Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 272 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне всегда нравилось, что у нас дикая природа. Аисты гнездятся, зайцы бегают, лоси. Можно лису увидеть. Иногда слышу о волках. Совы вечером прилетают. Птиц вообще много. В реке -судак, щука...
Вот она борьба за выживание. Наши куры и куриное яйцо, нравится не только нам, но и нашим лесным соседям.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юлия Мила пишет:

Думала летом курочки в траве больше пастись будут.

всё решаемо..
метровая сетка.. 2х2 квадрат и сверху двухметровой.. (например)
и переносите куда хочите.. ;)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что бы лису отвадить - достаточно оружейной смазкой "пометить" территорию вокруг пруда и участка...ни лиса ни заец подходить не станут... ну и собака - охранник не помешает в хоз-ве на отшибе...
Мне всетаки немного спокойнее когда все по закрытым вольерам сидят...сохранность повыше малость... правда и работы по уборке побольше.. но dntknw за все надо чем то платить... за спокойствие - тоже..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Юлия Мила пишет:

Спасибо всем за ответы. Начнём с ремонта сетки. Но у нас гуси утки, например, ходят гулять на пруд. Кур ещё можно оградить.
Дикая природа заставляет думать и трудиться, а так хотелось расслабиться. Думала летом курочки в траве больше пастись будут.

В таких случаях нанимают пастуха, или сами пасут, следят.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юлия Мила пишет:

Спасибо всем за ответы. Начнём с ремонта сетки. Но у нас гуси утки, например, ходят гулять на пруд. Кур ещё можно оградить.
Дикая природа заставляет думать и трудиться, а так хотелось расслабиться. Думала летом курочки в траве больше пастись будут.

В таких случаях нанимают пастуха, или сами пасут, следят.

Реально кто-то нанимает пастуха для птицы?
ПС. Вопрос как есть, без сарказма.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Evgen-1 пишет:

Реально кто-то нанимает пастуха для птицы?

Для кур-не знаю. А гусей в детстве по очереди пасли. Они лезли из речки на луг.А там колхозный всякий овощ рос.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
петр евгеньевич пишет:
Evgen-1 пишет:

Реально кто-то нанимает пастуха для птицы?

Для кур-не знаю. А гусей в детстве по очереди пасли. Они лезли из речки на луг.А там колхозный всякий овощ рос.

Что-то я ступил. huh
В детстве и сам у бабушки гусей пас, чтобы гусят на речку не увели. Там течение сильное и берега крутые - взрослые плавали и выходили без проблем, а гусята периодически тонули.
Но фраза "нанимает пастуха" вызвала в голове образ худощавого дядьки с папиросой, кнутом, в кепке, засаленной рубахе, брюках с пузырями на коленках и запахом вчерашнего "успокоительного" (собирательный образ пастухов из нашего колхоза), поэтому про детвору даже не подумал. А это неплохая идея нанимать ребятню: и гуси будут целы, и пацанам будет занятие (всё лучше, чем соседские сады обирать). super

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Друзья, коллеги, подскажите. Не помню ветку и стр. : была программа как составлять к/к самому.

22.04.2018 - 17:29
: 31

Ответов на вышезаданные вопросы не знаю. У самой вопрос: вчера одного расклевали и сегодня двух. Отсадили их отдельно. У остальных тоже периодически "клюв чешется". И зачинщика не найти, каждый пытается кому-то пух повыдирать. Вроде и корм нормальный (г. Богданович) и свет не яркий. Как прекратить это издевательство друг над другом?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Netmail2004 пишет:

Ответов на вышезаданные вопросы не знаю. У самой вопрос: вчера одного расклевали и сегодня двух. Отсадили их отдельно. У остальных тоже периодически "клюв чешется". И зачинщика не найти, каждый пытается кому-то пух повыдирать. Вроде и корм нормальный (г. Богданович) и свет не яркий. Как прекратить это издевательство друг над другом?

Клювилы пообрезать

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мы распознали убийцу. Это выдра. У нас живёт в реке. Я видела её, но не знала, что за зверь. Сосед дед говорит это выдра. По фотке из инета именно она.
Как буду бороться с ней, пока не знаю. Она пролезет в любую щель.

Вложение
vydrarechnaya13-767x512.jpg
22.04.2018 - 17:29
: 31
Юрий Пермь пишет:

Клювилы пообрезать

Спасибо! Мужу скажу, пусть обрежет, а то к утру вообще живых не останется.

Юлия Мила пишет:

Как буду бороться с ней, пока не знаю. Она пролезет в любую щель.

Мы тоже планируем через недели 3-4 в сарай индюшат высадить. Он на фундаменте, интересно, к ним тоже могут забраться?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Если и фундамент и сетка, то не пролезет. А у нас куры гуляют в большом загоне. И место глухое, полно диких зверей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Через сетку 25х25 не только выдре - но и менее крупному хищнику не пролезть...
А вместо обрезки клювов - стоит свет приглушить и надеть на лампу обажур из пивной бутыли, что б не белым был свет..свет нужен у кормушек, в остальных местах притенен он должен быть...
А если не уверены в норме белка в корме - давайте им вареную рыбу хотя бы раз в день в качестве подкормки...или творог

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Netmail2004 пишет:

Ответов на вышезаданные вопросы не знаю. У самой вопрос: вчера одного расклевали и сегодня двух. Отсадили их отдельно. У остальных тоже периодически "клюв чешется". И зачинщика не найти, каждый пытается кому-то пух повыдирать. Вроде и корм нормальный (г. Богданович) и свет не яркий. Как прекратить это издевательство друг над другом?

Можно не много лимонки в воду добавить пусть попьют несколько дней или сырой фарш по давать тоже не плохо будет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лимонка - это что не были довольными рожицы лиц ?? laugh
У нежирного фарша цена несколько выше чем у рыбы....раза в два-три как минимум

17.04.2015 - 01:59
: 20953

И серы или аптечного метионина можно чуточку добавить в корм. Птенцам в период роста пера по-любому лишним не будет. Сера продается там же, где премиксы, называется «Сера кормовая», дозировки на пакетах обычно есть.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Netmail2004 пишет:

Спасибо! Мужу скажу, пусть обрежет, а то к утру вообще живых не останется.

Извините, но за такой совет - язык подрезать. Корм, свет, размещение (теснота)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:
Netmail2004 пишет:

Спасибо! Мужу скажу, пусть обрежет, а то к утру вообще живых не останется.

Извините, но за такой совет - язык подрезать. Корм, свет, размещение (теснота)

Согласна с этим! Причину нужно искать и устранять.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли заготавливать (сушить) для птицы одуванчики и сныть?
Смотрю я на одуванную плантацию у соседей и руки чешутся загребсти это богатство себе laugh

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Владислав Владимирович пишет:

Лимонка - это что не были довольными рожицы лиц ?? laugh
У нежирного фарша цена несколько выше чем у рыбы....раза в два-три как минимум

Да вот тут то как раз рожицы и не при чём у меня мамка в своё время работала на птицефабрике так вот там если начинался расклёв давали слабый раствор лимонки

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:
Netmail2004 пишет:

Спасибо! Мужу скажу, пусть обрежет, а то к утру вообще живых не останется.

Извините, но за такой совет - язык подрезать. Корм, свет, размещение (теснота)

сначала почитайте для чего делается дебикирование у птицы, а потом будете колкие фразы вставлять, на птицефабриках все дураки работают и кормят чем попало, а Вы у нас просто профессионал в птицеводстве.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Юрий Пермь пишет:

сначала почитайте для чего делается дебикирование у птицы, а потом будете колкие фразы вставлять, на птицефабриках все дураки работают и кормят чем попало, а Вы у нас просто профессионал в птицеводстве.

Я не профессионал, я новичок. Просто живу в ДЕРЕВНЕ почти 70 лет. Но подрезать клювики детям, чтобы не клевались?........

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
петр евгеньевич пишет:

чтобы не клевались?.

вот именно для этого и подрезают и очень даже помогает, проходили уже, есть такие особи которым только это действие и помогает.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Юрий Пермь пишет:

вот именно для этого и подрезают и очень даже помогает, проходили уже, есть такие особи которым только это действие и помогает.

А фото-видео нельзя? Можно в личку.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

нет фото, но могу рассказать как делал, берете монтажный нож, который с тонким лезвием, нагреваете на газу или на горелке газовой, берете куреху за клювилу, раскрываете и между верхней и нижней половиной половинами клюва вставляете фанерку и отрезаете раскаленным лезвием верхнюю часть около 0,3-0,5 см клюва, если до сосудов обрежете, то ничего страшного, лезвие прижгет и кровь не пойдет, получится клюв которым она не сможет ухватить перо таким клювом, а ест и пьет нормально. И самочувствие у них после данной процедуры тоже замечательное

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535

Мне как-то досталось несколько ломанов с фабрики. У них клювы у всех обрезанные.
Но ни есть, ни разборки устраивать им это не мешает. Только все замечательно потом - без крови!

каза4ка пишет:

можно ли заготавливать (сушить) для птицы одуванчики и сныть?

Можно и нужно. Только они не очень быстро сохнут. И просушивать надо аж до хруста, иначе при хранении запреют и сгниют.
А я сейчас каждое утро по ведру сныти и одуванов птичке собираю. Они довольны ))))

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

купила на рынке (просто не смогла пройти мимо) 10 курочек. Продавец заявил, что порода андалузская голубая... Но, почитав про этих красоток в инете, узнала, что вид на грани исчезновения и последние годы разводится практически для красоты. И, понимая, что такая птичка никак 400 рублей стоить не может, пытаюсь понят, кого я купила. У андалузок ноги синего цвета, и мочки белые. У моих ноги синеватые, но белых мочек нет. Похожи на голубого доминанта, но у доминантов ноги желтые, а тут с синевой. Своих фоток не сделала, но вот из нета:

Вложение
d1cb6d9cdd83c59cd94ef6b7a0182fdd.jpg
1-8.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

первое фото доминант, второе андалузка.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

склоняюсь к тому, что купила все-таки доминантов, просто вопрос: могут ли у них случаться синие ножки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах