Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 59 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Саня пишет:

Да, надо чтобы он належал срок. Когда сам попытается строчить, значит дозрел. Если не смог вылезти,Ю то тут можно и помочь. я помогал, когда видел, что он уже затихать начинал.

Да, именно, самое главное понять дозрел он или еще рано.
Если появился проклев, сколько времени лучше к яйцу не прикасаться?

Леонід Олексійович пишет:

Подскаралупная оболочка, особая тема в инкубации. Такую оболочку можно дыравить, откатывать с головы птенца... только при нефункционирующих сосудах. В влажной оболочке при включении яркого света, начинают проступать функционирующие сосуды красного цвета. Наличие таких сосудов говорит, что желтковый мешок ещё не заправлен в брюшную полость и такой птенчик ещё не готов к вылупливанию.
Когда в оболочке не видны такие сосуды или они уже чёрные, плёнку можно рушить, но только влажную.
Если плёнка всё же закровила, можно прижечь её перекисью водорода, , зелёнкой. Очень хороший препарат Денон...

Так ведь пока не продырявишь, так и не поймешь есть там кровь или нет...
здесь была, значит, лучше его было не трогать?
Про перекись и зеленку не додумалась, наверное, вы имели ввиду Дицинон?
Кровоостанавливающий препарат. Я чисто интуитивно сразу заклеила салфеткой, потом прилепила оболочку с другого яйца и капнула ему катозала, поливала им же оболочку, чтоб не высыхала

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мусин Саня пишет:

Если не жалко, разбейте его, скорее оно не трехжелтковое, а там внутри желток с белком и ещё одно нормальное яйцо. У нас такое было пару раз. Про трехжелтковое ни разу не слышал. А вырос я рядом с птицефабрикой.

Конечно не жалко, сварили и съели! В разрезе чётко видно -- два желтка как в обычном двухжелтковом, а третий находился между ними и как бы обвалакивая их заполняя пространство между ними, ещё раз повторюсь на разрезе чётко видно, что это третий желток, только необычной формы, жаль что не сфоткал.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сусанна, поздравляю с новыми цыпами, с счастливым завершением истории цыплёнка.
Да децинон.
На увлажнённой оболочке, под ярким светом функционирующие сосуды видны.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:

Сусанна, поздравляю с новыми цыпами, с счастливым завершением истории цыплёнка.
Да децинон.
На увлажнённой оболочке, под ярким светом функционирующие сосуды видны.

Спасибо smile3
Надеюсь, счастливым. Пока сидит в инкубаторе. Я его доставла пару раз и помещала в брудер, напоила и обратно в инкуб, клюют они его.
Мы сейчас уезжаем, не хочу оставлять одного с этими гигантами laugh в-33
Пусть окрепнет
Значит, если вскрывать, то сначала снять скорлупку, посмотреть видны ли сосуды, а уже потом решать, что дальше делать. Правильно?
Меня беспокоит то, что цып может проклюнутся и затихариться. И так и погибнет :(

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
lborodach][quote=Леонід Олексійович пишет:

Значит, если вскрывать, то сначала снять скорлупку, посмотреть видны ли сосуды, а уже потом решать, что дальше делать. Правильно?
Меня беспокоит то, что цып может проклюнутся и затихариться. И так и погибнет :(

Да сначала снять скорлупу и посмотреть какой цвет оболочки нормальным считается белый или желтоватый. Если коричневый то явный перегрев. Оболочка должна несколько прилегать к птенцу, если она синяя или плотно обволакивает птенца, значит птенец уже в ином измерении.
Проклюнутый цып часто желает отдыхать, даже крепко поспать после проклёва и в нас может создаваться впечатление что он уже не наш. Вот по оболочке можно определить жив птенец или нет.
Важно место где Вы можете сделать прокол скорлупы. В выводном периоде на месте будущего наклёва определяется желтенькое небольшое пятнышко. И если необходимо то можно иглой или шилом сделать небольшую дырку и посмотреть на состояние скорлупы. Место нахождения бугорка клюва можно определить и под овоскопом. Там Вы тоже заметите движение птенца, колебание оболочки возле воздушной камеры... После протыкания скорлупы, дырку необходимо закрыть кусочком стерильной ваты...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сколько всяких тонкостей!...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аубекир пишет:

Здрасти всем. Помогите пожалуйста новичку определить породу

Для этого мало посмотреть на голову. Надо фото сбоку в полный рост с уровня корпуса птицы.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я считаю лучше не помогать выбраться.зачем слабое и маложизненое потомство.дальше будет хуже thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
фауст пишет:

Ага, станция 62% показывает это нормально? Сейчас заложено 2 этажа. завтра еще 2 заложу. тем-ру подняла. Спасибочки! roma

Для начала инкубации нормально, но лучше чуть-чуть выше 65-70%.
Удобней закладывать все яйца сразу, а не сегодня два этажа, через неделю два этажа... Режимы же разные на начало и середину инкубации... И выращивать старших с младшими не хорошо. Но впрочем, делайте как вам удобней. Раз уж так делаете, то значит есть на то причины.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ольховатская" пишет:

Удобней закладывать все яйца сразу, а не сегодня два этажа, через неделю два этажа..

Это понятно, но на все сразу- нет такого кол-ва яиц. Вывожу уже в этом инкубаторе, постепенной закладкой 6 год и каждый раз влажность мудрит, поэтому и поинтересовалась. Спасибо,что подсказываете.
Хотела спросить- на метестанции влажность 60-62%, на табло влажность подняла а мстанция все тоже показывает. дырки влажности все закрыла-толку ноль.

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

как то вот так

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже белые перья в хвосте, как и у моих
и цвет лап....

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Аубекир пишет:

как то вот так

Петух роскошный, хотелось бы такого видеть более крупным.

14.01.2014 - 22:15
: 12

Здравствуйте Уважаемые птицеводы!
Прошу вашего совета, так как я в птицеводстве полный(не считая разведения попугаев) чайник. Мне надоели магазинные куры и яйца, хочу для себя и своей семьи завести курочек. Форум читаю давно, а зарегистрировалась недавно и вот к чему пришла, для яиц хочу взять мини-яичных В-33 или П-11 посоветуйте кого из них лучше, или вообще других нужно. Для мяса не знаю кого подскажите (кроме бройлеров).
Мне очень понравились мараны и джерси, но это только в далёком будущем (для души) если дело пойдёт и я освою науку птицеводства. blush2
Очень надеюсь на Вашу помощь, а то от обилия информации( и эти нравятся и эти) в голове полная каша wacko2

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

ростом не большой, но очень шустрый был, хотелось бы знать какой породы или просто деревенская? У меня щас его сын от кучинской юбилейной вырос, так как такой же курочки не нашел(

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

ростом не большой, но очень шустрый был, хотелось бы знать какой породы или просто деревенская? У меня щас его сын от кучинской юбилейной вырос, так как такой же курочки не нашел(

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

ростом не большой, но очень шустрый был, хотелось бы знать какой породы или просто деревенская? У меня щас его сын от кучинской юбилейной вырос, так как такой же курочки не нашел(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елено4ка пишет:

Здравствуйте Уважаемые птицеводы!
Прошу вашего совета, так как я в птицеводстве полный(не считая разведения попугаев) чайник. Мне надоели магазинные куры и яйца, хочу для себя и своей семьи завести курочек. Форум читаю давно, а зарегистрировалась недавно и вот к чему пришла, для яиц хочу взять мини-яичных В-33 или П-11 посоветуйте кого из них лучше, или вообще других нужно. Для мяса не знаю кого подскажите (кроме бройлеров).
Мне очень понравились мараны и джерси, но это только в далёком будущем (для души) если дело пойдёт и я освою науку птицеводства. blush2
Очень надеюсь на Вашу помощь, а то от обилия информации( и эти нравятся и эти) в голове полная каша wacko2

В-33 и П-11 очень хорошие курочки, правд, у меня что-то перестали нестись, как морозы начались scratch_one-s_head
Это яичные породы, маленькие, сидят в клетках, боятся холода.
Мясные породы более позднего созревания. Набирайте в поисковик и выбирайте.
А можно завести мясо-яичную породу, яиц, типа, будет меньше, чем у яичной курочки и больше, чем у мясной, но если не для продажи, а для себя, будете с яйцами, мне, вот, девать их просто некуда shok зато будете еще и с мясом. Лишние петушки всегда пригодятся. Какую именно выбрать породу? Это уже ваше предпочтение.
Например, юрловские, амроксы, мараны и тд

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Боже! Что творится на Украине.... кто у нас тут оттуда?
Как вы там? У нас родственники и во Львове, Тернополе, Киеве и на Черкащине. Очень волнуемся... Смотрю Дождь...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Зайдите в АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.Я тоже Дождь смотрю...а глаза выскочат- начну Эхо Москвы слушать......Но это както не в тему..

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Мои курочки недавно начали нести яички. Кур у меня 18. За три недели снесли снесли 30 шт. (4+10+16 - раз в неделю собираю). Вес у них от 38 до 47 грамм. Одно было двухжелтковое 61г.
Вопрос вот в чём... При варке, в отличии от покупных, они очень плохо чистятся. Это нормально для домашних яиц? Или всё изменится впоследствии?
Сорри, чайник, всё в первый раз...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это потому что они свежие smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"oomela" пишет:

Вопрос вот в чём... При варке, в отличии от покупных, они очень плохо чистятся. Это нормально для домашних яиц?

Яйцо,должно " созреть" на это ему требуется по некоторым данным 3-5 дней. Сварите 5дневное яйцо,чистится будет хорошо. А которые плохо чистятся это свежак до 3х дней yes3

26.01.2014 - 01:15
: 1

Подскажите, пожалуйста, на комбикорма каких заводов можно положиться в плане качества?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Когда варите свежие яйца - после варки резко опустите их в холодную воду - чистится будут лучше.

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

Здравствуйте, хочу купить китайский инкубатор. Подскажите кто знает, разница есть в качестве по сравнению с нашими и какой лучше брать для небольшого количества яиц (около 50).

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Свежие яйца хорошо чистятся если воду перед варкой яиц пересолить поваренной солью.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Аубекир пишет:

Здравствуйте, хочу купить китайский инкубатор. Подскажите кто знает, разница есть в качестве по сравнению с нашими и какой лучше брать для небольшого количества яиц (около 50).

Например такой: http://chickens.araukana.ru/?p=272

Россия
: РФ Республика Кабардино-Балкария город Нальчик
15.01.2014 - 20:01
: 95

спасибо большое

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Спасибо всем ответившим. Яиц пока мало, так что съедаются сразу. Но ведь они валялись в яйцесборнике целую неделю... должны были некоторые уже отлежаться.
А в холодной водой после варки я всегда проливаю.
Буду дальше наблюдать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах