Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 300 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Галина Смоленск пишет:

Гамов Иван пишет:

Где вы такое зерно видели?

Покупаю на рынке пшеница, ячмень, кукуруза 14.5руб/кг, колхозов не осталось, всё у Мираторга и Тропарёва

Комбикормовые заводы на рынке не покупают. Колхозы и не нужно искать, покупайте у фермеров, они-то еще не перевелись. Ну или приезжайте ко мне, отдам по оптовой цене. :-)

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
lusu пишет:

дрожжами+шрот+МР

А где эти дрожжи? У нас предлагают от (не упадите) 22 Тонн. И что такое МР?

: Планета РФ
19.01.2015 - 10:06
: 3
Егор Мишин пишет:

когда вы сами намололи зерно, прибавили БМВД, то получаете реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов

А я полностью согласен с Егором! Как это говорится у Петра Евгеньевича

петр евгеньевич пишет:

Жизнь и время-два учителя.

Специалист я не большой, да и объёмы скромные даже для любителя! Так для души! А вот самообразование и желание докопаться до тонкостей.... Подготовка родительского стада на своём рецепте, старт покупной с добавками от себя, откорм свой рецепт. Метионин покупал фасовкой 1кг, почте россии спасибо, премикс покупал 5кг фасовка и остальные компоненты покупал, более менее доступно всё. И дешевле покупного точно раза в три. Хлопотно? Ещё как! Может и не для бизнеса! Зато результат фантастический! А если кто не хочет это понять или не может..... К вам Егор пришёл поделиться своими знаниями, но наверно напрасно.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
lusu пишет:

петр евгеньевич пишет:

Легко сказать. Где купить БМВД для 3дес. кур? Продают 2; 3 тонны , а то и более.

А вы не покупайте БМВД, замените его дрожжами+шрот+МР и тогда можно спокойно и на 10 кур мешать. У меня выбора нет и я так делаю, результат всегда предсказуем.

Тогда проще: делайте корм сами. От начала до конца. Кстати это самый дешёвый метод. Минус этого в том, что в корм НУЖНО закидывать тот-же фермент, адсорбент, аминокислоты. А по количеству - очень мало. Продают тот-же лизин от 1 кг. То есть на 500 кг готового корма. И если у вас 30-50 кур, то нет смысла. Можно как Вы - животные корма. Но дрожжи я-б не советовал. Нет эффекта. Точнее минимальный. Лучше всего мясокостная мука. Но тогда не на рынке брать, а у производителя (ветсанутиль завод.). Рыбную муку не советую вообще. Поэтому если самому делать, то сложновато. точнее не удобно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Егор Мишин, спасибо!

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
петр евгеньевич пишет:

А где эти дрожжи? У нас предлагают от (не упадите) 22 Тонн. И что такое МР?

У нас продают фасовки по 1-1,5 кг. 22тонны конечно серьезная расфасовка. МР-это мука рыбная.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Garri пишет:

Специалист я не большой, да и объёмы скромные даже для любителя! Так для души! А вот самообразование и желание докопаться до тонкостей.... Подготовка родительского стада на своём рецепте, старт покупной с добавками от себя, откорм свой рецепт. Метионин покупал фасовкой 1кг, почте россии спасибо, премикс покупал 5кг фасовка и остальные компоненты покупал, более менее доступно всё. И дешевле покупного точно раза в три. Хлопотно? Ещё как! Может и не для бизнеса! Зато результат фантастический! А если кто не хочет это понять или не может..... К вам Егор пришёл поделиться своими знаниями, но наверно напрасно.

+10000

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Егор Мишин пишет:

Тогда проще: делайте корм сами. От начала до конца. Кстати это самый дешёвый метод. Минус этого в том, что в корм НУЖНО закидывать тот-же фермент, адсорбент, аминокислоты. А по количеству - очень мало. Продают тот-же лизин от 1 кг. То есть на 500 кг готового корма. И если у вас 30-50 кур, то нет смысла. Можно как Вы - животные корма. Но дрожжи я-б не советовал. Нет эффекта. Точнее минимальный. Лучше всего мясокостная мука. Но тогда не на рынке брать, а у производителя (ветсанутиль завод.). Рыбную муку не советую вообще. Поэтому если самому делать, то сложновато. точнее не удобно.

У нас нет хорошего к/к, поэтому з/с делаю сама. Я понимаю о чем вы пишите и согласна с вами полностью, но думаю надо учитывать еще возможности каждого региона. У нас БМВД/БМВК стоят очень дорого и мне не выгодно из них делать. А вот дальше смотрите что получается. Вы не советуете муку рыбную, но у нас в Приморье я беру ее у производителя, они делают ее для птицефабрик и она хорошего качества, ну как этим не воспользоваться. А вот мясокостную не возьму никогда. А в другом месте ситуация может быть иная. Дрожжи, если брать свежие, то почему бы и нет. Согласна, после всех перефасовок там мало что остается, но у нас нет хороших премиксов и дрожжами(даже такими) можно перекрыть витамины, пусть и не в полной мере. Еще у нас выращивают сою и можно найти не плохой шрот. В других регионах есть свои хорошие компаненты из которых всегда можно сделать качественную з/с. Что касается неудобства- у меня за годы мешания уже все отработано и мне не сложно, но зато я точно знаю результат. Если добавлять животные белки, то по аминокислотам закрывается все кроме метионина, я делаю предзамес и даже эти граммы все же как то растворяются, по птице видно, что все морды довольные.
По поводу лабораторий. Когда покупаю МР мне дают на нее бумажку, где написано как ее пытали-испытывали. Читая очередную такую бумагу, не поняла откуда в составе столько кальция. Спрашиваю: "вам запятую не там поставили или вы тудысь что добавлять стали?" Ответ очень впечатлил. Они отдают пробы из каждой партии в три разные лаборатории и всегда у всех результаты разные и это не сотые доли. У одной СП 72, а в другой 58.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Garri пишет:

Специалист я не большой, да и объёмы скромные даже для любителя!

Garri пишет:

И дешевле покупного точно раза в три.

Сказки не рассказывайте!

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сказки не рассказывайте!

Если делать полноценный, то по нашим ценам получается дороже к/к. Но те к/к, что у нас продают, производителю наверное вообще в сущие копейки обходятся.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

https://fermer.ru/comment/1079290244#comment-1079290244

Егор Мишин пишет:

Вы либо продвигаете корма от "своего" предприятия либо так ничего и не поняли. Удачи. Кормите как кормили.

Не смешите меня, где Вы увидели тут продвижение своего предприятия? Я даже завод не называла, а на рынке в Оренбурге есть корма четырех крупных заводов. Что касается непонимания немного ниже.
https://fermer.ru/comment/1079290838#comment-1079290838

Garri пишет:

К вам Егор пришёл поделиться своими знаниями, но наверно напрасно.

О непонимании и распространении своих знаний:
Первое что я увидела это реклама БМВД, и постулат о том что взяв непонятно какое зерно смешав его с БМВД любой начинающий птицевод получит

Егор Мишин пишет:

А когда вы сами намололи зерно, прибавили БМВД, то получаете реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

В это не верит даже сам Мишин отвечая на мое замечание

Татьяна 56 пишет:

Не может продукт аналогичного качества изготовленный с помощью индивидуального ручного труда (за исключением использования рабского труда) быть дешевле автоматизированного. Не надо лапшу на уши вешать.

своим утверждением

Егор Мишин пишет:

опытный технолог обладает не только базой института. Он не просто наизусть знает показатели кормов и логику подбора при составлении рецепта. Он должен владеть навыками практического влияния компонентов корма, а также методикой замещения и подбора в условиях прыгающих цен и наличия компонентов в регионе и у производителя кормов. Я занимаюсь этим более 15 лет и могу сказать, что чем больше познаю, тем больше понимаю, что просто "мальчишка" в этом деле.

Так что уважаемые сторонники самостоятельного изготовления кормов не надейтесь что без знаний и дополнительных вложений в механизмы для измельчения и смешивания, дополнительных затрат вашего времени и труда у вас получится самостоятельно изготовить дешевый качественный идеальный корм для своих птичек.
Не падает манна с неба.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
lusu пишет:

МР-это мука рыбная.

Фу ты. Дурак старый. clap не мог догадаться. А где "У нас продают фасовки по 1-1,5 кг." Вашего адреса нет.?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Garri пишет:

К вам Егор пришёл поделиться своими знаниями, но наверно напрасно.

good Как только кто-то начинает приоткрывать занавес.
Сразу набрасываются... ай-яй-яй
Безусловно право на мнение имеет каждый yes3
Ну зачем так однозначно.
По поводу цены зерна - я живу в Тульской губерни - и у фермера ежегодно в конце лета закупаем зерно на весь год.
Да, гимор... загрузи, выгрузи, сооруди место хранения... но! Цена ну совсем не кусачая! До 8 ми рублей кг.
Кукурузу брала размол 9 руб, целая 9,5 руб.
Ребята, ну не нужно говорить что цены космос.
Космос начинается если вы берете по мешку рядом с домом... так это и справедливо.
Человек поехал, за вас набрал, за вас хранит...и это то же денег стоит. Соответственно и цена вырастает.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
СкибаИ пишет:

- и у фермера ежегодно в конце лета закупаем зерно на весь год.

good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
СкибаИ пишет:

Как только кто-то начинает приоткрывать занавес.
Сразу набрасываются... ай-яй-яй
Безусловно право на мнение имеет каждый

Да этот занавес давно открыт, ничего нового в приготовлении к/к Мишиным сказано не было. А вот сказок о дешевом и идеальном по качеству корме, также как и какой-то сверхестественной БМВД (кстати этих составов БМВД превеликое множество) достаточно. Я совсем не говорю что хороший (не идеальный) корм невозможно изготовить самим, при наличии определенных знаний и определенных условий можно. Только вряд ли он будет таким уж дешевым.
И каждый сам выбирает как ему кормить.
Я не знаю какой объем зерна Вы закупаете осенью, но мне 10 тн корма на год мало. Ну и попробуй ка это перемешать вручную или с помощью бетономешалки. потому и писала

Татьяна 56 пишет:

Хороший корм может быть, но при этом надо быть очень внимательным к своим питомцам, чтобы вовремя заменить негатив в их состоянии и подправить состав. Такой тип кормления требует больше знаний и в качестве кормов и в потребностях питомцев, и при этом больших затратах времени.

Татьяна 56 пишет:

Если и есть хотя бы какой то смысл кормить подготовленным самим кормом так это поголовье не более сотни кур или более десятков тысяч голов (но это уже будет свой маленький заводик с экструдером хотя бы и мало мальски плохеньким но технологом, потому как если нет наемного сам учится будешь, жизнь заставит)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Татьяна 56 пишет:

вложений в механизмы для измельчения и смешивания,

И гранулятор! Он стоит как крыло от боинга...

СкибаИ пишет:

Кукурузу брала размол 9 руб, целая 9,5 руб.
Ребята, ну не нужно говорить что цены космос.
Космос начинается если вы берете по мешку рядом с домом

Да даже тут не космические. В нашем не зерновом регионе и то по мешку-два покупаю кукурузу 480 руб за 50 кг.
Здорово, что люди делятся своими знаниями. Но, может, надо как-то покорректнее это делать, а не сразу заявлять, что раз мы сами КК не замешиваем, то дерьмом кормим....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Татьяна 56 пишет:

но мне 10 тн корма на год мало.

Сейчас прикинула, у меня получается около 20 тонн. Какой самозамес!!!!!!!!!

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Татьяна 56 пишет:

Я даже завод не называла, а на рынке в Оренбурге есть корма четырех крупных заводов

Татьяна вам повезло, а у нас ни одного, а ближайшие за 2000км. Конечно проще если есть хороший корм, но есть ведь такие места где о нем и не слыхивали, транспортные расходы до нас сжирают все

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Татьяна 56 пишет:

Так что уважаемые сторонники самостоятельного изготовления кормов не надейтесь что без знаний и дополнительных вложений в механизмы для измельчения и смешивания, дополнительных затрат вашего времени и труда у вас получится самостоятельно изготовить дешевый качественный идеальный корм для своих птичек.
Не падает манна с неба.

знания конечно нужны, но при желании можно все изучить, механизмы- у меня зернодробилка, а мешаю ручками, время конечно тоже нужно потратить, но это просто потому, что выбора нет. Конечно гораздо проще купить готовое и насыпать. Ну и я не призываю ни кого мешать корм тоннами, речь как раз шла о колличестве до сотни голов и тогда это вполне реально, да и на две сотни реально, в сезон выбора тоже нет и приходится мешать.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
петр евгеньевич пишет:

А где "У нас продают фасовки по 1-1,5 кг." Вашего адреса нет.?

Я живу на Дальнем Востоке, Приморский край.
А если у вас нет мелких расфасовок дрожжей да и не растраивайтесь, у вас явно есть что то другое, не менее нужное и полезное

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Елена 66 пишет:

И гранулятор! Он стоит как крыло от боинга...

Елена, а у меня его нет и считаю не больното он мне нужен. Я поначалу з/с смачивала водой, тоже читала, что если этого не делать, то пыль все забивает и т.д. Они прекрасно и так все съедают и ни кто не удавился, поэтому смачиванием не заморачиваюсь. За последние годы пришла к выводу, нужно что бы куры жили ради нас, а не мы ради них.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
lusu пишет:

Они прекрасно и так все съедают и ни кто не удавился, поэтому смачиванием не заморачиваюсь. За последние годы пришла к выводу, нужно что бы куры жили ради нас, а не мы ради них.

Людмила, речь идет насколько я понимаю, об изготовлении яко бы дешевого и идеального по качеству корма с использованием БМВД, а не о кормлении чистым зерном. Поэтому немного разъясню, что бы БМВД и прочие добавки смешивались с кормом равномерно зерно надо измельчать и хорошо все перемешивать, что бы БМВД распределялась в смеси равномерно, так как в сухих смесях наиболее мелкие фракции (в том числе и БМВД и другие добавки) в виде пыли просто оседают на дне кормушки и птицей не поедаются, значит смесь нужно или гранулировать или делать мешанки. Причем ладно БВМД до 10 % включаются, а есть такие что до 100 г на тонну добавляются, представляете что будет если плохо перемешать? Научитесь различать дешево и выгодно, и правильно представлять себе весь процесс кормления любым типом корма. А учиться процесс не быстрый, трудозатратный и отнюдь не дешевый. Но очень необходимый в любом виде деятельности челов. Поэтому что бы куры жили ради нас, а не мы ради них люди и используют комбикорм. Все зависит от конкретных условий. Просто я как экономист по образованию и аналитик по призванию умею хорошо считать, сравнивать и делать выводы. Например вот считаю что объективно мыслящий знающий человек не будет утверждать что в домашних условиях, любой чел, с почти нулевым уровнем навыков с использованием таких ингридиентов как просто "зерно" и БМВД может приготовить дешевый идеальный корм. Кто-то считает иначе: флаг в руки, дерзайте, граблей полно на этом пути.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

...Дрожжи, если брать свежие, то почему бы и нет. Согласна, после всех перефасовок там мало что остается, но у нас нет хороших премиксов и дрожжами(даже такими) можно перекрыть витамины, пусть и не в полной мере.

Дрожжи вообще тема странная. Примерно 5 лет назад я стал замечать тенденцию: большинство самых крупных птицефабрик, которым я поставлял БМВК и премиксы, стали отказываться от дрожжей в составе продукта. Когда это стало закономерностью (то есть звоню по поставке, а зоотехник или технолог сразу говорит "рецепт без изменений по питательности, а вот дрожжи убирайте...). Закончилось всё тем, что оказывается, ведущие технари в Европе распространили выводы последних исследований по дрожжам. ДРОЖЖИ ВООБЩЕ НИКАК ПОЛОЖИТЕЛЬНО НЕ ВЛИЯЮТ НА ОРГАНИЗМ ПТИЦ. Я лично до сих пор не понимаю этого. Может это касается кормовых? Может спиртовые иного действия....В любом случае если на сегодняшний день узнать рецепт на 10 ведущих птицефабриках страны, то дрожжи в рецептах увидите у одной....или вообще ни у кого. Вобщем вопрос интересный. Я лично когда вводил дрожжи, эффект видел. Хотя дрожжи вводят в состав не более 5% для молодняка и не более 15% для взрослых. Поэтому может они вообще не оказывают эффекта, а просто для балласта?)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Егор Мишин пишет:

Хотя дрожжи вводят в состав не более 5% для молодняка и не более 15% для взрослых. Поэтому может они вообще не оказывают эффекта, а просто для балласта?)

Заметил, что при добавлении 1% к основному корму отходов (смётков с пола) сухих дрожжей с дрожжевого завода, медленно растущие цыплята тяжёлых пород не страдают слабоногостью (не падают на ноги).

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
LAV пишет:

Егор Мишин пишет:

Хотя дрожжи вводят в состав не более 5% для молодняка и не более 15% для взрослых. Поэтому может они вообще не оказывают эффекта, а просто для балласта?)

Заметил, что при добавлении 1% к основному корму отходов (смётков с пола) сухих дрожжей с дрожжевого завода, медленно растущие цыплята тяжёлых пород не страдают слабоногостью (не падают на ноги).

А 1% не мало? Обычно всё то, что относится к основным компонентам ( в том числе дрожжи), имеют эффект если закладка 5-10%. Хотя в любом случае дрожжи-легкодоступный белок, причём с полным набором незаменимых аминокислот. Может так и есть в плане костяка. А вообще самый простой метод, чтоб например бройлер не падал на ноги - витамин Д + известняк. А ещё проще у нас в области - костный остаток (выжимки от куриного фарша) с завода. Стоит 10 руб/кг. А если опт от 100 кг, то вообще по 5 руб/кг. Или как у нас тут фермера делают: просто покупают у рыбаков малька. тут он по 20 руб/кг. И раз в день просто по кормушкам разбрасывают. Кто-то варит, а кто-то просто так кидает. и ни один на ноги не падает. Никогда. Вообще рыба-это лучшая и главное универсальная "помощь" при кормлении любой птицы.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Елена 66 пишет:

Сейчас прикинула, у меня получается около 20 тонн.

И у меня так же. Только я вот читала у Кострыкиных... оборудование все прикупили.
Теперь мечтаю о нем.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Егор Мишин пишет:

. ДРОЖЖИ ВООБЩЕ НИКАК ПОЛОЖИТЕЛЬНО НЕ ВЛИЯЮТ НА ОРГАНИЗМ ПТИЦ. Я лично до сих пор не понимаю этого.

Полезность не в самих дрожжах (любых), а в продукте их жизнедеятельности, т.е. в продуктах, подверженных дрожжеванию.
Хотя, в 50-е и 60-е годы медицинские (т.е. те же хлебопекарские, только еще более очищенные) активно рекомендовались педиатрами для детей с малокровием, проблемами кожи и трещинами на губах.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Надежда Зд пишет:

Егор Мишин пишет:

. ДРОЖЖИ ВООБЩЕ НИКАК ПОЛОЖИТЕЛЬНО НЕ ВЛИЯЮТ НА ОРГАНИЗМ ПТИЦ. Я лично до сих пор не понимаю этого.

Полезность не в самих дрожжах (любых), а в продукте их жизнедеятельности, т.е. в продуктах, подверженных дрожжеванию.

Хотя, в 50-е и 60-е годы медицинские (т.е. те же хлебопекарские, только еще более очищенные) активно рекомендовались педиатрами для детей с малокровием, проблемами кожи и трещинами на губах.

в кормах используется не продукт дрожжевания (изменённая структура корма), а сами дрожжи. То есть "белковая масса" дрожжей. На этой основе делают иммуномодуляторы -кормовые добавки для птиц, крс, свиней. все дрожжевые продукты в сельском хозяйстве делятся на "живые" дрожжи и "белковая масса дрожжей" и даже "выделенные РНК, ядра клеток дрожжей". поэтому по факту дрожжи должны полюбому положительно влиять. потому что это белковый продукт. а почему не влияют - непонятно.....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Добавление сухих дрожжей в к/к совсем не равнозначно дрожжеванию корма.

Егор Мишин пишет:

дрожжевые продукты в сельском хозяйстве делятся на "живые" дрожжи и "белковая масса дрожжей" и даже "выделенные РНК, ядра клеток дрожжей".

- Увеличить белок и витамины в сухом к/к можно значительно проще и дешевле с помощью других ингридиентов. Поэтому и не влияют.
Дрожжевание - легкий, доступный даже начинающему птицеводу способ улучшить качество корма.
Положительные стороны дрожжевания: обогащает смесь полноценным белком; способствует появлению полезных бактерий; в разы увеличивает количество витаминов группы В; улучшает вкусовые свойства корма.
Достижение такого результата происходит за счет размножения дрожжей в кормовой смеси. При этом важно содержание именно углеводов, так как только эти компоненты способны дрожжеваться. Поэтому корм должен содержать ячмень, кукурузу, овес. Процесс длительный, не механизированный и потому используется только в небольших ЛПХ.
Лично я зимой периодически с вечера делаю опару на измельченном зерне и обыкновенных прессованных дрожжей, утром замешиваю мешанку на смеси состоящей из равных частей отрубей и молотого зерна и после обеда добавив тыкву или морковь, рыбий жир и растит.масло раздаю птичкам. Не надо боятся вводить в корм отруби, основная масса витаминов и микроэлементов содержится в оболочке семян (то есть в отрубях), но они не способствуют размножению дрожжей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

петр евгеньевич пишет:

Егор Мишин пишет:

Мелите своё зерно + свой мел + покупаете БМВД. И дёшево и сердито))

Легко сказать. Где купить БМВД для 3дес. кур? Продают 2; 3 тонны , а то и более.

У нас продают и маленькие, по 3 кг (точно не посню), но там расход безумный, в прошлом году все лето давала

Я в этом году сыплю с морковкой Богатей, вроде хорошо, даже барни, кот. очень плохо обрастают, все в пере )) тьфу тьфу тьфу )))

С морковкой надо капусту давать - а на "Богатея" - иначе фиг разбогатееешь.... huh если антрекот приправить таблетками - усвоится лишь антрекот.... таблетки пройдут сквозьняком.....морковка помогает белку зерна усваиваться полнее.... к химвитаминам и добавкам у моркови с её каротиноидами - откровенная идиосинкразия

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах