Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 25 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Зеке, очень согласна с вами.
Содир, это леггорн

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Привет всем. Наверно я столько набалтал, что все обмозговывают. Прикольное фото для настроения.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Спасибо за фото, класное.Порадовали!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
knyasewa пишет:

Спасибо за фото, класное.Порадовали!

присоединяюсь air_kiss

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

тоже присоединюсь

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

29.03.2013 - 22:13
: 81

Я вами не соглашусь , когда жил ваш отец дед прадед тогда была другая экология,а щас она какая ,вообще то я тоже живность не вакцинирую

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"knyasewa" пишет:

А 1000 руб это за сколько в килограммах?

За 40 кг.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Огромное спасибо за поздравления!!! Очень приятно!

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

а у нас 110кг кукурузи стоит 1000р

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

ест кто с москви ?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
temerlan пишет:

Я вами не соглашусь , когда жил ваш отец дед прадед тогда была другая экология,а щас она какая ,вообще то я тоже живность не вакцинирую

А кто сейчас нам мешает. Удрать с городов, есть нормальную еду, которую сами вырастим, меньше сидеть за теликом и компом. Не знаю, где вы живете, а у нас еще много мест, где все сохранилось не тронутым, как и сотни лет назад.
Классные фотографии, хорошо оживили тему.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Зеке" пишет:

А кто сейчас нам мешает. Удрать с городов, есть нормальную еду, которую сами вырастим, меньше сидеть за теликом и компом.

Так не получится! Выростить еду пригодную для пищи сможите - экологически чистую нет, так как всё обрабатывается - возьмите просто картошку сколько раз за лето вы её от жука обрабатываете? Раньше так не делали потому что жука не было. Так же и с живностью -держали раньше кроликов и не заморачивались не о чём - попробуйте сейчас подержать не вакцинируя и не применяя антибиотиков! Наш организм адаптируется к окружающей среде точно так же как и организм животного и без применеия всяческих препаратов мы не сможем прожить на даном этапе эволюции.
Попал бы в наше время древний человек он и месяца не продержался бы умер от бонального грипа - а мы же ведь ничё живём!
Да следить и употреблять в пищу как можно меньше всяких продуктов с добавлением красителей и тд конечно надо - но не нужно говорить, что вы у себя на огороде выращиваете эко продукты!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А это мои. Крос.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Что делать ума не приложу с подстилкой в коробке bang ,столько ткани извёл -уйма wacko2 .А они только гадят-жрут,спят и снова laugh Где взять опилки в городе? dntknw

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Может это не лучший вариант, но мне помагает.

Я беру рефленки (прокладки, вафли, ячейки) из под яиц и кладу их на дно ящика. А сверху натягиваю пласмассовую сетку "маскитная". Всю воду она пропустит сквоь себя. Рефленка создаст давольно большую возвышенность от пола и от разлитой на нем воды. Лпкам сухо. Хотя с влажностью вопрос открыт.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

А можно ведь сетку с мелкой ячейкой положить..да? Ну там пластмассовую или железную разницы нет.Завтра еду на Садовод посмотрю...Хорошая идея.Валерия super

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У меня в брудерах всегда сухо. Я грею брудер не сверху, а снизу. На сетчатый пол стелю газету, а под поилкой одна сторона брудера открыта. Под брудер ставлю плитку с регулятором. Обыкновенную Мечта. Всегда бумага сухая и цыплята тоже. Сохранность стопроцентная. Бумагу убираю через дня 4-5. Для освещения две лампочки ватт на 60. У меня брудер Цыплят на 400. Не стационар. Устанавливаю когда необходим. По сути это два стола со столешницей из сетки размером 1*3 метра. Устанавливаю сетчатые стенки и накрываю все сооружение старой клеенкой и полиэтиленовой пленкой.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Зеке пишет:

У меня в брудерах всегда сухо. Я грею брудер не сверху, а снизу. На сетчатый пол стелю газету, а под поилкой одна сторона брудера открыта. Под брудер ставлю плитку с регулятором. Обыкновенную Мечта. Всегда бумага сухая и цыплята тоже. Сохранность стопроцентная. Бумагу убираю через дня 4-5. Для освещения две лампочки ватт на 60. У меня брудер Цыплят на 400. Не стационар. Устанавливаю когда необходим. По сути это два стола со столешницей из сетки размером 1*3 метра. Устанавливаю сетчатые стенки и накрываю все сооружение старой клеенкой и полиэтиленовой пленкой.

Понятно я тоже,когда повезу домой делать буду брудер этажа этак в три .Материала хватает -старые шкафы,камоды разобранными лежат .А здесь две коробки скотчем приклеил смежные стенки вырезал получился просторный пентхауз hi

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Валерия, я смотрю у вас Ломан или Радонит. А что вы с петушками делаете? У меня проблема девать куда-то несколько тысяч петушков. Продаю по цене яйца практически.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
"Зеке" пишет:

У меня проблема девать куда-то несколько тысяч петушков.

Считаю дни до вывода если не ошибаюсь числа 18-19 у вас планируется? Приеду, может часть петушков удастся пристроить, Да и пообщаться надо, кое какой опыт перенять. Лиш бы машина не подвела. Что то хондрить последнее время часто начала.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Отмечусь, не успел все прочитать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Жду Роман, только звони пораньше. Закладки раз в неделю. Запущу на следующей неделе еще один шкаф и будут два раза в неделю.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валентина_я пишет:
"knyasewa" пишет:

А 1000 руб это за сколько в килограммах?

За 40 кг.

я думала : это мы на урале туго живем, но у нас комбикорм на базе:
- молодняк кур и для кур-несушек гранулированный 11руб/кг
- зерносмесь 9,60руб
- кормосмесь для с/х животных и птицы гранулированная 9,00 руб/кг
пшеница 13-17 руб
А местные не хотят держать свою птицу- корм дорогой, но правда у нас в городе своя птицефабрика, да и в соседнем (40км) еще одна. Когда предлагаю деревенским птицу, говорят : а чем ее кормить? Кормов то спи..дить негде. А в поселке где птицефабрика стоит держат всякую птицу даже кур, хотя их отоваривают яйцом и мясом подешевке. ВОТ ТАКОЙ МЫ НАРОД!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Зеке пишет:

У меня в брудерах всегда сухо. Я грею брудер не сверху, а снизу. На сетчатый пол стелю газету, а под поилкой одна сторона брудера открыта. Под брудер ставлю плитку с регулятором. Обыкновенную Мечта. Всегда бумага сухая и цыплята тоже. Сохранность стопроцентная. Бумагу убираю через дня 4-5. Для освещения две лампочки ватт на 60. У меня брудер Цыплят на 400. Не стационар. Устанавливаю когда необходим. По сути это два стола со столешницей из сетки размером 1*3 метра. Устанавливаю сетчатые стенки и накрываю все сооружение старой клеенкой и полиэтиленовой пленкой.

Как я поняла , вы ставите обыкновенную эл.плитку? А бумага не загорит? А запах?Можно фото в подробно?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Именно над плиткой бумага не ложится. Под поилками тоже. Примерно треть площади чисто сетка. А фото нет, я по мере надобности собираю эту конструкцию. Цыплят в основном сдаю оптом. А для себя на подстилку на весь цыплятник и тысячами. Это моя работа.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Зеке пишет:

Валерия, я смотрю у вас Ломан или Радонит. А что вы с петушками делаете? У меня проблема девать куда-то несколько тысяч петушков. Продаю по цене яйца практически.

Я только раз выводила несушку. Это было под заказ. Заказщик забрал всех.
У меня с прошлого года был записан телефон перекупа нашего воронежского, которого был интерес именно к петушкам. Он обещал покупать их по 5 или 6 рублей. Точно не помню, но теперь я до него дозвониться не смогла. Видимо он номер телефона сменил. Летом увижу его на рынке снова телефон спрошу.
А вообще, я почитала здесь на Фермере как народ дурят с этими петушками... Страшно становиться. Может перекуп этот обманщик и потом поедет по деревням впихивать петушков как курочек. Народ обманывать. А мне не хочется пособничать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У нас перекупы продают Ломановских петушков как бройлеров по деревням. А утят впаривают вместо гусят

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
"Зеке" пишет:

У нас перекупы продают Ломановских петушков как бройлеров по деревням. А утят впаривают вместо гусят

Вот вот, много кто на эти грабли напоролся. Не каждый может по цыпленку определить породу и пол. Супруга в прошлом году купила мне таких бройлеров.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Моим сутки,спят!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах