Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 284 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
alexskir пишет:

?

Первоапрельская шутка.
Во-первых, если яйца выброшенные, то никто их не раскладывал бережно по теплым камням, выгрузили, при этом много яиц наверняка разбилось, запачкав и погубив остальные.
Во-вторых, круглосуточная температура порядка 37 едва ли возможна даже на Кавказе.
Если это не шутка, то гипотетически можно предположить, что птицефабрика выгрузила на выброс инкубаторий буквально на выводе цыплят. Например, по причине выявленной заразы, или заметая какие-то следы перед проверкой СЭС. Или партию цыплят по тем же причинам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Надежда Зд пишет:

птицефабрика выгрузила на выброс инкубаторий буквально на выводе цыплят.

Есть определенные сроки инкубации. Буквально по часам. Закончился массовый вывод и все невыведенные сгружаются на телегу и далее на свалку. Но под влиянием солнышка и температуры внутри самой кучи много птенцов выводятся. Так что ничего удивительного. Сотни цыплят - это ничто, если одновременно в большом инкубатории выводится до 40-50 тыс.цыплят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:
alexskir пишет:

?

Первоапрельская шутка.
.

Да хоть первоиюньская, по сколько деталей не знаем, то это реально.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Мой кросс с тонкими высокими ногами, на рынке видел именно бройлер накед нек с крепким телосложением и ноги бройлерные. Летают так что заборы в 2 метра их не держут.

Так они у вас голошейные или нет?

Да, Иннокентьевна, голошейные, все как надо удлиненное туловище, но смущают ноги как бы не бройлерные и слишком летучие, нам их еще как трансильванских называют, ну да лишь бы неслись да было что покушать при забое, петушков много, они нестись не будут. Сегодня буду им крылья подрезать, пришлось их в брудер засунуть, а бройлеров на выгул маленький, а то они мне соседке грядки роют если перелетят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ВОЛМОЛ пишет:

но смущают ноги как бы не бройлерные и слишком летучие,

Это может значить только одно - что их вывели из яйца, полученного от финальных бройлеров Накед Нек. То есть это поколение F2, в котором только 25% повторяют продуктивные качества родителей, остальные будут не пойми что.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

У нас на местной ПФ суточных яичных самцов постоянно ящиками умерщвляют. Давят, ставя ящик друг на друга. Верхние, соответственно, живые остаются. Население разбирает на корм. Подруга как-то живых даже выкормила. За 3 месяца получился суповой набор весом 800 грамм. Жрали с адским аппетитом.

Прессуют петушков и в заморозку. Их охотно покупают дичепитомники для кормления хищных птиц и питонов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Это, может, в приличных местах так и делают. Наша Кашинская ПФ электричество на заморозку не тратит и давленников бесплатно отпускает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Giuntoli пишет:
lborodach пишет:

На самом деле очень вкусные, но первый год они совсем маленькие, есть нечего)) нужно побольше держать

Мы их хотели не для мяса, а для яйца больше. Как несутся? В инете заявлена продуктивность - до 250 яиц в год - это действительно так? scratch_one-s_head Чем кормите? Сильно они крикливые?

Парадокс- яичная вроде порода, но мне кажется, фавориты явно больше яйца дают и крупнее..
Кормлю комбиком в основном, плюс. когда есть, овощи.
Не особо крикливые, ну.. не шипуны)) зато прикольные

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:

но смущают ноги как бы не бройлерные и слишком летучие,

Это может значить только одно - что их вывели из яйца, полученного от финальных бройлеров Накед Нек. То есть это поколение F2, в котором только 25% повторяют продуктивные качества родителей, остальные будут не пойми что.[/qu
Большое спасибо за профессиональный ответ, все теперь ясно по голо шейным,
И еще хочется узнать, почему у бройлеров в продаже мало петушков, почти одни курочки, это у всех или исключение, куда они продают петушков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ВОЛМОЛ пишет:

И еще хочется узнать, почему у бройлеров в продаже мало петушков, почти одни курочки, это у всех или исключение, куда они продают петушков.

Я могу предположить только одно - это не бройлеры, а мясные цыплята отцовской линии корниш. Петухъов на племя, курочек на откорм. Также поступают с петушками материнской линии плимутрок - курочек в родительское стадо, петушков на откорм. Пока маленькие - растут хорошо и быстро, незнающие отличить их от бройлера почти не могут. Но это не бройлеры. Это называется шлейфом. Обычно таких цыплят продают племрепродукторы 2-го порядка, которые занимаются вопроизводством родительского стада для получения бройлеров.
Кстати, их мясо вкуснее, чем у бройлеров.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

И еще хочется узнать, почему у бройлеров в продаже мало петушков, почти одни курочки, это у всех или исключение, куда они продают петушков.

Я могу предположить только одно - это не бройлеры, а мясные цыплята отцовской линии корниш. Петухъов на племя, курочек на откорм. Также поступают с петушками материнской линии плимутрок - курочек в родительское стадо, петушков на откорм. Пока маленькие - растут хорошо и быстро, незнающие отличить их от бройлера почти не могут. Но это не бройлеры. Это называется шлейфом. Обычно таких цыплят продают племрепродукторы 2-го порядка, которые занимаются вопроизводством родительского стада для получения бройлеров.
Кстати, их мясо вкуснее, чем у бройлеров.

СПАСИБО, форум сила, форум знание, одно радует вкусное мясо, вырашиваем для себя и студентам в город на мясо и для яйца, сын учится стоит на квартире у бабушке, бабушка разрешает держать кур с условием мои корма и уход, а яйцо и мясо общее! Я думаю 20 шт отправить.

16.06.2018 - 00:14
: 1

Уважаемые пользователи,помогите. 14.06( 28е сутки) начался наклев и вылупления гусят(яйца свои, инкубатор блиц 72 Норма). Из 8 яиц 6 уже вылупились и гусят сидят в брудере, 7ое яйцо наклюнулось 15.06,гусенок показал клюв и на этом всё, лежит в яйце и пищит. Влажность выставлена 80%,но стоит дополнительная ванночка с водой, температура 37,5. По своей неопытности решила помочь ему вылезти, но показалась капелька крови. Яйцо больше трогать не стала, проблема в том что в 7 утра уезжаю из дома на пол дня, надеялась что он уже вылупится и не останется в инкубаторе на неопределённое время. Можно ли как-то ещё ему помочь? 8ое яйцо даже не наклюнулось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Morena_Ardiente пишет:

проблема в том что в 7 утра уезжаю из дома на пол дня,

А гусенок-то в чем виноват?

12.08.2016 - 06:08
: 7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня гусёнок не может нагнуться за травой. Вялый. Головку попытался наклонить боком, не получилось. И с клюва водичка сочится. Что это? Чем помочь?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Усова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня гусёнок не может нагнуться за травой. Вялый. Головку попытался наклонить боком, не получилось. И с клюва водичка сочится. Что это? Чем помочь?

Уже ни чем.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

петр евгеньевич - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Кто знает, что такие какули означают?

Вложение
img20180719180232.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Скорпиоша пишет:

Кто знает, что такие какули означают?

Желчь? Кормили когда?))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Лилу Букашкина пишет:

Кормили когда?))

Не поняла вопроса. С утра насыпаю по норме, на день растягивают.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

[quote=Скорпиоша;1078791131]Кто знает, что такие какули означают?[/q
На отравление похоже. У меня с такими каками петух фавероль моментально сдох. Вечером все норм было, а утром пришла он сидит не шевелится, через 2 часа помер. Не знаю чего наелся.. выгул свободный.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ANGELA пишет:

На отравление похоже.

исключено. Выгул ограниченный, кормлю комбикормом. Такие какули у одной курицы.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Скорпиоша пишет:
ANGELA пишет:

На отравление похоже.

исключено. Выгул ограниченный, кормлю комбикормом. Такие какули у одной курицы.

это в любом случае непорядок с печенью, а вот чем он вызван...инфекция/отравление (в корме что-то попалось, травина ядовитая...)... в любом случае, если хочется полечить, красил хуже не сделает.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Делюсь опытом, может кому пригодиться. Вот многие опытные птицеводы пишут, что не петю подсаживают к курам, а наоборот. И что бы петя был не моложе 5 месяцев, а лучше старше. Оставила молодого пушкинского петушка для сборной семьи пушкинские+вельзумеры для порядка. Кур 27 штук, возраст: пушкам пошел 3-й год, вельзумерам 2-й. Пете на сегодняшний день 4 мес 10 дней. Сидел он в небольшом помещении один (братьев распродала). Помещение понадобилось для рассадки молодняка. Куда петю? В клетку, жалко, в помещениях жарко. К курам, рано, молодой, порвут. Что бы кур подсадить к пете (по науке), мне надо 27 кур на 2 дня куда то отсадить. Такой возможности нет. Решила рискнуть, в крайнем случае, уберу в клетку. Отнесла к курам. И ничего с ним не случилось. Никто его не обижает, ходит с гордо поднятой головой. Одну пушку уже потоптал. Несколько вельзумерш тюкнули его пару раз, но он от этого в угол не забился. Вот вам и наука. Все это теория, а на практике может быть все совсем иначе. И еще.....умные они, заразы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

И еще.....умные они, заразы.

Вот я именно не стала бы равнять все породы. Я тоже пушкинского петуха просто с улицы поймала 4-месячного, он на воле жил с индейками. И запустила в вольер с десятком кроссов яичных 100-дневных, и четырьмя совсем маленькими (около 2 мес) петушками легбарами, и еще козел там же до кучи. В общем-то это как бы карантинный вольер, а своих туда лишних засовываю, чтоб под ногами не болтались. И чот все живы-здоровы, уже недели две. Петух за молодками ухаживает как положено, легбаров не трогает, хотя они его сторонятся и предпочитают жить вокруг козла.
Пушкинские петухи умные и уживчивые. Куры стервознее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Скорпиоша пишет:

И еще.....умные они, заразы.

Вот я именно не стала бы равнять все породы. Я тоже пушкинского петуха просто с улицы поймала 4-месячного, он на воле жил с индейками. И запустила в вольер с десятком кроссов яичных 100-дневных, и четырьмя совсем маленькими (около 2 мес) петушками легбарами, и еще козел там же до кучи. В общем-то это как бы карантинный вольер, а своих туда лишних засовываю, чтоб под ногами не болтались. И чот все живы-здоровы, уже недели две. Петух за молодками ухаживает как положено, легбаров не трогает, хотя они его сторонятся и предпочитают жить вокруг козла.
Пушкинские петухи умные и уживчивые. Куры стервознее.

Да, порода породе рознь.
А вот попробуйте малайцев так))
Петушка одного возраста с курками, рос отдельно от них, подсадила, утром нашла забитого. Посадила к ним уже совсем взрослого петушка для перевоспитания)) все нормально. А курку, кот. была мамашей никак не подсадить, к своим же... к младшем если подсаживать, будет их прессовать, а свои - забьют... все эти подсадки-пересадки чреваты трупами((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
lborodach пишет:

А курку, кот. была мамашей никак не подсадить, к своим же... к младшем если подсаживать, будет их прессовать, а свои - забьют... все эти подсадки-пересадки чреваты трупами

Тоже была проблема недавно с отсаженной курицей - никак ее обратно не принимали. Пришлось все стадо этой породы вместе с петухом запереть в тесный вольер, а эту курочку одну пустить в их просторный курятник с выходом на улицу. Через 4 дня, когда она освоилась, стала хозяйкой - пустила к ней 1 курицу. Та сразу стала ее прессовать, но так как места было достаточно, через 3 дня они все-таки подружились. Пустила еще одну. Через 3 дня еще двоих, и так, каждые три дня подсаживала кур, последнюю курицу подсадила вместе с петухом. Петух первым делом нашел ту самую курицу (которую изначально прессовали), оттоптал ее. Посидела она в уголочке, отряхнулась и пошла к курам. Теперь все стадо гуляет вместе, никто никого не прессует. Хотя эта порода кур отличается полным спокойствием и флегматичностью. Самые спокойные куры из всех (лютеранские).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

А вот попробуйте малайцев так))

Это всё таки бойцовая порода,тут совсем другой подход нужен чем для мясояичных пород

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Жизнь не стоит на месте! Вот расширяем производство! Делаю новый автоматический инкубатор! Прикупил контроллер XM-18S Готовлюсь к следующему сезону! Всем удачного дня!)

Вложение
img2018-08-29140747.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Аргоноватор неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи здравствуйте hi
Уже надоело тыкать пальцем в ......небо и scratch_one-s_head да гадать. Сил больше нет и вот случайно набрёл на эту ветку.
Ребят подскажите что происходит с курочками?! Я не хочу сказать что таких много но как говорил Хорламов с камеди клаб "Нет нет да и ДА"
Описывать поведению думаю нет смысла ,а вот фотка будет актуальней....

Вложение
img20181006082934.jpg
img20181006083002.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах