Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 291 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Стрелка102 пишет:

Не могла попасться просроченная испорченная Пурина? У нас с подругой такая проблема этим летом была у бройлеров. Видимо, в магазине перешили мешки и набодяжили пуриновский комбикорм, перемешав хороший с просроченным. Мы купили тот корм вместе. Бройлеры начали дохнуть при прекрасном содержании, на сетке и в тепле. Третья наша подруга, бравшая бройлеров из той же партии и кормившая Богдановичем, вырастила прекрасных крупных бройлеров. Так мы поняли, что дело было в корме. А мы понять не могли - почему иногда у мешков из того магазина хорошая "фирменная" двухниточная прострочка мешков, а иногда обычная однониточная... потом догадались, что продавцы бодяжили корм. Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

Тоже раз купили такую Пурину,сдали на анализ у себя,а она вся в плесени оказалась просроченная.Дата стояла свежая.Больше не берем ее вообще

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лена Атрошенко пишет:

Стрелка102 пишет:

Не могла попасться просроченная испорченная Пурина? У нас с подругой такая проблема этим летом была у бройлеров. Видимо, в магазине перешили мешки и набодяжили пуриновский комбикорм, перемешав хороший с просроченным. Мы купили тот корм вместе. Бройлеры начали дохнуть при прекрасном содержании, на сетке и в тепле. Третья наша подруга, бравшая бройлеров из той же партии и кормившая Богдановичем, вырастила прекрасных крупных бройлеров. Так мы поняли, что дело было в корме. А мы понять не могли - почему иногда у мешков из того магазина хорошая "фирменная" двухниточная прострочка мешков, а иногда обычная однониточная... потом догадались, что продавцы бодяжили корм. Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

Тоже раз купили такую Пурину,сдали на анализ у себя,а она вся в плесени оказалась просроченная.Дата стояла свежая.Больше не берем ее вообще

Лена, куда нужно сдать на анализ? Кто делает?? Научите...

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
lborodach пишет:

Лена Атрошенко пишет:

Стрелка102 пишет:

Не могла попасться просроченная испорченная Пурина? У нас с подругой такая проблема этим летом была у бройлеров. Видимо, в магазине перешили мешки и набодяжили пуриновский комбикорм, перемешав хороший с просроченным. Мы купили тот корм вместе. Бройлеры начали дохнуть при прекрасном содержании, на сетке и в тепле. Третья наша подруга, бравшая бройлеров из той же партии и кормившая Богдановичем, вырастила прекрасных крупных бройлеров. Так мы поняли, что дело было в корме. А мы понять не могли - почему иногда у мешков из того магазина хорошая "фирменная" двухниточная прострочка мешков, а иногда обычная однониточная... потом догадались, что продавцы бодяжили корм. Теперь всегда проверяем прострочку мешков.

Тоже раз купили такую Пурину,сдали на анализ у себя,а она вся в плесени оказалась просроченная.Дата стояла свежая.Больше не берем ее вообще

Лена, куда нужно сдать на анализ? Кто делает?? Научите...

Добрый Сусанна, я сдавала у нас в ЦСМ.А пурину знакомая с москвы присылала мне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лена Атрошенко пишет:

ЦСМ.А

пыталась расшифровать с помощью поисковика ))) но там, явно не делают анализ комбика))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Достаточно просто читать......хотя бы с минимальной внимательностью и результат выдает ЛЮБОЙ поисковик....

http://mosoblcsm.ru/11

Ну ладно яйца при закладке в инкубатор считает и закладывает у Вас рабочий - читаете то Вы сами - нет ??? huh

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
lborodach пишет:

Лена Атрошенко пишет:

ЦСМ.А

пыталась расшифровать с помощью поисковика ))) но там, явно не делают анализ комбика))

У нас все анализы именно там делают ,так же там сдаю и на сальмонелез всегда.Как у Вас называется не знаю.Там же мы получаем и фитку для экспорта на дикорастущую продукцию и на радионуклиды.Он у нас один в городе,может поэтому все и сразу есть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лена Атрошенко пишет:

Он у нас один в городе,может поэтому все и сразу есть

кто он??))
расшифруйте, пожалуйста....

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
lborodach пишет:

Лена Атрошенко пишет:

Он у нас один в городе,может поэтому все и сразу есть

кто он??))

расшифруйте, пожалуйста....

центр Стандартизации, Метрологии и Сертификации

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лена Атрошенко пишет:

lborodach пишет:

Лена Атрошенко пишет:

Он у нас один в городе,может поэтому все и сразу есть

кто он??))


расшифруйте, пожалуйста....

центр Стандартизации, Метрологии и Сертификации

Мерси roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Корма на анализ принимают ещё региональные Референтные Центры Россельхознадзора. Нам повезло, такой центр есть у нас в поселке. Договор с физ.лицом при первом обращении заключается, паспорт нужен только. И дают официальное заключение по результатам анализов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Корма на анализ принимают ещё региональные Референтные Центры Россельхознадзора. Нам повезло, такой центр есть у нас в поселке. Договор с физ.лицом при первом обращении заключается, паспорт нужен только. И дают официальное заключение по результатам анализов.

Спасибо!
Вчера была в таком, достаточно крупном магазине кормов, забыла у них спросить, делают ли они анализ комбика, куда возят, если что (( Зато посмотрела мешки пуриновские, двухниточный стежок!! Значит, мне точно какой-то левый корм привезли (( премикс начала цыпкам давать, так не хочется, чтоб как в прошлом году, клеваться начали.. cry

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Кто-нибудь здесь покупал?
Куры76.рф

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

делают ли они анализ комбика,

Продавец делать анализ не обязан и не будет этого делать никогда. У нормального продавца есть ветеринарная справка, сертификат соответствия и остальные сопроводительные документы, которые ему выдаёт завод-изготовитель.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Народ, а нет ли у нас черного списка звездоболов, куда можно заносить контакты людей, которые заказывают птицу, а в день вывода или отгрузки отказываются? У меня уже троих можно записать в такой список в этом сезоне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нууу... не знаю... если продавец заинтересован в покупателях.... он заинтересован в хорошем корме, они сами говорят, что берем комбик на заводе, и он, комбик, бывает разный, не смотря на то, что все эти сопроводитльные бумажки всегда одинаковые.. и постоянный клиент тоже очень важен, а он может быть только, если все время будет качество, да и поставщик подумает, менять ли состав, зная, что его, состав, проверяют..
.. но это все фантазии, в реальях... то, что мы имеем )) подделку дорогого корма..
а что, все-таки, покупать, чтоб птица была здорова и ходила с хвостами...
вопрос риторический..
один единственный раз слышала, когда цыплят покупала, сто лет тому, в инкубатории, что они делают анализ корма, но тогда и мысль не возникла, а где делают этот анализ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Народ, а нет ли у нас черного списка звездоболов, куда можно заносить контакты людей, которые заказывают птицу, а в день вывода или отгрузки отказываются? У меня уже троих можно записать в такой список в этом сезоне.

А вы аванс не берете?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

И как результат, 80 голов свободных индюшат конвертеров. Опять пожалела, что не взяла аванс...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alya пишет:

Народ, а нет ли у нас черного списка звездоболов, куда можно заносить контакты людей, которые заказывают птицу, а в день вывода или отгрузки отказываются? У меня уже троих можно записать в такой список в этом сезоне.

Черный Список делайте у себя в блокноте....
А отгрузку или вывод - только после предоплаты........проплаченное обычно забирают вовремя...
Не забрал - деньги потерял....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

И как результат, 80 голов свободных индюшат конвертеров. Опять пожалела, что не взяла аванс...

Я так с гусями попала, и это меня крепко научило, до сих пор у меня еще 4 штуки гогочут...
Жаль, что вы так далеко, тут есть желающие на индюшаток

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С каждого заказчика не получается взять аванс, одним доверяешь, потому что уже брали птицу, у других количество небольшое вроде бы, третьи очень убедительно врали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alya пишет:

С каждого заказчика не получается взять аванс, одним доверяешь, потому что уже брали птицу, у других количество небольшое вроде бы, третьи очень убедительно врали.

Всего этого можно избежать если придерживаться принцыпа - внес аванс(предоплату и т.д.) - становишься клиентом....а на нет и суда нет....ну а поговорить за жизнь можно и без проплаты с каждым...
..

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Alya пишет:

Народ, а нет ли у нас черного списка звездоболов,

Эти списки абсолютно бесполезны.

Alya пишет:

У меня уже троих можно записать

Вы несказанно счастливый человек. Лично у меня за сезон таких набирается разов в десять больше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Меня один раз научили - с той поры веры никому нет. Даже самым постоянным клиентам. Лаже яйцо заказывать не буду. И предоплата 100%. Потому что был уже случай. Заказал 300 цыплят, а приехал забирать 80 шт (на сумму предоплаты). Отправила его гулять лесом, цыплят скинула оптовику гораздо дешевле, покупатель в черном списке, и предоплата для всех 100%.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

и предоплата для всех 100%.

Я бы с Вами согласился, но бизнес - дело тонкое. И можно своими радикальными действиями отправить всех своих клиентов к конкурентам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Брать предоплату, называется с жиру бесится. На товар надо смотреть, как и на их родителей. В МММ давно уже наигрались... smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я же не птицефабрика с отделом продаж и строго установленными правилами. Индивидуально решается вопрос с авансами. Кто то сам навяливает, лишь бы быть уверенным в получении молодняка, им так самим спокойнее. Кто то раз другой с авансами, а потом на доверии. Кто то резко против аванса: " я вас первый раз слышу по телефону, какие авансы". Был случай, я сама снимала заказ и возвращала такому клиенту деньги(символический аванс), потому что вынос мозга был, недоверие со стороны покупателя.
И потом, невозможно заранее знать точное количество выводка, процент вывода зависит от многих факторов. Ну возьму авансы со всех, а птицы не хватит, что делать тогда. Самой тоже надо подстраховаться. Поэтому часть с авансами, а часть нет. И отдельно очередь " на остатки". Когда выводок посчитан, всех обзваниваю, первыми забирают те что с авансом, постоянные клиенты, потом " безавансовые" и " на остатки".
Я не плачусь, что так вышло, что трое отказались забирать заказ, меня возмутило, что отказы озвучили после того как птица вывелась уже. В день отгрузки практически. Не по человечески это. Ведь скольким людям я отказала, пока это яйцо было в инкубаторе...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А продавать, когда товар уже в наличии?
Типа: "Вывод будет 15 марта. На всех не хватит. Кто первый - того и тапки."

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну и хорошая новость, большая часть отказников быстро нашли себе хозяев.
А для птицеводов нашей и соседних областей, если будет у Вас заказывать 50 и более индюшат некто Владимир из г. Тольятти, который часто уезжает в командировку в Казань...шлите его лесом или берите 100% предоплаты. Телефон его, кому надо, в личку могу скинуть.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ольховатская пишет:

А продавать, когда товар уже в наличии?

Типа: "Вывод будет 15 марта. На всех не хватит. Кто первый - того и тапки."

Ох как не любят клиенты неопределенности. "Я записалась на этот выводок" наше все. Инкубаторы не большие, клиенты, в большинстве своем не одноразовые, а из года в год... обижаются, если кого обделили. И интервалы между выводками небольшие, помещение надо успеть освободить и помыть, поэтому наобум выводить, потом по факту долго продавать некогда. По предзаказу удобнее, день-два и отгрузка закончена, можно провести уборку, дезинфекцию и сосредоточиться на следующем выводке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А поделитесь, если не секрет, сколько стоят такие суточные цыплята-индюшата


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах