Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 271 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Народ, подскажите, пупки куриные заваривать от поноса можно индюшатам? Кто знает, о чем я , ответьте, пожалуйста. smile3

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Иринка Тельнова пишет:

Народ, подскажите, пупки куриные заваривать от поноса можно индюшатам? Кто знает, о чем я , ответьте, пожалуйста. smile3

не пупки, а внутреннюю оболочку желудков, можно конечно

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

ну ее я и имела в виду. smile3 т.к. внуков моя мама по этому дедовскому способу лечит до сих пор. Помогает хорошо. Спасибо! Сегодня поеду смотреть, что там за дела.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535

Не надо заваривать пупки. Сухие на кофемолке измельчить и с кормом перемешать.

22.04.2018 - 17:29
: 31

И снова добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли после ПК-11 кормить ПК-6? На форуме где-то прочитала, а потом созванивалась с вет.техником, он сказал, сначала ПК-5, потом ПК-2 и только потом ПК-6.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Мы кормим пк-11 1 месяц. Дальше пк-5 и пк-6 пополам. И если есть возможность кормить пк-11, то зачем пк-2?

22.04.2018 - 17:29
: 31
Скорпиоша пишет:

Мы кормим пк-11 1 месяц. Дальше пк-5 и пк-6 пополам. И если есть возможность кормить пк-11, то зачем пк-2?

Так там до 2 месяцев ПК-11. Потом переводить надо. Мы живем в ХМАО, корм "золотой" получается))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Netmail2004 пишет:

Так там до 2 месяцев ПК-11

ну, если Вы можете себе позволить кормить пк-11 2 месяца, то это замечательно. Мы не можем. У нас он тоже очень дорогой, по-этому мы кормим только месяц. Я Вам расписала нашу схему, как мы кормим уже 12 лет. А Вы уже корректируйте исходя из своих возможностей.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Кстати, пк-11 для молодняка индеек до 17 недель.

22.04.2018 - 17:29
: 31
Скорпиоша пишет:

Кстати, пк-11 для молодняка индеек до 17 недель.

Спасибо! Мы брали Богдановичи, там ПК-11 до 8 недель. ПОпробуем с ПК11 перевести на ПК 6. Им будет месяца полтора. Заказывать 1 мешок дорого. ДОставка по Екб, доставка в ХМАО...

22.04.2018 - 17:29
: 31

Индюшата на видео
Муж снял на видео индюшат, они действительно скучают? Или им чего-то не хватает? Кричат уже в несколько голосов. Как заходишь в комнату - замолкают.
И еще все-таки, как понять, сколько им дней? У них крылышки уже перо, и на плечиках появляются перья. А то вес маленький, ростиком тоже не вышли)) По фото похожи больше на 10-дневных, чем на 17-дневных (как нам продали).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Лен, в старой книжке прочла, что молодняк болеет и гибнет во время цветения черемухи. Правда, возрастной интервал этой вредности не прописан.
Из практики - знакомая гусятам веток черемухи набросала, клевали, в течение дня большинство погибло. Местный старый вет подтвердил причину в черемухе. Еще один птицевод ежегодно жаловался, что цыплята-малыши гибнут в период цветения черемухи, растущей как раз над цыплятником. Спилил - все прекратилось.
.

Первые листики распускаются именно на черемухе..ими же Ежегодно и кормлю всех фазанов + в ведра с водой заранее ставлю и прочие ветки деревьев - и так же скармиливаю птице...
никаких вредных последствий не замечал - если не считать Более ранней кладки у фазанов по сравнению с другими хозяйствами......( в природе по весне фазаны склёвывают и питаются в основном имеенно почками и молодой листвой кустарников и деревьев - как основным источником витаминов и белка в этот период).
к периоду цветения черемухи хватает уже и ДРУГих распустившихся веток, в том числе Ивы - её особенно рекомендуется скармливать птице - и листья и сережки.. good .в это время перехожу на неё...
Хотя и полураспустившимися цветками черемухи приходилось подкормить - никто не помер...но малыщни правда в это время у меня нет ещё....
Давно известен феномен дурманящих свойств запаха цветущей черемухи - вплоть до головной боли у некоторых людей - но это лишь короткий момент цветения ....хотя мне лично - нравится этот аромат...

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Подскажите пожалуйста: гуси зиму жили на соломе, сгребли всё в теплую грядку, как гусинный помет горит? Так же как коровий навоз или есть нюансы?
Пошла огурцы сеять и задумался- а вдруг земли надо больше чем обычно?

Вложение
img20180501111245.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У меня утиный со стружкой. Если не добавлять земли, то пленка на грядке плавится в солнечную погоду. Так что делаю лунки объемом с ведро, туда хороший перегной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

От любого птичьего корни горят.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Заметил такую закономерность, что из последнего яйца перед высиживанием от курицы, которая заквохтала, всегда вылупляются петушки. Пока выборка маленькая, так как именно под курами выводим всего второй год. Интересно, наблюдал ли кто-нибудь аналогичное, либо это просто совпадение?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здравствуйте все! Прошу совета! У нас завелся хищник убивающий мою птицу. По осени 10 гусей забил и погрыз, а теперь 20 кур несушек уничтожил. Хозяйство наше на отшибе. Не в деревне, а в км от деревни. Всегда кто то есть, но вот, выберет же такую минуту, что отлучились в магазин. Пришли, а в загоне у кур 20 трупов. Я видела зверька, вроде ласки. Или хорек. Длинный, пушистый. Поспрошали людей. Говорят- не держите птицу, все равно придёт и задушит. Как же жить то мне, в деревне без кур?
Слышала, что можно цесарок завести, мол они громко кричат? Подскажите, кто знает, что делать!?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Юлия Мила пишет:

Здравствуйте все! Прошу совета! У нас завелся хищник убивающий мою птицу. По осени 10 гусей забил и погрыз, а теперь 20 кур несушек уничтожил. Хозяйство наше на отшибе. Не в деревне, а в км от деревни. Всегда кто то есть, но вот, выберет же такую минуту, что отлучились в магазин. Пришли, а в загоне у кур 20 трупов. Я видела зверька, вроде ласки. Или хорек. Длинный, пушистый. Поспрошали людей. Говорят- не держите птицу, все равно придёт и задушит. Как же жить то мне, в деревне без кур?
Слышала, что можно цесарок завести, мол они громко кричат? Подскажите, кто знает, что делать!?!

Это горностай. У нас очень ловчий и мощный кот,закрыли его в загоне с птицей - прогнал горностая.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

ловчий и мощный кот

Или собака типа терьера некрупного справится тоже с задачей. Лишь бы была приучена птиц не трогать.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нас тоже есть кошки. И они очень даже ловкие. А загон для кур- открытый выгул. Кошки гуляют где хотят. Здесь у нас и лисы и даже волки бывают. Но эти зимой. А сейчас, мне хотелось кур выпустить, что бы гуляли. И вот такая беда.
У кого есть опыт с цесарками?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мила пишет:

опыт с цесарками?

Для лисы цесарки — деликатес. Я своих цесарок от хищников окапываю хлеще, чем любых кур-гусей-индеек.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хищнику мясо цесарок понравится даже больше чем мясо кур и гусей.....
Закон природы! - более крупный хищник - вытесняет с занимаемой территории менее крупного и ловкого!.... все остальное - лирика....( КОТ= крупнее горностая и сильнее- собака - то же!)....точно так же горностай вытеснит ласку и пр менее крупных хищников.... но ласка и сама придушить куренка способна - на взрослую курицу , возможно силенок не хватит.....но - голод - не тётка.....всякое возможно....
Так что способа два = или прекратитб доступ хищнику к птице ( путем помещения птицы в закрытый от проникновения хищника вольер) - или поместить к птице др хищника-охранника - птицу не трогающего, но являющегося для нападающего угрозой... dntknw

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Жаль, что кур придётся закрывать. Хорошей собаки у меня нет.
Из 32 кур, осталось 12. Опять все с начала надо начинать.
Но мне говорили, что цесарки громко кричат? Это правда?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мила пишет:

Но мне говорили, что цесарки громко кричат? Это правда?

Правда. Кричат, зовут вас — человека — на помощь. Иногда другие птицы на помощь прибегают. Крупные птицы стаей днем способны прогнать хищника мелкого. Но раз у вас гуси — дневные жертвы… то либо у вас птицы-пацифисты, либо хищник сильный и хитрый. У меня гуси даже на дога нападают… хищники им опасны только в темноте, а в темноте они взаперти.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Орут ка оглашенные.... только для хищника это лишь точное определение места нахождения добычи и её вкусность......к тому же , в основном, хищники - ночные охотники... а ночью ВСЕ молча спят...даже цесарки...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ох! Я уехала в отдаленный район, что бы моим животным было просторно. Раньше мы жили в густонаселённом посёлке. Сейчас мои зверюшки гуляют в поле. Мычат, скачут. Но вот с птицей такие беды случаются. Ещё тут встречаются орланы, которые могут утащить маленьких утят, цыплят.
Что ж, теперь будем думать о защите.
Может пугало какое поставить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хищники разные существуют.... есть ещё и летающие сволочи....а им тоже по законам природы надо кушать... а спрашивать разрешение у нас - они - гады - не привыкли пока...
Но все , кроме летающих - определенным способом МЕТЯТ свою территорию ( пометом или сп.выделениями желез)...можно попробовать использовать это...но лучше всего (сохраннее) - мелкая металлическая сетка со всех сторон......или постоянно действующий "охранник"....

ps\ одного ястреба тетеревятника мне пришлось пристрелить прямо в вольере....он порвал дель что накрывала волеру и залез внутрь...сожрал гаденыш одну самку фазана и бросался на остальных....
Только в вольеры накрытые металич сеткой - туда -----не пролезть...там все целы...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

как говорится: хочешь мира - готовься к войне..
придется Вам сделать как говорит ВЛАДИСЛАВ Владимирович,
и лучше - дважды:
и сетка и охрана..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

и лучше - дважды:
и сетка и охрана..

Факт. И даже при таком раскладе откушенные головы случаются.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо всем за ответы. Начнём с ремонта сетки. Но у нас гуси утки, например, ходят гулять на пруд. Кур ещё можно оградить.
Дикая природа заставляет думать и трудиться, а так хотелось расслабиться. Думала летом курочки в траве больше пастись будут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах