Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 65 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пишу в этой теме, вроде бы не нарушаю правил, если спрошу про индюшек?
Помогите, птицеводы, пожалуйста, а то боюсь нарваться в индюшачьей теме :) Вдруг, этот вопрос уже обсуждлся там...
В общем, второй такой случай у нас :(
Прихожу утром, а из-под хвоста висит огромный кусок мяса, клоака (или это не клоака?) открыта очень широко, из нее это все выпало. Промыла я, попробовала назад запихнуть, рука залазит внутрь, вся кисть, она опять тужится, попыталась найти это яйцо, не нашла...
Короче, общипали мы ее уже :( там и кровь текла черная такая, ей, скорее всего, уже было не помочь, покрайней мере, без операции.
Но беда еще не вся. Еще одна ходит, тужится и чуток вывалилось наружу яйцевода. Капает что-то белое. Она тоже тужится, скорее всего, следующий кандидат. Этой еще можно помочь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сусанна, попробуйте войти в яйцевод и нащупать яйцо (раздавленное или целое) и аккуратно вывести его наружу, после чего санобработка.
Вообще у этой беды причин может быть несколько:
- много индюков в стаде, перетаптывают девок, при этом может быть раздушено яйцо в яйцеводе,
- испугавшись в темноте, свалились с высокого насеста, ударились животом, а там - яйцо раздушилось или заворот яйцевода,
- инфицирование половых органов,
- последствия инфекционного заболевания,
- малоподвижность при выращивании, мышечная слабость...
- сильная заглистованность...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Надежда, большое спасибо за ответ!
Яйцо не нашла, очевидно, она его вчера снесла. А та, которая ходит еще, пойду сейчас проверю.
У нас 3 индюка н 5, теперь на 4 самки. Два топчут постоянно... cry
Убрать нужно, но нам, двум девушкам, самим не справиться. Самочка была 20 кг , а самец уже за 30, точно

Надежда Зд пишет:

Сусанна, попробуйте войти в яйцевод и нащупать яйцо (раздавленное или целое) и аккуратно вывести его наружу, после чего санобработка.

Сейчас чуток отдохну, только закончила эту тушу разделывать, и пойду посмотрю что там у нее

Quote:

Вообще у этой беды причин может быть несколько:
- много индюков в стаде, перетаптывают девок, при этом может быть раздушено яйцо в яйцеводе,

яйцо она выродила, его не было...

Quote:

- испугавшись в темноте, свалились с высокого насеста, ударились животом, а там - яйцо раздушилось или заворот яйцевода,

нет насестов....

Quote:

- инфицирование половых органов,
- последствия инфекционного заболевания,

scratch_one-s_head

Quote:

малоподвижность при выращивании, мышечная слабость...

Гуляют же по всему огороду... и свободы у них было достаточно всегда. Двигаются, сколько хотят, но такие туши действительно очень медлительные...

Quote:

- сильная заглистованность...

проверили кишки, нашли от колбасы кусочек оболочки, не представляю, где только нашла.
Все органы чистенькие. Но жирная она, это да sad

Правду люди говорят, купил весной малышей, выкормил и забил. Никаких проблем...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"lborodach" пишет:

Правду люди говорят, купил весной малышей, выкормил и забил. Никаких проблем...

Биги- бройлерные индейки. Ну что вы от бройлеров хотите? Еще и яйца и потомства? Мясо это, только мясо...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Выродили яйцо, но она все равно тужится и внутренностинаружу лезут...
Сделала но-шпу в надежде, что спазм снимет.

Alya Люди ж получают от них яйц и индюшат, а у некоторых целые фермы с искусственным осеменением.

Пошла наблюдать

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lborodach" пишет:

Люди ж получают от них яйц и индюшат, а у некоторых целые фермы с искусственным осеменением.

Пошла наблюдать

Дай бог вам сил и здоровья.
убирайте всех индюков и покупайте средний, а лучше легкий кросс. У вас индюки им такое выдают, тяжелые лезут, один сразу второй. Тяжеловесное групповое изнасилование.
Индюков, пока зарезать не можете изолируйте от индюшек. Одного можете оставить.

31.03.2014 - 01:09
: 1

Помогите пожалуйста!
Впервые купили суточных цеплять на птицефабрике, всего 100 штук, но такое только у одного.
Попа полностью лысая и будто воспаленная, если приковаться - не пищит, но ему явно не нравиться спать сидя, большую часть времени ходит либо спит стоя.
Неделя отроду, кормим яйцом,морковкой и дробленые ячмень+кукуруза+пшено+манка в вареном виде. В воду наливаем витамин D и A.
Содержание - деревянный каркасный ящик обмотанный пленкой примерно 100х50 с мелкой сеткой, обогревается одной ультракрасной лампой когда он там был t еще была 35, уже еще немного опустили. Всего их там 50 штук, но такая проблема только у него. Отсадила в коробку, в которой держу маленьких цыплят, которым не дают есть уже более подросшие. Очень активный, много ест, по сравнению с мелкими он крупный и наглый и оперение на передней части у него более аккуратное и ухоженное, но вот сзади такая неприятность. Испражнения остаются на попке ниже клоаки, приходится постоянно вытирать, пару раз отмывали, но все по новой. Испражнения не жидкие, но и густыми их не назовешь, светлокоричневые иногда с белым. Смущает то, что цыпленок выглядит и ведет себя вполне здоровым, сразу бежит к еде, начинает громко пищать если я похожу к коробке.

ку

Впервые взяли не подвощенных цыплят, пожалуйста, рассчитываю на вашу помощь!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
"lborodach" пишет:

Люди ж получают от них яйц и индюшат, а у некоторых целые фермы с искусственным осеменением.

Пошла наблюдать

Дай бог вам сил и здоровья.
убирайте всех индюков и покупайте средний, а лучше легкий кросс. У вас индюки им такое выдают, тяжелые лезут, один сразу второй. Тяжеловесное групповое изнасилование.
Индюков, пока зарезать не можете изолируйте от индюшек. Одного можете оставить.

Да, вы правы, бигами наелась надолго, в ближайшей перспективе не рассматриваю.
Жду со страхом, что там с ней, вечером все гуляли, а она лежала, не выходила.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lborodach" пишет:

бигами наелась надолго, в ближайшей перспективе не рассматриваю.

Так нет, вы индюшек бигов оставьте, а кавалера поменьше купите, не БИГА. Тогда и топтать аккуратно будет и яйцо оплодотворенное и детки будут отличные не 30кг, а 15-18.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
"lborodach" пишет:

бигами наелась надолго, в ближайшей перспективе не рассматриваю.

Так нет, вы индюшек бигов оставьте, а кавалера поменьше купите, не БИГА. Тогда и топтать аккуратно будет и яйцо оплодотворенное и детки будут отличные не 30кг, а 15-18.

Я именно так и хотела cry но видите, что с ними происходит, останется ли хоть одна до того, как появится средний самец...???
Та, у которой я вчера яйцо извлекла, ходит с подвисшим яйцеводом. Я колю ей но-шпу и доцинон, а что еще, не знаю :(

15.11.2013 - 17:22
: 213

Подскажите пожайлуста горох с чечевицей предложили как корм курам.Можно такой смесью кормить или нет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"sveta ikovka" пишет:

Можно такой смесью кормить или нет?

И БОЛЬШЕ НИЧЕГО? Можно эту смесь добавлять в корм по-немногу.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Здравствуйте! Слышал, что при покупке молодок советуют выбирать самых ободранных. Правда ли это, и если да, то почему? Спасибо!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
sveta ikovka пишет:

Подскажите пожайлуста горох с чечевицей предложили как корм курам.Можно такой смесью кормить или нет?

Бобовые в зерносмеси для птицы не более 17% должны занимать, если больше 20% бобовых в корме, замедляется усвоение остальных кормов. Вот только сегодня статью на эту тему читала, потому как сами нута(овечий горох) накупили, надо как-то скормить... Сделали комбикорм 3,5 части(ведром отмеряли) ячмень, 0,5 пшеница, 0,5 подсолнечник, 1 часть нут и 0,5 БВМД, 1кг мела и 0,5кг дрожжей кормовых- получился мешок комбика. Посчитала, получается примерно 16-17% протеина в такой смеси. Курам-несушкам на пике яйцекладки подойдет и цыплятам трехнедельным после старта можно начать давать. Насыпала курам- съели на ура, только горохом в сарае запахло чуток laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Alya" пишет:

только горохом в сарае запахло чуток

lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Алексей98" пишет:

Слышал, что при покупке молодок советуют выбирать самых ободранных. Правда ли это, и если да, то почему?

Не молодок,
это осенью когда отбирают кого оставить, отбирают "ободранных" считается хорошая несушка. А молодка ,которая тока-тока начинает нестись,с чего ей ободранной быть? Если только от ненадлежащего ухода и кормления.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

хнык cry cry cry я в отчаянии....подскажите, поделитесь опытом..
прошлой весной стукнуло мне в голову завести этих кур, у всех в селе есть, у меня нет.. вот и сарай специально построили, утеплили, у вас здесь всех о насестах, кормах, поилках спрашивала.. но постоянно разочарования.. у кого ни спрошу из соседей, ни у кого таких постоянных проблем нет..ужас какой-то..
2 сдохли без особых на то причин, при чем обидно уже когджа потеплело..зиму пережили, правда за зиму немного зажирели.. едят как боги, чего только не даю.. у самой столько витаминов в рационе наверное нет..а они вечно чем-то болеют.. сил моих больше нет, но жаль построенный сарай и усилий....

вот новая проблема, может подскажите.. ни с того ни с сего курица стала быть более медленной.. 2 дня мало бегала, но ела по тихоньку и пила.. а сегодня начала головой крутит, как вывернутой назад..что это??? что за ерунда такая????что с этим делать??опять сдохнет?откуда это?заразно??? и ветиринары вокруг только собак и кошек лечат..ужас, я в панике, помогите пожалуйста..

cry cry cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"GreenPeace" пишет:

вот новая проблема, может подскажите.. ни с того ни с сего курица стала быть более медленной.. 2 дня мало бегала, но ела по тихоньку и пила.. а сегодня начала головой крутит, как вывернутой назад..что это??? что за ерунда такая????что с этим делать??опять сдохнет?откуда это?заразно???

Заразно. Рубите ее срочно. Как бы не Ньюкасл.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

какие еще отклонения? синий гребень, понос, глазки, носовые ходы чистые? перо вз-ерошено?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Прочла повнимательней, кура видать уже сдохла. Не не ньюкасла. Крысы есть? Курям какой возраст? и порода какая? И сколько сдохло с начала содержания стада? Можете трупик на анализы отвезти. Можете подождать- штук 5-8 сдохнет и должно остановиться. Новых птиц заселяли?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Кур видимо взяли больных,эту отсадить,а лучше утилизировать.Провести дезинфекцию помещения,а кур для профилактики пропоить антибиотиком.хотя тут нужно знать причину болезни.а вообще все животные и птица не любят переговоров,хотите верьте хотите нет.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

у нас тут было так.каждый сезон привозят кур. все набрали.со своими курями перемешали и пошло поехало.что ни день то труп в каждом дворе.никто естественно и не знал про карантин.новеньких отдельно держать

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"серж директор" пишет:

поехало.что ни день то труп в каждом дворе.никто естественно и не знал про карантин

Потом же остановилось?и не все передохли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
"Алексей98" пишет:

Слышал, что при покупке молодок советуют выбирать самых ободранных. Правда ли это, и если да, то почему?

Не молодок,
это осенью когда отбирают кого оставить, отбирают "ободранных" считается хорошая несушка. А молодка ,которая тока-тока начинает нестись,с чего ей ободранной быть? Если только от ненадлежащего ухода и кормления.

и еще, если петухов много scratch_one-s_head

04.10.2013 - 13:44
: 349
серж директор пишет:

у нас тут было так.каждый сезон привозят кур. все набрали.со своими курями перемешали и пошло поехало.что ни день то труп в каждом дворе.никто естественно и не знал про карантин.новеньких отдельно держать

Что ж вы так sad Всегда новых кур надо держать отдельно, карантин обязательно должен быть!

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Отклонения... у всех причины разные...ой, это наказание какое-то.. если везти то куда?? я у нас в селе ничего не знаю... и когда везти?? когда сдохнет??

им уже 11 месяцев брали цыплятам, им делали прививки малыми, потом мы купили их и нам сказали прививок не делать.. все были сильными, крепкими ... зиму пережили хорошо, начали выпускать с сарая с потеплением..ходят по двору, страшно линяют.. у первой был синеватый гребень и поменялся голос.. мы пропоили её антибиотиком - форматил кажись..она 1 неделю прожила и сдохла..все что было не так, когда вскрыли это печень в жиру...

через неделю вторая у неё изменился голос и немного хрипела..пропоили антибиотиком одну. 1,5 недели ела, ходила, пила все ок, только синеватый гребень и хрипела, и сдохла..

через 1,5 недели вторая немного хрипела, гребень синеват, прошло 1,5 недели, пока не знаю...ничего не делала...

позавчера эта новая гребень обычный, не хрипит, всё ок.. стала медленнее ходить, но ела.. сегодня уже сильно крутить головой и спит на ходу... зарезать сегодня не кому, сама боюсь... сама в панике и злюсь, что вроде столько перечитала, а всё бесстолку.. и как у многих все живы, здоровы и без антибиотиков и ещё несутся??? ужас какой-то..

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

какие еще отклонения? синий гребень, понос, глазки, носовые ходы чистые? перо вз-ерошено?

нет все норм, гребень яркий, глаза норм, стул обычный. перо лысоватая...
\а вот вспомнила у всех моих кур кал стал зеленоватый...может это что-то значит???

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ну что Вы.я подготовился,благодаря этому сайту.меня пронесло.а вот местные держат кур не зная этого.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

И как вообще можно лечить этих птиц, почему они вечно болеют.. многи даже в этой теме пишут, что можно растить без антибиотиков птицу.. а как???? еда, витамины, вода, сыроватка... сколько всего и постоянные болезни, и что самое обидное, что в интернете и в книгах все симптомы похожи на разные болезни. нельзя определиться что это...как что-то диагностировать и как помочь, как вылечить?? это же ужас какой-то, то закупорка зоба, то бока петух под весом разодрал, как не одно, то другое.. у меня с собаками морок меньше, и котами... я в отчаянии ... cry cry cry

почему нигде не пишут какие-то яркие симптомы и к ним одна болезнь и как лечить...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

прочитайте болезни кур на сайте птицевод,там в посте одном обсуждали эту тему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах