Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 292 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Alya пишет:

Ох как не любят клиенты неопределенности. "Я записалась на этот выводок" наше все.

Дадут аванс, а потом просят по семейным обстоятельствам несколько дней передержать. А оно надо?
Заложили яйцо на инкубацию вечером в четверг или утром в пятницу. Вечером в пятницу:

Ольховатская пишет:

Кто первый - того и тапки.

Остались цыплята?! Вывезли их в субботу- воскресенье на рынок и по новой в сезон. И никаких обид с обоих сторон...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
LAV пишет:

на рынок

как будто вы не знаете, какой стресс испытывает птица, целый находясь в ужасных условиях на рынке. Особенно такие малыши. Давно уже на рынок не езжу. За ветсвидетельство заплати, за место заплати, жарься на солнце, или мокни в дождь.... на фиг-на фиг! Проще перекупам по дешевке отдать. Меньше денег потеряешь.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

С рынка ещё и заразу прихватить легко, чего только туда не напривозят перекупы...в одном ряду и несушки и гусята и цыплята. А индюшат на рынок везти- это просто их убить, имхо.
Не, на рынок мы ни ногой. К нам приезжают, я багажник осматриваю и если не нравится, коробки свои, новые выдаю, чтоб ничего не занести не нужного ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Alya пишет:

Не, на рынок мы ни ногой. К нам приезжают, я багажник осматриваю

У "богатых" продавцов свои причуды.
Весной и до июля месяца у частника с реализацией суточного молодняка проблем как правило не бывает, из дома всё заберут в первые же часы после вывода.
...Но вот потом, ежели хочется продать по хорошей цене придётся наступать на свои предпочтения. Конкуренты в ряд стоят, в интернете в том числе...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Дело не в своих предпочтениях, и не в причудах. Есть профессиональные тонкости, которые если не знаешь или не соблюдаешь, то будешь в конце этого списка конкурентов, в том числе и в интернете... Но, боже упаси, навязывать, вам свои знания я не буду. Всем добра!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
LAV пишет:

Вывезли их в субботу- воскресенье на рынок

Ни один уважающий себя птицевод не станет птицу на рынок ни вывозить, ни там её покупать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Pafnutiy пишет:

Ни один уважающий себя птицевод не станет птицу на рынок ни вывозить, ни там её покупать.

Только для сэбе, себя любимого. Только у меня, такой птицы больше нет ни у никого...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
LAV пишет:

Остались цыплята?! Вывезли их в субботу- воскресенье на рынок и по новой в сезон. И никаких обид с обоих сторон...

Ну, может я и не уважающий себя птицевод, но я именно так и делаю.
Правда у нас тут и запись не особо распространена. Звонят, сразу спрашивают: "Когда будет вывод или есть ли в наличии?" Закладывают всегда в четверг. В субботу - перекупам или на рынок тех кого не продала из дома.
Запись только на яйцо и то не "под завязочку", с запасом для торговли "в наличии" и для себя. Поэтому не сильно расстраиваюсь, если кто-то не пришёл за заказом - придут покупатели без записи. Черных списков и обид нет. Так и говорю по телефону: "Не сможете прийти -
не заморачивайтесь - приходите когда сможете."
С птицефабрики беру по вторникам. Торгую яйцом: вторник, среда, четверг. Вечером всё что осталось закладывают в инкубатор. Тех, кто пришёл в субботу, воскресенье или понедельник за яйцом - переадресацию на вторник.
Но у меня и позиций-то всего две: фабричная рыжая несушка и бройлеры... Ну, индюшки только в мае.. Был бы у меня прайс из двадцати фильдеперсовых пород - моя жизнь была бы сложнее.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение опытных птицеводов. При продаже аутосексных цыплят вы даёте покупателю выбрать соотношение петухов -курочек? Мне кажется покупателю интересно купить курочек, а мне как продавцу неинтересно , чтоб у меня петушки остались ( яйцо покупное). Как поступать, чтоб было никому не обидно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я не могу себя назвать опытным птицеводом, но даже у меня нога покупателя никогда не вступит на территорию, где содержатся цыплята. Тем более руками шарить по ним shok

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Курочкина пишет:

аутосексных цыплят

Вот точно говорят: "Век живи - век учись" smile3 Даже термина такого ни разу не слышал. Довольно познавательно было почитать)))

Курочкина пишет:

Как поступать, чтоб было никому не обидно?

Чтобы никому не было обидно, надо продавать в том же соотношении, в котором был вывод. Это моё ИМХО.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я продаю аутосексных цыплят. Курочки в одну цену, петушки - в другую.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Курочкина пишет:

Как поступать, чтоб было никому не обидно?

А как и в советское время. Петушок 5 копеек, курочка 55 копеек.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

спасибо всем yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Курочкина пишет:

Мне кажется покупателю интересно купить курочек, а мне как продавцу неинтересно , чтоб у меня петушки остались

На каждый товар - свой покупатель.
На петушков спрос значительно больше, чем на курочек. И если курочек покупают бабушки десяток-три, то петушков берут по 300 - 500 штук. И говорят, что если у нас сотрудничество получится, то будут каждую неделю скупать всех петушков до единого.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Pafnutiy пишет:

Курочкина пишет:

аутосексных цыплят

Вот точно говорят: "Век живи - век учись" [изображение] Даже термина такого ни разу не слышал. Довольно познавательно было почитать

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/102694

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольховатская пишет:

На каждый товар - свой покупатель.

На петушков спрос значительно больше, чем на курочек.

shok Это я так обозначил глаза по 7 копеек)). Вы вроде о хайсексах говорите, им же цена от 0 копеек. У нас даже на мясояичные сложно петушка расценить. Загорских в три недели можно разбить на две группы, суточному цена от 70, плюс 3р за день подращивания, на петушка спрос хреновый, как расценим, чтобы не убить спрос на курочку? )))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
М-БОРКИ пишет:

Вы вроде о хайсексах говорите, им же цена от 0 копеек.

Я говорю о Браун Ник, но, впрочем, это одно и тоже.
Петушков Загорской Лососевой не будут так брать, они же темные... А мои Браун Никовские - белые. Мясо-яичные. На крепких ножках.
Берут их, как я подозреваю, для перепродажи под видом другой породы или кросса. Подозреваю, но доказать не могу. Потому и не могу отказать в покупке. Может они и в самом деле для себя берут на откорм...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цыплята уникальных новых и проверенных старых пород!!! Подходим! Берём!
Рыжие - всеми любимые Кучинские!
Белые из этого ящика - Адлеровская серебристая!
Белые из этого ящика - бройлеры!
Чёрненькие - Московские!
Радужные - новая порода из Голландии Лесбийские! Исключительно все курочки! Размножаются без петухов!
Всё по сто рублей!

Вложение
cvetnye-cyplyata-7.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольховатская пишет:

Продаю... Каюсь...

Ну вам то не в чем каяться, не топить же вам их. Но это редкий случай да и цена наверное до 20р, тоже не легко цену распределить.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

я имела ввиду цыплят Борковской барвистой, тоже склоняюсь к тому, что [quote=Pafnutiy

Чтобы никому не было обидно, надо продавать в том же соотношении, в котором был вывод. Это моё ИМХО.

[/quote]

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
М-БОРКИ пишет:

Ольховатская пишет:

Продаю... Каюсь...

Ну вам то не в чем каяться, не топить же вам их. Но это редкий случай да и цена наверное до 20р, тоже не легко цену распределить.

Было время продавала а зоосад по 5 руб на корм змеям и хищным птицам. Яйцо покупаю в три раза дороже...
На вес (70 руб/кг) но в убиенном и замороженном виде продавала владельцам пушных хищных зверей (норок, хорьков), владельцам сов...
Но это очень дёшево и партии маленькие и доставка до их подъезда и большинство в областном центре, а он от меня в 200 км...
Короче, теперь из дома и по 20 руб.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Курочкина пишет:

Чтобы никому не было обидно, надо продавать в том же соотношении, в котором был вывод. Это моё ИМХО.

Пробовали.
А смысл тогда в этой аутосексности?
Бабульке не нужны петухи. Она курочек купить хочет.
Цыплят половина курочек / половина петушков ей и курица высидит. Только зачем ей со своей пенсии петухов кормить, у неё зубов нету их грызть, да и врач мясо запретил. Она 30 курочек хочет, а вы ей всучиваете ненужных петухов: "Или берите - или курочек не продам!" И что ей брать? 30 курочек + 30 петухов? Она рассчитывала на меньшую сумму покупки.
Юристы бы здесь ещё бы навязывание услуги притянули бы...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Курочкина пишет:

Чтобы никому не было обидно, надо продавать в том же соотношении, в котором был вывод. Это моё ИМХО.

[/quote]
Ни в коем случае, как минимум 1+1, ни кто не должен платить за лишних петушков, если у вас вывелось их больше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
М-БОРКИ пишет:

Курочкина пишет:

Чтобы никому не было обидно, надо продавать в том же соотношении, в котором был вывод. Это моё ИМХО.

Ни в коем случае, как минимум 1+1, ни кто не должен платить за лишних петушков, если у вас вывелось их больше.

Никто не должен платить ни за каких петушков если они ему не нужны.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Как покрасить цыплят?
https://pro-kur.ru/cvetnye-cyplyata/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470

Не сортированные по полу - 55 руб./шт. Сортированные - курочка 80, петушок 30 руб. Вот и весь расклад. Но сидят они у меня все равно в разных ящиках, все сортированные. Набираю 50/50, чтобы не обидно было. Если петушков получилось меньше - значит и процент соотношения другой.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не сортированные по полу - 55 руб./шт. Сортированные - курочка 80, петушок 30 руб. Вот и весь расклад. Но сидят они у меня все равно в разных ящиках, все сортированные. Набираю 50/50, чтобы не обидно было. Если петушков получилось меньше - значит и процент соотношения другой.

Самый правильный подход, я также сортирую цесарку.. Кому надо- самочки дороже, самцы дешевле.И все довольны... yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Цеска пишет:

я также сортирую цесарку.. Кому надо- самочки дороже, самцы дешевле.И все довольны...

А если цесарку берут специально для откорма на мясо (есть у меня такие заказчики), то цена меняется наоборот.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Ольховатская пишет:

Кроссы или порода?

Кроссы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах