Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 295 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вчера марганцовку видела в Дарвине, бери - не хочу

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

Боже, куда мы катимся, в какую пещеру???

Вот вы этим что хотели сказать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Viktors27 пишет:

Надежда Зд пишет:

Viktors27 пишет:

Сказали запрет на продажу уже давно...

Потому, что ее используют для изготовления взрывных устройств. Но продается в вет. сети и порой в садовых магазинах.

[изображение]

3 интернет аптеки - неудачно dntknw

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
lborodach пишет:

Вчера марганцовку видела в Дарвине, бери - не хочу

Забыл ,я тоже видел в Леруа на Ленинградке,...для моих целей не подошла,там какие - то добавки

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Viktors27 пишет:

mommy пишет:

марганцовка

где её взять?

вчера купила в аптеке. Свободно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иринка Тельнова пишет:

Viktors27 пишет:

mommy пишет:

марганцовка

где её взять?

вчера купила в аптеке. Свободно.

значит мне не везёт

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
петр евгеньевич пишет:

Прошу совета. Купил к/корм (написано "усл-но ПК-5"-190017).Протеин заявлен 19,0. Для борковских цыплят с вывода не мало?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-03-2019 в 8:55:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

нормально.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

значит мне не везёт

[/quote]

сходите в другую аптеку... Если попросите много,- не дадут. Один - два пузырика - без проблем.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А сколько времени раствор марганцовки сохраняет свои свойства (с какой скоростью разрушается)? Спрашиваю по тому что сейчас сыро а грязное яйцо желательно сразу обработать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вообще рекомендуют свежим раствором обрабатывать, пока он розовый.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

А сколько времени раствор марганцовки сохраняет свои свойства (с какой скоростью разрушается)? Спрашиваю по тому что сейчас сыро а грязное яйцо желательно сразу обработать.

На сколько я знаю, учил педиатр, делают крутой раствор и так его хранят, потом, когда надо, чуток отливают и делают нужную концентрацию. Например, для промывания глаза.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

М-БОРКИ пишет:

А сколько времени раствор марганцовки сохраняет свои свойства (с какой скоростью разрушается)? Спрашиваю по тому что сейчас сыро а грязное яйцо желательно сразу обработать.

На сколько я знаю, учил педиатр, делают крутой раствор и так его хранят, потом, когда надо, чуток отливают и делают нужную концентрацию. Например, для промывания глаза.

Лучшая сохранность свойств в кристаллической форме. Растворы недолговечны, даже концентрированные. Есть зависимость и от качества воды. Если вода жесткая (минералы, электролиты), то дезактивируется (разлагается) быстрее.Лучше готовить свежий р-р по мере надобности. Грамотный врач не посоветует готовить р-р марганцовки впрок.
Свойства сохраняются, пока раствор не поменяет розовую окраску на бурую, т.е. перманганат калия превращается в окислы калия и марганца, которые не имеют бактерицидного действия.
Если раствор марганцовки для питья птице, то не имеет значения, что раствор быстро буреет, - птица все равно получает марганец как элемент.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Грамотный врач советует раствор марганцовки делать заранее, чтобы быть уверенным, что все кристаллы растворяться и не пропадут на кожу. Отсюда и "сделайте раствор марганцовки, дайте постоять, а потом аккуратно отлейте небольшое количество, не взбалтывая, чтобы кристаллы со дна (если таковые всё ещё имеются) не попали в рабочий раствор."
Я считаю, что свежеприготовленный раствор - замечательно, но и приготовленный можно хранить несколько дней. Считаю, что хорошо обрабатывать яйца сразу же, но можно и перед закладкой. Считаю, что обрабатывать надо только очень грязные яйца. Чистым яйцам обработка во вред. И считаю, что обрабатывать перекисью лучше, чем марганцовкой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Грамотный врач советует раствор марганцовки делать заранее, чтобы быть уверенным, что все кристаллы растворяться и не пропадут на кожу. Отсюда и "сделайте раствор марганцовки, дайте постоять, а потом аккуратно отлейте небольшое количество, не взбалтывая, чтобы кристаллы со дна (если таковые всё ещё имеются) не попали в рабочий раствор."

Я считаю, что свежеприготовленный раствор - замечательно, но и приготовленный можно хранить несколько дней. Считаю, что хорошо обрабатывать яйца сразу же, но можно и перед закладкой. Считаю, что обрабатывать надо только очень грязные яйца. Чистым яйцам обработка во вред. И считаю, что обрабатывать перекисью лучше, чем марганцовкой.

Вот на 100% с этим согласна! Я не говорила, что нужно год держать раствор)) прекись лучше для очистки яйца, не зря же утиное яйцо купают в ней на благоварском племзаводе. А если вы боитесь, что с яйцом принесете какую-то заразу, в основном вирусы, то купайте в хлоргексидине, потому что ни перекись, ни марганцовка не воздействуют на вирусы, ни на очень многие бактерии

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

А если вы боитесь, что с яйцом принесете какую-то заразу, в основном вирусы, то купайте в хлоргексидине, потому что ни перекись, ни марганцовка не воздействуют на вирусы,

Да будет вам известно, что вирусы находятся внутри яйца. И никакой хлоргексидин вам тут не поможет! Хоть в термоядерной жидкости искупайте яйцо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

lborodach пишет:

А если вы боитесь, что с яйцом принесете какую-то заразу, в основном вирусы, то купайте в хлоргексидине, потому что ни перекись, ни марганцовка не воздействуют на вирусы,

Да будет вам известно, что вирусы находятся внутри яйца. И никакой хлоргексидин вам тут не поможет! Хоть в термоядерной жидкости искупайте яйцо!

laugh а марганцовка и перекись поможет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

lborodach пишет:

А если вы боитесь, что с яйцом принесете какую-то заразу, в основном вирусы, то купайте в хлоргексидине, потому что ни перекись, ни марганцовка не воздействуют на вирусы,

Да будет вам известно, что вирусы находятся внутри яйца. И никакой хлоргексидин вам тут не поможет! Хоть в термоядерной жидкости искупайте яйцо!

[изображение] а марганцовка и перекись поможет

Ну если деньги девать некуда, можно и хлоргексидином! Но это точно вариант не для фермера. Это десяток яиц можно обрызгать дорогой жидкостью. Но не сотни, и не тысячи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lborodach пишет:

купайте в хлоргексидине

какая процентовка?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viktors27 пишет:

хлоргексидин

Хлоргексидин биглюконат 0.05%- СФФ пластик 100 мл, Цена 11 руб.
очень дорогой препарат smile3

Ираида Иннокентьевна пишет:

это точно вариант не для фермера.

Представила, как фермер покупает тысячу зараженных яиц и дезинфицирует их в хлоргексидине lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lborodach пишет:

Цена 11 руб. очень дорогой препарат

shok cry

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

На базаре баба Мила
Дезинфекцию купила
Бедные микробики
Приготовьте гробики!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Выводятся цыплята, гусята и из очень грязных яиц, просто по понятным причинам лишнюю грязь в инк. закладывать не желательно, уж больно среда благоприятна для развития бактерий. А состав воды наверное влияет на свойство раствора при хранение, у нас вода очень жесткая и раствор на следующий день начинает осветляться.
В предыдущей закладке яйца были грязноваты и были помыты в растворе марганца, но иногда времени перед закладкой не хватает для лишней возни, да и грязь правильнее, дамаю, сразу убирать. Буду по старинке, грязное сразу ополаскиваю под краном, тут же на мокрое яйцо 5-6 капель перекеси и растираю прокручивая в руке, не вытираю,тем более было мнение, что перекись круче.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Николай М пишет:

На базаре баба Мила

Дезинфекцию купила

Бедные микробики

Приготовьте гробики!

lol lol

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

А у нас в Курске 13 апреля пройдёт ежегодная весеняя ярморка птицы приглашаю всех посетить

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
sergei kurhatov пишет:

А у нас в Курске 13 апреля пройдёт ежегодная весеняя ярморка птицы приглашаю всех посетить

спасибо.уже собираемся

02.04.2019 - 17:01
: 1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, недельные цыплята бройлеры падают на спину и не могут подняться. Я полагаю, так происходит, когда его толкнет другой цыпленок, он упал, а сам подняться не может. А когда его поднимаешь, первые несколько секунд его ноги плохо держат. А потом ципленок просто дохнет. Подскажите это болезнь какая-то?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
сегодня 18 сутки инкубации.
можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
alexskir пишет:

здравствуйте.

сегодня 18 сутки инкубации.

можно уже отключить переворот яиц,или лучше завтра(на 19 сутки)?

Вы куда-то торопитесь?
Не думаю что стоит. Все в свое время.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
СкибаИ пишет:

Все в свое время.

ну так я и спрашиваю:когда нужно отключать?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Я отключаю на 19е сутки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах