Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 289 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

да понятно все это. Но мы же не делаем детям в России прививки от африканской чумы...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Иринка Тельнова пишет:

Но мы же не делаем детям в России прививки от африканской чумы...

Так ведь вакцины от африканской чумы не существует?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Pafnutiy пишет:

Надеюсь, меня услышали.

Кто-то вакцинации боится, а кто- то свято верит в телегонию. [изображение]

Переубеждать не надо. Свои грабли, -они роднее. [изображение]

Вот, Владимир! В кои веки я с вами соглашаюсь на 100% ...
про вакцинацию и телегонию - это точно в одном ряду...
ну что поделать, живем мы в такое время, темноты, мракобесия и ужасного невежества ((( да еще и гордимся этим)))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Иринка Тельнова пишет:

Но мы же не делаем детям в России прививки от африканской чумы...

Ход Ваших мыслей не уловил. Разверните, пжлст, аналогию.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
LAV пишет:

а кто- то свято верит в телегонию.

Вы можете мне не верить, но у меня есть знакомая бабулька восьмидесяти лет, которая до 77 лет работала фельдшером на участке, и многие врачи отмечали тот факт, что за последние 50 лет эта бабулька не поставила ни одного неверного диагноза. НО! Она свято верит в телегонию.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Pafnutiy пишет:

Она свято верит в телегонию.

Её право верить во что угодно. Всякого рода сектантов много на Земле....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pafnutiy пишет:

Уважаемые коллеги, есть ли тут хотя бы один человек, который читал хоть что-нибудь о вакцинах, вакцинации и вааще о философии данного процесса? Любая нормальная вакцина оставляет химический след в организме ...

В советские годы никто не спрашивал и не докладывал, чем и от чего вакцинировали наших детей. И все, прежде всего медики, были убеждены, что вакцинация это великое благо и спасение.
Недавно моя дочь (советских лет рождения) сдавала анализы по беременности в хорошей клинике. И что выявилось? Носительство краснухи и еще не помню чего-то. Не болела она этими бяками. Великий доктор объяснил, что это последствия вакцинации в детстве. И, вроде, опасности не представляет, но при перемене климата, серьезном стрессе или тяжелой болезни может активироваться с непредсказуемыми последствиями. А также влияние на плод не изучено. Но в крови "следы", т.е. дремлющий возбудитель болтается 40 лет.
При том, что в советские годы вакцины были отечественные и инактивированные. А нынче французские-американские-шведские-немецкие... и в основном живые.
Есть о чем подумать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Курица, не человек. И вакцины для них местного разлива. А то, что антитела долго сохраняются, так это плюс для данной вакцины. При попадании вируса извне в организм, начнут работать.
...Смысла не вижу на чём, то настаивать. Каждый решит сам, что ему нужно.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Надежда Зд пишет:

Великий доктор объяснил,

Не дай Бог, конечно, но когда твой очень близкий человек (мать, сын, дочь) погибает (или становится инвалидом на всю жизнь), от полиомелита или другого заболевания, которое можно было предотвратить простой вакцинацией, начинаешь посылать таких "ВЕЛИКИХ ДОКТОРОВ" таким густым лесом, что самому потом стыдно. Наука не стоит на месте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Вы о чем сейчас вообще?

Pafnutiy пишет:

твой очень близкий человек (мать, сын, дочь) погибает (или становится инвалидом на всю жизнь), от полиомелита или другого заболевания, которое можно было предотвратить простой вакцинацией,

Речь идет всего-навсего о курах. В личном хозяйстве. И чем меньше вы туда принесете всякой гадости в виде вакцин, тем будет здоровее ваше хозяйство.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Pafnutiy пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Но мы же не делаем детям в России прививки от африканской чумы...

Ход Ваших мыслей не уловил. Разверните, пжлст, аналогию.

Я, совсем нечаянно, запустила эту полемику... Сорри. А в виду имела то, что не буду вакцинировать птицу от болезней, которых у нас просто НЕТ! А конкретно вопрос шел о Ньюкасла. dntknw

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы о чем сейчас вообще?

Это была ирония, относительно высказываний "Великих докторов" - не более.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Народ! Или я чего не понял? Посмотрел вчерашний стрим с выставки "Гордость РОССИИ"" и не понял- где Россия? ни одной отечественной головы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Похоже

петр евгеньевич пишет:

Или я чего не понял?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

А орловские???

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897
Надежда Зд пишет:

При том, что в советские годы вакцины были отечественные и инактивированные. А нынче французские-американские-шведские-немецкие... и в основном живые.
Есть о чем подумать.

Абсолютно не верно. В последние годы ввоз импортных вакцин запрещен. А до этого импортные вакцины делали за большие деньги (от 8 тыс.р), они более стабильные, от них не умирают и меньше осложнений.
Вокруг вакцинации всегда много споров, т.к. вакцина вакцине рознь. По каждой надо разбираться отдельно. В этой теме разбираются даже не все врачи. Знаю несколько семей, в которых на протяжении 3-4 поколений не делали ни одной прививки. И никто от кори-краснухи не умер.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

roma

LAV пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, как только в хозяйстве появлялась вакцинированная птица - жди в течение 3-х лет появления проблем.

А что так мало? Я не вакцинирую уже несколько лет, так как птицы немного и нет "движений" super со стороны, хотя есть старушки вакцинированные на стороне. В этой жизни наверное не дождусь проблем с курями.

А вот ежели услышу, что где- то недалече есть вспышка БН, бегом помчусь за вакциной. От этой болячки никакие лекарства не помогут, пройденный этап на знакомых.

...И у меня бывала эта БН, и даже на имунном фоне были небольшие потери. А если бы не прививал, то вся завезённая за годы птица, приобретаемая по крупицам с таким трудом полегла бы вся...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
dolena пишет:

Надежда Зд пишет:

При том, что в советские годы вакцины были отечественные и инактивированные. А нынче французские-американские-шведские-немецкие... и в основном живые.

Есть о чем подумать.

Абсолютно не верно. В последние годы ввоз импортных вакцин запрещен. А до этого импортные вакцины делали за большие деньги (от 8 тыс.р), они более стабильные, от них не умирают и меньше осложнений.

Вокруг вакцинации всегда много споров, т.к. вакцина вакцине рознь. По каждой надо разбираться отдельно. В этой теме разбираются даже не все врачи. Знаю несколько семей, в которых на протяжении 3-4 поколений не делали ни одной прививки. И никто от кори-краснухи не умер.

покупаю Испанские вакцины без всяких запретов. Птица, ттт, ничем не страдает. Выбывают только уроды. Прививаю по своей схеме года три точно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Иринка Тельнова пишет:

Pafnutiy пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Но мы же не делаем детям в России прививки от африканской чумы...

Ход Ваших мыслей не уловил. Разверните, пжлст, аналогию.

Я, совсем нечаянно, запустила эту полемику... Сорри. А в виду имела то, что не буду вакцинировать птицу от болезней, которых у нас просто НЕТ! А конкретно вопрос шел о Ньюкасла. [изображение]

есть опасность-прививайте.никого не слушайте). Я повидала тех, кому кричали великие веты из НИИ, отучившиеся в 60-70-х,и они, уморившись трупы таскать мешками, начали прививать и жизнь заиграла красками. Лично повидал не одного).

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Лилу Букашкина пишет:

есть опасность-прививайте.никого не слушайте)

Хоть кто-то разделил мою точку зрения)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Pafnutiy пишет:

Лилу Букашкина пишет:

есть опасность-прививайте.никого не слушайте)

Хоть кто-то разделил мою точку зрения)))

у меня на своём стаде живой пример, поэтому я уверена в этой точке зрения).

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибки ВСЕЕЕЕМ! Нет у нас опасности. Не буду ничего делать. roma Нам уже 3 недели.

Вложение
20190208102422.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уважаемые коллеги, ну, не сдержался я))) Так хочется хвастонуть, а-ш-ш-ш-ш зубы сводит)))! Вывод 12 августа. Хайбрид-Конвертер. Первые два месяца полнорационный корм с завода. После корм самодельный гранулированный, но тоже полнорационный. На фото две тушки - одна весит 110 кг., а вторая 22 кг.

Вложение
img4365.jpg
Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897
Pafnutiy пишет:

вторая 22 кг.

Классная! Завидую. Молодцы

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Pafnutiy пишет:

Уважаемые коллеги, ну, не сдержался я))) Так хочется хвастонуть, а-ш-ш-ш-ш зубы сводит)))! Вывод 12 августа. Хайбрид-Конвертер. Первые два месяца полнорационный корм с завода. После корм самодельный гранулированный, но тоже полнорационный. На фото две тушки - одна весит 110 кг., а вторая 22 кг.

wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, индюки классная веСч.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Оксана 777 пишет:

[изображение]

Не кушал, но говорят, что они по вкусу, сильно уступают не гибридным индюкам, типа как у кур, бройлер и мясо-яичные. Каковы мнения?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
М-БОРКИ пишет:

Оксана 777 пишет:

[изображение]

Не кушал, но говорят, что они по вкусу, сильно уступают не гибридным индюкам, типа как у кур, бройлер и мясо-яичные. Каковы мнения?

Не могу сравнить... у меня таких больших никогда не было. Мои индюшки 5-7 кг, а индюки 8-10 кг.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нынче все кроссы, кмк, держали самых первых, теперь их уже нет, бигов, тушка самца была до 37 кг.. , конвертеров и ставропольских, от них еще осталось кое что и сейчас. Я не заметила никакой разницы. Все очень вкусные!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
М-БОРКИ пишет:

Не кушал, но говорят, что они по вкусу, сильно уступают не гибридным индюкам, типа как у кур, бройлер и мясо-яичные. Каковы мнения?

Держала и тех и тех......да и сейчас держу БШ......вкус совсем разный......нам кросс не понравился, нет того насыщенного вкуса мяса......мне показалось безвкусным, хотя рубили конвертеров уже в 7 мес.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах