Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 278 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Подскажите, плиз, сколько в чайных ложках, ганаминовит добавлять в литр воды?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
М-БОРКИ пишет:

Продавец говорит, что при хорошем уходе петухи достигают 6-7кг. Может о них кто по подробнее рассказать?

Не знаю, может у кого и вырастают такие монстры, но мы в 3 (!) месяца получили тушку не больше 1,8-2 кг. Выгул небольшой у них был, с 2 месяцев ели СКК-55 вместе с индюками, до этого ПК-5. Вкусные, но вес категорически не понравился. Больше брать не будем. За эти 3 месяца проще вырастить две партии белых бролей.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Иринка Тельнова пишет:

Забой в 55-60 дней. Тушки почти 6 кг. Самый маленький цыпа был 4600.

shok

У мужа мама выращивала в позапрошлом сезоне белых бролей, тоже напольно. Но вот ТАКОЙ вес тушки был у цып в возрасте не меньше 4 месяцев (как-то они затянули с забоем). Но там реально огромные птицы были, почти не передвигались даже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Giuntoli пишет:
М-БОРКИ пишет:

Продавец говорит, что при хорошем уходе петухи достигают 6-7кг. Может о них кто по подробнее рассказать?

Не знаю, может у кого и вырастают такие монстры, но мы в 3 (!) месяца получили тушку не больше 1,8-2 кг. Выгул небольшой у них был, с 2 месяцев ели СКК-55 вместе с индюками, до этого ПК-5. Вкусные, но вес категорически не понравился. Больше брать не будем. За эти 3 месяца проще вырастить две партии белых бролей.

Как я понимаю, эти броли и не расчитаны на убой в 3 месяца. Тоже когда-то пробовала, в 6, не раньше.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Можете, конечно не верить, я не настаиваю. Самый маленький 4600, а самый крупный 5800, те, почти 6 кг. Мы не делаем забой в 45 дней, тк они еще очень хорошо растут. Да, жрут тоже много, но вырастает мясо. Практически не передвигаются. Растут в теплице с небольшой территорией выгула, когда в теплице слишком душно,- выпускаем на воздух.
В прошлом году не инкубировала, а покупала цыплят,- ничего не выросло. Продали как коб 500, но по ходу роста было ощущение, что вообще не бройлер. В этом году индюки их место заняли. Поэтому, доказательства не смогу предоставить. А вышеуказанные результаты 2016 года.Хотите верьте, хотите - нет. Весы электронные кухонные.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Да, и кормили не мешанками с картохой и травой, а комбикормом.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Иринка Тельнова пишет:

Забой в 55-60 дней. Тушки почти 6 кг. Самый маленький цыпа был 4600. Напольное содержание.

Иринка Тельнова пишет:

Самый маленький 4600, а самый крупный 5800, те, почти 6 кг. Мы не делаем забой в 45 дней,

Иринка Тельнова пишет:

доказательства не смогу предоставить

http://www.murat16.ru/images/stories/foto/Kuri/Razvitie-i-kormlenie-broy...
Вам надо консультировать по выращиванию и откорму Кобб-500. Результат просто потрясающий ,правда нет доказательств.... smile3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Babr пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Забой в 55-60 дней. Тушки почти 6 кг. Самый маленький цыпа был 4600. Напольное содержание.

Иринка Тельнова пишет:

Самый маленький 4600, а самый крупный 5800, те, почти 6 кг. Мы не делаем забой в 45 дней,

Иринка Тельнова пишет:

доказательства не смогу предоставить

http://www.murat16.ru/images/stories/foto/Kuri/Razvitie-i-kormlenie-broy...
Вам надо консультировать по выращиванию и откорму Кобб-500. Результат просто потрясающий ,правда нет доказательств.... smile3

Обязательно сделаю полную фото-видеофиксацию в следующий раз. Просто поделилась тем, что у меня получилось хорошо. Если прошлый год оказался плохим для меня, так и сказала, что ни индюки, ни броли не выросли. Для меня нет смысла тут что-либо преувеличивать. Зачем??? И я не единственная, у кого такие бройлеры вырастали за подобный срок.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
lborodach пишет:

Как я понимаю, эти броли и не расчитаны на убой в 3 месяца. Тоже когда-то пробовала, в 6, не раньше.

Ну и зачем нужен такой бройлер? huh За 6 месяцев получить ну до 3-4 кг мяса? Так я лучше за эти полгода индюка выращу и получу 16-20 кг мяса yes3 Не стоит оно того, ИМХО.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Giuntoli пишет:
lborodach пишет:

Как я понимаю, эти броли и не расчитаны на убой в 3 месяца. Тоже когда-то пробовала, в 6, не раньше.

Ну и зачем нужен такой бройлер? huh За 6 месяцев получить ну до 3-4 кг мяса? Так я лучше за эти полгода индюка выращу и получу 16-20 кг мяса yes3 Не стоит оно того, ИМХО.

Нужен, не нужен - ладно, опустим. Хочется понять почему называют бройлером, каковы его предназначения? Продавщица еще и по яйцу его хвалила. И люди не плохо берут улыбаясь и умиляясь лысеньким шейкам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иринка Тельнова пишет:

И я не единственная, у кого такие бройлеры вырастали за подобный срок.

Единственная! Ни разу за столько лет не только не выращивала ( а поверьте, я этим занимаюсь давно), но и даже не читала, чтобы за 55-60 дней кто-то писал, что в тушке больше 3,5-4 кг. Хотя и даже 4 кило под большим сомнением.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Елена 66 пишет:

Единственная!

super

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Иринка Тельнова пишет:

Для меня нет смысла тут что-либо преувеличивать. Зачем???

а никто и не говорит, что Вы преувеличиваете..
просто у Вас весы, походу, сломались..

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
М-БОРКИ пишет:

Хочется понять почему называют бройлером, каковы его предназначения? Продавщица еще и по яйцу его хвалила. И люди не плохо берут улыбаясь и умиляясь лысеньким шейкам.

Вообще из положительных отзывов наших местных птицеводов: довольно неприхотливы, меньше кушают, меньше какают (в сравнении с белыми бролями), мясо вкуснее.

Не знаю, каждый выбирает птичку для себя. smile3 Но лично я бы не стала верить утверждениям, что эти броли дают на выходе большую тушку. Многие отмечают, что они меньше обычных белых бройлеров, но все таки немного больше, чем обычные мясо-яичные куры/петухи, и растут побыстрее последних.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Сейчас у меня растут бройлеры КОББы, начнем забой недель с 5, закончим думаю к 60 дням как раз. Отчитаюсь по весу тушки super Кормим ПК-5 Богданович, и всё.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Елена 66 пишет:
Иринка Тельнова пишет:

И я не единственная, у кого такие бройлеры вырастали за подобный срок.

Единственная! Ни разу за столько лет не только не выращивала ( а поверьте, я этим занимаюсь давно), но и даже не читала, чтобы за 55-60 дней кто-то писал, что в тушке больше 3,5-4 кг. Хотя и даже 4 кило под большим сомнением.

Ну значит в следующий раз зафиксирую все и попаду в книгу рекордов smile3 А сейчас мне больше нечего добавить по этому поводу.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот, может кто не видел. В этом году впервые откармливали коббов. Это последняя партия и там же максимальный вес.
https://fermer.ru/comment/1078609941#comment-1078609941

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Giuntoli пишет:

Ну и зачем нужен такой бройлер? За 6 месяцев получить ну до 3-4 кг мяса? Так я лучше за эти полгода индюка выращу и получу 16-20 кг мяса Не стоит оно того, ИМХО.

М-БОРКИ пишет:

Нужен, не нужен - ладно, опустим. Хочется понять почему называют бройлером, каковы его предназначения? Продавщица еще и по яйцу его хвалила. И люди не плохо берут улыбаясь и умиляясь лысеньким шейкам.

Полностью согласна с вами, но все-таки, раз производят, то значит, есть покупатель.
Ну и вкус у них разный, этот ближе к курице деревенской. Некоторые и разводить потом их пытаются. И вырастают тоже крупными. Последняя курочка долго у меня жила, года два) не голошейка, а просто цветной броль.
А называются они так по-русски)) а у них имеют какие-то другие обозначения.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Скорпиоша пишет:

Вот, может кто не видел. В этом году впервые откармливали коббов. Это последняя партия и там же максимальный вес.
https://fermer.ru/comment/1078609941#comment-1078609941

мои тушки в белые пакеты не влазили. С трудом впихивали в зеленые, которые в пятерочках на овощном развале лежат. На фото сравнение двух рулонов.

Вложение
20180521141929.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Иринка Тельнова пишет:

мои тушки в белые пакеты не влазили

наши тоже. Я второй год в пленку укутываю. Очень удобно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Babr пишет:
Елена 66 пишет:

Единственная!

super

Вы можете эти сказки рассказывать где-нибудь в другом месте, но только не на Фермере. Тут очень много опытных птицеводов, их на мякине не проведешь!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иринка Тельнова пишет:

На фото сравнение двух рулонов.

Есть такой прибор - линеечка называется (она же рулетка, она же - портновский метр). Им можно померить размер пакетов. Я вот лично берусь угадать, какого веса тушку, плюс-минус полкило, можно впихнуть в такой пакет. Скажем, до 2.2-2,4 кг упаковываются в пакеты 25*40 см. Если крупнее, то мне лично приходится использовать маечку. Но я тут не одна с упаковкой, напишите честно размер пакетов и мы угадаем!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Пучок пишет:

Может быть эту тема уже была, но я не нашла. Подскажите. Проблема с цыплятами бройлера- 6 дней. Выводили сами, яйцо чешское ( так было сообщено). Проводили обработку яйца перекисью.Вылупились, были здоровенькие. Содержатся в брудере под спец. лампами.Кормление - комбикорм местного завода "Старт". Три цыпленка вчера упали на ноги, изредка встают чтобы покушать и то не надолго. Аппетит не страдает. Вода чистая постоянно. Из-за того что сидят чуть подмокли животики ( сидели на впитывающих пеленках, сейчас на мелкой сетке). ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ.

Я таких выбросил во двор на траву и муравьев с червяками и они стали лучше передвигаться и больше на попе не сидят!! Вывод не хватает сбалансированного корма и натурального протеина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ВОЛМОЛ пишет:

Я таких выбросил во двор на траву и муравьев с червяками

в возрасте 6 дней?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Елена 66 пишет:

но и даже не читала, чтобы за 55-60 дней кто-то писал, что в тушке больше 3,5-4 кг. Хотя и даже 4 кило под большим сомнением.

Значит где то 5 кг живого. Это 83 г средне суточного. Вывелся 50г на сл.день уже 133 clap shok dont

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Я таких выбросил во двор на траву и муравьев с червяками

в возрасте 6 дней?

Но от них теперь мало толку, по погоде я своих в 14-20 выкидывал, и сейчас им уже 56 дней, надеюсь к осени они подрастут хотя бы по три кг, цветной бройлер трансильванская курица на вольных хлебах
только набрали 1.1кг, зато отхода нет и забот, правда всех муравьев перевели в саду!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Елена 66 пишет:
Иринка Тельнова пишет:

На фото сравнение двух рулонов.

Есть такой прибор - линеечка называется (она же рулетка, она же - портновский метр). Им можно померить размер пакетов. Я вот лично берусь угадать, какого веса тушку, плюс-минус полкило, можно впихнуть в такой пакет. Скажем, до 2.2-2,4 кг упаковываются в пакеты 25*40 см. Если крупнее, то мне лично приходится использовать маечку. Но я тут не одна с упаковкой, напишите честно размер пакетов и мы угадаем!

Без пакетов даже не поверю в 6 кг ТУШКИ в 55-60 дней. Растила кобба всего раз, но наблюдения и общения с другими хватило, чтобы понять, что 5-6 кг может только живым весом быть в этом возрасте. А влезает-не влезает-вопрос эмпирический). В пакеты для вакуумирования размером 28 на 40 у меня не входят 3-кг корниши из-за ширины тушки.Приходится половинить. Хотя это пакеты, в которые с ноги почти пихать можно, и не порвутся. Короче, не в пакетах дело).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лилу Букашкина пишет:

что 5-6 кг может только живым весом быть в этом возрасте.

Ну не может!
Я этих кобов вывожу по 70-100 штук в месяц уже несколько лет. И по всякому кормила и содержала. При всех идеальных условиях максимум (у меня лично) был в 60 дней 3,8 кг (живком это на кило больше примерно). Я не претендую на суперумельца выращивания бролей, но в 6 кг в 60 дней я не верю ни живком, ни в тушке.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Елена 66 пишет:

но в 6 кг в 60 дней я не верю ни живком, ни в тушке.

И правильно делаете, курица не индейка. И не страус.. Мюнхгаузен видимо рядом проезжал. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

А то от муравьёв спасу нет - отравы не помогают, а куры на жучков-червячков всяких больше внимания обращают.

Выкапывать прямо с яйцами и курам в вольер. И еще, жестоко, конечно, но после некоторых потерь, я просто пару кипящих чайников на них, действует хорошо. И без ядов))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах