Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 287 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тыквы навалом - она лежит-хранится долго...морковка Есть!.(спасибо братьям-белорусам)...зерно проращивается (когда морозов сильных нету...
А яблоки и с деревьев - мороженные - отлично идут в ход....вот только снегу поднавалило - теперь их выкапавать приходится из под снега... scratch_one-s_head по всем деревенским огородам.....Райпо принимало отнаселения по цене в аж ДВА рубля за кг - при продажной цене в магазинах выше 50 ти р за кг=== обхохочешься - весь урожай так и остался на деревьях.....обобрано лишь с нижних веток - себе в подвальчик на зиму.....бедные яблоньки.....так и подмерзли с оргузшими ветвями до земли под тяжестью плодов)

ps\ а химию стараюсь не использовать....по идеологическо-экономическим соображениям....сильно "падает" на себестоимость....да и эффективность под большим вопросом.....( кто знает что они туда понапихали - Собачье сердце.М.Булгпков)..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владислав Владимирович пишет:

бедные яблоньки.....так и подмерзли с оргузшими ветвями до земли под тяжестью плодов)

Как у нас прям....... laugh

Вложение
dscn2328.jpg
dscn2284.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

....бедные яблоньки.....так и подмерзли с оргузшими ветвями до земли под тяжестью плодов)

В урожайные годы удается насушить яблок 2-3-4 мешка, зимой в мешанки отлично идут. В этом году неурожай, а в лесу наткнулись на дикую яблоню, собрали 5 или 6 мешков.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Всем большущий привет! Кто подскажет график вакцинации от Ньюкасла? Никаких других прививок не планируется, только эта.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

Всем большущий привет! Кто подскажет график вакцинации от Ньюкасла? Никаких других прививок не планируется, только эта.

По идее, все должно быть написано в инструкции

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Иринка Тельнова пишет:

Всем большущий привет! Кто подскажет график вакцинации от Ньюкасла? Никаких других прививок не планируется, только эта.

Взрослую птицу однократно по две капли в нос. Раз в год.
Молодняк начиная с 20-ти дневного возраста. Через 20 дней повтор.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо, Александр. Молодняк. Еще выводятся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Всем большущий привет! Кто подскажет график вакцинации от Ньюкасла? Никаких других прививок не планируется, только эта.

По идее, все должно быть написано в инструкции

Вам ни к чему проводить такую вакцинацию. В нашем регионе эта болезнь - достаточно редкое явление. В домашнем хозяйстве нет веских причин для подобных манипуляций. Вместе с вакцинацией получите массу проблем в хозяйстве.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вам ни к чему проводить такую вакцинацию. В нашем регионе эта болезнь - достаточно редкое явление. В домашнем хозяйстве нет веских причин для подобных манипуляций. Вместе с вакцинацией получите массу проблем в хозяйстве.

good roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

lborodach пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Всем большущий привет! Кто подскажет график вакцинации от Ньюкасла? Никаких других прививок не планируется, только эта.

По идее, все должно быть написано в инструкции

Вам ни к чему проводить такую вакцинацию. В нашем регионе эта болезнь - достаточно редкое явление. В домашнем хозяйстве нет веских причин для подобных манипуляций. Вместе с вакцинацией получите массу проблем в хозяйстве.

Это ко мне??? wacko2 я и не собиралась... huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вам ни к чему проводить такую вакцинацию. В нашем регионе эта болезнь - достаточно редкое явление. В домашнем хозяйстве нет веских причин для подобных манипуляций. Вместе с вакцинацией получите массу проблем в хозяйстве.

Если болезнь не встречается, возможно и вакцинация от Ньюкасла излишне. Но и проблем никаких нет в домашнем хозяйстве в связи с вакцинацией куриных. Контакт вакцинированных кур с невакцинированными растущими цыплятами не создаёт никаких проблем для растущего молодняка. Проверено неоднократно и многолетне на своём хозяйстве. ...И использовал различную вакцину, в том числе и российскую, покровскую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

Это ко мне??? я и не собиралась...

Извините, неправильно процитировала. Но и в Курской области такая же обстановка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LAV пишет:

Контакт вакцинированных кур с невакцинированными растущими цыплятами не создаёт никаких проблем для растущего молодняка.

Давайте не будем начинать полемику по этому вопросу. Всё это мы уже проходили. У меня ветеринарный врач много лет проработал на птицефабрике. Когда я только заикнулась о вакцинации - заорал на меня так, что я присела!. А, казалось бы, должен был наоборот уговаривать сделать это. И я склонна доверять в этом вопросе специалисту. И убедилась уже в возникновении проблем, когда сажала вакцинированных цыплят вместе с не вакцинированными. И вообще, как только в хозяйстве появлялась вакцинированная птица - жди в течение 3-х лет появления проблем. Потом приходилось всех подряд убирать и дезинфицировать все птичники.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще, как только в хозяйстве появлялась вакцинированная птица - жди в течение 3-х лет появления проблем.

А что так мало? Я не вакцинирую уже несколько лет, так как птицы немного и нет "движений" со стороны, хотя есть старушки вакцинированные на стороне. В этой жизни наверное не дождусь проблем с курями.
А вот ежели услышу, что где- то недалече есть вспышка БН, бегом помчусь за вакциной. От этой болячки никакие лекарства не помогут, пройденный этап на знакомых.
...И у меня бывала эта БН, и даже на имунном фоне были небольшие потери. А если бы не прививал, то вся завезённая за годы птица, приобретаемая по крупицам с таким трудом полегла бы вся...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

В Курской?? очень интересно..какая же там обстановка

Нормальная там обстановка по БН. Прививать не надо. Это в южных регионах необходимость.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ираида Иннокентьевна пишет:

lborodach пишет:

В Курской?? очень интересно..какая же там обстановка

Нормальная там обстановка по БН. Прививать не надо. Это в южных регионах необходимость.

Подтверждаю. Буквально перед Новым годом заглядывал на ветстанцию, заодно поинтересовался по поводу обстановки на предмет всяких птичих зараз. Ответили, что всё тихо.

Кстати, неоднократно сталкивался с тем, что "добрые люди" пытаются впаривать птицеводам различные вакцины и антибиотики, рассказывают страшные байки про падёж птицы от болезней (в т.ч. Ньюкастла), и что цыплята без антибиотиков дохнут, а ещё они вылупляются уже зараженные глистами...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Зараженные глистами!!!!!! clap Класссс!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Я против вакцин впринципе. Дело в том, что вывелись доминанты на ПРОДАЖУ молодками. И покупатели, даже покупая бройлерят, интересуются, прививки все сделаны??? Если с бройлерами объяснить еще можно людям, то с несушками, думаю, вряд-ли... И если угробят взрослую птицу, по-любому будет вина в отсутствии прививок. Слава Богу, все хорошо в Курской и Орловской областях. У меня хозяйство на Орловской территории в Троснянском районе. Я консультировалась в ветстанции. Все благоприятно и они не проводят никаких мероприятий с птицей. Но ведь ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ... dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Иринка Тельнова пишет:

Но ведь ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ...

Так и говорите, что от Вас хотят услышать...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
LAV пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Но ведь ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ...

Так и говорите, что от Вас хотят услышать...

Вы то сами хотели бы, чтобы вам врали во время сделки? ну и люди....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

LAV пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Но ведь ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ...

Так и говорите, что от Вас хотят услышать...

Вы то сами хотели бы, чтобы вам врали во время сделки? ну и люди....

good roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
chekmareva_om пишет:

LAV пишет:

Иринка Тельнова пишет:

Но ведь ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ...

Так и говорите, что от Вас хотят услышать...

Вы то сами хотели бы, чтобы вам врали во время сделки? ну и люди....

Ну значит Вы дилетант в торговле. Врать не обязательно. Повторюсь. Не умея разговаривать с потенциальными покупателями, покупатель хочет слышать от продавца то, что хочет услышать. А кто не сможет наладить контакт, не сумеет и продать так как выгодно ему самому. Конкуренция на рынке большая.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
LAV пишет:

Ну значит Вы дилетант в торговле. Врать не обязательно.

Я прививаю гусей от энтерита и гриппа птиц. Я добавляю в корм трикальций фосфат, мясокостную муку, витамины, аминокислоты, серу. Я пропаиваю молодняк антибиотиками, витаминами, имунностимуляторами, кокцидиостатиками и т.д. НО! Всё это я тщательно скрываю от своих розничных покупателей. И если меня напрямую спрашивают, я клятвенно заверяю, что у меня всё экологически чистейшее производство, и я сам противник всех этих прививок и пропоек. Я лжец? Да, я лжец, но по-другому, увы, не продаётся товар.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я добавляю в корм трикальций фосфат, мясокостную муку, витамины, аминокислоты, серу.

А в какой корм добавляете?
У меня замкнутый круг - готовый комбик, как туда можно что-то добавить?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Комбикорм готовим самостоятельно.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

scratch_one-s_head вот в том-то и дело. Хотят привитую,- привьем. По крайней мере, это более или менее безопасная вакцина, не дорогая, и легко дается птице. А бройлера я выращиваю действительно только с витаминами. И ВСЕ! продаем от 10 суток до тушек. Хороший корм, чистое содержание и проблем нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, где вы берете вакцину против болезни Марека?
А насчет остальных инфекций существуют же неживые вакцины инактивированные, они совсем не опасны.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

Кстати, где вы берете вакцину против болезни Марека?

Большинство вакцин выпускают и продают либо ВНИВИП, либо ФГБУ "ВНИИЗЖ". Никаких проблем ни с заказом, ни с доставкой. Единственное - о-о-о-о-о-очень дорогая доставка тех вакцин, которые требуют особого температурного режима хранения и транспортировки. Боюсь оказаться невеждой, но, по-моему, прививка от Марека делается при перекладке в выводной шкаф, путём впрыскивания вакцины в воздушную камеру (пугу). Если цыпа "глотнула" свежего воздуха, то прививку делать бесполезно. Но это мне так объяснили.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

lborodach пишет:

Кстати, где вы берете вакцину против болезни Марека?

Большинство вакцин выпускают и продают либо ВНИВИП, либо ФГБУ "ВНИИЗЖ". Никаких проблем ни с заказом, ни с доставкой. Единственное - о-о-о-о-о-очень дорогая доставка тех вакцин, которые требуют особого температурного режима хранения и транспортировки. Боюсь оказаться невеждой, но, по-моему, прививка от Марека делается при перекладке в выводной шкаф, путём впрыскивания вакцины в воздушную камеру (пугу). Если цыпа "глотнула" свежего воздуха, то прививку делать бесполезно. Но это мне так объяснили.

В инструкции написано в первые сутки, интересно, как воздух может влиять??

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я не знаю. Никогда не задавался этим вопросом. Полагаю, что можно в интернете поискать информацию по этой вакцине. На сайтах этих НИИ, как вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах