Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 288 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Прививку от Б.Марека делают сразу, как только цыплята обсохнут. Инъекция под кожу в области шеи. Умеете? И учтите, что заболеваемость на территории России менее 1%. Эту прививку делают только на птицефабриках, потому что у них регламент такой. При вспышке потери будут весьма чувствительны, вплоть до банкротства. На кой фиг вам в личном хозяйстве эти прививки? Поначитались всякого бреда в интернете. Не нужно промышленные технологии переносить на ЛПХ. Иначе только подсядете на вакцины - без них уже никуда и никогда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Проблема еще в правильной утилизации остатков вакцины. Неправильная утилизация может вызвать вспышку эпизоотии в данной местности. Поэтому серьезные оптовики никогда не продают подобные вакцины в частные руки. ЭТИ ВАКЦИНЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЛИЧНОМ ХОЗЯЙСТВЕ!!! Некоторые вакцины хранят в специальных сосудах в жидким азотом. Это все очень дорого.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я не знаю. Никогда не задавался этим вопросом. Полагаю, что можно в интернете поискать информацию по этой вакцине. На сайтах этих НИИ, как вариант.

Вопрос был где купить?? ))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

lborodach, я ответил на предыдущий пост, а он звучал так: В инструкции написано в первые сутки, интересно, как воздух может влиять?? А где купить я уже сказал. Лично я покупаю в ВНИВИП.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

lborodach, я ответил на предыдущий пост, а он звучал так: В инструкции написано в первые сутки, интересно, как воздух может влиять?? А где купить я уже сказал. Лично я покупаю в ВНИВИП.

https://vnivip.ru/sale
там нет марека ))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

lborodach, Вы меня, ради Бога, извините, но Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Я указывал на два НИИ. Вот Вам прямая ссылка. http://www.arriah.ru/main/production/price-vaccines/115 на третьей странице несколько вакцин от болезни Марека. Во ВНИВИПе я покупаю вакцину от ВЭГ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

lborodach, Вы меня, ради Бога, извините, но Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Я указывал на два НИИ. Вот Вам прямая ссылка. http://www.arriah.ru/main/production/price-vaccines/115 на третьей странице несколько вакцин от болезни Марека. Во ВНИВИПе я покупаю вакцину от ВЭГ.

Спасибо, конечно, Вы меня тоже извините))
Я во Владимир не поеду, они живую вакцину не высылают, это уже пройденный этап)))
Народ не хочет сдавать свои места, пароли, явки))) в МОСКВе)))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pafnutiy пишет:

Я лжец? Да, я лжец, но по-другому, увы, не продаётся товар.

не продается..
но выращивается..
что с ними будет за три месяца?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ничего с ними не будет. Не первый год плаваем.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Pafnutiy пишет:

Я прививаю гусей от энтерита и гриппа птиц. Я добавляю в корм трикальций фосфат, мясокостную муку, витамины, аминокислоты, серу. Я пропаиваю молодняк антибиотиками, витаминами, имунностимуляторами, кокцидиостатиками и т.д. НО! Всё это я тщательно скрываю от своих розничных покупателей. И если меня напрямую спрашивают, я клятвенно заверяю, что у меня всё экологически чистейшее производство, и я сам противник всех этих прививок и пропоек. Я лжец? Да, я лжец, но по-другому, увы, не продаётся товар.

респект good думается мне, что все, имеющие больше десятка птиц, знакомы со всеми видами пропоек, но признать бояцца wink

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
maria24168 пишет:

Pafnutiy пишет:

Я прививаю гусей от энтерита и гриппа птиц. Я добавляю в корм трикальций фосфат, мясокостную муку, витамины, аминокислоты, серу. Я пропаиваю молодняк антибиотиками, витаминами, имунностимуляторами, кокцидиостатиками и т.д. НО! Всё это я тщательно скрываю от своих розничных покупателей. И если меня напрямую спрашивают, я клятвенно заверяю, что у меня всё экологически чистейшее производство, и я сам противник всех этих прививок и пропоек. Я лжец? Да, я лжец, но по-другому, увы, не продаётся товар.

респект [изображение] думается мне, что все, имеющие больше десятка птиц, знакомы со всеми видами пропоек, но признать бояцца [изображение]

И зря вы так думаете

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня под 80 птиц разных, от перепелов до индюков конвертеров. Никакими пропойками не занимаюсь.(Кроме кокцидиостатика для цыплят).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
maria24168 пишет:

Pafnutiy пишет:

Я прививаю гусей от энтерита и гриппа птиц. Я добавляю в корм трикальций фосфат, мясокостную муку, витамины, аминокислоты, серу. Я пропаиваю молодняк антибиотиками, витаминами, имунностимуляторами, кокцидиостатиками и т.д. НО! Всё это я тщательно скрываю от своих розничных покупателей. И если меня напрямую спрашивают, я клятвенно заверяю, что у меня всё экологически чистейшее производство, и я сам противник всех этих прививок и пропоек. Я лжец? Да, я лжец, но по-другому, увы, не продаётся товар.

респект [изображение] думается мне, что все, имеющие больше десятка птиц, знакомы со всеми видами пропоек, но признать бояцца [изображение]

Странно что зашкаливающий уровень иронии в тексте Вы так и не заметили.....

ps\ Если всё вышеописанное проделывать в личном хоз-ве - то в Кащенко увезут...как минимум....потому как точно такоеЖЕ же можно без всяких заморочек приобрести в любом магазине по смехотворно низкой цене....

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Владислав Владимирович пишет:

Странно что зашкаливающий уровень иронии в тексте Вы так и не заметили.....

ps\ Если всё вышеописанное проделывать в личном хоз-ве - то в Кащенко увезут...как минимум....потому как точно такоеЖЕ же можно без всяких заморочек приобрести в любом магазине по смехотворно низкой цене....

Где вы там иронию увидели- меня каждый год спрашивают в каких дозах и чем пропаивать цесарку и индоутку, а когда отвечаешь, что моя птица ничего этого в глаза не видела- возникает искреннее удивление... Таких уже практически абсолютное большинство... к сожалению.. Нехватка места, денег на хороший рацион, тоже играют у людей не в пользу крепкого иммунитета у птицы... Еще одна категория-очень много появилось людей, которые просто в сезон хотят денег заработать с минимальными потерями при отсутствии должных условий для содержания птицы... а значит пропойка всем ,что придумали на сегодняшний день.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Цеска пишет:

Нехватка места, денег на хороший рацион, тоже играют у людей не в пользу крепкого иммунитета у птицы

Вы немного заблуждаетесь в оценке эпидемиологической ситуации в мире. 80 курочек - это не показатель совсем. Я сейчас попытаюсь обрисовать картину, как я её вижу, а Вы потом прокомментируете. Поехали: основная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли. Чтобы твой товар успешно продавать, он должен быть мало того, что качественным, но и живучим. Поэтому и даём всем покупателям памятку - чем, сколько и когда пропаивать молодняк, чтобы повысить его сохранность. На моей памяти были случаи, когда люди набирали гусят по 500-1000 шт., а те благополучно почти все гибли от сальмонеллы, кокцидиоза или колибактериоза. А бывает, что оптовики приезжают с грязной тарой, и грузят наш молодняк в такой же грязный автомобиль в котором уже сидит партия молодняка из другого хозяйства. Делать это категорически нельзя, но мне терять оптовика - серьёзный удар. Поэтому закрываем глаза и отпускаем на свой страх и риск. Когда у меня было родительское стадо в 100 голов, я даже не знал ни про какие выпойки и прививки, но когда теряешь партию молодняка (потому что в глазах торгаша-перекупа, не он виноват в своей антисанитарии, а ты виновен в неподготовленности стада), когда тебе угрожают физической расправой, тогда начинаешь по другому относится к мерам профилактики заболеваний. К сожалению, превентивные мероприятия в наше время - неотъемлемая часть технологического процесса.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Когда речь идет о почти промышленных объемах, тем более о продаже молодняка в совершенно разные условия - да, согласна, пропойки необходимы...
Но если вести речь о ЛПХ в полном смысле этого слова, то есть около сотни всех вместе , как уже писалось, и как и у меня - от перепелов до уток и индюков, и не по 1000 шт, а по 1-2 десятка максимум, то считаю, что вполне можно обойтись элементарной гигиеной, не прибегая к тяжелой артиллерии.... И с полной уверенностью и не лукавя обзывать свой товар экологически чистым....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Господа, ну о чем спор?
Всегда разный подход к продаже молодняка и производству мяса птицы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цеска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Странно что зашкаливающий уровень иронии в тексте Вы так и не заметили.....

ps\ Если всё вышеописанное проделывать в личном хоз-ве - то в Кащенко увезут...как минимум....потому как точно такоеЖЕ же можно без всяких заморочек приобрести в любом магазине по смехотворно низкой цене....

Где вы там иронию увидели- а значит пропойка всем ,что придумали на сегодняшний день.

Несёте бредовое...вот у Крылова в басне точь в точь такая история описана....(я про очки).....
ни тому, кто домашнюю птицу завел, ни тому кто в сезон решил с минимальными затратами подзаработать (с каких пор пропойки стали БЕСплатными то ???)на птице - пропойки не нужны..(а птице = тем более - Это не укрепляет иммунитет уж точно!!!).. да и в пользу лишь производителям пропоек..... huh ...
Не переносите промышленные масштабы(и меры профилактики) в личное подворье.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ЛегендаГалл пишет:

считаю, что вполне можно обойтись элементарной гигиеной, не прибегая к тяжелой артиллерии....

Владислав Владимирович пишет:

кто домашнюю птицу завел, ни тому кто в сезон решил с минимальными затратами подзаработать (с каких пор пропойки стали БЕСплатными то ???)на птице - пропойки не нужны..(а птице = тем более - Это не укрепляет иммунитет уж точно!!!).. да и в пользу лишь производителям пропоек..... ...
Не переносите промышленные масштабы(и меры профилактики) в личное подворье.....

Для водоплавающих птиц опасен вирусный энтерит. Неважно сколько на подворье молодняка, 10 или 1000 штук. Если занесёте энтерит в своё хозяйство, то будьте уверены, что весь молодняк возрастом до полутора месяцев "ляжет" полностью в позе "звездочёта".
В тех местах где встречается вирусный энтерит, прививка от него обязательна...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
LAV пишет:

что весь молодняк возрастом до полутора месяцев "ляжет" полностью в позе "звездочёта".

Не знаю как мускусные утки, но гусята после 28 суток болеют ВЭГ бессимптомно. Да и 100% гибель возможна только при заражении гусят в выводном шкафу. Далее процент падежа дифференцирован к возрасту. Например: при заражении в 12-14 дневном возрасте, падёж гусят составит процентов 40-50.

LAV пишет:

В тех местах где встречается вирусный энтерит, прививка от него обязательна...

Во-первых, вирусный энтерит встречается везде, а во-вторых, обязательна - это как? Кто обязывает? Прививка обязательной может стать только при подписании соответствующего закона или подзаконного акта. У нас в России нет такого нормативно-правового документа.

Владислав Владимирович пишет:

Не переносите промышленные масштабы(и меры профилактики) в личное подворье.....

Если вокруг "пылает" какое-нибудь вирусное, острое, контагиозное заболевание, то будете прививать и пять курочек.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Pafnutiy пишет:

Поехали: основная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли.

Я о этом и написала...- только , чтобы получить максимальную прибыль- а потом хоть трава не расти...

Pafnutiy пишет:

Если вокруг "пылает" какое-нибудь вирусное, острое, контагиозное заболевание, то будете прививать и пять курочек.

Да эти пять кур под топор уйдут....Кому надо из-за 5 кур возиться..

Pafnutiy пишет:

Не знаю как мускусные утки, но гусята после 28 суток болеют ВЭГ бессимптомно.

Как раз из-за незнания и страха потерять поголовье люди и пичкают птицу препаратами

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Pafnutiy пишет:

Во-первых, вирусный энтерит встречается везде, а во-вторых, обязательна - это как? Кто обязывает?

Вопрос не в том кто обязывает, а в том есть ли вакцина в данном регионе. Можно вырастить несколько партий утят и гусят без данной проблемы. А потом приобрести партию молодняка от вирусоносителей с соответствующими последствиями.
Я сам однажды на этом обжогся, поверил одному нашему продавану на слово, приобрёл 3 гусят у него, положил всех мелких гусят и утят в своём дворе. Выжил только полностью оперённый молодняк от двух месяцев.
Вирусный энтерит у водоплавающих, сродни болезни Ньюкасла для куриных.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
LAV пишет:

Вопрос не в том кто обязывает,

не-а, вопрос именно в этом. Просто я очень часто слышу от покупателей наставления, чем и когда я должен прививать родительское поголовье. Поэтому и спрашиваю - какой нормативно-правовой документ обязывает меня, как заводчика, проводить вакцинацию от вирусных заболеваний?

Ролик думал удалять - слишком много оговорок и неточностей, но пока решил оставить. Так что сильно не пинайте. Основные "косяки" вижу и слышу сам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Pafnutiy пишет:

Просто я очень часто слышу от покупателей наставления, чем и когда я должен прививать родительское поголовье.

А это точно покупатели? laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Цеска пишет:

Да эти пять кур под топор уйдут....Кому надо из-за 5 кур возиться..

С языка сняла..
Проще убрать больных, вымыть-вычистить сарайчик и завести еще пяток курей себе на яички....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pafnutiy пишет:

Если вокруг "пылает" какое-нибудь вирусное, острое, контагиозное заболевание, то будете прививать и пять курочек.

Я за водоплавающих говорить не буду- не держу... а вот кур и далеко не пяток а пяток десятков hi имеется....окромя пр. птицы - правда голубей не держу от греха подальше... good )....но как то Не пылает... и пока не собиралось вроде....
Живут и выращиваются без пропоек - вакцинаций и " прочей медикаментозной обработки при жизни"...опять же нету трат на них и гемороя с доставанием.... huh (да ещё что попадется ловить)....отход по причине невыясненных обстоятельств не превышает обычного при выращивании молодняка до полугода....но правда и яйцо свое - а не со стороны ... hi

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

такие дебаты пошлииии! Скажу по своему хозяйству. Никаких профилактик, кроме кокцидиостатика не делаю. Только витамины всевозможные - жирорастворимые, водорастворимые, АСД-2. Глистогоны после 21 дня контакта. Все. Это не распространяется на конвертеров. Тех надо реально пичкать. Хотя, меня и это не спасло. Так и не поняла, от чего стали дохнуть в 5 мес. Заболела птица (с курами в прошлом году случилась оказия),- лечили. Кто сдох, кто живет и здравствует. Бройлеров - только витаминами в первые 7 суток. Все.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Короче говоря, не стану я и цыплят вакцинировать. Так и буду объяснять, что нет у нас всех этих гадостей, от которых прививать надо. Кто не дурак,- разберется.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уважаемые коллеги, есть ли тут хотя бы один человек, который читал хоть что-нибудь о вакцинах, вакцинации и вааще о философии данного процесса? Любая нормальная вакцина оставляет химический след в организме намного меньший, чем те же витамины. Я ничуть не призываю вакцинировать всё и всех подряд. Если у вас небольшое хозяйство, то разумеется, не надо вакцинировать просто так без показаний. Я прошу вас всех немного почитать статьи по данному вопросу и, очень надеюсь, что ваше мнение о вакцинации измениться. Кстати, именно благодаря вакцинации, мы забыли что такое оспа, корь, полиомелит и т.д. Не делайте из вакцинации безумного монстра, превращающего нашу жизнь в одно большое химическое отравление. Надеюсь, меня услышали.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Pafnutiy пишет:

Надеюсь, меня услышали.

Кто-то вакцинации боится, а кто- то свято верит в телегонию. laugh
Переубеждать не надо. Свои грабли, -они роднее. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах