Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 290 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Цыпа пишет:

Держала и тех и тех......да и сейчас держу БШ......вкус совсем разный......нам кросс не понравился, нет того насыщенного вкуса мяса......мне показалось безвкусным, хотя рубили конвертеров уже в 7 мес.....

Какой вес ваших индюков? Вы, кажется, тему создавали про переезд в Краснодарский край..... как дела, переехали?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Оксана 777 пишет:

Цыпа пишет:

Держала и тех и тех......да и сейчас держу БШ......вкус совсем разный......нам кросс не понравился, нет того насыщенного вкуса мяса......мне показалось безвкусным, хотя рубили конвертеров уже в 7 мес.....

Какой вес ваших индюков? Вы, кажется, тему создавали про переезд в Краснодарский край..... как дела, переехали?

Самки 6-8..самцы 10-13..... На моем канале есть видео про мою птицу, можете посмотреть.... И да, живу я в Воронеже....

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Доброго дня всем hi
Не знаю почему, но с индюшками у меня совсем беда была в прошлом году.
Из 25 шт до забоя остались 4 или 5 , не помню.
В самом начале ушло штук 5, потом - одна как будто хрюкает - как при простуде
после еще несколько шт за ней.
Далее ноги травмировали несколько - вообщем набегалась.

Историю вспомнила - приезжаю я, а на террасе мама сидит и что-то у нее в переднике,
подхожу - она плачет, сидит дует поочередно индюшатам в клювик.
Говорит зашла, а они все искупались в поилке - и ковер как будто трупиков.
Хватает они еще дышат - вот говорит сижу, отогреваю - и ревет. cry

После увиденного и испытанного с ними - больше заводить не хочу. НО, мама просит.
Как быть? Что не верно сделали? Или все не верно scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
СкибаИ пишет:

Что не верно сделали?

СкибаИ пишет:

а они все искупались в поилке

Я невеликой индюковод, но вот это наверняка неправильно. Не любят они плавать.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Сами удивились как они могли так сильно облиться из поилки вакуумной которая с банкой.

Температуру держали. Вот корм может не тот был - это да, может.
Кормили тем же что и цыплят.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
СкибаИ пишет:

Как быть? Что не верно сделали? Или все не верно

Я держу на пласт. сетке...птица всегда сухая и чистая...для них это важно.......некоторые говорят- будем пеленки менять каждый день......Но это все равно грязно, птица ходит по своему помету....сыро......корм берем или ПК 11 или ПК 5, если 11 не находим........вода , обычная, чистая.....пару раз до травы пропаиваю витаминами с селеном. На улицу выпускаем в месяц и то , вначале в теплицу......если вам кажется , что уже + 25...жара, то индюшатам это холодно....

СкибаИ пишет:

Говорит зашла, а они все искупались в поилке - и ковер как будто трупиков.
Хватает они еще дышат - вот говорит сижу, отогреваю - и ревет.

Мокрого индюшонка своим дыханием не отогреть....я в экстренных ситуациях, если намок...сразу сушу феном....высушить нужно максимально быстро.......но такое бывает редко.........Если быстро не высушить, индюшонок заболеет и погибнет..... Творожки, кашки и пр. не даю.....Вот мои..на сетке.......

Вложение
dscn9664.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Цыпа пишет:

вот мои..на сетке.......

Симпатяшки малыши wub
Спасибо за совет. Может и правда, рано на улицу выпустили scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Вот и у меня опыт не удался с конверторами.... хотя содержание, кормление, как мне говорили, образцово-показательное. Но.... тоже больше не хочу. Завидую белой завистью первой тушке, что откормил такую вторую!!! Я своих в 7-9 кг порезала, пока не сдохли.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Иринка Тельнова пишет:

опыт не удался с конверторами.

мне кажется самое простое - белые широкогрудые. осенью хорошая тушка и не прихотливые.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Конвертеров нельзя выпускать гулять. Они должны расти в закрытом помещении с обогревом и бетонным полом с опилками. Корм Пурина и чистая вода. Строго отдельное помещение от кур (хотя бы сплошная стена). Фсе. Я так выращиваю по совету Алевтины уже не первый год, без всяких пропоек. Вырастают отличные тушки, режу самок в 4 месяца 10-11 кило тушка, самцов в 5 месяцев 15-18 кило тушка. Дольше по времени не держу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Стрелка102 пишет:

Конвертеров нельзя выпускать гулять. Они должны расти в закрытом помещении

Мои гуляли......с курами через рабицу были....никто не сдох......но вес не набрали должный.........ели , как и все...мешанки, тыкву, траву и пр....индюшачьи радости......не пропаивала..Но больше их не хочу....не вкусные и ноги в разные стороны уезжают....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:

Стрелка102 пишет:

Конвертеров нельзя выпускать гулять. Они должны расти в закрытом помещении

Мои гуляли......с курами через рабицу были....никто не сдох......но вес не набрали должный.........ели , как и все...мешанки, тыкву, траву и пр....индюшачьи радости......не пропаивала..Но больше их не хочу....не вкусные и ноги в разные стороны уезжают....

Ноги разъезжаются от неправильного кормления и недостатка необходимого в рационе, а не от прогулок по воздуху...
Конвертера- то бишь- "бройлера" без к.корма да на травке с тыквой с мешанками , поднять, да ещё что б росли хорошо - это сильноУмудрится надо...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Владислав Владимирович пишет:

Ноги разъезжаются от неправильного кормления и недостатка необходимого в рационе, а не от прогулок по воздуху...

Я этого не писала........что от прогулок ......до 2 мес жрали спец корм...потом
обойдутся.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ноги разъезжаются от неправильного кормления и недостатка необходимого в рационе, а не от прогулок по воздуху...

Я этого не писала........что от прогулок ......до 2 мес жрали спец корм...потом

обойдутся.....

Ну как "обошлись" они - Вы ж сами и написали - не росли как следует..... dntknw ....так в этом все и дело... wink

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Да, все таки конвертеров надо до убоя спец. кормом кормить. Алевтина говорит, максимум до 30% можно вводить пшеницу или кукурузу. Не больше. Иначе не вырастут до нужного веса. Наташ, может быть ваша область благополучна по гистомонозу. Или ты специально пропаивала их от этого. У нас область очень неблагополучная, а пропаивать лекарствами я их не хочу. Поэтому контакта с землей и травой быть не должно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

Иринка Тельнова пишет:

опыт не удался с конверторами.

мне кажется самое простое - белые широкогрудые. осенью хорошая тушка и не прихотливые.

Белая широкогрудая — это общее название трех разновидностей а вы про какую? ))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Стрелка102 пишет:

Наташ, может быть ваша область благополучна по гистомонозу. Или ты специально пропаивала их от этого.

Я крайне редко это делаю......раз в три года если вспомню - пропою.. huh ....я не пичкаю лекарством......у меня же дети это едят.......

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

название трех разновидностей

каких трех ??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай М пишет:

lborodach пишет:

название трех разновидностей

каких трех ??

Не разновидности, а группы кроссов - есть легкие, средние и тяжелые. Но все они белые широкогрудые.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

На фото индюк - красивый и большой... Только сдается мне, что под шкуркой у него из 22 кг ровно 10 кг сала....
ИМХО..
И возраст намного больше 5 мес наверное?
Я тоже держу до 4 и 5 мес. Больше - смысла нет. только осаливаются...
Пурину у нас не продают, поэтому кушают КК для бролей, перед забоем - 2-3 недели зерна. Но зелень и фрукты-овощи - весь сезон!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЛегендаГалл пишет:

Я тоже держу до 4 и 5 мес. Больше - смысла нет. только осаливаются...
Пурину у нас не продают, поэтому кушают КК для бролей, перед забоем - 2-3 недели зерна. Но зелень и фрукты-овощи - весь сезон!

На земле, на сетке, закрытые, как держите?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Стрелка102 пишет:

Конвертеров нельзя выпускать гулять. Они должны расти в закрытом помещении с обогревом и бетонным полом с опилками

На воле у меня растут.

ЛегендаГалл пишет:

что под шкуркой у него из 22 кг ровно 10 кг сала....

Нет. Индюки жирные, но не 10 кг.

ЛегендаГалл пишет:

И возраст намного больше 5 мес наверное?

Ровно шесть на момент забоя конкретно этого экземпляра. Чтобы не смотреть весь ролик тайм код 5:20

Вложение
img4301.jpg
img4304.jpg
img4305.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Стрелка102 пишет:

Конвертеров нельзя выпускать гулять. Они должны расти в закрытом помещении с обогревом и бетонным полом с опилками. Корм Пурина и чистая вода. Строго отдельное помещение от кур (хотя бы сплошная стена). Фсе. Я так выращиваю по совету Алевтины уже не первый год, без всяких пропоек. Вырастают отличные тушки, режу самок в 4 месяца 10-11 кило тушка, самцов в 5 месяцев 15-18 кило тушка. Дольше по времени не держу.

Именно все так и было. Нипельные поилки, идеальная чистота. Уже на пурине начали поносить. Никто ничего сказать не смог ине почему стали дохнуть. Внутренности чистейшие. А каждое утро на 5-ом месяце трупы.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Не могла попасться просроченная испорченная Пурина? У нас с подругой такая проблема этим летом была у бройлеров. Видимо, в магазине перешили мешки и набодяжили пуриновский комбикорм, перемешав хороший с просроченным. Мы купили тот корм вместе. Бройлеры начали дохнуть при прекрасном содержании, на сетке и в тепле. Третья наша подруга, бравшая бройлеров из той же партии и кормившая Богдановичем, вырастила прекрасных крупных бройлеров. Так мы поняли, что дело было в корме. А мы понять не могли - почему иногда у мешков из того магазина хорошая "фирменная" двухниточная прострочка мешков, а иногда обычная однониточная... потом догадались, что продавцы бодяжили корм. Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Стрелка102 пишет:

Не могла попасться просроченная испорченная Пурина? У нас с подругой такая проблема этим летом была у бройлеров. Видимо, в магазине перешили мешки и набодяжили пуриновский комбикорм, перемешав хороший с просроченным. Мы купили тот корм вместе. Бройлеры начали дохнуть при прекрасном содержании, на сетке и в тепле. Третья наша подруга, бравшая бройлеров из той же партии и кормившая Богдановичем, вырастила прекрасных крупных бройлеров. Так мы поняли, что дело было в
корме. А мы понять не могли - почему иногда у мешков из того магазина хорошая "фирменная" двухниточная
прострочка мешков, а иногда обычная однониточная... потом догадались, что продавцы бодяжили корм. Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

Блин! Вчера открывала мешок, первый в этом году, стартер, и зашито однониточным стежком, я еще удивилась....всегда даухниточный был...
Когда—то эти же ребята привезли шестерку, разбавленную пшеницей...)) но что пурину вскрывают.... мысли такой не было даже... вот, а потом думаешь, почему цыпы начинают клеваться (((((

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Офигеть, товарищи!!! Жесть! Все возможно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Стрелка102 пишет:

Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

Никогда не обращала внимания, спасибо, умнее буду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:

lborodach пишет:

Вчера открывала мешок, первый в этом году, стартер, и зашито однониточным стежком, я еще удивилась....всегда даухниточный был..

Однониточным? А как это? Может и видел когда-но без внимания.

Это сообщение
будет удалено автоматически 21-02-2019 в 15:09:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Цепной однониточный стежок. Бывает еще двух и трех ниточный цепной стежок. Зависит от машины, на которой шьют. Раньше мешки зашивали двухниточным цепным стежком.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Цыпа пишет:

На земле, на сетке, закрытые, как держите?

Недели 2 в брудере, первую неделю - пеленки. потом сетка. Далее - на сетке в верхних клетках (там теплее)), после 2 месяцев - на улице, сеточный вольер и в нем домик. Сначала ночуют в домике, потом - на крыше ))) После 3 мес - выпускала в общий выгул с курами.
Вместе жили БШ средние. Конвертеры и бронз 708.
Это детишки.
А это тушки - БШ девочка и конвертер мальчик
Это "последний из могикан" )) переживший нападение лисицы (кур всех вытаскала, с этим парнем не справилась).

Да, вес тушки - 17.5 кг Ни грамма жира....
Искала-искала фото живых.. Чего-то не нашла...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЛегендаГалл пишет:

Недели 2 в брудере, первую неделю - пеленки. потом сетка. Далее - на сетке в верхних клетках (там теплее)), после 2 месяцев - на улице, сеточный вольер и в нем домик. Сначала ночуют в домике, потом - на крыше ))) После 3 мес - выпускала в общий выгул с курами.

Спасибо...значит тоже гуляют по земле.......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах