Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 61 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Про "нет воды" мне понятно. Не понятно вот это:

Леонід Олексійович][quote=фауст пишет:

Всё говорит, что в инке на выводе повышенная температура и сопряжённая с температурой, низкая относительная влажность.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

При завышенной температуре и при этом низкой влажности вывод УСКОРЯЕТСЯ, но скорлупа пересохшая, подскорлупная пленка присыхает в проклеве, смертность повышается.
А тут речь о растянувшемся выводе. Это возможно только при сильно пониженной температуре.

Нина, вы бы подробнее описали, как и в каком месте проклев, сколько времени между проклевом и выходом из яйца, наличие слизи, состояние пупочного кольца... Тогда можно о причинах сделать более точные предположения.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Надежда, если Вы обращаетесь ко мне, то я ничего не выводила. Проблемы были у фауст.
Леонід Олексійович определил причину:

"Леонід Олексійович"][quote=фауст пишет:

Всё говорит, что в инке на выводе повышенная температура и сопряжённая с температурой, низкая относительная влажность.

[quote=фауст]
Вот это "повышенная температура и сопряжённая с температурой, низкая относительная влажность" вызвало у меня непонимание. И дальнейшие объяснения типа: "Повышении температуры усиливает испарение - влажность растёт. Нет воды, повышение температуры не сможет повысить влажность. Снижение температуры в замкнутом пространстве, ведёт к конденсации, и влажность повышается" как-то... слабоваты для инкубатора на последней стадии вывода.
Давайте закроем эту тему, ну ее, эту термодинамику фтопку.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

прошел второй вывод гусят, более порадовший чем первый. Увеличила влажность. На метеостанции 68% а на гигрометре 78%. Из 44 вылупилось 31 гусика + 2 неооплода+ 1задохлик, остальные 10 тишина. Может налажу все-таки свой инкубатор наа высокий вывод гусят. А то куриного типа яйца под 100% вылупляются, а гусики макс 50%

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Nata-Peter пишет:
"vivadiva" пишет:

Я сбежала из Москвы

Я от туда же, правда почти 8 лет назад. Где сейчас обитаете? Мы под Орехово-Зуево blush2

Привет, привет hi
Мы на Новой Риге, около Волоколамска thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"vivadiva" пишет:

Мы на Новой Риге, около Волоколамска

Далеко bang

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Здравствуйте форумчане!Хочу у вас спросить вот что,закладывали яйца на инкубацию от кроссовских кур,некоторые цыплята получились курчавые,почему?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Оксана74" пишет:

,закладывали яйца на инкубацию от кроссовских кур,некоторые цыплята получились курчавые,почему?

Кросс получается из нескольких пород кур, чья линия сильнее то и вылезло. Петух то наверно тоже помесный?
У меня с кроссовских кого только не повылазило. Зато вкусныыыеееее!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

При завышенной температуре и при этом низкой влажности вывод УСКОРЯЕТСЯ, но скорлупа пересохшая, подскорлупная пленка присыхает в проклеве, смертность повышается.
А тут речь о растянувшемся выводе. Это возможно только при сильно пониженной температуре.

Нина, вы бы подробнее описали, как и в каком месте проклев, сколько времени между проклевом и выходом из яйца, наличие слизи, состояние пупочного кольца... Тогда можно о причинах сделать более точные предположения.

Нет. Растянутый вывод цыплят может происходить не только при пониженной температуре.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А я и не говорю, что ТОЛЬКО пониженная температура. Но, сколько бы новички ни обращались за советом по этому вопросу, почти всегда виновником оказывается температурный фактор.
Встречалась со случаями, когда птицеводы забывают открывать заслонки до конца инкубации или не меняют влажность, при этом выводы получаются весьма высокие. Но все шутки с температурой имеют плачевный результат.
Подобный случай был в прошлом году у одного птицевода. Инкубатор поставил в предбаннике, где внешняя темп. была в пределах 10 - 15 градусов. Автоматика, вроде, говорила О.К. А вывод продолжался дней 5, цыплята липкие, слабых и задохликов много.
Нина, сейчас в продаже есть брошюра по инкубации. Или любой учебник по птицеводству советских времен. Или в поисковике забейте - есть интересные статьи и современные исследования. В любом случае причину надо найти.
Удач.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не понимаю, я прочитал то, что вы написали:

"А тут речь о растянувшемся выводе. Это возможно только при сильно пониженной температуре".

Повторяю, что это не так.
Диагноз нужно ставить по всей картине отходов, а не по одному признаку - растянутому выводу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А.А., приятно, что мои публикации в любой теме вы не обходите своим вниманием. blush2
Речь шла о высокой, как написал Леонид Олексеич, температуре. Смысл мною сказанного в том, что не при высокой, а при низкой температуре вывод растягивается. Есть возражения? Тогда буду цитировать "азбуку".
Ниже я сказала, что нужна вся картина признаков. Вы говорите о том же.
Лучше не спорить, а человеку, задавшему вопрос, помочь.

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Причём от этих кур были взяты яйца и снова заложены.Вывелись опять курчавые,похоже передаётся по наследству.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Что тут "по наследству" - это А.А. как раз и просветил бы...
А вы пока и инкубатором и кормежкой мамок разберитесь хорошо.
Удач.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

А.А., приятно, что мои публикации в любой теме вы не обходите своим вниманием. blush2
Речь шла о высокой, как написал Леонид Олексеич, температуре. Смысл мною сказанного в том, что не при высокой, а при низкой температуре вывод растягивается. Есть возражения? Тогда буду цитировать "азбуку".
Ниже я сказала, что нужна вся картина признаков. Вы говорите о том же.
Лучше не спорить, а человеку, задавшему вопрос, помочь.

Вопрос ни в вас, а лишь в том, что , на мой взгляд, информация должна соответствовать наработанному в птицеводстве опыту.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Nata-Peter пишет:
"vivadiva" пишет:

Мы на Новой Риге, около Волоколамска

Далеко bang

Это как сказать,,, dntknw
Моя старшая дочь живет в Мытищах - 135 км от моего дома. Разве это расстояние, если за яйцами или цыплятами (не говоря про кроликов), еду порой и за 200-250 км... scratch_one-s_head да нет... dont 1000верст не крюк yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Оксана74" пишет:

Причём от этих кур были взяты яйца и снова заложены.Вывелись опять курчавые

Ну получается устойчивый ген victory А вам не нравится? Они когда вырастают курчавость не пропадает?

"Надежда Зд" пишет:

А вы пока и инкубатором и кормежкой мамок разберитесь хорошо.

Это вы кому?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"vivadiva" пишет:

еду порой и за 200-250 км... да нет... 1000верст не крюк

Приезжайте в гости, будем рады thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6979
Оксана74 пишет:

Здравствуйте форумчане!Хочу у вас спросить вот что,закладывали яйца на инкубацию от кроссовских кур,некоторые цыплята получились курчавые,почему?

Недостаток витамина В2.

Данный витамин интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, беря участие в метаболизме белков, жиров и углеводов. Рибофлавин необходим для образования красных кровяных телец и антител. Он влияет на слизистые оболочки пищеварительного тракта. При недостатке витамина В2 у кур-несушек наблюдается высокая эмбриональная смертность на 10-12 день инкубации [7].

При гипорибофлавинозе происходит замедленное развитие аллантоиса. Вследствие нарушения в использовании белка часто отмечается «липкость» - повышенная вязкость амниотической жидкости. Желток обычно густой, плохо используется, иногда зеленоватый. Желчный пузырь увеличен. Происходит изменение формы печени, в особенности ее левой доли. Цвет печени различный – от светло-желтого до коричневого и темно-зеленого. В почках часто откладываются кристаллы мочекислых солей [9,14,17].

При недостатке витамина В2 рост эмбриона задерживается и часто непропорционален. Ноги короткие, суставы их деформированы, пальцы искривлены. Шейный отдел позвоночника искривлен. Очень часто наблюдается гидроцефалия за счет отека мозговых оболочек, в результате чего голова расширена. Кожа, чаще всего в области нижней челюсти, на животе и пояснице, отечна. В этих же местах, а иногда по всему телу недоразвивается пух. Из-за ороговения эпидермиса (гиперкератоза) происходит недоразвитие перьевых сосочков: они булавообразные или в виде колечек. Явление это получило название «курчавости».

При недостатке витамина В2 рост эмбрионов задерживается.

При слабой степени гипорибофлавиноза молодняк выводится, но для него характерны дефекты конечностей и оперения, параличи ног и шеи, а также парезис (голова закинута кверху

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

Люди помогите с выборам у меня в блоге blush2

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Да,я читала, курчавость получается в следствии нехватки витаминов группы В.Но их кормят ПК1,я думаю там достаточно витаминов.Дело в том,что эти куры не мои,моей соседки,я решила попробовать и взяла у неё яйца.Заложила в инк вместе со своими,у меня простые разноцветные куры,от моих цыпы вывелись нормальные,а от соседских курчавых-курчавые.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Нет ни какой гарантии, что комбик будет такого качества, как мы хотим. Приобрела витамины группы В. Подстрахуюсь.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

thank_you

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Если не в той теме вопрос задала, извените, можете послать в ту тему, где такие вопросы обсуждаются. Собственно вопрос: куры жили в курятнике 2 года, по территории у нас собаки бегали и вокруг курятника тоже. В декабре собак не стало, внезапно появился или хорь или куница, не установлено. "Положил" 3х кур, утром мы вывезли оставшихся к соседям, там кирпичный курятник, фиг кто пролезет. Вернётся ли этот убийца (предположим хорёк), когда я весной кур верну на место, в свой курятник? Заранее спасибо за ответ!
Про собак написала, потому, что думаю это они зверя дикого отгоняли.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да хорь помнит где был ужин. Вернётся, тем более деток ему кормить будет надо. Поймать его нужно обязательно. Хотя говорят в нас он в Красной книге. dread

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Леонід Олексійович" пишет:

Поймать его нужно обязательно

Спасибо за ответ! Вот только как это сделать, не представляю. Где то видела тему про ловлю и изгнание хорьков, пошла искать...

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

здравствуйте!
всем спасибо за предыдущие консультации.. очень помогли.. но вот появились - новые проблемы, буду очень благодарна, если поделитесь опытом:
1) 1,5 месяца давала начавшим лысеть курям в корм серу, не помогло... продолжают лысеть... что делать? как им ещё помочь? многие полуголые. даю серы немного на кончике ножа в зерно
2) начали есть перья (( перьевую муку нигде не могу купить(( чем её можно заменить?
3) самое страшное - уже сдохли две курицы - одна продолжала нестись - общие симптомы бледный гребень - тяжелое дыхание, даже голос изменился - как-то кряхтели.. ели нормально, правда стали более вялые и медленные, дней 4 так походили и сдохли.. одной из них 4 дня давали фарматил - не помогло.. вот ещё одна ходит с бледным гребнем и голос изменился?? чем помочь??

заранее спасибо

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"GreenPeace" пишет:

1) 1,5 месяца давала начавшим лысеть курям в корм серу, не помогло... продолжают лысеть... что делать? как им ещё помочь? многие полуголые. даю серы немного на кончике ножа в зерно

Давайте им белокачанную капусту,там много серы, прям качан пополам и пусть клюют. Зольная ванна обязательно,чтоб стояла. Там видать какой то серьезный пероед инфекционный. Ну и белка побольше-червяков копайте.Витамины пропоите. А еще глисты могут дать такой результат.

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Всем привет!

Принимайте в компанию новоиспеченного куровода. Живем на земле 4й год и после долгих хождений по муркам решили остановиться на птицеводстве как основной источник дохода. На золотые слитки конечно не рассчитываем, и советы нужны конечно, так что если у вас товарищи есть что сказать по делу, или конструктивная критика, то всегда буду рад. Курочек буду держать выгульно родительское стадо 120 голов, остальные клеточно... Для этих целей уже закуплены 250 голов суточных цыплят, кросс "Хайсекс браун" 200 курочек и 50 петушков, на селекцию. Вот вопрос есть если кто знает... Чем лучше лечить глазки у цыплят у меня пару цыплят заболели, капаю левомицетин.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кто видел такой шедевр яйценоскости? Необычное яйцо оказалось без желтка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах