Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 283 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Вы не поверите...но из Павловской и не такое может вылезти.....причем от лучших заводчиков породы....

Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом.

Определение из вики, за неимением лучших источников под рукой. В учебниках по зоотехнии то же самое, только еще с разъяснениями про бонитировки, породные группы и т.п. И уж совсем заодно — про ведение документации, обязательную идентификацию породистых животных и про понятия «заводские породы» и «любительские породные группы».
А «на кого похож, такая и порода» — это исключительно российское ноу-хау, не имеющее вообще никакого отношения к настоящему выведению и дальнейшему разведению породных животных. Заводчики всех видов животных (не только домашних любимцев, но и продуктивных сельскохозяйственных), кроме птичьих разводчиков, даже в России давно это усвоили и в случаях

Владислав Владимирович пишет:

не такое может вылезти

говорят о процентных, а не о породных животных. И только российские птицеводы уверенно идут по граблям назад, в пещеры. Счастливого пути!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда Зд пишет:

Совершенно верно. Петушки всех пород отсаживаются в возрасте примерно 3 мес., далее растут вместе до осени, когда производится отбор на племя. При таком подходе они не дерутся, если не переформировывать.
Подсадка осуществляется недели за 2-3 до начала сбора яйца на инкубацию. Запасные петухи продолжают жить отдельным стадом в ожидании очереди.
Ничего сложного. Требуется не куча клеток на каждого, а одно дополнительное помещение для всех (или запасных) петухов.
При этом молодки спокойно дорастают и начинают кладку. Без преждевременно ободранных (даже израненных - у крупных пород) спин и загривков.

yes3 roma

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
М-БОРКИ пишет:

Да и молодок ни кто не отсоединяет, с цыпляток и до зрелости бегают по улице вместе со всеми.

Не говорите за всех. Я отделяю всегда, как только видно курочка-петушок и не позднее 2-х месяцев. Например, курочки пушкинские, 18-го им 3 мес.

Надежда Зд пишет:

Подсадка осуществляется недели за 2-3 до начала сбора яйца на инкубацию.

это как это? Например, курочки у меня занесутся в августе, а яйцо на инкубацию просят, ну не раньше января. Когда я должна им петю дать?

Надежда Зд пишет:

Запасные петухи продолжают жить отдельным стадом в ожидании очереди.

можно поподробней про очередь?
И еще вопрос к знающим. Как долго можно держать петухов в резерве, без потери способности к оплодотворению?

Вложение
img20180610081800.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Скорпиоша пишет:

И еще вопрос к знающим. Как долго можно держать петухов в резерве, без потери способности к оплодотворению?

Кто отдельно держит по несколько десятков петухов, тот видит... laugh
Всегда будет видно несколько явных "Петухов" ставших курочками... smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
mommy пишет:
Надежда Зд пишет:

При этом молодки спокойно дорастают и начинают кладку. Без преждевременно ободранных (даже израненных - у крупных пород) спин и загривков.

Дадада, как гладко всё на бумаге.
А потом вот это вылупляется из яйца, подписанного как павловское:
[изображение]
А вот это — из яиц «пушкинской».
[изображение]
Ну хватит уже поучать-лицемерить. Спокойно дорастают молодки у вас. Тьфу.

Ой..а петушок красивенький получился...Араукана че ли пробегали? Ох селекционеры! laugh

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
mommy пишет:

Я не имею претензий к Надежде — лохов-новичков видимо учить надо именно таким способом.

Мила, а вот если на Юле да Авите полазить, 99% объявлений рассчитано на лохов-новичков. Мама дорогая, какую только шнягу не пишут и не продают! Я, только от перечисления "пород", которых эти продаваны сами придумали, в ужас прихожу. И ведь этих лохов-новичков просто толпы, они ЭТО покупают, а потом натыкаются на наш форум и кричат караул. Это я к тому, что очень много не порядочных продавцов, а новичку очень сложно в этой кухне разобраться.

LAV пишет:

Кто отдельно держит по несколько десятков петухов, тот видит.

речь идет о резерве племенных петухов, а не о нескольких десятках. Есть в планах оставить десяток петь двух пород 5+5 до весны.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Скорпиоша пишет:

речь идет о резерве племенных петухов, а не о нескольких десятках. Есть в планах оставить десяток петь двух пород 5+5 до весны.

И что? Десяток петухов будут держать воздержание? Сломают одного двоих петушков и будут на них ездить...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
LAV пишет:

Сломают одного двоих петушков и будут на них ездить...

Ну как же? Вон, выше написали, что сидят в одном помещении и ждут своего часа. Я по этому и спрашиваю, т.к в эту зиму оставляла, но сидели раздельно, дала им по 2 ненужных на племя курицы и все было прекрасно. И кур топтали и мне запас. В этом году так может не получится, проблема с помещениями, а клетки я не люблю, издевательство это.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Скорпиоша пишет:

Ну как же? Вон, выше написали, что сидят в одном помещении и ждут своего часа. Я по этому и спрашиваю....

У них петухи воспитанные и интеллигентные, наверное как коты антисекас употребляют...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

Мила, а вот если на Юле да Авите полазить, 99% объявлений рассчитано на лохов-новичков. Мама дорогая, какую только шнягу не пишут и не продают!

Да. Потому и идешь к вроде бы опытным. И когда от них на голубом глазу, да еще и с присказкой про «не такое вылезает», получаешь красоту писанную — машешь рукой на их «породы» и учишь наизусть два слова — генофонд и племрепродуктор. Всё. Все остальные — не существуют. Потому что если в нашей породе собак, к примеру, кто-то сотворит такое — все без исключения заводчики осудят это. А тут не стыдно публично писать —

Владислав Владимирович пишет:

ни цену слов, ни опыта Надежды это не изменяет и не умаляет....

Это не один-два человека такие. Это у российских птицеводов-любителей нормальным считается. Я бы не делала обобщающих выводов, если бы

ANGELA пишет:

петушок красивенький

был один. Но на фото показаны ВСЕ выведшиеся у меня «пушкинские» (ну часть в сарае, но они ВСЕ были такие). А из «павловских» было только три курицы, узнаваемых, как павловские. И ни одного петуха. Этот еще не самый жуткий. Он просто один из немногих выживших. До яйцекладки из всего этого вывода дожили только три псевдопушкинских курицы и две павловских. При этом мои собственные (от генофондовских) москвички-одновыводницы по сей день живы, и несутся, и садятся на яйцо. Ну и вот этот сказочно красивый петушок жив по сей день, водит-ублажает доминантов. Вот и делайте выводы о естественном иммунитете и прочих вещаниях подобных разводчиков. Разводчиков лохов huh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
LAV пишет:
Скорпиоша пишет:

И еще вопрос к знающим. Как долго можно держать петухов в резерве, без потери способности к оплодотворению?

Кто отдельно держит по несколько десятков петухов, тот видит... laugh
Всегда будет видно несколько явных "Петухов" ставших курочками... smile3

Однозначно! bang даже поэтому я этого делать не стану-мерзко мне видеть издевательства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
mommy пишет:

А вот это — из яиц «пушкинской».

Это и есть пушкинская. Только из Сергиева Посада. Сейчас они по другому назвали свою птицу, потому что разница с питерской была большая. У этой мясо-яичное направление.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Купили 12 апреля породу ред никед нек меня интересует, кто в курсе или знает это мясо-яичная, яичная или яично мясная, все выжили без гибели, но ноги высокие тонкие, а на рынке сейчас вижу вижу такие но более плотнее структура тела с короткими толстыми ногами от лабинской птицефабрики, что это такое у меня, продавали говорили цветной яичный бройлер 2 в одном но вижу нет яичная, что бройлером не пахнет, и еще кобы с этого инкубатора очень хорошие без инфекции без отхода, но одни курочки куда они дели петушков! Кубанские кобы все же петушков более в стае получается, это такая хитрость вешенского инкубатора, петушков реализовали а нам населению курочек по цене такой не малой.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:

А вот это — из яиц «пушкинской».

Это и есть пушкинская. Только из Сергиева Посада. Сейчас они по другому назвали свою птицу, потому что разница с питерской была большая. У этой мясо-яичное направление.

В Сергиево Посаде Пушкинская совсем другая была, сейчас это Леггорн полосато-пестрый. Ни чего общего между двумя породами нет!!! Леггорн это вообще не МЯСО- ЯИЧНАЯ, а ЯИЧНАЯ порода. На выставленном фото куры больше похожи на Австралорпов полосато-пестрых.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ВОЛМОЛ пишет:

продавали говорили цветной яичный бройлер 2 в одном но

Вот о чем я выше и писала. На кого такое определение расчитано? Яичный бройлер - это кто?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Скорпиоша пишет:
М-БОРКИ пишет:

Да и молодок ни кто не отсоединяет, с цыпляток и до зрелости бегают по улице вместе со всеми.

Не говорите за всех. Я отделяю всегда,

Там же видно, что я говорю о крестьянах которые живут во круг меня, они не занимаются породным разведением (их можно и по другому обозвать, но они всю жизнь живут и трудятся на земле). Я тоже отделяю)).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
LAV пишет:
Скорпиоша пишет:

речь идет о резерве племенных петухов, а не о нескольких десятках. Есть в планах оставить десяток петь двух пород 5+5 до весны.

И что? Десяток петухов будут держать воздержание? Сломают одного двоих петушков и будут на них ездить...

Все правильно, не всё так просто, а если это крупные монстры, то поверженный петушок может оказаться и не жилец.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы о чем??

Надежда поймет о чем я. Сообщение адресовано ей. Это её «произведения искусства» на фото.

Мила, если вы ведете павловок, то, конечно, читаете соответствующую ветку на форуме. И, конечно, знаете историю породы, как и когда ( всего-то в 2012) была восстановлена. И, конечно, знаете, что выщепление подобных фото экземпляров - это нормальный процесс для недавно восстановленной породы. Об этом, не скрывая, говорят и пишут.
Пушкинские на вашем фото вовсе не пушкинские. Вы брали у меня яйцо в 2016, а я завела пушкинских яйцом (питерским) в 2015, т.е. приобретенное вами яйцо непосредственно от Питерской птицы. Кроме вас в тот период было еще 6 клиентов на пушкинское яйцо.Таких, как на вашем фото, у меня и др. клиентов никогда не было и нет. Тем паче, что вы лично по телефону тогда говорили мне о результатах инкубации и ни слова о "пушкинских". Призываю к честности. Подозреваю, что за птица на фото и откуда. Или вы не знаете происхождение своей птицы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

...мои собственные (от генофондовских) москвички-одновыводницы...:

Ну вот все и прояснилось - вы не знаете, что откуда в вашем хозяйстве. Вы, взывая к порядочности, "честно" приписали мне птицу совершенно иного происхождения.
А то, что вы не сумели сохранить свои выводки, так это не моя, а опять-таки ваша проблема. Уж извините.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

У меня уже много линий Павловских, но таких Экземпляров амераукано-араукано-орловских не было.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Ну вот все и прояснилось - вы не знаете, что откуда в вашем хозяйстве. Вы, взывая к порядочности, "честно" приписали мне птицу совершенно иного происхождения.

Здрааавствуйте! Один вывод — это то, что ОДНОВРЕМЕННО заложено в инкубатор. Москвички ЧЁРНОГО цвета. Порода московская черная называется. У меня на минутку инкубатор на 1000 яиц, вы думаете, ваши в одиночестве там крутились? Нелепое оправдание.
И от павловских именно после ваших птиц я отказалась раз и навсегда.
И пушкинских только в прошлом году смогла купить нормальных, из питерского генофонда. И сразу увидела разницу, в которую меня тыкали носом в пушкинской ветке этого форума, а я за вас заступалась.
Стыдно, Надежда, не позорьтесь.
Я прекрасно знаю, кто у меня и откуда. И всё записываю здесь в блогах. Здесь по датам можно проследить историю ваших яиц — как за ними ездили, как радовались выведшимся цыпам, как вытягивались наши лица по мере роста пера на них.

Надежда Зд пишет:

о результатах инкубации

Вот-вот. Цыпы в пуху выглядели пушкинскими. И в пушкинской ветке они тоже есть. Именно там Анна Львовна и написАла мне, что цыпы черно-пестрого австралорпа выглядят так же.
И даже фото подписанных ВАМИ яиц у меня где-то есть.
И здесь есть люди, которые видели цыплят вживую и сразу сказали, что это не пушкинские. И они подтвердят, как я спорила с ними тогда — да не может быть! Да это же от ВЕДУЩИХ птицеводов!
Однако, вы намного бессовестнее, чем мне показалось изначально.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

И пушкинских только в прошлом году смогла купить нормальных, из питерского генофонда. И сразу увидела разницу, в которую меня тыкали носом в пушкинской ветке этого форума, а я за вас заступалась....
И здесь есть люди, которые видели цыплят вживую и сразу сказали, что это не пушкинские. И они подтвердят, как я спорила с ними тогда — да не может быть! Да это же от ВЕДУЩИХ птицеводов!
Однако, вы намного бессовестнее, чем мне показалось изначально.

Еще раз, Мила: у меня нет и не было никогда австролорпов. Как не было и нет другой птицы черно-пестрой окраски. Пушкинки - с 2015 яйцом из Питера, привозил лично Анатолий Борисович. В том же 2016 участвовали в выставке.
Павловки участвуют в выставках с 2009 года, а выщепенцы есть у всех и будут еще немало лет, пока не стабилизируется их генетика. Да и в хваленых импортах с сотлетней историей не без сюрпризов. Кто этого не знает... Ну купили бы себе чемпиона выставки и получили бы примерно то же самое. Селекция - это не тиражирование по 1000 экземпляров делончиков. Все бы рады, чтоб как под копирку, ан нет. В этом и состоит работа с породой (любой) - отбор, улучшение, снова отбор/подбор, из года в год.
В отношение совести - это только ваша месть за давнишний спор между нами в другой ветке. Уж извините, не я начала.
А в вашем хозяйстве бывали и мои знакомые. Но об этом я говорить не буду.
С вами мы встречались только раз. Со многими и истинными, и начинающими птицеводами я знакома или в дружбе не один десяток лет. Бессовестной меня никто из уважаемых мною еще не называл. Да и вам спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ВОЛМОЛ пишет:

упили 12 апреля породу ред никед нек

Правильно порода называется Накед Нек. Но это голошейный бройлер. Бройлер он и есть бройлер. Его не разводят в себе, это финальный кросс для выращивания на мясо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Селекция - это не тиражирование по 1000 экземпляров делончиков.

Да вся наша переписка у меня есть. И никто у вас не просил яйцо для селекции.

Надежда Зд пишет:

А в вашем хозяйстве бывали и мои знакомые. Но об этом я говорить не буду.

Почему? Расскажите всем, не интригуйте. Я ничего не скрываю, повторяю еще раз. И НИКОГДА не продам как породное яйцо, в котором я хоть чуточку сомневаюсь. В том, что у меня побывала масса знакомых или полузнакомых с фермера, я нисколько не сомневаюсь. Ведь я не прячу птицу за семью печатями, как уважаемые разводчики на деньги. У меня можно посмотреть всех. Даже в инкубаторий войти, только руками не трогать. В чем вы хотите меня уличить? У меня в блогах вся моя жизнь как на ладони. Это у вас тайны за семью печатями, а в итоге мусор под видом ИЯ.

Надежда Зд пишет:

В отношение совести - это только ваша месть за давнишний спор между нами в другой ветке. Уж извините, не я начала.

Сопоставьте дату того спора с датой вывода вашей псевдопородной птицы! Я тогда УЖЕ знала, с КЕМ спорю. С человеком, который не считает зазорным обмануть новичка, навешать лапши на уши! Именно поэтому и был спор всё о том же — что не всё, что ВЫГЛЯДИТ как порода, ЯВЛЯЕТСЯ ею на самом деле! Чего стоило только ваше утверждение, что амерауканы выщепляются от араукан huh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

... Чего стоило только ваше утверждение, что амерауканы выщепляются от араукан

Не передергивайте. Путаете вполне конкретные определения. Амераукана не "выщепляются" из араукана, а имеют общее происхождение от аборигенных кур, названных европейцами араукана по названию племени индейцев.
Мила, вы мстите за то, что киржачане берут у меня птицу? Так я вам не конкурент. Не торгую, тысячами не вывожу, для меня это не хлеб.
И хватит уже . Все все поняли о моей совести. Разница между птицеводами и продавцами кур существенная.
А павловская - порода хлопотная и вовсе не коммерческая, потому от нее отказываются торгаши.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

упили 12 апреля породу ред никед нек

Правильно порода называется Накед Нек. Но это голошейный бройлер. Бройлер он и есть бройлер. Его не разводят в себе, это финальный кросс для выращивания на мясо.

Мой кросс с тонкими высокими ногами, на рынке видел именно бройлер накед нек с крепким телосложением и ноги бройлерные. Летают так что заборы в 2 метра их не держут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

торгаши

Вот и вся ваша совесть в одном слове. Пойду торговать, чо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Дамы, можете ругаться в личке? Честное слово - надоело эту ахинею читать, по делу ни слова. Ну или хоть подрались бы что ли...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Разница между птицеводами и продавцами кур существенная.
.

Я продаю и цыплят и кур и птицеводом себя считаю, что не так? Что то мешает одно другому? Я развожу птицу, но если не буду продавать помру с голоду вместе с птицей, корова нас не прокормит)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ВОЛМОЛ пишет:

Мой кросс с тонкими высокими ногами, на рынке видел именно бройлер накед нек с крепким телосложением и ноги бройлерные. Летают так что заборы в 2 метра их не держут.

Так они у вас голошейные или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах