Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 58 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Ага, я так и смотрю, у меня как раз с 80 яиц увеличился инкуб "Золушка" на 100.
Вот только я не проветривала, теперь начиталась грамотных людей, буду давать яйкам подышать. super
Спасибо за рекомендации, Валюшка thank_you

украина
: харьков
03.08.2012 - 17:48
: 16
Валентина_я пишет:

к получалось. 2 или 3 раза. Может и не по правилам, но мне было удобно смотреть на 4-5 день, после где то в 10-12 дней и перед вылупом 17-18. А если маленький инкуб закладывала (на 100 яиц), то могла и раз 5 просмотреть. Так можно увидеть нарушения в режиме инкубации, если есть.

Расскажите, как лучше просмотреть.
Лотки съемные на 100 яиц, инк на 1000. Как их просмотреть, чтобы не переохладить яйца.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Попробуйте вот так:

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ clap
УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ И ПАДЕЖА face
Вопрос к знатокам: "Это правда, что при большом количестве яиц инкубатор закладывается без проверки, а просвечивается только на 6-7 день закладки?"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
фауст пишет:

Подскажите, вы гусиное яйцо в этом инкубаторе выводили? меня интересует какую влажность выставляете. А тем-ру я выставляю 37.4 . Инкубатор РЕМИЛ на 1000яиц Датчик влажности мудрит, воткнула метеостанцию к яйцам. вот и думаю кто дурак.

Мудрит, Фауст, мудрит. Убилась влажность в инкубаторе поднимать. Верьте метеостанции.
Я бы температурку чуть-чуть выше сделала бы... Я в первый день добивалась, чтобы 38 была, потом всё время 37,8.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Прошу помощи! Развожу индюков и курей(27 штук индюков и курочек 32 штуки). Индюки приболели, 3-х уже выкинул, узнал что болезнь нужно лечить фуразолидоном! Но вот проблема-птички содержаться вместе и какую подобрать дозировку я не знаю... Индюки восновном 3-4 кг (индюшки), а курочки по полтора два кг. Фуразолидон в таблетках по 50 мг. сколько таблеток и на сколько литров нужно развести по расказам на форуме я так и не понял... Второй день читаю... Заранее всем спасибо!!!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Рекомендации по применению Фуразолидона для птицы
Весьма эффективно действует фуразолидон при лечении сальмонеллеза у животных, в том числе птиц. когда он используется с энтеросептолом, полимексином и тетрациклинами. Для профилактики сальмонеллеза у утят, гусят и индюшат препарат дают с кормом из расчета 2 мг на голову (2 г на 1000 годов) ежедневно до 10-дневного возраста. С лечебной целью его вводят в корм из расчета 3 г на 1000 голов 2 раза в сутки в течение 8 дней.
При вирусном гепатите и инфлюэнце утят препарат дают с кормом по той же схеме, что и при лечении сальмонеллеза.
Для лечения кокцидиоза фуразолидон скармливают в 2 приема цыплятам до месячного возраста 2 мг и более старшим — 3 мг на голову в течение 6—10 дней. Для исключения привыкания кокцидии к фуразолидону его назначают с другими кокцидиостатиками.
При респираторном микоплазмозе кур препарат дают в дозе 5 мг на 1 кг массы тела 2 раза в сутки в сочетании с двукратным внутримышечным введением 100 мг стрептомицина каждой курице.
При пуллорозе цыплят дают 3 г препарата на 1000 голов. Для профилактики болезни достаточно 1,5 г фуразолидона на 1000 цыплят в осенне-зимний и 2,5 г в весенне-летний период в течение 10 дней.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Спасибо большое! Это я уже читал... А нельзя его в воде развести?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Птенчик проклюнулся, клювик торчит и довольно давно. Он пищит, но дальше не продвигается cry был такой же случай, закончился плачевно. Что делать??? Яичко маленькое.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Костя88 пишет:

Спасибо большое! Это я уже читал... А нельзя его в воде развести?

Только с водой и дается. 4таб на литр, всем раствор одинаковой концентрации, кто сколько выпьет... а вообще-то индюшек надо отдельно от другой птицы держать.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Ясно, Благодарю за помошь! Удачных Вам выводов!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"lborodach" пишет:

Что делать??? Яичко маленькое.

Ничего не надо предпринимать... Выйдет, значит будет жить. А если не выйдет, вытаскивать бесполезно, даже если операция пройдет удачно. По прошествии какого-то времени все равно коньки в дальний угол отбросит...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Саня пишет:
"lborodach" пишет:

Что делать??? Яичко маленькое.

Ничего не надо предпринимать... Выйдет, значит будет жить. А если не выйдет, вытаскивать бесполезно, даже если операция пройдет удачно. По прошествии какого-то времени все равно коньки в дальний угол отбросит...

Очень жалко.... я ему малость помогла, еще не понятно , но надеюсь....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В природе все уже устроено. Квочка никогда отсталых не ждет, не успел, прощай! Несколко раз таким помогал и ни один не выжил в итоге... Вроде дней пять пройдет и уже ходит со всеми и кк клюет, но вдруг начинает спотыкатся, кричать , истерить и в итоге... к вечеру издох.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
lborodach пишет:

Птенчик проклюнулся, клювик торчит и довольно давно. Он пищит, но дальше не продвигается cry был такой же случай, закончился плачевно. Что делать??? Яичко маленькое.

Сусанна, здравствуйте. roma
Если небольшое яйцо снесёное большой птицей, птенчик надо думать больших размеров. Такому птенцу трудно усидеть в маленькой клетке. Тогда подержите птенца в заперти не более суток и постарайтесь его освободить из заперти. Можно даже яйцо несильно покатать по гладкой поверхности, чтобы оно потрескало на мелкие кусочки как географическая карта. Тогда, готовый к вылупу птенец свободно выберется с яйца.
Следующий вариант. Птенец инкубировался при сниженной влажности, или заниженном температурном режиме. Такого птенца лучше оставить созревать в яйце можно до 3 суток. В него могут быть не заправлены внутрение органы и желточный мешок. За 3 дня они успеют заправиться. После чего поступить так как в первом случае.
Маленькое яйцо может и свидетельствовать о плохих инкубационных свойствах самого яйца ввиду самых различных причин. Плохое содержание племенного табуна, выраженный инбридинг, болезни табуна, частом заглядывании в инкубатор вовремя вывода птенцов0000 и тому подобное. В таких случаях птенцу помочь практически невозможно.
Во всех случаях птенцу необходимо как минимум, два раза в день закапать по две капли раствора вит С с глюкозы с вит. тривит или тетравит. Птенец должен иметь возможность утолять жажду и поддерживать свои силы, чтобы здоровым вылупиться.
На всё время до полного вылупа в инкубаторе необходимо поддерживать максимальный уровень влажности, чтобы скорлупа яйца утратила пружинистые свойства, размягчилась, легко крошилась, стала более пористой и податливой для птенца.
Если в месте накльова видна подскаралупная оболочка, её необходимо прикрыть только в этом месте не более салфеткой и смачивать каждые 15 мин, чтобы не затвердела и не приклеилась к птенцу. Приклееная плёнка это кандалы для птенца и через такое он может не вылупится.
Вот как то так. wub

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Леонід Олексійович пишет:
lborodach пишет:

Птенчик проклюнулся, клювик торчит и довольно давно. Он пищит, но дальше не продвигается cry был такой же случай, закончился плачевно. Что делать??? Яичко маленькое.

Сусанна, здравствуйте. roma
Если небольшое яйцо снесёное большой птицей, птенчик надо думать больших размеров. Такому птенцу трудно усидеть в маленькой клетке. Тогда подержите птенца в заперти не более суток и постарайтесь его освободить из заперти. Можно даже яйцо несильно покатать по гладкой поверхности, чтобы оно потрескало на мелкие кусочки как географическая карта. Тогда, готовый к вылупу птенец свободно выберется с яйца.
Следующий вариант. Птенец инкубировался при сниженной влажности, или заниженном температурном режиме. Такого птенца лучше оставить созревать в яйце можно до 3 суток. В него могут быть не заправлены внутрение органы и желточный мешок. За 3 дня они успеют заправиться. После чего поступить так как в первом случае.
Маленькое яйцо может и свидетельствовать о плохих инкубационных свойствах самого яйца ввиду самых различных причин. Плохое содержание племенного табуна, выраженный инбридинг, болезни табуна, частом заглядывании в инкубатор вовремя вывода птенцов0000 и тому подобное. В таких случаях птенцу помочь практически невозможно.
Во всех случаях птенцу необходимо как минимум, два раза в день закапать по две капли раствора вит С с глюкозы с вит. тривит или тетравит. Птенец должен иметь возможность утолять жажду и поддерживать свои силы, чтобы здоровым вылупиться.
На всё время до полного вылупа в инкубаторе необходимо поддерживать максимальный уровень влажности, чтобы скорлупа яйца утратила пружинистые свойства, размягчилась, легко крошилась, стала более пористой и податливой для птенца.
Если в месте накльова видна подскаралупная оболочка, её необходимо прикрыть только в этом месте не более салфеткой и смачивать каждые 15 мин, чтобы не затвердела и не приклеилась к птенцу. Приклееная плёнка это кандалы для птенца и через такое он может не вылупится.
Вот как то так. wub

Как всегда, комментарии Леонида Алексеевича изящны и точны. Спасибо!

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

Здрасти всем. Помогите пожалуйста новичку определить породу

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
прораб][quote=Леонід Олексійович пишет:
lborodach пишет:

Как всегда, комментарии Леонида Алексеевича изящны и точны. Спасибо!

thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте всем птицеводам. Держу птицу для себя и остатки продаю. Начинал с несушек, но слишком маленькие сами и яйца тоже как горох, и белок какой то жидкий, когда сваришь. Потом начал разными породами породами разбовлять. С яйцами начало налаживаться если получится выложу фотку яиц.
Подскажите каких курочек лучше развести, чтоб и яички были крупные, пусть меньшепо количеству, и тушки, чтоб на кур были похож, а не на перепелов. Я бы цыплятами закупал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, Леонид Алексеевич, большое спасибо за науку. Следующий раз, если прийдется, буду стараться, как советуете. Яичко маленькое, потому что карликовая порода. Он клювик высунул и сидит. Я долго терпела, было несколько таких случаев и они заканчивались смертью, если не вмешься. Всю ночь так просидел, вот я и полезла. Сначала ковырнула возле клюва. Оказывается, пленку нельзя было разрывать?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Интересно проследить. Сообщите как поживает? Иные, бывает до трех суток сидели и выходили сами, те живут, хотя и отсталые. И ещё заметил, тех что освободишь тяга к жизни на троих. Сам кривой, косой, хромой, но пищит да лезет со всеми. Его топчут, а он все-равно в кормушке впереди всех. Но, таким я не помогаю и как правило... cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Похоже, что ничего хорошего не будет. Не нужно его было трогать, рано, кровищи полно еще

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, надо чтобы он належал срок. Когда сам попытается строчить, значит дозрел. Если не смог вылезти,Ю то тут можно и помочь. я помогал, когда видел, что он уже затихать начинал.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
lborodach пишет:

Похоже, что ничего хорошего не будет. Не нужно его было трогать, рано, кровищи полно еще

Подскаралупная оболочка, особая тема в инкубации. Такую оболочку можно дыравить, откатывать с головы птенца... только при нефункционирующих сосудах. В влажной оболочке при включении яркого света, начинают проступать функционирующие сосуды красного цвета. Наличие таких сосудов говорит, что желтковый мешок ещё не заправлен в брюшную полость и такой птенчик ещё не готов к вылупливанию.
Когда в оболочке не видны такие сосуды или они уже чёрные, плёнку можно рушить, но только влажную.
Если плёнка всё же закровила, можно прижечь её перекисью водорода, , зелёнкой. Очень хороший препарат Денон...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наконец то получилось с фотками. Вот такие разнокалиберные яички несут у иеня куры. Самое крупное 110 грамм трёхжелтковое.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если не жалко, разбейте его, скорее оно не трехжелтковое, а там внутри желток с белком и ещё одно нормальное яйцо. У нас такое было пару раз. Про трехжелтковое ни разу не слышал. А вырос я рядом с птицефабрикой.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Яйца двожолтковые, три и даже четырёх желтковые часто несут молодые птицы, которые резко стимулированы к началу яйцекладки. Такие яйца к инкубации не пригодны.
Для устранения таких проблем, птице давать витамины, сухую крапиву или её отвар вместо воды.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Мусин Саня пишет:

скорее оно не трехжелтковое, а там внутри желток с белком и ещё одно нормальное яйцо. У нас такое было пару раз.

Такие яйца несут очень активные кросихи. Они могут в день даже снести несколько яиц, а иногда встречается и описанная Вами картина.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ольховатская" пишет:

Мудрит, Фауст, мудрит. Убилась влажность в инкубаторе поднимать. Верьте метеостанции.
Я бы температурку чуть-чуть выше сделала бы... Я в первый день добивалась, чтобы 38 была, потом всё время 37,8.

Ага, станция 62% показывает это нормально? Сейчас заложено 2 этажа. завтра еще 2 заложу. тем-ру подняла. Спасибочки! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну вот, пошла я пред сном последний раз посмотреть, а там....

VFL.RU - ваш фотохостинг

и сегодня утром smile3

VFL.RU - ваш фотохостинг

Вот какой он малюсенький, лучше бы, конечно, она...

VFL.RU - ваш фотохостинг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах