Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 24 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Валентина самое самое в мире это счастье от души желаю вам счастье мира добра и море радости пускай збудутся все о чем вы мечтаете и по скорее ! вы доброта доброти вы лючшая из лючших !

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Зеке пишет:

Содир, напиши возраст твоих цыплят, какие корма можно купить и я посчитаю корм, который в твоих условиях можно приготовить. Комбикорм, всего лишь смесь компонентов.

Зеке, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как Вы рассчитываете состав кормов для приготовления комбикорма. Спасибо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Зеке, поддерживаю на все 100% Ваше мнение. Поворот яиц необходим до смыкания алантоиса. Потом можете поворачивать и не поворачивать значения не имеет.
Без поворота, как говорит Клара может приклеиться к алантоису желточный пузырь. Конечно может. Есть разные проблемы в яйце. С хорошим яйцом такое не случиться. Птенец сам после смыкания алантоиса имеет силу поварачиваться против часовой стрелки и не приклеиться. А будут это гусиные или куриные яйца совершено без разницы.
Не всегда есть время постоянного повората яиц, особо на выходные. Вот пример необходимого 2х недельного повората значительно помагает нам и не отражается на выводе.
Использую я и мои соседи в селе такой метод пять лет и не жалею.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Леонід Олексійович пишет:
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Зеке, поддерживаю на все 100% Ваше мнение. Поворот яиц необходим до смыкания алантоиса. Потом можете поворачивать и не поворачивать значения не имеет.
Без поворота, как говорит Клара может приклеиться к алантоису желточный пузырь. Конечно может. Есть разные проблемы в яйце. С хорошим яйцом такое не случиться. Птенец сам после смыкания алантоиса имеет силу поварачиваться против часовой стрелки и не приклеиться. А будут это гусиные или куриные яйца совершено без разницы.
Не всегда есть время постоянного повората яиц, особо на выходные. Вот пример необходимого 2х недельного повората значительно помагает нам и не отражается на выводе.
Использую я и мои соседи в селе такой метод пять лет и не жалею.

Подержую, Леонида Олексеевича, понятно и Зеке! За свои 13лет, инкубации в основном гусиной, подержую выше сказаное, уважаемыми форумчанами на все 1000%! И снимаю перед ними свой головной убор!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
сергей74ош пишет:
Леонід Олексійович пишет:
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Зеке, поддерживаю на все 100% Ваше мнение. Поворот яиц необходим до смыкания алантоиса. Потом можете поворачивать и не поворачивать значения не имеет.
Без поворота, как говорит Клара может приклеиться к алантоису желточный пузырь. Конечно может. Есть разные проблемы в яйце. С хорошим яйцом такое не случиться. Птенец сам после смыкания алантоиса имеет силу поварачиваться против часовой стрелки и не приклеиться. А будут это гусиные или куриные яйца совершено без разницы.
Не всегда есть время постоянного повората яиц, особо на выходные. Вот пример необходимого 2х недельного повората значительно помагает нам и не отражается на выводе.
Использую я и мои соседи в селе такой метод пять лет и не жалею.

Подержую, Леонида Олексеевича, понятно и Зеке! За свои 13лет, инкубации в основном гусиной, подержую выше сказаное, уважаемыми форумчанами на все 1000%! И снимаю перед ними свой головной убор!

И я снимаю.... Напишите пожалуйста модель инкубатора.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Кондор, здравствуйте. 5 лет пользуюсь двумя инкубаторами МИ-30 старой модели. Один год ТГБ-210ВЛРА.
Через 15 дней яйца с ТГБ перекладываю в МИ-30. Если алантоис не сомкнут, это старые яйца. Тогда повороты продолжаю, соответственно поддерживаю и высокую влажность до его полного смыкания.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Зеке" пишет:

Зеке

Можно ещё вопрос по вентиляции blush2 . Вы говорили,что делали вентиляцию сотой трубой пластиковой,а вентиляторы поставлены на 250 мм. Как стыкуется вентилятор с трубой ?? Или я что-то не так поняла ?? Где ставится вентилятор -внутри помещения или снаружи ??? Нужен ли обратный клапан ??
И по приточке... У нас была выведена пробная труба на вытяжку(без вентилятора),она вся зимой замёрзла и грибок тоже. А как сделать правильно,что бы такого не было ?? За счёт чего приточка работает и трубы не замерзают???
Спасибо за Ваш опыт thank_you . Очень помогаете roma
Валерия и Валентина, вам респект за создание такой нужной и информативной темы roma roma

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
kondor пишет:
сергей74ош пишет:
Леонід Олексійович пишет:
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Зеке, поддерживаю на все 100% Ваше мнение. Поворот яиц необходим до смыкания алантоиса. Потом можете поворачивать и не поворачивать значения не имеет.
Без поворота, как говорит Клара может приклеиться к алантоису желточный пузырь. Конечно может. Есть разные проблемы в яйце. С хорошим яйцом такое не случиться. Птенец сам после смыкания алантоиса имеет силу поварачиваться против часовой стрелки и не приклеиться. А будут это гусиные или куриные яйца совершено без разницы.
Не всегда есть время постоянного повората яиц, особо на выходные. Вот пример необходимого 2х недельного повората значительно помагает нам и не отражается на выводе.
Использую я и мои соседи в селе такой метод пять лет и не жалею.

Подержую, Леонида Олексеевича, понятно и Зеке! За свои 13лет, инкубации в основном гусиной, подержую выше сказаное, уважаемыми форумчанами на все 1000%! И снимаю перед ними свой головной убор!

И я снимаю.... Напишите пожалуйста модель инкубатора.

самодельные с холодильников!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здравствуйте! Не качественное кормление...нарушение содержания птицы... и вы правы, и еще из за старения яиц может наступить смерть зародыша...гусь обмельчал здоровьем, и что если не крутить яйцо в инкубаторе чуть ли не до вывода он обязательно присохнет... и еще ему поможет высокая температура присохнуть не только выделяемая яйцом .Я пишу о гусе которого можно на племя для промышленного выращивания.Ну вот не получаются цыфры, если не крутить яйцо гуся после замыкания алантоиса в промышленном маштабе...А в своем хозяйстве, я тоже яйцо к веку, где покрутил не покрутил, где гусыня на реку ушла гусят выводить, а потом смотришь к началу вывода стоит со всеми с кормушки кушает, ворота закроешь на ночь, утром откроешь смотришь пошла на реку,кто ей там яйца крутил и грел... смотришь гусят ведет ровно в срок..как они бедные до сарая добрались.Да и в сараях у меня обогреватели не стоят.. Инкубатор на 90 гусинных яиц, где алантоис уже замкнулся. Не подымается рука выключить поворотник.. Знаю что произойдет...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
оса пишет:
"Зеке" пишет:

Зеке

Можно ещё вопрос по вентиляции roma roma

Приток обязательно сверху и с обратным клапаном и шибером для регулировки количества воздуха. Вытяжка обязательно снизу. Желательно сразу через стену и прямо на улицу. Если нет возможности прямо, то вытяжную трубу поднимают внутри птичника и выводят на улицу сверху. Если ее поднимать наружи, обязательно будет конденсат и она внутри быстро накопит грязь. На вытяжке тоже ставится шибера для регулирования количества воздуха. Расчет воздуха прост. Летом семикратный, а зимой трехкратный или даже меньше, в зависимости от температуры на улице и помещении. Человек за этим не уследит, поэтому все желательно автоматизировать. Включение вентиляторов и обогревателей, открытие и закрытие клапанов на подаче воздуха надо поручить автоматике.
Пример 100 м. кв. высотой 2 метра это 200 кубов. Летом нужно 1400 кубов воздуха, а зимой на это помещение всего 600 кубов.
Не надо боятся, что автоматика и отопление обойдутся дорого. У меня на эти сто метров вентиляторы притока всего ват 200. И отопление обогревателем на 0,7 квт. Обогреватель практически не включается и работает при морозе свыше 30-35 градусов. Буквально дней двадцать за зиму. У меня выставлено +16 градусов, оптимально для несушки. Фото выставлю позже, у меня фотоаппарат сломан, сын соткой сфотает вечером. Кстати наш Семипалатинск это Юг Сибири и морозы по 40-50 градусов у нас норма.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Валентина_я пишет:
"Содир" пишет:

в летние время кукуруза может убит овца !

Уж очень дорогой в этом году комбикорм. Который я беру мне по 1000 руб. привозят.

А 1000 руб это за сколько в килограммах?

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Валентина, от всей души поздравляю с Днем рождения!!! Желаю сибирского здоровья. кавказского долголетия и туркменского неба над головой!
Я с Туркмении с г. Чарджоу. Там всегда светит солнце, такого солнца (хоть кусочек) желаю всем форумчанам!!!
Зеке, спасибо за инструкцию по комбикорму. Моим цыплятам сейчас 2,5 недели. Сначала первую недельку кормлю яйцом и морковкой, потом в яйцо добавляю вареное пшено, потом комбикорм. У нас тоже комбикорм дорогой, я тоже делаю сама. Перемешиваю три крупы: пшено, ячневую и пшеничную. Только я сухим кормом не кормлю. Сейчас я запариваю это, добавляя творожную запеканку, тертую морковь, рыбий жир медицинский, с завтрашнего дня буду добавлять траву сушенную (крапиву и т.д.). Корм всегда делаю рассыпчатый, не склеенный. Еще каждый день всех своих цыплят капаю Тетравитом. Начинаю по 1 капле, потом к месяцу увеличиваю до 5 капель. Это про цыплят яичной породы. Бройлеров сначала кормлю также начинаю с яйца, потом яйцо с пшеном+травка ранняя, потом комбикорм, потом в комбикорм постепенно добавляю помои (беру в детском саду), потом полностью перевожу на помои и траву. В этом году побольше закупила картошки, чтобы в корм бройлерам еще добавлять вареный картофель.
Уважаемые форумчане, может что-то не так делаю, подскажите.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Зеке пишет:

После того,как вы начнёте забивать птицу, ей можно скармливать внутренности забитой птицы. Просто высыпайте в загон, без никакой подготовки.

Смотрю, никто не возразил против такого скармливания. А ведь так нельзя. Проварить надо обязательно любые боенские отходы, а уж от того же вида животных и подавно... Глистов кормить будете, а не птицу... Одна случайно залетевшая аскарида может при таком скармливании кишок заразить все поголовье, да так, что одни кости останутся от ваших бройлеров за очень короткое время и все труды и корма насмарку...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Есть программы расчетов кормов. Я пользуюсь ;Калькулятор Птица; Она меня устраивает. Пусть у меня яйценоскость не доходит до фабричных 90%, зато корм гораздо дешевле. Бройлера я тоже стараюсь вырастить на своем корме. Мясо фабричного стоит около 3х долларов за кг. У меня берут за 4е. Спрос превосходит мое предложение. Так и по яйцу. Яйцо мне выгодно продавать даже дешевле, чем фабричное. Работать в птицеводстве выгодно. У нас женщинам сделали пенсионный возраст 63 года, не удивлюсь, если мужчинам сделают 67-70 лет. Где смысл работать на ДЯДЮ, если до пенсии вряд ли доживешь?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А где продаете яйцо Зеке,по соседям или на базаре?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Alya][quote=Зеке пишет:

Этим бройлерам всего остается десяток дней и они последуют за товарищами. А книг я уже много прочитал и понял, что рационального в них мизер. Я не вакцинирую, хотя могу купить любую вакцину. Не пользуюсь антибиотиками принципиально. У птицы за миллионы лет сформировался организм, которому нужно создать хорошие условия и не мешать расти. Моей внучке я могу давать свою продукцию и не боятся аллергий. Наши деды видели антибиотики? Нет. А они были гораздо крепче нас. Сейчас химикатов хватает в любой продукции, вот вам и ослабленный иммунитет. Мой дед родил отца под 70 лет. Отец матери увидел рождение младшего сына в 50 лет. А сейчас что твориться с нами? Иногда думаю, что от медицины больше вреда, чем пользы.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Яйцо продаю оптом в магазины. Проходит обследование в лаборатории на сальманелоз и пр. В каждый магазин отдаю ветеринарную справку \копию\. Спрос всегда превышает предложение.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот я купил стартовый корм пк -5 для новорожденных птиц -специальный! Думаете имунитет упадет у них так как в этих гранулах и много полезного но все равно химия?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

Вот я купил стартовый корм пк -5 для новорожденных птиц -специальный! Думаете имунитет упадет у них так как в этих гранулах и много полезного но все равно химия?

Подскажите ,после того как побрызгаю яйца (осталось 2 дня до вывода)температура в инкубе на 2 градуса понижаеться потом нагоняет-это нормально?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кормите им. Состава этого корма я не знаю, но по старым Советским рецептам там нет химии. Если перевести птицу в возрасте свыше месяца на самодельный корм, вы почуствуете разницу во вкусе. Я держу бройлера до трех месяцев и у меня спросом пользуются тушки свыше двух кг. Нам казахам нужно мяса поболее. Покупатель будет покупать мою птицу, пусть дороже, чем фабричных цыплят. Рецепт корма я привел, как считать написал, а остальное дело хозяйское.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

На выводе, если есть наклев, не мешайте цыплятам. Поднимайте максимальную влажность. А я всех опрыскиваю после 15-16 суток до наклева.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Но на натуральный корм у меня больше душа лежит wink На ставрополье зернишка много yes3

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Тогда найдите компоненты и флаг вам в руки. А стоимость корма упирается в первую очередь в стоимость пшеницы. А у Вас наверно есть и кукуруза и горох. Ничего в комбикорме особого нет и не надо иметь ничего сверх естественного, чтобы его сделать. А грануляция, экструзия и пр. только реклама, что бы с нас колхозников денег сорвать за кусок железа. У меня дробилка самоделка, примерно на тонну зерна и бетономешалка. Вот и весь кормоцех. Конечно продуктивность ниже, но ведь и корма у нас выходят , чуть ли не в два раза дешевле. У нас начальства нет и плана тоже. Куда нам торопиться.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Зеке пишет:

На выводе, если есть наклев, не мешайте цыплятам. Поднимайте максимальную влажность. А я всех опрыскиваю после 15-16 суток до наклева.

Я вот кстати куриные до наклева опрыскивал,потом как начали лупиться по три штуки за раз,а говорят что нельзя,только водоплавующих.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здравствуйте,спасибо огромное за ответ thank_you
Про это я,всё равно,не поняла blush2

"оса" пишет:

Вы говорили,что делали вентиляцию сотой трубой пластиковой,а вентиляторы поставлены на 250 мм. Как стыкуется вентилятор с трубой ?? Или я что-то не так поняла ?? Где ставится вентилятор -внутри помещения или снаружи ???

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

зернодробилка и у меня есть.Так раньше восновоном так и кормили ,насколько я знаю.А сейчс с приходом упращенного больше клиентов у комбикорма.Кому хочеться смешивать .дробить .Лучше купить готовое ,сыпанул и дело в шляпе! У нас тепло я каждый день даю свежую траву ,так яйца в 2 раза больше стали нести о качестве и спору нет!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Вентиляторы можно ставить где угодно. лишь бы производительность подходила.
Стыковать их с трубами сшив рукав из брезента. Смысл в том, чтобы воздух попадал в помещение и удалялся.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У меня мнение такое; надо учиться и пробовать. Говорят яйцо нельзя мыть, я мою любое грязное яйцо, что мне теперь оплодотворенное яйцо на яичницу пускать. Говорят нельзя куринные опрыскивать, я опрыскиваю...
Сказать вам главный секрет в птицеводстве? Куры и цыплята, а тем более их яйца не умеют читать умных книг.
Самое дорогое опыт и умение слушать кур и цыплят. Они сами скажут холодно им или жарко, нравится им корм или нет. Конечно любой подход спорный, всегда найдется тот кто будет спорить, а вы попробуйте. Неудача- тоже результат.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

друзя вставте фото своих циплят утят ну чтом каждая страничка была интиресной ! заране спасибо всем !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3428
"Зеке" пишет:

Самое дорогое опыт и умение слушать кур и цыплят. Они сами скажут холодно им или жарко, нравится им корм или нет.

Полностью солидарен. Хотя и некоторые книжки основаны на человеческом опыте, все равно пока сам, ручками как говорится все не попробуеш.... Свой опыт он самый ценный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах