Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 57 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Что же делать.....

у меня тоже кошки...крыс нет, а вот мышек с сеном привозим-сразу вылавливают...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Я, в принципе, очень их люблю и с удовольствием бы держала, но кошки у меня были в глубоком детстве и то в квартире, так что опыта содержания, воспитания для сельского проживния нет никакого :(
Кроме того у нас собаки... много... нужно котенка с самого начала к ним приучать, а для этого держать его в доме. Он потом будет на улице мышей крыс ловить?
Где взять такого котенка? кота или кошку, что лучше?
Может, у кого-то есть? Спасайте!!!

У меня одна кошка живёт в доме-вторая на дворе...
Ту что живёт на дворе там же и кормлю раз в день....досыта...в основном мясом...
к собакам привыкли...домашнюю птицу не трогают...птичек вольных ловят...

"Гамов Иван" пишет:

ловил крыс по 10 штук в день

"Гамов Иван" пишет:

та кошка мышей ловила по 15 штук

Ну у вас и грызунов shok

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Ну у вас и грызунов

Где есть скотина там и крысы с мышами плодятся. В основном набеги весной и осенью случаются. Хорошие кошки быстро справляются. Этой осенью в складе с зерном развелось мышей немеряное количество, бегали под ногами не стесняясь. Стал открывать подворотню (раньше закрывал т. к. сигнализация на кошек срабатывает) - за месяц мышей не стало видно, кошаки всех выловили. Теперь опять закрываю иначе сигналку не включишь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"olga k" пишет:

Ну у вас и грызунов

Раз в четыре года это случается. Я про нашествие грызунов. В такой год по полю идешь и из под каждой кочки мыши выскакивают. В такой год и зайцев много бывает, вообщем пик численности у грызунов. Но потом у них обязательно случается мор и тогда на километры вокруг можно ни встретить ни мышь, ни зайца. Это зависит от активности солнца и прочих факторов... Но стабильно случается раз в четыре года, можете завести фенологический дневник и через н-ное количество лет получите данные подтверждающие это.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

У нас большая собака, очеень большая собака дома, помесь с дворняжки с бардино, добрый, но в меру, когда взяли двух котят ( девочки, 2,5 мес. ), то мой супруг для знакомства держал собаку за ошейник так сильно, что пес и моргнуть не мог, привыкали друг к другу таким макаром несколько дней, потом пустили познакомиться под присмотром. Прошло все нормально, одна сразу подружилась, другая шипела так, что собакин наш от этой малявочки аж отпрыгивал. Котят взяли от дикой кошки, которая принесла своих маленьких котяток в дом, их там приняли, но сама она не осталась, так и жила на улице, а приходила только котят кормить; потом эта добрая тетенька начала котят раздавать, соответственно, они не видели как мама ловит мышек и птичек. Но это не помешало этим двум очень маленьким по размерам кошечкам ( повзрослев они были размером с крысу ) освободить от присутствия грызунов ближайшую территорию, соседи сразу повеселели, поскольку грызуны у них пропали, но добычу-то они приносили ко мне домой, чтобы мне продемонстрировать их успехи. Никакие уговоры, что я их люблю и без этого, не помогали. bang Причем иногда заходили еще с полуживой мышкой домой, чтобы потом еще поиграть, и мой супруг не раз матерился, доставая маленькие трупики из-под шкафа, в комнате, где кошки жили. К этому тоже надо быть готовым и сразу выделять им место, где они будут в тепле, но и где они смогут спокойно кинуть свои трофеи, не доставляя вам очень много беспокойства, у нас чисто по счастливой случайности была дверь как преграда между их спальным местом и остальным домом, где я не хотела видеть нежданных и очень неожиданных гостей. Остались они полу-дикими, домой приходили не всегда, но одна хотя бы часть ночи всегда проводила дома, а вторая пропадала по несколько дней. Время от времени коты приходили к нам и метили место рядом с маленькой дверцей для кошек, что не добавляло радости, но случалось это не так уж и часто и ерунда по сравнению с опасностью иметь мышек в доме, да и дверца эта выходила с другой стороны от "центрального входа", поэтому уж мирились, в конце концов такая уж их натура, может им тоже что-то у нас не нравится - терпят ведь. Моя свекровь сразу мне сказала, что две кошки не уживутся вместе, одна обязательно уйдет, но я не хотела кота: моя бабушка мне всегда говорила, что коты ленивые, хотя можно видеть из предыдущих рассказов, что и 2 кошки вместе живут, и коты хорошо охотятся. Потом мои кошки пропали одна за другой с разницей в пол-года; сначала пропала та, которая с собакой очень дружила, она уходила на несколько дней и вот однажды не вернулась (грешили на гончих, которые живут недалеко и время от времени сбегают от хозяина ), так после этого вторая, которая всегда довольно агрессивно относилась к присутствию собаки, сразу подобрела и как бы приняла на себя заботу о нашей собаке, они очень подружились, но потом пропала и вторая. Теперь в моем саду раздолье кротам и в доме слышала уже кто-то что-то грыз, так что кошек буду заводить обязательно опять, но сейчас мы переехали на время, в доме скоро начнется строительство, поэтому я только жду момента, чтобы перехать и сразу завести кошек, кур и уток. ya
Наши знакомые советовали перед тем как начать знакомство положить собаке и кошкам какие-нибудь тряпки, на которых они полежат и оставят свой запах, а потом тряпки поменять, чтобы животные уже заранее знали запах друг друга и таким образом первый барьер будет уже преодолен, они уже будут заочно знакомы, но я потом замоталась и забыла об этом, так что попробуйте, не помешает.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"lborodach" пишет:

как их приучать друг к другу (собак и котенка)? Есть тут у кого-то такой опыт? И как искать такого котенка?

У нас три собаки и две кошки (как я и говорила выше), никак не приучали: собакам команда "нельзя", а котенка покормить и на шкаф, чтоб сверху наблюдал и привыкал, как есть захочет, так сам слезет blush2 .

"Юлия Gillé" пишет:

Причем иногда заходили еще с полуживой мышкой домой

Нам как-то ящерицу живую притащили, так жила в доме пару недель, назвали Васьком. Потом куда-то делась dntknw

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
lborodach пишет:
Наталья Б пишет:

У меня с мышами, крысами, а так же с ласками, кротами и мышами-полевками прекрасно справляются кошки. Начеку постоянно, умницы мои, каждый день с добычей, да и не с одной. good

А у вас их сколько??
Чувствую, прийдется заводить котов. Главное, что и муж уже близок к этой мысли.
Я, в принципе, очень их люблю и с удовольствием бы держала, но кошки у меня были в глубоком детстве и то в квартире, так что опыта содержания, воспитания для сельского проживния нет никакого :(
Кроме того у нас собаки... много... нужно котенка с самого начала к ним приучать, а для этого держать его в доме. Он потом будет на улице мышей крыс ловить?
Где взять такого котенка? кота или кошку, что лучше?
Может, у кого-то есть? Спасайте!!!

Мои - подкидыши. Периодически нам подбрасывают во двор котят, которым нет даже месяца. Кого не удается пристроить в добрые руки, остаются у нас. Живут в сарае. Домашнюю птицу не трогают (сразу показываем, что этих зверей есть нельзя, за 1-2 дня понимают), а вот разных диких птичек ловят. Кошки безумно ласковые, умные и благодарные. Охота для них это не развлечение, а работа. Думаю вряд ли в таком возрасте, в котором они к ним попадают, мама-кошка успела обучить их охотничьим премудростям, скорее это генетика, так как в деревнях кошек в первую очередь держат именно для истребления грызунов. В каждом дворе скотина, зерно, у соседей свиньи, так что мышей, крыс хватает. Сразу за огородом у нас фермерские поля, полевок от туда волокут. А вот откуда приносят каждую неделю кротов, землероек и ласок не знаю. У себя я их не замечала, но на крыльце задушенные лежат. Кошки всю свою добычу обязательно нам сначала показывают-хвастаются, а только потом съедают, хотя кормим их утром и вечером.
А хорошего котенка мышелова-крысолова найти не проблема, надо просто зайти в любой деревенский дом, особенно весной-летом. Вам котят предложат пачками и абсолютно бесплатно))).

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте всем и с поздравляю всех, кто празднует Рождество в декабре roma Возник у меня вопрос и поскольку я как-то нигде в форумах не встречала обсуждения подобного ( возможно, я просто пропустила ), то решила "спросить в лоб" blush2 Встречаю часто фразу, что многие городские жители переезжают в деревню или даже в живя городе начинают держать свое домашнее хозяйство в виде птицы и тому подобное. Подскажите, пожалуйста, а как решается вопрос с детьми, ведь если до этого дети видели, что вы покупаете еду только в магазине и это было нормально и привычно для них, и никаких ассоциаций не вызывает, поскольку они эту птицу ( свинок, ягнят, бычков ) не видели, их не кормили и с ними не гуляли, а потом вы завели, к примеру кур, и это очень забавно и здорово, но в конечном-то счете птица забивается. Как вы решили это, как объяснили и какие слова нашли? Возможно, для многих вопрос покажется очень глупым, наивным и выдуманным, но хотелось бы все же услышать, как вы справились с этим. Я отношусь к этому достаточно нормально, но это лишь поскольку у меня была бабушка, державшая скотину, но как это объяснить городским детям, чтобы не возникло отторжения, чтобы осталось чувство уважения и в какой-то степени благодарности, чтобы дети продолжали нормально кушать? Простите, если кого-то это заденет, не хочу никого обидеть и уж тем более завести полемику и дрязгу между "городскими" и "сельскими", просто скоро встанет этот насущный вопрос и хотелось бы, чтобы мои дети, старшей из которых сейчас почти 6 лет, могли нормально все принять и не плакать из-за периодически исчезающей птицы. Спасибо за все советы и отклики thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Согласна, проблема есть, вернее это не проблема, а дополнительное подспорье в воспитании детей. Как правило, там, где есть животные, детки вырастают более ответственные и самодостаточные. Если они принимают участие в работе по хозяйству, возможно, с определенного возраста, уже имеют посильные обязанности, то в процессе и происходит объяснение что к чему. Но демонстративно резать птицу или барашка(как это принято у некоторых народов), чтобы показать ребенку, не стоит. Делать это надо рано утром, пока детки спят, сразу честно объяснять, что это мясо. Со временем будет восприниматься нормально. Не надо допускать тесной дружбы ребенка с продуктивным животным, животных должно быть много(обезличенно), нельзя давать имена(клички имеют только племенные).
Интересно, как теперь вспоминают старшие дети свои впечатления от первого убоя петушка. Мы как раз переехали из города в поселок, детям было Егору 7, Сашке 6 и новорожденный Мишка. Через три года у нас уже было небольшое хозяйство, в том числе шт 20 петухов на мясо. Утром Егор проснулся, а Мишка ему докладывает: петюшку голову отлюбили! Никаких слез, любопытство...вообще сначала подумал, что Мишка игрушку-петушка сломал... Кстати, и половое воспитание упрощается при наличии животных. Взаимоотношения полов кролики, например, не скрывают. Помню, как дети поддерживали морально крола: давай Барсик, лови ее! Конечно, комментарии взрослых должны быть корректны: типа, вот так получаются крольчатки, крол-папа и кролиха-мама должны побыть вместе...
Сейчас старшему 20лет, среднему 19(оба курсанты летного училища) пойдут сегодня мне помогать индюков подвешивать, сессию сдали, каникулы у них. Младшему будет 14, есть обязанности по хозяйству. Все нормально. Ненормально, когда человек не знает, что он ест(это лицемерие и невежество городских жителей)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Чтоб не забивать стараюсь продать всех живком...
Если кого то и забиваем, то так чтоб дочь не видела...
разделываю тоже без её...
Про петухов она знает что варю мужу, а вот всё остальное говорю что продали...

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Моему сыну 5,5. Когда спрашивает, где кролик из той клетки, отвечаем, что убежал. Что плохо закрыли клетку. Дома кушаем просто мясо, котлетки, не уточняем из кого. yes3 Пока так..... Когда подрастет, нужно будет менять линию поведения, наверно. У сестры дети уже взрослые, они просто перестали спрашивать с возрастом. А вот муж, в 14 лет уже даже подрабатывал, помогая бабушкам бить мелкую живность.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Когда мне самой было 6 лет, у меня был заяц. Настоящий заяц, жил в клетке на балконе. Муж маминой подруги работал на уборочной и поймал зайчонка в свете фар, а я выпросила его. Целое лето я рвала траву по дороге из детского садика домой. А потом мы уехали с мамой в санаторий, а, когда приехали, зайца не было. Это теперь я понимаю, что папа с братом его съели, а тогда меня обманули, сказали, что зайка убежал. Всему свое время, думаю, родители поступили правильно.
Есть и положительная сторона, когда дети-подростки не боятся вида крови. Лет шесть назад мне на даче пришлось прооперировать соседскую собаку, удалить опухоль с пятки размером с мужской кулак. Хозяйка хотела топором уже "полечить" пса, а мне жалко было молодую лайку. Так все мои дети ассистировали мне, помогали фиксировать, подавали инструмент и тампоны... Старший еще и подсказывал:"мама, ты не забыла про ту артерию на зажиме..."

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Все это понятно и про половое воспитание и про вид крови, но как сделать и как объяснить дочери, которая интересуется и задает вопросы в ее-то 6 лет ( например, она мне помогает иногда варить и поэтому обычно спрашивает что варим ), как она прореагирует, если потом мы будем варить курочку и она будет знать какую именно курочку, потому что одной недосчитается? Сейчас все только из магазина и даже если она и знает, что это - ягненок, а это - курица, то ведь она из до этого живыми не видела, поэтому никакой особой реакции нет на мои слова. У меня в кухне есть полка, на которой стоят стеклянные емкости с сыпучими продуктами. Вся полка уставлена маленькими и большими "баночками", которые могут разбиться. Но ни один их моих детей никогда даже не интересовался ими, просто потому что так было ВСЕГДА, с самого рождения, стало быть ничего сверхъестественного в этом нет. Но стоит туда поставить хоть одну маленькую пластиковую баночку, как она тут же всеми замечается и обычно сразу же погибает в пылу баталии, потому что это что-то новое. Так вот я боюсь, что все курочки будут сразу же пересчитаны и каждая пропажа сразу же будет отмечена, поэтому я и советуюсь какие именно ПЕРВЫЕ слова найти, чтобы ответить на вопрос, который возможно последует? Как потом все рассказать и как объяснить это уже легче, но вот именно самые первые… Вот это трудно для меня.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С 2-летнего возраста внучке понемногу начали объяснять, что бывают полезные и неполезные продукты. В магазинах читаем состав и объясняем. Неважно, что не все сразу поймет, но отношение закладывается.
То же и с живностью. Ведь задают же дети вопросы из чего делается колбаса, котлеты, шашлык... Объясняем, что бывают люди, которые кормят животных вредной едой и их мясо становится вредным для человека, а мы кормим доброй едой и их мясо полезное. С 3 лет при осенней сортировке птицы она спокойно относится к тому, что одни птички - для яиц, цыплят и выставки, а другие - для мяса, что они об этом знают и не возражают, потому что хотят быть для нас полезными.
Убой и разделку при ней не производим.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Клуб Орловский и Клуб Русской Хохлатой и Павловкой приглашают активных и небезразличных любителей ВСЕХ русских пород кур для душевного разговора о перспективах.
11 января 2014 г в 12 часов в ДК д.Беляниново (по Осташке до упора в ограждение ДК на Т-образном перекрестке в Беляниново).

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Всем привет!

Давно хотел заняться птицеводством и вот, постройка курятника в разгаре...
Планируется разместить до 300 несушек на 50 кв. м. ночлежного помещения, и выгул будет такой же.

Вопрос к вам уважаемые птицеводы.
Какой марки корм лучше для взрослых кур?
Поскольку постольку в этом деле я пока чайник, то буду благодарен за любую полезную инфу....

Спасибо.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Евгений, Вам надо узнать по месту проживания кормовые заводы и их ассортимент. Каждый у себя выбирает из того ,что есть.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Юлия Gillé" пишет:

сделать и как объяснить дочери

хотел ответить но в этот праздник лучше промолчу....
Всех с наступающим Рождеством!!!! Здоровья успехов и процветания.

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Эмммм.... За шутку зачет!)) Думаю Трисс Меригольд могла бы наколдовать, чтоб куры вообще не ели и неслись безотказно как пулемет Калашникова, или зельем напоить их...)) но в нашем деле халявы не бывает. Кстати кроме шуток вы чего нибудь можете воспроизводить? ;)

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Дорогие товарищи птицеводы и не только!

Всех с чудесным праздником!

Спасибо за ответы и советы! Думаю местный производитель кормов удовлетворит гастрономические требования несушек. Корма у него на основе голландских концентратов WAFI. Корм для несушек 15 р. за кг. Вроди бы нормально по цене и качество...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Евгений..... пишет:

Какой марки корм лучше для взрослых кур?

На югах нет нужды заморачиваться с комбикормами, поскольку все необходимое растет у вас под рукой - пшеница, кукуруза, семечка, соя, овощи... Рыбы - завались (я под Ростовом как-то жила). Это будет гораздо дешевле к/корма и полезнее. Цыплята прямо под шелковицей растут - супер.
В комбикорм вам рапсовый или хлопковый шрот, да еще прокислый или с высоким содержанием цианидов забросят, а вы думайте, от чего падеж. У нас в частном зоопарке 24 породы в одну ночь пали от рыбьего жира, приобретенного в официальной торговле.

украина
: харьков
03.08.2012 - 17:48
: 16
Валентина_я пишет:

Если вы решили инкубировать яйцо бройлера, то режим инкубирования таков. После того, как яйцо приобрело комнатную температуру, можно закладывать в инкубатор с температурой 38 градусов. Такую температуру держу 3 часа и убавляю на 37.7

Инк на 1000 яиц.
3 часа для большого инка достаточно ли будет прогрева яйцо бройлера в начале?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня тоже инк на 1000 яиц. РЭМИЛ. Не считаю его большим. Даже средним не считаю.
За некоторое время до закладки яиц (в моём случае на ночь) вынимаю пустые лотки и включаю инкубатор - пусть нагревается. Утром или в середине дня привожу яйцо и раскладываю по лоткам. Загружаю в инкубатор сразу все лотки (температура падает). Жду когда поднимется опять до 38. Засекаю время с этого момента.
Не считаю инкубацию точной-преточной наукой. Допускаю плюс-минус расхождения. Может быть и 3 часа и 2,5 и 5. Есть люди, которые советуют первые сутки (24 часа) держать такую температуру.
Успехов! Всё получится!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"люблюсадочек" пишет:

3 часа для большого инка достаточно ли будет прогрева яйцо бройлера в начале?

Такая температура не сразу набирается. Зависит от наполненности инкуба, от размера яйца. Бывает всю ночь прогревается яйцо пока установится 38. Я после установки держу 3 часа.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

[quote=Ольховатская]У меня тоже инк на 1000 яиц. РЭМИЛ. Не считаю его большим. Даже средним не считаю.

Подскажите, вы гусиное яйцо в этом инкубаторе выводили? меня интересует какую влажность выставляете. А тем-ру я выставляю 37.4 . Инкубатор РЕМИЛ на 1000яиц Датчик влажности мудрит, воткнула метеостанцию к яйцам. вот и думаю кто дурак.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Валентина_я пишет:
"Алексей98" пишет:

Валентина, можете написать прям как по графику инкубацию куриных и утиных яиц. С 1 дня и по вывод. Влажность, температуру, охлаждение, сбрызгивание водой и т.д. Спасибо!

Алексей, за утиные уже написали. За куриные. Это яйцо кроссов яичных, мясо-яичные или бройлеры? Все яйца куриные, но режим немного меняется.
Если вы решили инкубировать яйцо бройлера, то режим инкубирования таков. После того, как яйцо приобрело комнатную температуру, можно закладывать в инкубатор с температурой 38 градусов. Такую температуру держу 3 часа и убавляю на 37.7 Больше не меняю до 14 дня. На 14 день понижаю до 37,2 и так до переноса в выводной шкаф или же за 2 дня до вывода. При наклеве понижаю до 36,9 -37 градусов. И такая температура до вывода птенцов 70-80 % от общего числа. Когда цыплят выбрали, то температуру увеличить до 37,4.
С 7 дня начинаю охлаждать. первый день -10 мин, остальные до 18 дня - температура веко. Бройлерные цыплята и гусята схожи в инкубации. У них во втором сроке огромная теплоотдача, что чревато перегревом, особенно при больших закладках. Поэтому бройлерное яйцо нужно охлаждать 2 раза не менее 30 мин.
С влажностью я делаю так. Первые шесть дней влажность на уровне 60-65%, с 7 дня понижаю до 45, за день до вывода поднимаю до 60%, а в день наклева 70-80%
При таком режиме вывод бройлерных цыплят составил 92%. Желательно иметь градусник, который кончиком доставал бы до середины яйца, соприкасался с ним. Это помогло бы избежать перегрева. На поверхности яйцо не должно прогреваться выше 39 градусов.
Инкубация цыплят яичных пород требует меньшего охлаждения. Около 10 мин, два раза в день, мясо-яичные 15-20. Остальное, схоже с режимом бройлера.
Воздухообмен должен быть во все время инкубации. Особенно середина и конец инкубации.
Если что то не понятно написала, спрашивайте.

Всем привет victory
Тема как раз вовремя, буду сегодня закладку делать... яйца девать некуда dntknw
пусть уж служат как-то с пользой... clap
Валюша, подскажите пож-та, а вы сколько раз куриные инкубационные на овоскоп светите?
Спасибо заранее yes3

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Николай М пишет:

Подскажите новичку.. собираюсь заложить в инкубатор яйца орловских кур( первый раз. купил инкубатор SURO). но пока вместе живут две породы кур. Сколько времени нужно подержать отдельно, для чистоты эксперимента?????????

Николай, рекомендую еще обратиться к Николаю Ивановичу Золотухину = он уж точно всё о птицах знает good

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
Роман Василич пишет:

Мои куры почему то несут яйца с толстой и плотной подскорлупной оболочкой. Подскажите пожалуйста, С чем это связано и не помешает ли это при проклевывании цыплят на выводе в инкубаторе? На свой страх и риск заложил, теперь сомневаюсь.

У меня был такой конфуз blush2
Недели две ракушечкой побаловала, а потом заложила в инкубатор вместе с купленными яйцами. Те вылупились, а мои не справились... sad
Надеюсь, вас это не коснется... желаю удачи hi

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92
SSerVal][quote="Зеке" пишет:

А кто сейчас нам мешает. Удрать с городов, есть нормальную еду, которую сами вырастим, меньше сидеть за теликом и компом. [/quo good good te]
Так не получится! Выростить еду пригодную для пищи сможите - экологически чистую нет, так как всё обрабатывается - возьмите просто картошку сколько раз за лето вы её от жука обрабатываете? Раньше так не делали потому что жука не было. Так же и с живностью -держали раньше кроликов и не заморачивались не о чём - попробуйте сейчас подержать не вакцинируя и не применяя антибиотиков! Наш организм адаптируется к окружающей среде точно так же как и организм животного и без применеия всяческих препаратов мы не сможем прожить на даном этапе эволюции.
Попал бы в наше время древний человек он и месяца не продержался бы умер от бонального грипа - а мы же ведь ничё живём!
Да следить и употреблять в пищу как можно меньше всяких продуктов с добавлением красителей и тд конечно надо - но не нужно говорить, что вы у себя на огороде выращиваете эко продукты!

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но категорически не согласна со своим земляком hi (родилась в Херсоне, все время проживала в городе, четвертый год, как из центра Москвы переехала в деревню за 110 км от МКАД) blush2
Выращиваю экопродукты, благодаря моим питомцам, помогающим мне в этом: козы, свиньи, кролики и птица.
А антибиотики, про которые упоминается выше заменяют травы, растущие вокруг, настойки, варенье, мёд.И ничего лучше и надежнее бани я теперь не знаю good good good

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"vivadiva" пишет:

Валюша, подскажите пож-та, а вы сколько раз куриные инкубационные на овоскоп светите?
Спасибо заранее yes3

hi У меня когда как получалось. 2 или 3 раза. Может и не по правилам, но мне было удобно смотреть на 4-5 день, после где то в 10-12 дней и перед вылупом 17-18. А если маленький инкуб закладывала (на 100 яиц), то могла и раз 5 просмотреть. Так можно увидеть нарушения в режиме инкубации, если есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах