Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 276 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
петр евгеньевич пишет:
sergei kurhatov пишет:

Не знаю зачем спорить какой КК лучше сколько людей столько и мнений я кормлю БЕСТом и всё нормально лучше Беста только ПУРИНА но цена кусается старт пурина у нас стоит 900 с чем то за 25 кг дороговато будет а БЕСТ СТАРТ 1450 за 40 кг разница ощутима

Так БЕСТ дороже выходит на 25 ко за кг.

Я же вроде написал что ПУРИНА стоит больше 900 руб а меня поняли наоборот dntknw если у кого то с математикой не очень то 1 кг БЕСТа стоит 35 р а ПУРИНЫ даже если по 900 р то 1 кг стоит 36 р .....специально позвонил другу узнал точную цену ПУРИНЫ 25 кг стоит 975 р вот и считайте

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
theprodigy пишет:

а как Ваше сообщение понимать?

А что не понятного?
Прямым текстом же написано, что в возрасте 3-4 месяцев начали клеваться... выращивались на пурине....

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
sergei kurhatov пишет:

Да у Вас пурина дешевая еще!!! Мне в Курской области 2 мешка по 25 кг обошлись в 3800!!! А что делать? У нас тут НИЧЕГО ВКУСНО-ХОРОШЕГО нет! smile3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

ой, 2800, простите!

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[[quote=sergei kurhatov;1078668633]петр евгеньевич пишет:
sergei kurhatov пишет:
а БЕСТ СТАРТ 1450 за 40 кг разница ощутима
а меня поняли наоборот если у кого то с математикой не очень то 1 кг БЕСТа стоит 35 р
[quote=sergei kurhatov;1078668633]петр евгеньевич пишет:
sergei kurhatov пишет:
1450 :40 = 36рэ.25кэ И где 35??? И у кого с АРИФМЕТИКОЙ (заметьте, не с математикой) проблемы?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Со всеобщего позволения, вернусь к моим больным и, уже отходящим в мир иной, курам. Внешне проявляется зараза так: Стоит курица, дремлет. Пытаюсь ее взять,- убегает, летает, как здоровая. Даже кушает после пробежки и кажется совершенно здоровой. А потом, в темненьком месте нахожу трупик... Помет - жидкий, как вода. Просто льется из птиц. Хрипеть перестали. Ни насморка, ни слезливости, ни посинений, ни судорожных движений... - ничего нет. Только сонные глазки и оооочень жидкий помет. Я цвет едва рассмотрела,- зеленоватый. Хотя траву не даем пока.
Из лечения: Сделали йодовую шашку, АСД-2, тилозин внутримышечно начали колоть со вчерашнего дня, после того, как первая квоха сдохла. Колим всех. На фото сами куры и на земле - как ходят. sad

Вложение
20180513174535.jpg
20180513174450.jpg
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Иринка Тельнова пишет:

Мне в Курской области 2 мешка по 25 кг обошлись в 3800!!! А что делать?

Приезжайте к нам. Неделю назад брал 10 кг-500. Дочитал. Тогда дорога-дорога lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Иринка Тельнова пишет:

Со всеобщего позволения, вернусь к моим больным и, уже отходящим в мир иной, курам. Внешне проявляется зараза так: Стоит курица, дремлет. Пытаюсь ее взять,- убегает, летает, как здоровая. Даже кушает после пробежки и кажется совершенно здоровой. А потом, в темненьком месте нахожу трупик... Помет - жидкий, как вода. Просто льется из птиц. Хрипеть перестали. Ни насморка, ни слезливости, ни посинений, ни судорожных движений... - ничего нет. Только сонные глазки и оооочень жидкий помет. Я цвет едва рассмотрела,- зеленоватый. Хотя траву не даем пока.
Из лечения: Сделали йодовую шашку, АСД-2, тилозин внутримышечно начали колоть со вчерашнего дня, после того, как первая квоха сдохла. Колим всех. На фото сами куры и на земле - как ходят. sad

Дайте фуразолидон и метронидазол. Может помочь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Лилу Букашкина пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Со всеобщего позволения, вернусь к моим больным и, уже отходящим в мир иной, курам. Внешне проявляется зараза так: Стоит курица, дремлет. Пытаюсь ее взять,- убегает, летает, как здоровая. Даже кушает после пробежки и кажется совершенно здоровой. А потом, в темненьком месте нахожу трупик... Помет - жидкий, как вода. Просто льется из птиц. Хрипеть перестали. Ни насморка, ни слезливости, ни посинений, ни судорожных движений... - ничего нет. Только сонные глазки и оооочень жидкий помет. Я цвет едва рассмотрела,- зеленоватый. Хотя траву не даем пока.
Из лечения: Сделали йодовую шашку, АСД-2, тилозин внутримышечно начали колоть со вчерашнего дня, после того, как первая квоха сдохла. Колим всех. На фото сами куры и на земле - как ходят. sad

Дайте фуразолидон и метронидазол. Может помочь.

Поздно.
... В течении трех недель инфекция закончится и подсчет утрат тоже....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

У меня в прошлом году была одна курочка, которая задристала весь выгул зеленкой и ходила по стенке. Я ее 2 дня пропоила йодинолом и курица вернулась к жизни.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Скорпиоша пишет:

У меня в прошлом году была одна курочка, которая задристала весь выгул зеленкой и ходила по стенке. Я ее 2 дня пропоила йодинолом и курица вернулась к жизни.

Несколько дней пытались лечить без уколов, - нет результата положительного. Пока колим, в корм АСД, потом витаминки давать буду. Если видимого эффекта не будет, сделаем так, как советует Ираида Иннокентьевна. Всех уберем и заведем новых после обработки птичника. У нас просто понять никто не может, что это такое? Какая инфекция? Яйценоскость упала на нет. То, что несут,- скармливаем собаке уличной - приблуде охотничьей. Она рада очень!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Иринка Тельнова пишет:

У меня в прошлом году была одна курочка, которая задристала весь выгул зеленкой и ходила по стенке. Я ее 2 дня пропоила йодинолом и курица вернулась к жизни.

Несколько дней пытались лечить без уколов, - нет результата положительного. Пока колим, в корм АСД, потом витаминки давать буду. Если видимого эффекта не будет, сделаем так, как советует Ираида Иннокентьевна. Всех уберем и заведем новых после обработки птичника. У нас просто понять никто не может, что это такое? Какая инфекция? Яйценоскость упала на нет. То, что несут,- скармливаем собаке уличной - приблуде охотничьей. Она рада очень![/quote

Если очень нужные экземпляры даю левометицин, противовирусное Рематадин(он самый дешевый), и уколы фоспренил. 3 дня и уже на много лучше. Петушка так лечила. Был зелено-желтый понос.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

Несколько дней пытались лечить без уколов, - нет результата положительного.

Эти уколы от микоплазмоза, если это не он, то и не поможет.
Лиля дала хороший совет, нужно было сразу его давать. Очень сочувствую, невероятно жалко (((

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Иринка Тельнова пишет:

ой, 2800, простите!

Пол тонны ячменя. У богатых свои причуды...

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Лилу Букашкина пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Со всеобщего позволения, sad

Дайте фуразолидон и метронидазол. Может помочь.

А в какой концентрации и последовательности?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Смешной вопрос, но я в недоумении. Куры вроде как почти перелиняли, с 5-ти штук 1-2 яйца пока в день. Но вот уже второй раз на этой неделе выдают "петушиное" яйцо - маленькое и без желтка. Это одна и та же косячит или они так разносятся?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Елена 66 пишет:

Смешной вопрос, но я в недоумении. Куры вроде как почти перелиняли, с 5-ти штук 1-2 яйца пока в день. Но вот уже второй раз на этой неделе выдают "петушиное" яйцо - маленькое и без желтка. Это одна и та же косячит или они так разносятся?

таким яйцом начинают нестись и заканчивают перед линькой

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Елена 66 пишет:

Смешной вопрос, но я в недоумении. Куры вроде как почти перелиняли, с 5-ти штук 1-2 яйца пока в день. Но вот уже второй раз на этой неделе выдают "петушиное" яйцо - маленькое и без желтка. Это одна и та же косячит или они так разносятся?

А что, ценные породы? Какой смысл держать кур старше полутора лет, если это не коллекция, а просто несушка на пищевое яйцо? Посчитайте, сколько убытков, пока курица линяет! За это время можно вырастить из цыпленка молодлку и она завалит вас яйцом. Переярая птица не будет нестись также интенсивно, как молодка. Только яйцо покрупнее. Но ведь вам не меланж из яйца делать, а поштучно продавать! Общая масса снесенных яиц вас как бы не особо и напрягает, хотя по общей массе яиц за месяц молодка даст фору переярой, так как несется каждый день. Люди, считайте с карандашом в руке свои затраты и прибыли при разных вариантах технологии содержания птицы. И будет вам щщщщщастье!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

А что, ценные породы?

Та ни... Просто зимой не было молодок на замену. Клетка есть, а птичек нет. Как залиняли, я понемногу убирала на заявки на суповую курочку. А эти пятеро засиделись что-то. И вот теперь молодки подрастают, и эти перелиняли (что-то около двух месяцев у них на это ушло, но и яйцо пробрасывали).

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Иринка Тельнова пишет:
sergei kurhatov пишет:

Да у Вас пурина дешевая еще!!! Мне в Курской области 2 мешка по 25 кг обошлись в 3800!!! А что делать? У нас тут НИЧЕГО ВКУСНО-ХОРОШЕГО нет! smile3

Интересно где вы такую цену нашли на Магистралке у офицалов 900 с чем то 25 кг мешок

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
sergei kurhatov пишет:

Интересно где вы такую цену нашли на Магистралке у офицалов 900 с чем то 25 кг мешок

Покупала вчера Пурина прямо на заводе в Клину - 847 руб/25 кг для молодняка от 6 недель. И для кур-несушек 40 кг за 1047 руб.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Ираида Иннокентьевна пишет:
sergei kurhatov пишет:

Интересно где вы такую цену нашли на Магистралке у офицалов 900 с чем то 25 кг мешок

Покупала вчера Пурина прямо на заводе в Клину - 847 руб/25 кг для молодняка от 6 недель. И для кур-несушек 40 кг за 1047 руб.

Я ниже написала, что ошиблась. 2800 с доставкой. Ее к нам в город даже не возят. Я из Орла забирала от человека, который заказывает себе, и мне 2 мешка заказал.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Смешной вопрос, но я в недоумении. Куры вроде как почти перелиняли, с 5-ти штук 1-2 яйца пока в день. Но вот уже второй раз на этой неделе выдают "петушиное" яйцо - маленькое и без желтка. Это одна и та же косячит или они так разносятся?

А что, ценные породы? Какой смысл держать кур старше полутора лет, если это не коллекция, а просто несушка на пищевое яйцо? Посчитайте, сколько убытков, пока курица линяет! За это время можно вырастить из цыпленка молодлку и она завалит вас яйцом. Переярая птица не будет нестись также интенсивно, как молодка. Только яйцо покрупнее. Но ведь вам не меланж из яйца делать, а поштучно продавать! Общая масса снесенных яиц вас как бы не особо и напрягает, хотя по общей массе яиц за месяц молодка даст фору переярой, так как несется каждый день. Люди, считайте с карандашом в руке свои затраты и прибыли при разных вариантах технологии содержания птицы. И будет вам щщщщщастье!

У моей мамы железный ответ на все сказанное: ЖАЛКО. ОНИ ЖЕ ЕЩЕ НЕСУТСЯ.
Ну сейчас, когда все заболели, и старые, и молодые, она готова наконец-то старых кур убрать.Среди них есть те, которые вообще не несутся уже. Сказала, что подкормит и зарубит. А там на откорм уйдет больше, чем купить курицу. Не объяснить!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Ираида Иннокентьевна, Вопрос к Вам, как к специалисту по содержанию вакцинированной и невакцинированной птицы. Зимой куры (покупные) и мускусы (жду вывод, яйца от домашней птицы) будут содержаться в одном помещении. Разделять их будет только сетка, а выгул, возможно будет один общий. Следует ли вакцинировать молодняк мускусов в данном случае, и если да, то какие прививки следует сделать?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Ираида Иннокентьевна пишет:

И для кур-несушек 40 кг за 1047 руб.

На сайте написано фазовый-что это значит?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Иринка Тельнова пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вопрос к Вам, как к специалисту по содержанию вакцинированной и невакцинированной птицы. Зимой куры (покупные) и мускусы (жду вывод, яйца от домашней птицы) будут содержаться в одном помещении. Разделять их будет только сетка, а выгул, возможно будет один общий. Следует ли вакцинировать молодняк мускусов в данном случае, и если да, то какие прививки следует сделать?

У меня не бывает в хозяйстве покупной взрослой птицы. Если завожу что-то новое - только инкубационным яйцом. Для себя никогда не вакцинирую. Вакцинирую только по требованию заказчика крупные партии суточных сельскохозяйственной птицы от Болезни Марека. Себе сельскохозяйственную птицу не оставляю. У меня содержится только породная. Но вот было пару раз, что брала суточных цыплят в Генофонде. Они вакцинированные были. И были проблемы в хозяйстве. С тех пор все - никакой покупной птицы.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

С тех пор все - никакой покупной птицы.

good good good Читала, что нельзя покупать птицу, лучше яйцо. Думала, да ладно... меня пронесет как-нибудь . В результате всех пропаивала. dread Брала одного петуха, для обновления крови.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ната винсады пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

С тех пор все - никакой покупной птицы.

good good good Читала, что нельзя покупать птицу, лучше яйцо. Думала, да ладно... меня пронесет как-нибудь . В результате всех пропаивала. dread

И из яйца можно прекрасно получить заразу.

Интересно услышать мнение специалиста про

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но вот было пару раз, что брала суточных цыплят в Генофонде. Они вакцинированные были. И были проблемы в хозяйстве.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у нас сосед в этом году понакупал Доминантов подрощенных. Двумя партиями, в общей сложности штук 30-40. Через несколько дней звонит: караул, что делать, все в соплях. В итоге все передохли. Я б ему за эти деньги, что он потратил, штук 100 бы вывела, но их же растить надо с цыпки, а тут уже готовые. Вот и думай, что лучше. Но я когда вижу, как этих молодок продают возле Истринского комбината, у меня сердце кровью обливается. Дождь-ветер-холод-солнце-жара, а они там понапиханы в клетки, не вздохнуть, не пукнуть. И ведь покупают люди.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

Я б ему за эти деньги, что он потратил, штук 100 бы вывела, но их же растить надо с цыпки, а тут уже готовые. Вот и думай, что лучше.

Ага. Меня это тоже убивает всегда. И ведь ладно один раз — многие снова и снова идут по этим граблям. Фигня, что все передохнут. Зато дешево. Говорю — ну вы посчитайте, что выгоднее — купить у меня трех по тыще или с машины десять по 250, а сколько сдохнет — неизвестно? С машины выгоднее. А вдруг не сдохнут. А вдруг твои сдохнут. Ты же не даешь гарантии? Ну, cen bang На живых существ только господь бог может гарантии давать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах