Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 296 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Николай М пишет:

На базаре баба Мила

Дезинфекцию купила

Бедные микробики

Приготовьте гробики!

lol lol

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

А у нас в Курске 13 апреля пройдёт ежегодная весеняя ярморка птицы приглашаю всех посетить

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
sergei kurhatov пишет:

А у нас в Курске 13 апреля пройдёт ежегодная весеняя ярморка птицы приглашаю всех посетить

спасибо.уже собираемся

02.04.2019 - 17:01
: 1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, недельные цыплята бройлеры падают на спину и не могут подняться. Я полагаю, так происходит, когда его толкнет другой цыпленок, он упал, а сам подняться не может. А когда его поднимаешь, первые несколько секунд его ноги плохо держат. А потом ципленок просто дохнет. Подскажите это болезнь какая-то?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
сегодня 18 сутки инкубации.
можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
alexskir пишет:

здравствуйте.

сегодня 18 сутки инкубации.

можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

Вы куда-то торопитесь?
Не думаю что стоит. Все в свое время.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
СкибаИ пишет:

Все в свое время.

ну так я и спрашиваю:когда нужно отключать?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Я отключаю на 19е сутки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
СкибаИ пишет:

alexskir пишет:

здравствуйте.


сегодня 18 сутки инкубации.


можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

Вы куда-то торопитесь?

Не думаю что стоит. Все в свое время.

Стоит стоит, уже нужно остановить поворот, положить их на бочок, чтобы птенец сориентировался в пространстве и занял правильное положение.

02.04.2019 - 19:48
: 10

Всем добрый вечер. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, я новичок, но естественно поверхностно перечитал и местную ветку и просторы интернета. Информации очень много и разнится. Подскажите с чего можно начать или к какой литературе обратиться! Хочу привлечь родителей пенсионного возраста, да и свое семейство, к разведению Индюшки. Не космические масштабы, домашняя ферма, голов на 200-300 (опять же, может целесообразно на 400-500 или наоборот на 100) для собственного потребления и продажи. С породой не определился, но думаю будут не только для мяса, но и яиц бы хотелось. Земля есть. Желания еще больше. Регион Сибирский, холодно, зимой до 30-40, со всеми вытекающими.. По хозяйственным моментам более менее понятно, что должно быть на участке из построек, тем более на зиму, ограда, хранилище для зерна. Вот по поводу корма, какие варианты наиболее экономичные, самому изготавливать или покупать готовое? Сколько м2 на одну птицу нужно выделить в постройке? Вообще, если я хочу в сутки забивать хотя бы одну птицу, какого должно быть количество поголовья всего стада, очень интересно?! Какие прививки вы ставите, а какие можно не ставить?! Спасибо большое заранее.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

bang придётся перечитать режимы инкубации. Неужели я не правильно делаю?
Прошу прощения если ввела в заблуждение!
19 сутки, 20 и 21 это 3ое суток как раз на вывод. По памяти везде так.
Или я путаю?
Зачем на сутки раньше останавливать-то?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
alexskir пишет:

здравствуйте.

сегодня 18 сутки инкубации.

можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

можно ни чего страшного в этом нет я на 15 сутки отключал и все кому вывестись выводились

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

В принципе, как алантоис сомкнулся, помнится, где-то читала, а это как раз и есть 15 сутки или чуть раньше, можно и не поворачивать и охлаждают тоже с этого же времени

СкибаИ пишет:

19 сутки, 20 и 21 это 3ое суток как раз на вывод

Останавливают поворот не для вывода, он и с поворотом выведется, но может с острого конца проклеваться, что не гуд.
По идее, на вывод на 21 сутки... не 19 и не 20, а всего одни сутки на 21 день.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
я_есть_грунт пишет:

Подскажите с чего можно начать

начинайте с малого!
яйцо, инкубатор, брудер..
вряд ли у вас будут только индейки..

я_есть_грунт пишет:

если я хочу в сутки забивать хотя бы одну птицу, какого должно быть количество поголовья всего стада, очень интересно?!

вспомните математику..
если будете забивать в месяц, то 30, в полгода - 180..
всё просто.. ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
theprodigy пишет:

вспомните математику..

Лучше астрономию. 3 года держать по 365 голов, на четвертый 366.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
alexskir пишет:

СкибаИ пишет:

Все в свое время.

ну так я и спрашиваю:когда нужно отключать?

После 15 суток повороты заставляют цыпленка тоже поворачиваться внутри яйца, что отнимает его силы. Это описано было в какой-то научной работе.
Я проверяла, отключая поворотник и выкладывая яйца как на вывод на 16, 17, 18 сутки. Вывод от этого не менялся.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

roma всем
Я все таки буду по старинке... У меня пока так получается.
А эксперименты ставить начну через год, щас слишком важен каждый цып.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Гамов Иван пишет:

Лучше астрономию. 3 года держать по 365 голов, на четвертый 366.

)) не могу понять, юмор это или не юмор.. dntknw
например, чтобы каждый день забивать двухмесячного бройлера,
достаточно ежедневно держать 60 птиц, в том числе недельных цыплят (7 штук)
и двухнедельных (7 штук) и т.д. ;

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
СкибаИ пишет:

[изображение] всем

Я все таки буду по старинке... У меня пока так получается.

А эксперименты ставить начну через год, щас слишком важен каждый цып.

Считать надо так: 18 суток+12 часов. Здесь даже часы важны.

02.04.2019 - 19:48
: 10
theprodigy пишет:

Гамов Иван пишет:

Лучше астрономию. 3 года держать по 365 голов, на четвертый 366.

)) не могу понять, юмор это или не юмор.. [изображение]

например, чтобы каждый день забивать двухмесячного бройлера,

достаточно ежедневно держать 60 птиц, в том числе недельных цыплят (7 штук)

и двухнедельных (7 штук) и т.д. ;

Спасибо, хотя бы отдаленно какая то конкретика =)
То есть со стадом в 200 голов, одна индюшка на столе будет, я спокоен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
theprodigy пишет:

не могу понять, юмор это или не юмор..

он самый .:-)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
я_есть_грунт пишет:

Хочу привлечь родителей пенсионного возраста, да и свое семейство, к разведению Индюшки. Не космические масштабы, домашняя ферма, голов на 200-300 (опять же, может целесообразно на 400-500 или наоборот на 100) для собственного потребления и продажи. С породой не определился, но думаю будут не только для мяса, но и яиц бы хотелось. Земля есть. Желания еще больше. Регион Сибирский, холодно, зимой до 30-40, со всеми вытекающими.. По хозяйственным моментам более менее понятно, что должно быть на участке из построек, тем более на зиму, ограда, хранилище для зерна. Вот по поводу корма, какие варианты наиболее экономичные, самому изготавливать или покупать готовое?

Вот не понимаю я людей которые не имея ни малейшего понятия о затеваемом деле начинают строить планы, вместо того чтобы хотя бы что-то почитать, А если на форуме в этот момент одни юмористы юмора которых Вы понять просто не можете из-за отсутствия элементарный знаний? Или вдруг на данный момент не окажется человека знающего многое в выращивании этих птичек и имеющего массу времени что бы Вам лично все расписать, ранее неоднократно написанное?

я_есть_грунт пишет:

То есть со стадом в 200 голов, одна индюшка на столе будет, я спокоен.

Я не хотите учесть сезонность яйцекладки у индюшек?

Вам давали наводку

theprodigy пишет:

например, чтобы каждый день забивать двухмесячного бройлера,
достаточно ежедневно держать 60 птиц, в том числе недельных цыплят (7 штук)
и двухнедельных (7 штук) и т.д. ;

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
я_есть_грунт пишет:

Спасибо, хотя бы отдаленно какая то конкретика =)
То есть со стадом в 200 голов, одна индюшка на столе будет, я спокоен.

ой! до спокойствия тут еще ооочень далеко! laugh
если у Вас пока еще только участок.. то говорить вообще рано-рано..
пока надо для себя как-то быт наладить..
и не думать ни о каких двухстах-трехстах головах (тем более) ИНДЕЕК!
20 курочек, собачка, кошка.. пока так.. ))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
theprodigy пишет:

...например, чтобы каждый день забивать двухмесячного бройлера,

достаточно ежедневно держать 60 птиц, в том числе недельных цыплят (7 штук)

и двухнедельных (7 штук) и т.д.

А опыт по выращиванию индюшек у вас есть? Это сложнее, чем цыплята и требует знаний.
А вы - 7 недельных, 7 двухнедельных...
На каждую возрастную группу свой брудер, режим, кормежка. Запаритесь от таких хлопот.
Читайте, изучайте, пробуйте разово вывести и вырастить. Потом принимайте решение.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Надежда, полностью поддерживаю!
Хотя можно и попробовать если начальный капитал есть, почему бы и нет.
У нас начиналось с сарая 5*6м = там жили сначала 15 курочек, весной + 10 уточек
След. сезон 2017 начался с 200 цыплят разных мясо яичных + 20 гусят + 30 цесарят
2018 год 250 цып, 30 цесарят, 30 гусят, 30 утят, 30 индюшат
2019 год = каждые 3 недели 100-50 шт бройлеров, 300 цыплят, гусят сколько выведем, 65 утят вывели
план еще 95 мускусов, в инкубе из 140 шт цесарят осталось 70 шт.
Сарай теперь строим 15*4 м, а маленький сарай останется под перепелов их у нас то же пока 30 шт. А план до 120 шт.
Кролики 35 штук на сегодня...
Как-то так...
Кормим строго комбиком который сами завозим с завода + размол + овощи + сено

Индеек пока нет, хотя очень нравятся, а мама их просто обожает. Думаем может на 2020 год... С индейкой нужно держать руку на пульсе. Это как с малышом по крайней мере первые 4 месяца. А пока читаю, набираюсь опыта.

02.04.2019 - 19:48
: 10
Татьяна 56 пишет:

я_есть_грунт пишет:

Хочу привлечь родителей пенсионного возраста, да и свое семейство, к разведению Индюшки. Не космические масштабы, домашняя ферма, голов на 200-300 (опять же, может целесообразно на 400-500 или наоборот на 100) для собственного потребления и продажи. С породой не определился, но думаю будут не только для мяса, но и яиц бы хотелось. Земля есть. Желания еще больше. Регион Сибирский, холодно, зимой до 30-40, со всеми вытекающими.. По хозяйственным моментам более менее понятно, что должно быть на участке из построек, тем более на зиму, ограда, хранилище для зерна. Вот по поводу корма, какие варианты наиболее экономичные, самому изготавливать или покупать готовое?

Вот не понимаю я людей которые не имея ни малейшего понятия о затеваемом деле начинают строить планы, вместо того чтобы хотя бы что-то почитать, А если на форуме в этот момент одни юмористы юмора которых Вы понять просто не можете из-за отсутствия элементарный знаний? Или вдруг на данный момент не окажется человека знающего многое в выращивании этих птичек и имеющего массу времени что бы Вам лично все расписать, ранее неоднократно написанное?

я_есть_грунт пишет:

То есть со стадом в 200 голов, одна индюшка на столе будет, я спокоен.

Я не хотите учесть сезонность яйцекладки у индюшек?

Вам давали наводку

theprodigy пишет:

например, чтобы каждый день забивать двухмесячного бройлера,

достаточно ежедневно держать 60 птиц, в том числе недельных цыплят (7 штук)

и двухнедельных (7 штук) и т.д. ;

Люди делятся на две категории, первые - которые помогают, вторые - которые критикуют. "Спасибо" за ваш "полезный" комментарий. В своем первом сообщении я написал, что читал и эту ветку, и просторы интернета. То есть "хотя бы что-то" я почитал. Если вам неприятны люди, не имеющие опыта или знаний в вашей сфере, мы можете просто нас игнорировать. "Спасибо"

02.04.2019 - 19:48
: 10
theprodigy пишет:

я_есть_грунт пишет:

Спасибо, хотя бы отдаленно какая то конкретика =)

То есть со стадом в 200 голов, одна индюшка на столе будет, я спокоен.

ой! до спокойствия тут еще ооочень далеко! [изображение]

если у Вас пока еще только участок.. то говорить вообще рано-рано..

пока надо для себя как-то быт наладить..

и не думать ни о каких двухстах-трехстах головах (тем более) ИНДЕЕК!

20 курочек, собачка, кошка.. пока так.. ))

Да собаки и кошки есть )) и курицы были у родителей. В деревне постоянно бываем, но специалистов с индюками нет по соседству. :))
У нас тут в 150 км есть хозяйство, вот договариваюсь на экскурсию :)

02.04.2019 - 19:48
: 10
петр евгеньевич пишет:

я_есть_грунт пишет:

Люди делятся на две категории, первые - которые помогают, вторые - которые критикуют. "Спасибо" за ваш "полезный" комментарий. В своем первом сообщении я написал, что читал и эту ветку, и просторы интернета. То есть "хотя бы что-то" я почитал. Если вам неприятны люди, не имеющие опыта или знаний в вашей сфере, мы можете просто нас игнорировать. "Спасибо"

Не обижайтесь, пожалуйста. Начните с цыплят. Да не с экзотики. А местных деревенских -они по "тверже". Я жизнь в деревне прожил. Кое чего понимаю. И то частенько дубом бываю. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2019 в 8:53:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цыплята были уже у родителей ))) Курицу забивали перед зимой несколько лет, и утки были )) Все в малых количествах, откормили и на убой, без яиц ))) Индюшек не было никогда.

PS.: Я мужского пола, поэтому никогда ни на кого не обижаюсь ))

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Петр Евгеньевич, я и не думала путать.
Просто написала свой опыт. Не смотря на то что мама у меня из деревни, я постоянно у бабушки на каникулах...
И у нее всегда было разнообразие разных видов животных, хозяйство большое было у них.
И то! Первый опыт с индейкой печальный... Птица красивая, вкусная wiggle , но очень капризная.
И перед покупкой то же, читала, выписывала разные советы себе... В итоге до забоя осталось только 5 голов.

Очень ответственная птичка... Даже с бройлером у меня с первого раза не все гладко было. Купила 30 штук, кормление не по назначению, в итоге набор мяса был позже...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Не сильно тяжелее индюков выращивать, чем кур. Есть свои особенности, но в целом, в небольшом количестве держать несложно. Четвертый год держим, выводим штук по 20-40 для себя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах