Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 274 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Юрий Пермь пишет:

.
тилозин 50 для птицы, 0,1 мл на литр воды, только от чего Вы будете давать его?

Насколько я знаю - очень хороший препарат при бронхиальных инфекциях, доза конечно ни какая, тем более орально.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Приветствую птицеводов позвольте и мне поумничать раз уж зашёл тоже бывала такая зараза фабричная перекупы разносят а жара и мухи поддерживают. Чего только не пробовал но понравилось монклавит с водкой на 0,2 л белой 30 мл монклавита большинству хватило одного раза некоторым дней несколько заливал прям из бутылки с насадкой для удобства. Водка вообще вещь и для животных тоже. Можно наверно поискать дезинфицирующие ср ва чтоб современные без хлора и прям птицу попшикать есть для детских учреждений выпускают от туберкулёза гриппа и т д.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:
Юрий Пермь пишет:

.
тилозин 50 для птицы, 0,1 мл на литр воды, только от чего Вы будете давать его?

Насколько я знаю - очень хороший препарат при бронхиальных инфекциях, доза конечно ни какая, тем более орально.

согласна по дозе. Хрипящих колоть надо, крупных можно по 0,5 мл на голову, небольших легких-0,2 мл тилозина 50. Колоть дней 5 подряд, если купите эриприм на развес в аптеке, тоже неплохо-выпойка. Поможет все это точно, если микоплазмоз или иная бактериалка. Осмотреть глаза надо и клювы-влажный глаз, пузырьки на глазах, выделения из носа с чиханием и трясением головой-высокая вероятность микоплазмы. Вонючий ядовито-зеленый помет массовый -это ближе к Ньюкаслу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

куры у нас на отдельном дворе живут. 25 шт вместе с петухом. Изолировать не от кого. Сначала захрипели 2. отсадили. Со вчерашнего вечера хрипит уже все стадо. Бисептол, отвар крапивы не помогли. Думаю, какая-то инфекция от перелетных гусей. Над нашим поселком их путь проходит. В день по 3-5 косяков летели. Вот и началось. К индюкам в бахилах заходим. Не дай бог!!!
А тилозин антибиотик широкого спектра. Если не он, то что???

Поите тилозином. Возможно это микоплазмоз или инфекционный бронхит. Или уколите.
Сопли, опухшие лица есть?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
lborodach пишет:
Иринка Тельнова пишет:

куры у нас на отдельном дворе живут. 25 шт вместе с петухом. Изолировать не от кого. Сначала захрипели 2. отсадили. Со вчерашнего вечера хрипит уже все стадо. Бисептол, отвар крапивы не помогли. Думаю, какая-то инфекция от перелетных гусей. Над нашим поселком их путь проходит. В день по 3-5 косяков летели. Вот и началось. К индюкам в бахилах заходим. Не дай бог!!!
А тилозин антибиотик широкого спектра. Если не он, то что???

Поите тилозином. Возможно это микоплазмоз или инфекционный бронхит. Или уколите.
Сопли, опухшие лица есть?

Мама говорит, что никаких других проявлений не заметила. Завтра буду сама смотреть. Купила тилозин 50 и виттри-1. Колоть буду 0,5 мл 1 раз. И витамины эти в корм. До воскресенья понаблюдаю. Напишу, что к чему.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Добрый вечер птицеводы. Помогите разобраться что с цыпленком, пожалуйста.
Порода мясная, возраст 2 недели. Корм: дробленка (пшеница, ячмень)+ БМВД для цыплят, раз в день даю крапиву. вчера поставила еще смесь: земля/песок/зола/ракушка.
Проблема: Цыпленок не стоит на ногах, они как безвольные. Не опухшие, не горячие. Поноса нет,попа чистая. я не вижу как он двигается, но как-то перемещается по коробке. Он такой уже два дня. А перед этим отошло два цыпленка, я была на работе.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tatasha пишет:

Добрый вечер птицеводы. Помогите разобраться что с цыпленком, пожалуйста.

Извините, но разбираться нужно было до того как заводить породу требующую к себе серьезного внимания, а не ячменем кормить малышей. А сейчас их нужно посадить на хороший КК и если у них нет ни какой заразы (о чем вам вряд ли что то скажут) то некоторые оклемаются.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

на хороший КК

Спасибо за совет, но "хороший комбикорм- это тоже "ячмень" с БМВД, только его смешивают в промышленных масштабах и продают без срока годности. На таком "ячмене" я рощу птицу уже три года. А такая проблема первый раз.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Иринка Тельнова пишет:

Мама говорит, что никаких других проявлений не заметила. Завтра буду сама смотреть. Купила тилозин 50 и виттри-1. Колоть буду 0,5 мл 1 раз. И витамины эти в корм. До воскресенья понаблюдаю. Напишу, что к чему.

Вы хоть аннотацию к препарату почитайте в коробочке с пузырьком.
...3- 5 дней колоть из расчета 1мл Тилозина 50 на 10 кг веса птицы. Дозировку считайте точно. Лучше взять инсулиновый шприц, игла от обычного шприца.
Пока колите антибиотик, витамины не нужны.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
tatasha пишет:

Добрый вечер птицеводы. Помогите разобраться что с цыпленком, пожалуйста.

Добавляйте в корм сухие дрожжи до 1% к основному корму, не будут тогда подростки падать на ноги.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

У меня было такое что куры за хрипели это обычная простуда типа бронхита спасался я тем что брал 5 куб Телазина и 5 Дарина М смешивал прямо в шприце и по 0.1 - 0.2 куб каждой в рот и так 1 - 3 дня и всё хрипы у большинства проходили но потом ещё неделю Телазин в воду в качестве профилактики .И через неделю хрипов ни у кого нет

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
LAV пишет:

Добавляйте в корм сухие дрожжи

простые пекарские в пакетиках?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Для малышей ни когда не видел ячмень в КК. А то что раньше кормили, это не показатель, где тонко там и рвется. Я конечно далеко не последняя инстанция. А по поводу инфекции могут посоветовать антибиотик широкого спектра. Или судя по нагам можно посоветовать витамины группы В, но всё это пальцем в небо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
tatasha пишет:
LAV пишет:

Добавляйте в корм сухие дрожжи

простые пекарские в пакетиках?

Любые. Хорошо если есть в продаже в ваших краях, специальные кормовые дрожжи. Те дешевле будут.
Можно и сырыми дрожжами дрожжевать корма для всей птицы, малость муторно, но полезно.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

витамины группы В,

витамины группы В входят в состав БМВД, да и недостаток витамина к этому времени сказался бы на всем поголовье. Тут что-то друге, я уже симптомы всех болезней прошерстила, не подходят они к моей ситуации. Этих цыплят я взяла у деревенской заводчицы, она уже много лет торгует этой породой. Пол деревни у нее берут, ни кот не жалуется. Скученности тоже нет.
Я писала пшеница/ячмень - ячменя 30 % и от него хорошо птица вес набирает. И рецептах многих заводчиков я встречала ячмень, да он и не сильно по содержанию веществ отличается от пшеницы. Не пойму чем плох ячмень как корм для циплят?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
LAV пишет:

Любые. Хорошо если есть в продаже в ваших краях, специальные кормовые дрожжи. Те дешевле будут.
Можно и сырыми дрожжами дрожжевать корма для всей птицы, малость муторно, но полезно.

спасибо, завтра куплю кормовые)
А может это быть от того, что птица мясная и соответсвенно вес быстро набирает, а кости не успевают?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
LAV пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Мама говорит, что никаких других проявлений не заметила. Завтра буду сама смотреть. Купила тилозин 50 и виттри-1. Колоть буду 0,5 мл 1 раз. И витамины эти в корм. До воскресенья понаблюдаю. Напишу, что к чему.

Вы хоть аннотацию к препарату почитайте в коробочке с пузырьком.
...3- 5 дней колоть из расчета 1мл Тилозина 50 на 10 кг веса птицы. Дозировку считайте точно. Лучше взять инсулиновый шприц, игла от обычного шприца.
Пока колите антибиотик, витамины не нужны.

прочитала. На одну курицу весом примерно в 2 кг идет 0,4 мл лекарства. Округлила до 0,5.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tatasha пишет:

Не пойму чем плох ячмень как корм для циплят?

У него оболочка не перевариваемая и 30% это хреново. А в откорме используют кукурузу, пшеницу и в последнюю очередь ячмень.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

У него оболочка не перевариваемая

оболочка - это отруби, а отруби добавляют в корм как раз для витаминов В и РР. Глупо не использовать такой дешевый источник витаминов, но покупать дорогие, химически изготовленные витамины
Дополню. А от 30% ячменя в общей массе корма, отрубей будет не более 5%

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tatasha пишет:
М-БОРКИ пишет:

У него оболочка не перевариваемая

оболочка - это отруби,

Мы не о пшеницы говорим, здесь не перевариваемая целлюлоза.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

здесь не перевариваемая целлюлоза.

я ни где не встречала такой информации, можно ссылки? уже стало интересно

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

А может это быть от того, что птица мясная и соответсвенно вес быстро набирает, а кости не успевают?
Вот Вы сами ответили на Ваш вопрос и спорите сейчас с собой! Ясен пень, что проблема в питании!!! Не хватает им чего-то в вашем кормлении.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tatasha пишет:

я ни где не встречала такой информации, можно ссылки? уже стало интересно

smile3 Может к сожалению, но я не делаю подобных ссылок. И с чего вы взяли что оболочка ячменя это отруби? Вы читаете тему "Цыпленок первый месяц жизни"?, вроде так называется. Но может читатели что подскажут.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Специально сейчас перешерстила свои "записи" вот по отрубям сравнение, не вижу большой разницы в составе.

Вложение
sravnenieotrubey.xlsx
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Иринка Тельнова пишет:

Не хватает им чего-то в вашем кормлении.

а чего?! так-то корм сбалансирован. Мясных кур, правда, держу первый раз, раньше только яичные породы. Но гуси и утки - так то тоже мясные, у них проблем не было.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

Вы читаете тему "Цыпленок первый месяц жизни"

нет, пойду поищу. Спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tatasha пишет:

.

Надеюсь моя болтовня хоть немного принесет вам пользы. hi

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
М-БОРКИ пишет:

моя болтовня

в "мозговых штурмах" и получается найти истину))

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
tatasha пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Не хватает им чего-то в вашем кормлении.

а чего?! так-то корм сбалансирован. Мясных кур, правда, держу первый раз, раньше только яичные породы. Но гуси и утки - так то тоже мясные, у них проблем не было.

Читайте про Вашу породу конкретно. Птица птице рознь, да и раз на раз не приходится. У меня каждый год мясная тяжелая и бройлерная птица в хозяйстве. Вот индюкам тяжелым, например, даже сбалансированного обычного к-корма не хватает! Им протеина подавай 28%! А то ноги, как у ваших, рискуют разъехаться.И витаминов всяких и тп им подавай! Прежде, чем завести их в этом году, даже не знаю сколько я всего перечитала и пересмотрела! Хотя тоже и гуси, и бройлеры были. А тут совсем по-другому все происходит! Спасибо ветка отдельная есть по ним и люди добрые пишут, помогают. И Вам советую, ищите емкую информацию по Вашей птичке. Думаю, тут тоже есть по ним ветка обсуждений.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ячмень хороший корм для мясного откорма всей скотины тем более в размоле непереваримая оболчка конечно не содержит ничего полезного но в то же время чистит стенки кишечника от слизи способствуя хорошей его работе ( так люди которые сперва едят рафинированную пищу зашлакуют кишечник и начинают лопать за отдельные деньги отходы отруби чтобы наладить пищеварение ) А в комбик ваш я бы добавил рыбий жир чтоб цыплаки не падали это будет витамин Д 3.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах