Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 286 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Kosharinka пишет:

Ого!)))

а так

Вложение
img20171031180914.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Скорпиоша пишет:

Kosharinka пишет:

Ого!)))

а так

Это больше на гусиные похоже )))))
Как курочка такое может снести?)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Kosharinka пишет:

Это больше на гусиные похоже )))))

у меня нет гусей

Kosharinka пишет:

Как курочка такое может снести?)

ну вот как то поднатужилась и снесла.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Скорпиоша пишет:

Kosharinka пишет:

Это больше на гусиные похоже )))))

у меня нет гусей

Kosharinka пишет:

Как курочка такое может снести?)

ну вот как то поднатужилась и снесла.

А какие куры у вас такие яйца несут? Если у вас такие яйца у молодок довольно частое явление.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Kosharinka пишет:

А какие куры у вас такие яйца несут?

коричневое это Вельзумер. А светлое это Пушкинские.

Kosharinka пишет:

Если у вас такие яйца у молодок довольно частое явление.

это не только у меня. И почему частое? Я написала, что для молодок это нормально. Любых пород. Такие яйца могут проскакивать первые 2-3 месяца.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416

Кстати Пушкинские и так отличаются крупным яйцом. А двухжелтковые конечно намного крупнее.
Пару-тройку лет назад были гуси и пушкинские. И неслись в одно гнездо (хотя на выбор было 6 штук). Постоянно путала яйца.. Гуси только-только начинали кладку яички некрупные, а Пушки были уже в возрасте...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Скорпиоша пишет:

Kosharinka пишет:

А какие куры у вас такие яйца несут?

коричневое это Вельзумер. А светлое это Пушкинские.

Kosharinka пишет:

Если у вас такие яйца у молодок довольно частое явление.

это не только у меня. И почему частое? Я написала, что для молодок это нормально. Любых пород. Такие яйца могут проскакивать первые 2-3 месяца.

Извините, не так прочитала. Мы держим кур лет 10 и у нас ни разу не было двухжелтковых ни у молодок, ни у переярых кур, поэтому для нас это ненормальное явление blush2 Индюшки заносятся и то яйцом помельче зачастую.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59
Evgen-1 пишет:

Alf Shamwey пишет:

Из книги:

Не могли бы Вы написать из какой книги?

"Птиця на подвір'ї" издание 1996 г. и там собраны все советы по всем видам домашней птицы и то, что было в журнале Приусадебное Хозяйство за 90-е годы.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Alf Shamwey пишет:

"Птиця на подвір'ї" издание 1996 г. и там собраны все советы по всем видам домашней птицы и то, что было в журнале Приусадебное Хозяйство за 90-е годы.

Спасибо!

Ольга Кученера пишет:

У меня вопрос, может кто проводил эксперименты ) , может клуша передать цыплятам свой психологический настрой ))?
Есть у нас одна курица, супер ручная, как собака. Если ей цып или цесарят дать высиживать, видя поведение родительницы будут его копировать?

Поделюсь своими наблюдениями.
По поводу отношения к людям цыплята не совсем копируют поведение клуши, сколько самостоятельно формируют отношение к нам. Чем чаще они нас видят, чем положительнее их эмоции после встречи с людьми, тем более ручными они будут. И здесь наседка, скорее, помогает сформировать такое позитивное восприятие, но не 100% влияет на это.
Из одного и того же выводка куры получаются как супер-ручными, которые сразу залетают на руки, плечи или даже голову, когда входишь в курятник, так и пугливые. Заметил, что чем интереснее курочка выглядела цыпленком, тем была более затисканной всеми в цыплячестве, и тем больше вероятность, что она будет ручной. Но судя по всему, какие-то черты характера всё равно остаются и передаются по наследству. Например, брекели ну никак не идут на руки: подходят, с рук едят, но тискать себя не позволяют. То же и с их потомством. А есть такие, что только и ждут, чтобы их погладили, как кошечку, и голову на коленку положив, будут о чём-нибудь тебе курлыкать. И малышня у них нередко такая же.

mommy пишет:

Ручные куры (ну у меня так получалось) не очень хорошие матери, легко и рано бросают детей; но детей растят суперских, цесарята из-под таких клуш даже летают меньше обычных.

У меня получилось наоборот. Рекордсменки, которые водили цыплят несколько месяцев (не помню точно, но однозначно больше четырёх), были одними из самых ручных. В этом вопросе я придерживаюсь позиции, что длительность того, сколько курица водит цыплят, зачастую зависит от их количества: чем больше малышни, тем быстрее кура устаёт и бросает их, и наоборот, если в выводке совсем мало цыплят, то они от мамки не отходят, даже когда она начинает нестись (подождут возле гнезда, и опять вместе пошли).

Ираида Иннокентьевна пишет:

По поводу курицы с цесарятами - вспомнила свой печальный опыт - загребла она их всех своими лапищами. За пару дней потеряла 19 штук.

Точно-точно! По этой причине "копательницам" не даю воспитывать молодняк. Они начинают грести и разметают цыплят. Смотришь, она одному-двоим "рассказывает", как надо копать, а остальные, подошедшие не с той стороны, вылетают из под её лап во все стороны. Зато если кура не любительница порыться, то за малявок можно не переживать.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1700

Евгений, спасибо, что поделились опытом, очень интересный рассказ roma

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Пожалуйста! thank_you

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Уважаемые птицеводы хотелось бы услышать ваше мнение у меня такая проблемка .Приобрёл петушка фавероля (немца) у хорошей добросовестной заводчицы всё было хорошо а через примерно месяц петушек захромал а сейчас тянет ножку в перёд (хочу сказать что не бился апетит нормальный )что может быть подскажите

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Сергей, слишком мало информации, чтобы кто-то смог поставить точный диагноз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
sergei kurhatov пишет:

Уважаемые птицеводы хотелось бы услышать ваше мнение у меня такая проблемка .Приобрёл петушка фавероля (немца) у хорошей добросовестной заводчицы всё было хорошо а через примерно месяц петушек захромал а сейчас тянет ножку в перёд (хочу сказать что не бился апетит нормальный )что может быть подскажите

Может оказаться вполне банальным авитаминозом. - А,В,С,Д,Е

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Evgen-1 пишет:

Сергей, слишком мало информации, чтобы кто-то смог поставить точный диагноз.

что надо для постановки диагноза витамины капаю в рот эфект ноль сегодня начну калоть противоинфекционное

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

и ещё по поводу информации сделал видео на телефон а загрузить сюда не могу пишет что формат не тот что сделать что ды смог загрузить подскажите

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

вроде получилось закачатьнадеюсь теперь инфы достаточно https://fermer.ru/files/v2/forum/161013/vid20181217185343.zip

Вложение
vid20181217185343.zip
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
sergei kurhatov пишет:

вроде получилось закачатьнадеюсь теперь инфы достаточно

Сергей) не достаточно абсолютно я б сказала. На видео не видно что он тянет ножку, он просто вообще на неё не опирается даже. Он вообще не ходит? или ходит прихрамывая? или вперёд неестественно её выбрасывает?
из своей практики скажу... у меня было с петухом брамы, он ходил, но ногу вперёд выбрасывал, как бы тянул ..да...скорее травма какая-то была...витамины я колола..но итог пессимистичный у меня...топтать полноценно он не мог, хотя после курса витаминов курицами заинтересовался...но оплод был очень низким, в итоге зарубила; потомство от него , хоть в мизерном кол-ве, получила.
советую, если он ещё в состоянии топтать, заложить от него яиц на инкубацию, так вы хоть что-то получите от петуха

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

он уже не ходит потомсва не получил так как только приобрёлс прицелом на весну что у него вроде выяснил это пастареллёз или аспиргеллёз тут разница не большая что то что то не лечится толком

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
sergei kurhatov пишет:

пастареллёз или аспиргеллёз тут разница не большая что то что то не лечится толком

Сдавали на лабораторные исследования? С чего такой вывод? Симптомы совсем разные и заболевания разные

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
sergei kurhatov пишет:

он уже не ходит потомсва не получил так как только приобрёлс прицелом на весну что у него вроде выяснил это пастареллёз или аспиргеллёз тут разница не большая что то что то не лечится толком

сочувствую, поэтому лучше брать яйцом, или уж брать петю, так сразу в работу....с прицелом на весну - эт слишком долгая перспектива, всякое может случиться

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
maria24168 пишет:

с прицелом на весну

Весной можно и не найти хорошего. Кто будет держать всю зиму? Разве что как запасного, чтобы выбрать весной лучшего, а другого продают.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Елена 66 пишет:

Весной можно и не найти хорошего. Кто будет держать всю зиму? Разве что как запасного, чтобы выбрать весной лучшего, а другого продают.

согласна yes3 но приобретя одного супер петушка осенью, я б спешила получить потомство, мало ли что с ним до весны случится - то несчастный случай какой, то инфаркт хватит dntknw сама держу всю зиму много петухов: основные + запасные, а как иначе, на всякий вдруг scratch_one-s_head

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Вопрос ко всем ,кто добавляет в корм хвою. Как её использовать?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
петр евгеньевич пишет:

Вопрос ко всем ,кто добавляет в корм хвою. Как её использовать?

Читал, что сушат, перетирают в муку и добавляют в корм. Кто-то зелёную режет и даёт.
Но мои наотрез отказались есть, когда пробовал скормить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Evgen-1 пишет:

петр евгеньевич пишет:

Вопрос ко всем ,кто добавляет в корм хвою. Как её использовать?

Читал, что сушат, перетирают в муку и добавляют в корм. Кто-то зелёную режет и даёт.

Но мои наотрез отказались есть, когда пробовал скормить.

Мои тоже не едят..Да и зачем? Чтобы мясо и яйцо пахло хвоей??7 есть куча витаминок в жидком виде, развел, вылил, пейте.....

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
maria24168 пишет:

sergei kurhatov пишет:

он уже не ходит потомсва не получил так как только приобрёлс прицелом на весну что у него вроде выяснил это пастареллёз или аспиргеллёз тут разница не большая что то что то не лечится толком

сочувствую, поэтому лучше брать яйцом, или уж брать петю, так сразу в работу....с прицелом на весну - эт слишком долгая перспектива, всякое может случиться

Яйцо это тоже кот в мешкея один год взялорпингтона мраморного 30 яиц заложил а получил 2 цыплёнка и что??? я нашёл уже и 8 месячного петушка и жду 3 января опять должны 2 немцев привезти правда им 3 месяца

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
sergei kurhatov пишет:

взялорпингтона мраморного 30 яиц заложил а получил 2 цыплёнка и что???

ничего dntknw риск в нашем деле - эт благородно wink

sergei kurhatov пишет:

я нашёл уже и 8 месячного петушка и жду 3 января опять должны 2 немцев привезти прада им 3 месяца

а вот с этим поздравляю! от души! упертость и настойчивость в нашем деле - это всё good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
maria24168 пишет:

или уж брать петю, так сразу в работу..

Только о карантине не забывать, а то это "сразу" боком может выйти.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

За ответы- всем СПАСИБО.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах