпляткам даю только чистую воду и комбикорм ПК-2-0, а про антибиотики всего лишь интересовалась, т.к.здесь прочитала про них.

Извените, если обидела вас, просто меня коробить начинает, как об атибиотиках речь. Все магазинные куры наколоты антибиотиком. В молоке- антибиотик. Ну а если еще своим курям антибиотики колоть, тогда ж на фига их разводить,пошел и купил в магазе и никаких хлопот. Потом удивляемся, что-то нам антибиотики при болезни не помогают

27.02.2014 - 22:11
: 141
"фауст" пишет:

Извените, если обидела вас, просто меня коробить начинает, как об атибиотиках речь

Да нормально всё. Я ведь тоже не поняла смысла, поэтому начала выяснять, а насчёт питания магазинного.........поэтому и коров держим и кур на яйцо и бройлеров на мясо и уток и свинюшек и даже хлеб печём сами, вот так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах