Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Птицевод - птицеводу.. Страница 286 из 285

Вы здесь

8537 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1254
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

И еще хочется узнать, почему у бройлеров в продаже мало петушков, почти одни курочки, это у всех или исключение, куда они продают петушков.

Я могу предположить только одно - это не бройлеры, а мясные цыплята отцовской линии корниш. Петухъов на племя, курочек на откорм. Также поступают с петушками материнской линии плимутрок - курочек в родительское стадо, петушков на откорм. Пока маленькие - растут хорошо и быстро, незнающие отличить их от бройлера почти не могут. Но это не бройлеры. Это называется шлейфом. Обычно таких цыплят продают племрепродукторы 2-го порядка, которые занимаются вопроизводством родительского стада для получения бройлеров.
Кстати, их мясо вкуснее, чем у бройлеров.

СПАСИБО, форум сила, форум знание, одно радует вкусное мясо, вырашиваем для себя и студентам в город на мясо и для яйца, сын учится стоит на квартире у бабушке, бабушка разрешает держать кур с условием мои корма и уход, а яйцо и мясо общее! Я думаю 20 шт отправить.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Заходил: 2 месяца 1 день назад
: 1

Уважаемые пользователи,помогите. 14.06( 28е сутки) начался наклев и вылупления гусят(яйца свои, инкубатор блиц 72 Норма). Из 8 яиц 6 уже вылупились и гусят сидят в брудере, 7ое яйцо наклюнулось 15.06,гусенок показал клюв и на этом всё, лежит в яйце и пищит. Влажность выставлена 80%,но стоит дополнительная ванночка с водой, температура 37,5. По своей неопытности решила помочь ему вылезти, но показалась капелька крови. Яйцо больше трогать не стала, проблема в том что в 7 утра уезжаю из дома на пол дня, надеялась что он уже вылупится и не останется в инкубаторе на неопределённое время. Можно ли как-то ещё ему помочь? 8ое яйцо даже не наклюнулось.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Московская область
: 12366
Morena_Ardiente пишет:

проблема в том что в 7 утра уезжаю из дома на пол дня,

А гусенок-то в чем виноват?

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ посадочного материала декоративных,ягодных и плодовых

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня гусёнок не может нагнуться за травой. Вялый. Головку попытался наклонить боком, не получилось. И с клюва водичка сочится. Что это? Чем помочь?

С Уважением Елена Усова

Заходил: 3 часа 17 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1737
Елена Усова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня гусёнок не может нагнуться за травой. Вялый. Головку попытался наклонить боком, не получилось. И с клюва водичка сочится. Что это? Чем помочь?

Уже ни чем.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: 4048

петр евгеньевич - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Московская обл. Истринский район.
: 726

Кто знает, что такие какули означают?

Файлы: 
  • img20180719180232.jpg
Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 21 минута 9 секунд назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3439
Скорпиоша пишет:

Кто знает, что такие какули означают?

Желчь? Кормили когда?))

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Кормили когда?))

Не поняла вопроса. С утра насыпаю по норме, на день растягивают.

Заходил: 4 часа 56 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 1003

[quote=Скорпиоша;1078791131]Кто знает, что такие какули означают?[/q
На отравление похоже. У меня с такими каками петух фавероль моментально сдох. Вечером все норм было, а утром пришла он сидит не шевелится, через 2 часа помер. Не знаю чего наелся.. выгул свободный.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия
ANGELA пишет:

На отравление похоже.

исключено. Выгул ограниченный, кормлю комбикормом. Такие какули у одной курицы.

Заходил: 4 дня 23 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 265
Скорпиоша пишет:
ANGELA пишет:

На отравление похоже.

исключено. Выгул ограниченный, кормлю комбикормом. Такие какули у одной курицы.

это в любом случае непорядок с печенью, а вот чем он вызван...инфекция/отравление (в корме что-то попалось, травина ядовитая...)... в любом случае, если хочется полечить, красил хуже не сделает.

Россия

Делюсь опытом, может кому пригодиться. Вот многие опытные птицеводы пишут, что не петю подсаживают к курам, а наоборот. И что бы петя был не моложе 5 месяцев, а лучше старше. Оставила молодого пушкинского петушка для сборной семьи пушкинские+вельзумеры для порядка. Кур 27 штук, возраст: пушкам пошел 3-й год, вельзумерам 2-й. Пете на сегодняшний день 4 мес 10 дней. Сидел он в небольшом помещении один (братьев распродала). Помещение понадобилось для рассадки молодняка. Куда петю? В клетку, жалко, в помещениях жарко. К курам, рано, молодой, порвут. Что бы кур подсадить к пете (по науке), мне надо 27 кур на 2 дня куда то отсадить. Такой возможности нет. Решила рискнуть, в крайнем случае, уберу в клетку. Отнесла к курам. И ничего с ним не случилось. Никто его не обижает, ходит с гордо поднятой головой. Одну пушку уже потоптал. Несколько вельзумерш тюкнули его пару раз, но он от этого в угол не забился. Вот вам и наука. Все это теория, а на практике может быть все совсем иначе. И еще.....умные они, заразы.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 13092
Скорпиоша пишет:

И еще.....умные они, заразы.

Вот я именно не стала бы равнять все породы. Я тоже пушкинского петуха просто с улицы поймала 4-месячного, он на воле жил с индейками. И запустила в вольер с десятком кроссов яичных 100-дневных, и четырьмя совсем маленькими (около 2 мес) петушками легбарами, и еще козел там же до кучи. В общем-то это как бы карантинный вольер, а своих туда лишних засовываю, чтоб под ногами не болтались. И чот все живы-здоровы, уже недели две. Петух за молодками ухаживает как положено, легбаров не трогает, хотя они его сторонятся и предпочитают жить вокруг козла.
Пушкинские петухи умные и уживчивые. Куры стервознее.

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

: Московская область, Чеховский р-н
: 10346
mommy пишет:
Скорпиоша пишет:

И еще.....умные они, заразы.

Вот я именно не стала бы равнять все породы. Я тоже пушкинского петуха просто с улицы поймала 4-месячного, он на воле жил с индейками. И запустила в вольер с десятком кроссов яичных 100-дневных, и четырьмя совсем маленькими (около 2 мес) петушками легбарами, и еще козел там же до кучи. В общем-то это как бы карантинный вольер, а своих туда лишних засовываю, чтоб под ногами не болтались. И чот все живы-здоровы, уже недели две. Петух за молодками ухаживает как положено, легбаров не трогает, хотя они его сторонятся и предпочитают жить вокруг козла.
Пушкинские петухи умные и уживчивые. Куры стервознее.

Да, порода породе рознь.
А вот попробуйте малайцев так))
Петушка одного возраста с курками, рос отдельно от них, подсадила, утром нашла забитого. Посадила к ним уже совсем взрослого петушка для перевоспитания)) все нормально. А курку, кот. была мамашей никак не подсадить, к своим же... к младшем если подсаживать, будет их прессовать, а свои - забьют... все эти подсадки-пересадки чреваты трупами((

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Московская область
: 12366
lborodach пишет:

А курку, кот. была мамашей никак не подсадить, к своим же... к младшем если подсаживать, будет их прессовать, а свои - забьют... все эти подсадки-пересадки чреваты трупами

Тоже была проблема недавно с отсаженной курицей - никак ее обратно не принимали. Пришлось все стадо этой породы вместе с петухом запереть в тесный вольер, а эту курочку одну пустить в их просторный курятник с выходом на улицу. Через 4 дня, когда она освоилась, стала хозяйкой - пустила к ней 1 курицу. Та сразу стала ее прессовать, но так как места было достаточно, через 3 дня они все-таки подружились. Пустила еще одну. Через 3 дня еще двоих, и так, каждые три дня подсаживала кур, последнюю курицу подсадила вместе с петухом. Петух первым делом нашел ту самую курицу (которую изначально прессовали), оттоптал ее. Посидела она в уголочке, отряхнулась и пошла к курам. Теперь все стадо гуляет вместе, никто никого не прессует. Хотя эта порода кур отличается полным спокойствием и флегматичностью. Самые спокойные куры из всех (лютеранские).

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ посадочного материала декоративных,ягодных и плодовых

Страницы