Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 299 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Стрелка102 пишет:

Если курица здорова - будет нестись.

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:

Егор Мишин пишет:

Мелите своё зерно + свой мел + покупаете БМВД. И дёшево и сердито))

Легко сказать. Где купить БМВД для 3дес. кур? Продают 2; 3 тонны , а то и более.

У нас продают и маленькие, по 3 кг (точно не посню), но там расход безумный, в прошлом году все лето давала
Я в этом году сыплю с морковкой Богатей, вроде хорошо, даже барни, кот. очень плохо обрастают, все в пере )) тьфу тьфу тьфу )))

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Вволю несушек кормить не выгодно совсем. Они съедают, как минимум, в 2 раза больше!!! И если их кормить не спец комбиком, а всякими дробленочками с пшеничкой,- зажиреют. У нас тут с этим сталкиваются постоянно. Куры есть, а яйца нет. У меня сейчас сидят 50 молодок 2,5 мес. Жрут вволю пока. Съедают больше 12 кг корма в сутки. А должны не больше 6!!! В ближайшее время на диету и АСД. Иначе ничего хорошего не будет.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Легко сказать. Где купить БМВД для 3дес. кур? Продают 2; 3 тонны , а то и более.

Для 3 и даже 5 десятков кур покупать нет смысла. Продают от 300 кг. Да и то, я знаю только одну такую компанию - Биоэнергия (г. Саратов). Покупать БМВД в мелкой фасовке у перекупов нет смысла. Выйдет как цена готового ПК.
БМВД хранится 2 месяца. Одна курица съест в сутки 20 грамм БМВД. То есть если по-минимуму, то нужно содержать от 250 кур.
В принципе, можно купить БМВД на комбикормовом заводе. Там продают от 100 кг. Но не везде делают.
Я для себя покупаю БМВД, но у меня другая история. Держу 100 гусей, 100 кур +уток и плюс молодняк. То есть делаю "универсальный". Так можно.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Егор Мишин пишет:

Мелите своё зерно + свой мел + покупаете БМВД. И дёшево и сердито))

Я позволю себе возразить: производители комбикормов, как правило, являются производителями и БМВК, поэтому ценовую политику они ведут такую, при которой покупать их комбикорм было бы не на много дороже, чем покупать БМВК и делать КК самостоятельно. Например: у нас БМВК стоит в пределах 70 руб за кг. Добавлять его надо 20-25%. Плюс стоимость зерновой группы - и вот мы получаем стоимость собственного комбикорма очень близкую к стоимости комбикорма заводского.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Pafnutiy пишет:

Плюс стоимость зерновой группы - и вот мы получаем стоимость собственного комбикорма очень близкую к стоимости комбикорма заводского.

А еще молотить, а еще надо качественно перемешать, что проблематично и хранить это все перемолотое тоже где-то надо......

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Pafnutiy пишет:

Егор Мишин пишет:

Мелите своё зерно + свой мел + покупаете БМВД. И дёшево и сердито))

Я позволю себе возразить: производители комбикормов, как правило, являются производителями и БМВК, поэтому ценовую политику они ведут такую, при которой покупать их комбикорм было бы не на много дороже, чем покупать БМВК и делать КК самостоятельно. Например: у нас БМВК стоит в пределах 70 руб за кг. Добавлять его надо 20-25%. Плюс стоимость зерновой группы - и вот мы получаем стоимость собственного комбикорма очень близкую к стоимости комбикорма заводского.

Точно. Производители кормов так делают. И я так делаю на заводе. Специально)) А вот поэтому существуют премиксёры. Их направление-премиксы, БМВД, БМВК. Вот эти ребята заточены под дешёвый БМВД, именно потому, что не делают готовые корма. Вот у них есть смысл покупать. Так мало того, что у них БМВД дешёвые, так вы ещё выигрываете в качестве. Потому что в кормах всегда кидают отходы зерна, отруби и прочую малоценку. И увидеть это невозможно. При этом платите как за супер-корм) А когда вы сами намололи зерно, прибавили БМВД, то получаете реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Егор Мишин пишет:

А когда вы сами намололи зерно, прибавили БМВД, то получаете реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

Насчет вшивых кормов ничего не могу сказать, я от этих производителей далековато, а вот насчет идеального по качеству корма очень сомневаюсь. Не может такой корм быть идеальным - качество зерна всегда разное, зависит не только от вида зерна, но и от сорта и от земли на которой росло и от условий выращивания и от условий хранения. Не возможно это все учесть без лабораторных исследований. Хороший корм может быть, но при этом надо быть очень внимательным к своим питомцам, чтобы вовремя заменить негатив в их состоянии и подправить состав. Такой тип кормления требует больше знаний и в качестве кормов и в потребностях питомцев, и при этом больших затратах времени. Права Наталья,

Цыпа пишет:

А еще молотить, а еще надо качественно перемешать, что проблематично и хранить это все перемолотое тоже где-то надо...

Кстати качеством комбикорма на нашем заводе, я довольна.
Для недовольных своим производителем кормов что бы не платить громадную сумму за анализы, надо просто объединится и написать коллективное письмо. Проверку произведут внеочередную и бесплатно. И написавшие смогут не только ругать всех и вся за то как плохо жить в России, но и быть гордыми за свою активную жизненную позицию и созданную ими возможность наконец то покупать качественный корм.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Егор Мишин пишет:

который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

Вот это очень сомнительно. Зерно подорожало и цена растет.. Мешок зерна чуть чуть дешевле мешка комбика

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Татьяна 56 пишет:

Не возможно это все учесть без лабораторных исследований.

+100500
Можно такую дрянь купить в виде зерна, что все куры полягут. Зерно на базах и на рынках не проверяется.
Пшеница вот у нас такая разная бывает. И сорная, и с землей. Чаще хорошая, но как попадется.
На заводах хоть лаборатории есть, им ведь тоже скандалы с потравой не нужны.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Татьяна 56 пишет:

Кстати качеством комбикорма на нашем заводе, я довольна.

Я тоже! беру лишь воронежский корм......берем прям с завода, всегда свежий и приятно пахнет........и малышам, и взрослым, и кроликам .........все корма устраивают.......

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Насчет вшивых кормов ничего не могу сказать, я от этих производителей далековато, а вот насчет идеального по качеству корма очень сомневаюсь. Не может такой корм быть идеальным - качество зерна всегда разное, зависит не только от вида зерна, но и от сорта и от земли на которой росло и от условий выращивания и от условий хранения. Не возможно это все учесть без лабораторных исследований. Хороший корм может быть, но при этом надо быть очень внимательным к своим питомцам, чтобы вовремя заменить негатив в их состоянии и подправить состав. Такой тип кормления требует больше знаний и в качестве кормов и в потребностях питомцев, и при этом больших затратах времени.
Как вы считаете, производители кормов учитывают качество каждой партии зерна? Могу сказать точно на все 100% - НЕТ. Учитывают качество покупных кормов протеиновой направленности, учитывают покупные премиксы, кормовые добавки. Да и то, не всегда. Обычно происходит так: купили партию жмых соевый, отнесли в свою лабораторию, дали задание проверить на протеин и влагу. И всё.
По зерну отклонения могут быть значимыми только по микотоксинам. По факту для этого в каждый вид корма, крупные производители вносят адсорбент. Да и то в профилактических количествах. А влияние зерно в плане питательных веществ разнится не очень сильно. И птица/животные практически не реагируют на это.
Покупая готовый корм вы наоборот больше зависите от производителя и не можете вообще никак реагировать. А вот если кормите тем-же БМВД, то можете сами подправить корм по составу. В любую сторону.
Хотя конечно, повторю: если вы держите 20-100 цыплят, то ваш вариант только готовый корм. БМВД даст значимую экономию если покупаете у премиксёров. А они продают минимум по 300 кг.
А хранить/мешать ....ну если не можете, то да, покупайте готовый корм и по 1 мешку, раз негде хранить)

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
lborodach пишет:

Егор Мишин пишет:

который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

Вот это очень сомнительно. Зерно подорожало и цена растет.. Мешок зерна чуть чуть дешевле мешка комбика

Точно сказано! Вы представьте какое качество комбикорма, если готовый корм стоит чуть дороже!!!! Если зерно стоит, например 15 руб/кг, а готовый корм 17-18, то смело можно утверждать, что в этом корме процентов 50 отрубей, 40% зерноотходов, 5% жмыха с протеином 20-25% и остальное-мел. Даже премикс обычно в такие корма не закидывают. На сегодня комбикорм отличного качества по себестоимости сырья стоит : 22 руб. (старт для бройлеров); 33 руб (старт индейка), 36 руб (перепел нулёвка). К этому прибавьте: упаковка, производство, зарплата, реклама, доставка до точки продаж. Это плюсом минимум 4 рубля.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Егор Мишин пишет:

Обычно происходит так: купили партию жмых соевый, отнесли в свою лабораторию, дали задание проверить на протеин и влагу.

А вы купленному вами сырью как анализ делаете? Или на глазок сыпете, чтобы уж точно получить "идеальный корм"?

Егор Мишин пишет:

то можете сами подправить корм по составу. В любую сторону.

Сторону как найти? Проанализировать гибель молодняка и попробовать по-другому замешать?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

Обычно происходит так: купили партию жмых соевый, отнесли в свою лабораторию, дали задание проверить на протеин и влагу.

А вы купленному вами сырью как анализ делаете? Или на глазок сыпете, чтобы уж точно получить "идеальный корм"?

Егор Мишин пишет:

то можете сами подправить корм по составу. В любую сторону.

Сторону как найти? Проанализировать гибель молодняка и попробовать по-другому замешать?

Итак, 1. как поправить рецепт: если ваше зерно например более белкое, оно будет с бОльшим количеством клетчатки. В этом случае либо меняете процентовку по зерну (например в рецепте 30% кукуруза + 30% ячмень + 20% пшеница + 20% БМВД. И вы видите, что ваш ячмень "никакой", кладёте 10% ячменя а кукурузы 50%).
2. по поводу анализов: если это зерно, то я определяю качество по внешнему виду и по запаху зерна. Если это белковый компонент, то отдаю в лабораторию премиксёров. В компании МегаМикс если покупаешь сырьё или премикс или БМВД, то они готовы проверять ваше сырьё или любой корм. По основным показателям они делают даже бесплатно. Просто отправляю им пакет с пробником. Пишу на какие параметры проверить, а мне потом приходит ответ. Можно тоже самое в областной лаборатории. Но прикол в том, что если я делаю дома для себя корм с помощью БМВД, то не делаю вообще анализов. Потому что на БМВД или на премиксе производители не химичат. Иначе закроют сразу. Да и конкуренция у премиксёров просто астрономическая. А вот если например купил я БМВД, потом купил пшеницу и кукурузу....приехал домой, а кукуруза кое-где плесенью попахивает, то просто докладываю адсорбент. Сам. Или заранее прошу закинуть адсорбент в БМВД. В любом случае дешевле готового ПК и корм каечственней.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Егор Мишин пишет:

Как вы считаете, производители кормов учитывают качество каждой партии зерна? Могу сказать точно на все 100% - НЕТ. Учитывают качество покупных кормов протеиновой направленности, учитывают покупные премиксы, кормовые добавки. Да и то, не всегда. Обычно происходит так: купили партию жмых соевый, отнесли в свою лабораторию, дали задание проверить на протеин и влагу. И всё.
По зерну отклонения могут быть значимыми только по микотоксинам. По факту для этого в каждый вид корма, крупные производители вносят адсорбент. Да и то в профилактических количествах. А влияние зерно в плане питательных веществ разнится не очень сильно. И птица/животные практически не реагируют на это.

Вам как производителю видимо это виднее. У меня же с моих извилин не сходит одна мыслишка: а ...... (в смысле за каким лядом) на технолога кормопроизводства людей учат по семь лет? И оборудование на заводах и технологии про-ва обновляют, лаборатории содержат? И зарплату в людом птицеводческом хозяйстве всегда платят более чем достойную? Глупые? Ничего они не понимают, деньги на ветер выбрасывают.

Егор Мишин пишет:

Вы представьте какое качество комбикорма, если готовый корм стоит чуть дороже!!!! Если зерно стоит, например 15 руб/кг, а готовый корм 17-18, то смело можно утверждать, что в этом корме процентов 50 отрубей, 40% зерноотходов, 5% жмыха с протеином 20-25% и остальное-мел.

Вы видимо забыли что есть розничные цены и оптовые. Или думаете что завод по розничным ценам зерно покупает? Сравнивать розничные и оптовые цены просто непрофессионально.

Егор Мишин пишет:

В любом случае дешевле готового ПК и корм каечственней.

Хорошая поговорка есть: дешевый сыр только в мышеловках бывает. А птичек выгодней кормить не дешево, а качественно.
Не может продукт аналогичного качества изготовленный с помощью индивидуального ручного труда (за исключением использования рабского труда) быть дешевле автоматизированного. Не надо лапшу на уши вешать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Егор Мишин, дадите координаты где берёте БМВД?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Егор Мишин пишет:

На сегодня комбикорм отличного качества по себестоимости сырья стоит : 22 руб. (старт для бройлеров); 33 руб (старт индейка), 36 руб (перепел нулёвка).

У нас дороже на 4-6 рублей........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Егор Мишин пишет:

lborodach пишет:

Егор Мишин пишет:

который стоит на треть дешевле вшивых кормов от Истры, Пурины и прочих кормов сомнительного качества.

Вот это очень сомнительно. Зерно подорожало и цена растет.. Мешок зерна чуть чуть дешевле мешка комбика

Точно сказано! Вы представьте какое качество комбикорма, если готовый корм стоит чуть дороже!!!! Если зерно стоит, например 15 руб/кг, а готовый корм 17-18, то смело можно утверждать, что в этом корме процентов 50 отрубей, 40% зерноотходов, 5% жмыха с протеином 20-25% и остальное-мел. Даже премикс обычно в такие корма не закидывают. На сегодня комбикорм отличного качества по себестоимости сырья стоит : 22 руб. (старт для бройлеров); 33 руб (старт индейка), 36 руб (перепел нулёвка). К этому прибавьте: упаковка, производство, зарплата, реклама, доставка до точки продаж. Это плюсом минимум 4 рубля.

Ну не нужно утрировать))) цена зерна в розницу сильно отличается от той, по которой завод берет. С комбиком, конечно, трудно и волнительно, что они там намесили... но по птице сразу видно же и нужно для подстраховки добавки давать в виде пророщенного зерна, а малышам добавляю в морковку вм комплекс. В прошлом году намучилась, теперь перестраховываюсь, но не клюются, по крайней мере, как в прошлом году

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Ольховатская пишет:

Егор Мишин, дадите координаты где берёте БМВД?

Смотря какое количество. Я лично покупал в ООО "Биоэнергия" в Саратове. Там цены выше чем у Мегамикса (Волгоград) процентов на 15-20. Но зато там делают от 300 кг и быстро. А в Мегамиксе цены минимальные но от момента оплаты ждать 5-10 дней да и минимальная партия от 1 тонны. В Коудайсе на сегодня вроде самая низкая цена. Но нужно уточнить.
Вобщем звоните, прикидывайте что удобней и обязательно ТОРГУЙТЕСЬ. От прайса менеджеры всегда готовы скинуть цену. Чем больше покупаете, тем больше скидка.
По "Биоэнергии" - 89053241488. Это нач. отдела продаж.
Мегамикс - 89610796630. менеджер по продажам.
Коудайс-М корма - 89271469565. менеджер по продажам

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Вам как производителю видимо это виднее. У меня же с моих извилин не сходит одна мыслишка: а ...... (в смысле за каким лядом) на технолога кормопроизводства людей учат по семь лет? И оборудование на заводах и технологии про-ва обновляют, лаборатории содержат? И зарплату в людом птицеводческом хозяйстве всегда платят более чем достойную? Глупые? Ничего они не понимают, деньги на ветер выбрасывают.

Егор Мишин пишет:
Вы видимо забыли что есть розничные цены и оптовые. Или думаете что завод по розничным ценам зерно покупает? Сравнивать розничные и оптовые цены просто непрофессионально.
Хорошая поговорка есть: дешевый сыр только в мышеловках бывает. А птичек выгодней кормить не дешево, а качественно.

Не может продукт аналогичного качества изготовленный с помощью индивидуального ручного труда (за исключением использования рабского труда) быть дешевле автоматизированного. Не надо лапшу на уши вешать.

[/quote]
По поводу учёбы. Учат не 7, а 4,5 года. По поводу отсутствия знаний.... опытный технолог обладает не только базой института. Он не просто наизусть знает показатели кормов и логику подбора при составлении рецепта. Он должен владеть навыками практического влияния компонентов корма, а также методикой замещения и подбора в условиях прыгающих цен и наличия компонентов в регионе и у производителя кормов. Я занимаюсь этим более 15 лет и могу сказать, что чем больше познаю, тем больше понимаю, что просто "мальчишка" в этом деле.
По поводу цен: неважно по каким ценам завод покупает зерно и вообще всё что нужно. Есть динамика цен. И если по осени мне поступает например ячмень по 5 рублей (этой осенью), то я забиваю его в программу по 10-11. Почему? Потому что сырья этого мне хватит на 2-3 месяца. А в декабре оптовая цена была уже 9 рублей. А доставка моим транспортом? На каждом килограмме на одном топливе наценка 1 рубль. А есть ещё зарплата водителя, амортизация автотранспорта, и много чего ещё.... Так что не смотрите в чужой карман, потому что не ведаете что там в действительности.
Про "птичек": когда вы покупаете готовый ПК-вы кормите дёшево и с малым толком. Расчёт производителя кормов именно на то, чтоб вы тратили больше корма. Ну и соответственно денег. Когда покупаете БМВД/БМВК, плюс своё зерно, то тратите минимум корма. У вас конверсия доходит до уровня хорошей птицефабрики. Именно поэтому рекламы БМВД для фермеров/частников очень мало. Почти и нет. Потому что мне и таким как я выгодно кормить народ готовым ПК.
По дешевизне корма: когда вы сами делаете корм, то ваши затраты кроме цены сырья равны нулю. Вот пример: я на своё стадо гусей покупаю отдельно все компоненты. Мой корм для взрослых гусей по себестоимости ровно 12 руб/кг. Несколько дней назад позвонил своему другу, который живёт рядом с моим селом на завод и спросил цену корма, чтоб он мне сделал. У меня просто нет времени на изготовление. Так вот он озвучил: 19 руб/кг. Вы зря подбиваете людей на переплату. Когда со временем народ пробъёт реальную разницу и раскусит разницу в качестве, комбикормовые заводы будут "нервно курить в сторонке")) А народ рано или поздно узнает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Егор Мишин пишет:

когда вы покупаете готовый ПК-вы кормите дёшево и с малым толком.

Вы можете это доказать? Иначе бла-бла-бла...

Егор Мишин пишет:

мне и таким как я выгодно кормить народ готовым ПК.

Редко кто рискнет купить "самозамес" у частника. Вот уж точно "русская рулетка". Ни лабораторных исследований компонентов, ни удостоверений качества, ни ответственности.

Егор Мишин пишет:

Когда со временем народ пробъёт реальную разницу и раскусит разницу в качестве, комбикормовые заводы будут "нервно курить в сторонке")) А народ рано или поздно узнает.

Что-то эти заводы уже столько десятков лет не закрылись, а лишь увеличивают объемы.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

когда вы покупаете готовый ПК-вы кормите дёшево и с малым толком.

Вы можете это доказать? Иначе бла-бла-бла...

Егор Мишин пишет:

мне и таким как я выгодно кормить народ готовым ПК.

Редко кто рискнет купить "самозамес" у частника. Вот уж точно "русская рулетка". Ни лабораторных исследований компонентов, ни удостоверений качества, ни ответственности.

Егор Мишин пишет:

Когда со временем народ пробъёт реальную разницу и раскусит разницу в качестве, комбикормовые заводы будут "нервно курить в сторонке")) А народ рано или поздно узнает.

Что-то эти заводы уже столько десятков лет не закрылись, а лишь увеличивают объемы.

Доказывать эффективность кормления готовым ПК нет смысла. Зачем мне доказывать, ведь я произвожу корма. И не в домашних условиях, а на крупном комбикормовом заводе. Просто решил помочь советом. так сказать приоткрыть завесу)) Но вижу, это вам не нужно. Кормите как кормили.
А насчёт продаж с заводов - это факт. В целом продажи по стране падают. И в основном из-за цены.
У меня много друзей-фермеров. За прошедшие 2 года примерно 8 из 10 перестали заниматься животноводством/птицеводством. Цена на корма растёт, а качество падает. И это факт.
Вот по сути я и включился в этот разговор, чтоб посоветовать как идти дальше, как не получить убытки на ровном месте. Жаль что Вы не услышали меня. В любом случае-удачи.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899
Егор Мишин пишет:

Доказывать эффективность кормления готовым ПК нет смысла.

Спасибо, что подтвердили мои догадки.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Когда я пишу комбикорм, я подразумеваю корм сделанный на специализированных крупных заводах, с использованием современных технологий с лабораторным контролем качества. То что производится в гаражах и фермерами это не комбикорм, а просто смесь питательных элементов. Никогда на такие не обращаю внимания.

Егор Мишин пишет:

По поводу учёбы. Учат не 7, а 4,5 года. По поводу отсутствия знаний.... опытный технолог обладает не только базой института. Он не просто наизусть знает показатели кормов и логику подбора при составлении рецепта. Он должен владеть навыками практического влияния компонентов корма, а также методикой замещения и подбора в условиях прыгающих цен и наличия компонентов в регионе и у производителя кормов. Я занимаюсь этим более 15 лет и могу сказать, что чем больше познаю, тем больше понимаю, что просто "мальчишка" в этом деле.

Так что же Вы тут тогда говорите о

Егор Мишин пишет:

реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов

подготовленный любым желающим имеющим руки, ноги но без навыков и каких либо знаний?

Егор Мишин пишет:

По дешевизне корма: когда вы сами делаете корм, то ваши затраты кроме цены сырья равны нулю.

А доставка, а хранение, а механизмы для измельчения и смешивания (на сотню кур раками не намешаешься, да и БМВД добавляются в таком количестве что перемешивать хорошо надо если птицу потерять не хочешь). А труд и время не надо вкладывать? Помещения для изготовления и хранения не нужны? Если и есть хотя бы какой то смысл кормить подготовленным самим кормом так это поголовье не более сотни кур или более десятков тысяч голов (но это уже будет свой маленький заводик с экструдером хотя бы и мало мальски плохеньким но технологом, потому как если нет наемного сам учится будешь, жизнь заставит)

Егор Мишин пишет:

а на крупном комбикормовом заводе. Просто решил помочь советом. так сказать приоткрыть завесу))

).
Вот нашему заводу я доверяю, о Вашем не знаю и знать, честно говоря, не хочется, после такого приоткрытия завесы. Лучше уж чистым зерном и отрубями кормить буду (после дрожжевания и добавки сыворотки).

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Татьяна 56 пишет:

Когда я пишу комбикорм, я подразумеваю корм сделанный на специализированных крупных заводах, с использованием современных технологий с лабораторным контролем качества. То что производится в гаражах и фермерами это не комбикорм, а просто смесь питательных элементов. Никогда на такие не обращаю внимания.

Егор Мишин пишет:

По поводу учёбы. Учат не 7, а 4,5 года. По поводу отсутствия знаний.... опытный технолог обладает не только базой института. Он не просто наизусть знает показатели кормов и логику подбора при составлении рецепта. Он должен владеть навыками практического влияния компонентов корма, а также методикой замещения и подбора в условиях прыгающих цен и наличия компонентов в регионе и у производителя кормов. Я занимаюсь этим более 15 лет и могу сказать, что чем больше познаю, тем больше понимаю, что просто "мальчишка" в этом деле.

Так что же Вы тут тогда говорите о

Егор Мишин пишет:

реально честный и идеальный по качеству корм который стоит на треть дешевле вшивых кормов

подготовленный любым желающим имеющим руки, ноги но без навыков и каких либо знаний?

Егор Мишин пишет:

По дешевизне корма: когда вы сами делаете корм, то ваши затраты кроме цены сырья равны нулю.

А доставка, а хранение, а механизмы для измельчения и смешивания (на сотню кур раками не намешаешься, да и БМВД добавляются в таком количестве что перемешивать хорошо надо если птицу потерять не хочешь). А труд и время не надо вкладывать? Помещения для изготовления и хранения не нужны? Если и есть хотя бы какой то смысл кормить подготовленным самим кормом так это поголовье не более сотни кур или более десятков тысяч голов (но это уже будет свой маленький заводик с экструдером хотя бы и мало мальски плохеньким но технологом, потому как если нет наемного сам учится будешь, жизнь заставит)

Егор Мишин пишет:

а на крупном комбикормовом заводе. Просто решил помочь советом. так сказать приоткрыть завесу))

).

Вот нашему заводу я доверяю, о Вашем не знаю и знать, честно говоря, не хочется, после такого приоткрытия завесы. Лучше уж чистым зерном и отрубями кормить буду (после дрожжевания и добавки сыворотки).

Вы либо продвигаете корма от "своего" предприятия либо так ничего и не поняли. Удачи. Кормите как кормили.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
петр евгеньевич пишет:

Легко сказать. Где купить БМВД для 3дес. кур? Продают 2; 3 тонны , а то и более.

А вы не покупайте БМВД, замените его дрожжами+шрот+МР и тогда можно спокойно и на 10 кур мешать. У меня выбора нет и я так делаю, результат всегда предсказуем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Егор Мишин пишет:

Потому что в кормах всегда кидают отходы зерна, отруби и прочую малоценку.

Посмотрели бы ЧТО везут на комбикормовые заводы... Вышеперечисленное за счастье... Плесень голимую ссыпают на подъемниках, после них с нормальным зерном заезжаешь чуть не задыхаешься. Насмотрелся в этом году. До этого напрямую на комбикормовый завод не возил, не думал что из такого говна хороший комбикорм получается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Егор Мишин пишет:

зерно стоит, например 15 руб/кг

Где вы такое зерно видели? Фураж стоит не больше 11000 р/т пшеница, ячмень 10000, овес 7000. Ну кукуруза чуть подороже, но ее в составе копейки. Это все по максимуму. Пищевое зерно никто на комбикорм не пустит.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3170
Гамов Иван пишет:

Где вы такое зерно видели?

Покупаю на рынке пшеница, ячмень, кукуруза 14.5руб/кг, колхозов не осталось, всё у Мираторга и Тропарёва

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах