Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 45 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марианна Рашидовна, спасибо. Вы хорошо описали. Отсутствие курячок свидетельствует о том что они вкусны и птицы их склевали. Вкусными курячки бывают от наличия в них крови. Кровь появляется в последе при множественных извязлениях в кишечнике, которые кровоточат. Извъязления кишечника это работа эймерий. Об этом говорит и поочерёдность заболеваний и ухода птиц.
Моё мнение заболевание кокцидиоз, хотя могу и ошибиться, нужно мнение ветеринара и хорошо бы сделать анализы в ветлаборатории ушедших птиц.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Леонід Олексійович пишет:

Моё мнение заболевание кокцидиоз, хотя могу и ошибиться, нужно мнение ветеринара и хорошо бы сделать анализы в ветлаборатории ушедших птиц.

Спасибо,Леонид Олексийович, thank_you Значит не стоит за своих переживать ...А если соседям порекомендовать лечение байкоксом вместе с дезинфекцией птичника и выгула будет ли достаточно?Знаете как происходит ,в данное время ветеринара по близости нет... И тот кто есть сразу сказал что в сельхозптице не разбирается,,, А я Тут фанатично развожу птицу. и все спрашивют...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лучше и своим птичкам провести глистную профилактику. Яйца глист границ не соблюдают.

28.01.2013 - 14:44
: 25

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.......вылупились перепелки, обсохли все норм. на третьи сутки стали какие то не нормальные, пух как будто слипшийся, глаза немного прикрыты, сами бодрые бегают, сидят в брудере размером 40 на 40 по 20 шт. кормим желток, пшено, пить вода кипяченая, первый день добавлял в воду глюкозу с аскорбинкой, и начиная с 4-ых суток они мрут по 4-6 шт. в сутки, явного поноса не видно, пух с зади чистый, перепеленок бегает бегает потом садится, как бы растапыривается, закрывает глаза , пищит и падает на бок.....в чем прблема и что мне делать???как все началось давал 5 дней тилозин 1 мл на литр воды,на 6 дал дитрима в такой же пропорции, сегодня седьмой день дал фуразалидон, пока все без изменений.......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
kolle пишет:

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.......вылупились перепелки, обсохли все норм. на третьи сутки стали какие то не нормальные, пух как будто слипшийся, глаза немного прикрыты, сами бодрые бегают, сидят в брудере размером 40 на 40 по 20 шт. кормим желток, пшено, пить вода кипяченая, первый день добавлял в воду глюкозу с аскорбинкой, и начиная с 4-ых суток они мрут по 4-6 шт. в сутки, явного поноса не видно, пух с зади чистый, перепеленок бегает бегает потом садится, как бы растапыривается, закрывает глаза , пищит и падает на бок.....в чем прблема и что мне делать???как все началось давал 5 дней тилозин 1 мл на литр воды,на 6 дал дитрима в такой же пропорции, сегодня седьмой день дал фуразалидон, пока все без изменений.......

Мне, наверное повезло, но я никогда не сталкивалась с таким падежом цыплят. Максимум- 2-3 штуки отход из 50. А что у вас с температурным режимом? Они же очень чувствительны к температурному и световому режиму в брудере. Да и химии явно многовато. Максимум, я всегда добавляю тривит. Ну и перед закладкой яйца в инкубатор пропаиваю материнское племя метронидазолом 5 дней. 2-3 дня перерыв и отбираю яйцо для инкубатора. Они у вас точно в поилке не мокнут? Наверное стоит взять один трупик и отвезти ветеринару на анализы. Что-то я даже и не пойму, что это может быть... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
kolle пишет:

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.......вылупились перепелки, обсохли все норм. на третьи сутки стали какие то не нормальные, пух как будто слипшийся, глаза немного прикрыты, сами бодрые бегают, сидят в брудере размером 40 на 40 по 20 шт. кормим желток, пшено, пить вода кипяченая, первый день добавлял в воду глюкозу с аскорбинкой, и начиная с 4-ых суток они мрут по 4-6 шт. в сутки, явного поноса не видно, пух с зади чистый, перепеленок бегает бегает потом садится, как бы растапыривается, закрывает глаза , пищит и падает на бок.....в чем прблема и что мне делать???как все началось давал 5 дней тилозин 1 мл на литр воды,на 6 дал дитрима в такой же пропорции, сегодня седьмой день дал фуразалидон, пока все без изменений.......

Ну и кормежка, оставляет желать лучшего..
Первый период - с первого по седьмой день жизни

В это время используют просеянную кормовую смесь с содержанием 24—26% протеина и перепелиные яйца. Куриные яйца давать не советуется, потому что существует опасность заражения перепелят заболеваниями, носителями которых являются куры. Можно применять в корм неоплодотворенные перепелиные яйца, которые достали из инкубатора при втором просмотре, либо же свежие яйца перепелов. Их дают в первые пять дней жизни из расчета 2—3 яйца на 10 птенцов, а с шестого по десятый день дают 1 яйцо на такое же количество птенцов в сутки. Яйца варят вкрутую и протирают со скорлупой через сетку 2х2 мм. ( я скорлупу не протираю в тот же момент. Я ее по банкам заготавливаю заранее. В кофемолке перемалываю)

Во второй день жизни перепелят к данной смеси добавляют творог из расчета 2 г на голову в день. ( можно делать мешанку на сыворотке, но творог лучше. ИМХО)

На третий день можно добавить в корм рубленую зелень крапивы, люцерны или свежего клевера, а осенью и зимой — тертую морковь по 2 г на одну птицу в день. С четвертого по седьмой день в кормовую смесь вводят также рыбий жир из расчета 1 г на 10 птенцов. В такой период сокращают дачу перепелиных яиц и увеличивают количество творога. В первый период корм перепелятам раздают 5- 6 раз в сутки. (Я рыбу отварную добавляю)

В больших хозяйствах приготовление влажных кормовых смесей для перепелят с добавлением творога, зелени, моркови и других кормов весьма затруднительно. Этого можно и избежать, если применять комбикорм, предназначенный для выращивания индюшат в возрасте от 1 до 30 суток.

Второй период - со второй по четвертую неделю жизни

Основу корма в этот период времени составляет кормовая смесь с содержанием в ней не менее 24—20% сырого протеина и 290 ккал обменной энергии в 100 г корма. Корм дают 4 раза в день.

28.01.2013 - 14:44
: 25

температура в районе 35, а по кормлению раньше то токого не было, и если бы они были нормальные и не дохли и химии я кроме чиктоника и тривита не даю......повезу в лабораторию........просто из за химии они сказали что анализы будут не точные......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
kolle пишет:

температура в районе 35, а по кормлению раньше то токого не было, и если бы они были нормальные и не дохли и химии я кроме чиктоника и тривита не даю......повезу в лабораторию........просто из за химии они сказали что анализы будут не точные......

Ну, да до 7 дней 35 норма...Обидно. Вы потом результаты исследований сюда напишите, пожалуйста. На всякий случай. sad

28.01.2013 - 14:44
: 25

хорошо

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Валентина, спасибо пропоили повторно, пропаиваем витамины..поили соликоксом. но что странно через пять дней опять где-то у 7-х курей опять кровь в кале.. подстилку роегулярно убираем(( прочла здесь что поили корнем аира..вот жаль не написали пропорцию как заваривать может можно было их пропоить???

и что с противоглисным??никогда не давала своим, прочла сообщения выше, нужно ли их давать?? или лекарства от кокцидиоза олжны убить всех микроорганизмов?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня в течении 15 минут умер индюшонок в муках cry Задыхался жадно открывал клювик ... Во рту было сухо слизи не было... Решила вскрыть и был а в шоке wacko2 сердце было увеличено в 3 раза,всё было залито кровью ... dntknw А от чего это может быть...Подскажите пож-та

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"GreenPeace" пишет:

Валентина, спасибо пропоили повторно, пропаиваем витамины..поили соликоксом. но что странно через пять дней опять где-то у 7-х курей опять кровь в кале.. подстилку роегулярно убираем(( прочла здесь что поили корнем аира..вот жаль не написали пропорцию как заваривать может можно было их пропоить???

и что с противоглисным??никогда не давала своим, прочла сообщения выше, нужно ли их давать?? или лекарства от кокцидиоза олжны убить всех микроорганизмов?

За корень аира не знаю. Кокцидии очень живучие и в почве могут содержаться до 18 мес. Если появляется кровь еще, то нужно поить. Есть такие кокцидиостатики, которые добавляют на все время роста птицы. ..."Препарат термостабильный, эффективный в очень маленьких дозах, не накапливается в органах и тканях животных. Его можно задавать животным вплоть до забоя, что обеспечивает защиту от кокцидиозов на протяжении всего периода"...прекращать за 5 дней до убоя.
Глистогонить пока не нужно, справьтесь с одним. А после желательно. Это другой препарат. Препараты кокцидиостатики не эффективны от глистов. (нематодозы, цестодозы,трематодозы...)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня в течении 15 минут умер индюшонок в муках cry Задыхался жадно открывал клювик ... Во рту было сухо слизи не было... Решила вскрыть и был а в шоке wacko2 сердце было увеличено в 3 раза,всё было залито кровью ... dntknw А от чего это может быть...Подскажите пож-та

Может было какое сердечное заболевание и произошел разрыв...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"kolle" пишет:

температура в районе 35,

Я бы сказала, что это высокая температура для 4-5 дневных. К этому сроку нужно опускать до 30 гр. Они у Вас не запаренные? слипшейся пух как раз об этом говорит. А воздух поступает? Брудер не герметично закрыт?

28.01.2013 - 14:44
: 25

воздух поступает, пол сетка, дверь приоткрыта вверху.....они все около лампочки торчат, на 40 вт

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"kolle" пишет:

воздух поступает, пол сетка, дверь приоткрыта вверху.....они все около лампочки торчат, на 40 вт

Ну не знаю, мое мнение, что "запареные" Птицеводы, подскажите! Леонид Алексеевич, очень дорожим вашим мнением!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Зеке, очень давно Вас не читали, а Вы даете хорошие советы. Подскажите, пожалуйста. По опыту нескольких птицеводов уже можно что то для себя принять. Ждем Ваших рекомендаций.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

http://zoo-dom.com.ua/acatalog/369/811/1073/
Вот здесь не плохая статья по перепелам и перепелятам. С температурным и световым режимом. Хотела вставить картинку- таблицу, так и не получилось:(
Мне тоже кажется, что у птицы температурный режим не в порядке, но ощущение не запаренности, а переохлаждения, так как кучкуются под лампой. Может намокают в поилке и сквозит где-то? Да и корм, конечно не айс. В первые дни перепелятам нужно улучшенное кормление. Желтка с пшеном явно маловато. А вообще, точно только анализ покажет... dntknw

28.01.2013 - 14:44
: 25

я уже не знаю как быть......а может быть что то из тяжелых инфекций? пуллароз и тд...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина_я пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня в течении 15 минут умер индюшонок в муках cry Задыхался жадно открывал клювик ... Во рту было сухо слизи не было... Решила вскрыть и был а в шоке wacko2 сердце было увеличено в 3 раза,всё было залито кровью ... dntknw А от чего это может быть...Подскажите пож-та

Может было какое сердечное заболевание и произошел разрыв...

Кстати, это вполне даже может быть. Читала про бигов, что при таком интенсивном росте, внутренние органы не успевают и, как результат, такая внезапная смерть

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"СабинаТан" пишет:

Вот здесь не плохая статья по перепелам и перепелятам. С температурным и световым режимом. Хотела вставить картинку- таблицу, так и не получилось:(

Упссс, извиняюсь, просмотрела, что перепела, думала цыплята...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
lborodach пишет:
Валентина_я пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня в течении 15 минут

Может было какое сердечное заболевание и произошел разрыв...

Кстати, это вполне даже может быть. Читала про бигов, что при таком интенсивном росте, внутренние органы не успевают и, как результат, такая внезапная смерть

У нас ставропольские да и индюшонок один из самых мелких

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте уважаемые птицеводы.Подскажите ,беру цип бройлеров ,буду пропаивать первые 5 дней Энрофлоксанам 10% .Но почти день в день кончаеться срок годности этого антибиотика а в флаконе еще больше половины,жалко как-то выбрасывать! Можно ли давать?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
sasazarev пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы.Подскажите ,беру цип бройлеров ,буду пропаивать первые 5 дней Энрофлоксанам 10% .Но почти день в день кончаеться срок годности этого антибиотика а в флаконе еще больше половины,жалко как-то выбрасывать! Можно ли давать?

Можно, ничего страшного не произойдет. Просто, после истечения срока годности действие становится слабее. Да и с истекшим сроком годности в год- два я бы уже не рискнула экспериментировать. А пара дней и до пары месяцев- ничего страшного). Нормальное действие.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:
"kolle" пишет:

воздух поступает, пол сетка, дверь приоткрыта вверху.....они все около лампочки торчат, на 40 вт

Ну не знаю, мое мнение, что "запареные" Птицеводы, подскажите! !

Здравствуйте, Валентина , kalle, гости блога.
Слипшийся пух, следствие перегрева. 35 градусов в даном возврасте многовато. Птенцы сбиваются по углам брудера, раскрыавают клювики, то перегрев на лицо. Наши же птички, чувствуют себя относительно хорошо, носятся по брудеру и сбиваются в кучу возле лампы брудера.
Сильно дует вентилятор и несмотря на высокую температуру птицы просто мёрзнут и скучиваются около лампы, и перегреваются.
Нужно ослабить вентиляцию брудера, и снизить температуру.
Выраженно растройство обменных процессов связаное с белковым перекормом. Полузакрытые глаза и клюв.
Рацион крохотных птенцов нужно несколько модифицировать.
Очень хорошо кормить гусят варенным яйцом. Для 10 гусят на одно кормление достаточно в первые несколько дней 1 варёного яйца. Для цыплят даже 20 шт, такое количество белка уже потянет отравление в виде жидкого последа. Если дать такое в процентном отношении, количество яйца крошечным птенцам пелок, то в них наблюдаются выраженные обменные нарушения. В Вашем случае понос сглаживают другие составляющими рациона.
Тёща а ей уже 90, всегда говорит, цыплятам яйца не давайте, - подохнут, а за гусят говорит, почему вы их варённым яйцом не кормите.
Вот с таких позиций, пёлкам яйца давать можно, но только в мизерном количесве и всё в Вас будет хорошо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Леонид Алексеевич! Всегда с большим удовольствием читаю ваши посты! Дай Бог здоровья теще!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Сусанна:wub:

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Леонід Олексійович пишет:
Валентина_я пишет:
"kolle" пишет:

воздух поступает, пол сетка, дверь приоткрыта вверху.....они все около лампочки торчат, на 40 вт

Ну не знаю, мое мнение, что "запареные" Птицеводы, подскажите! !

Здравствуйте, Валентина , kalle, гости блога.
Слипшийся пух, следствие перегрева. 35 градусов в даном возврасте многовато. Птенцы сбиваются по углам брудера, раскрыавают клювики, то перегрев на лицо. Наши же птички, чувствуют себя относительно хорошо, носятся по брудеру и сбиваются в кучу возле лампы брудера.
Сильно дует вентилятор и несмотря на высокую температуру птицы просто мёрзнут и скучиваются около лампы, и перегреваются.
Нужно ослабить вентиляцию брудера, и снизить температуру.
Выраженно растройство обменных процессов связаное с белковым перекормом. Полузакрытые глаза и клюв.
Рацион крохотных птенцов нужно несколько модифицировать.
Очень хорошо кормить гусят варенным яйцом. Для 10 гусят на одно кормление достаточно в первые несколько дней 1 варёного яйца. Для цыплят даже 20 шт, такое количество белка уже потянет отравление в виде жидкого последа. Если дать такое в процентном отношении, количество яйца крошечным птенцам пелок, то в них наблюдаются выраженные обменные нарушения. В Вашем случае понос сглаживают другие составляющими рациона.
Тёща а ей уже 90, всегда говорит, цыплятам яйца не давайте, - подохнут, а за гусят говорит, почему вы их варённым яйцом не кормите.
Вот с таких позиций, пёлкам яйца давать можно, но только в мизерном количесве и всё в Вас будет хорошо.

thank_you Огромное спасибо за пояснение roma

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Пусть растут птички все пышными да тяжёловесными. thank_you

28.01.2013 - 14:44
: 25

спасибо огромное будем пробовать,в понедельник повезу в лабораторию.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах