Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 252 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:
lborodach пишет:
Цыпа пишет:
Гамов Иван пишет:

Если хороший бройлер, не отбраковка с птицефабрики, не яйцо непонятного происхождения, то да

брехня.....

очень похоже smile3

Можете не верить, дело ваше. Но я и не пишу что все такие вырастают, попадаются и дохляки, которые в 3 месяца 3 кг. тушка получается. Пробовал держать 3 месяца тех что в 2 с небольшим 4,5 кг (тушка) подольше, так они просто ходить не могут, сала как у поросят, если прыгают с полуметровой высоты - ноги ломают.
Насчет того что гуси столько не набирают - чушь. В прошлом году ландские 4,5 месяцев от 4,5 до 6 кг. один дохляк из 40 весил 2 кг.(это все мясом), жили в загоне, траву косил, когда кончилась - сено, плюс зерно цельное ячмень с пшеницей постоянно в кормушке, ну и вода, конечно постоянно.
До этого держал итальянцев - те помельче, но и жрут меньше, не такие жирные. Линды вообще не понравились, держал один год, может попались такие, не знаю - максимум 4 кг. были, а жрали за двоих.

Вань, а в каком возрасте у бройлера Вашего яйценоскость начиналось? Если в 2 месяца они набирали максимально положенный для них вес!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Не знаю, до яиц не доходило. Максимум держу до 3-х месяцев. Беру с птицефабрики сразу из инкубатора, какой кросс ни разу не интерисовался.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:

Не знаю, до яиц не доходило. Максимум держу до 3-х месяцев. Беру с птицефабрики сразу из инкубатора, какой кросс ни разу не интерисовался.

Ну что же Вы так опрометчиво,на базе этого кросса можно озолотится.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Смысл мне яйца собирать? Во-первых таких уже не получится, во-вторых я их держу только для себя, в-третьих стоят цыплята 40 рублей штука.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:

Смысл мне яйца собирать? Во-первых таких уже не получится, во-вторых я их держу только для себя, в-третьих стоят цыплята 40 рублей штука.

Я не про это, а про то , что если тушка 14 кг то, это одна четвёртая 6 месячного поросёнка, а за полгода сколько он жратвы сожрёт.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Так я и не говорил что у меня по 14 кг растут.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:

Так я и не говорил что у меня по 14 кг растут.

Я про пост выше.У меня в литературе максимальный вес бройлера 6,5, а двух месячного 3 с копейками !

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Так я литературу не читал, я из опыта пишу. Тем более бройлер бройлеру рознь, кроссов которые все называются бройлерами много, некоторые купят на рынке и они в 2 месяца 1,5 кг весят, а вроде тоже бройлеры... Еще меня одна женщина с птицефабрики научила выбирать цыплят чтобы ноги были светлые и толстые, так и стараюсь делать.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Гамов Иван пишет:

Причем кормлю не комбикормами, а зерном дробленым, по возможности сыворотка, простокваша.

6 кг за два месяца, да ещё на дробленке...
Вы меня извините за прямоту, но... бред.

И в даль-ний пууууть на доооол-гиее годааа!
[приходит баба Шура]
- Откопались уже?
- Ой!
- А чего-то ты?
- Сон рассказываю. Приснится же зараза такая.
(к/ф "Любовь и голуби")

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Извините, но я тоже не поверю в 6 кг на дробленке. Сама держу бройлеров и в 60 дней у меня получались максимально 3,5 кг. Причем последние 2 недели я им даю кукурузную муку и немного пк6. Вот в последние 2 недели по бройлерам видно, что рост у них останавливается.
И ещё, я держала бройлерных кур максимально по времени около года, скрещивала их с обычным петухом, чтоб получить цыплят, не растут они примерно после 4 месяцев. Они только в раскаряк превращаются.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Скорпиоша пишет:

а кальций где? Ракушка, например.

Ракушка никак не является источником кальция. Это очень распространённое заблуждение. Ракушка не усваивается организмом никак. Она выступает катализатором в пищеварении на механическом уровне.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
Alex_R пишет:

6 кг за два месяца, да ещё на дробленке...
Вы меня извините за прямоту, но... бред.

yes3

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Pafnutiy пишет:

Ракушка не усваивается организмом никак. Она выступает катализатором в пищеварении на механическом уровне.

Вот эт да shok , в первый раз слышу. Вы с гравием не путаете? Откуда такая информация? Первоисточник в студию.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Мел частично усваивается, ракушка - нет.

Alex_R пишет:

Откуда такая информация?

От здравого смысла. Я уже давно ничего никому не доказываю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Pafnutiy пишет:

Мел частично усваивается, ракушка - нет.

Alex_R пишет:

Откуда такая информация?

От здравого смысла. Я уже давно ничего никому не доказываю.

Кислотность в желудке курицы такая, что ракушка растворяется! У птиц вообще очень высокая кислотность в желудке и кишечнике!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

Витамин D в премикс..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кислотность в желудке курицы такая, что ракушка растворяется! У птиц вообще очень высокая кислотность в желудке и кишечнике!

И из этого следует, что в пищеварение на механическом уровне участвовать не может, но кальций усваивается?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

От здравого смысла. Я уже давно ничего никому не доказываю.

И все таки с чего вы взяли ведь это нельзя пощупать?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

Витамин D в премикс..

dread Жирорастворяющий ( в флаконах ) внутримышечно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Alex_R пишет:

6 кг за два месяца, да ещё на дробленке...
Вы меня извините за прямоту, но... бред.

Не 6, а 4,5 мясом, не верить ваше право. Да и кто сказал что на одной дробленке? Я писал что без комбикорма. Да и4,5 это максимум, большинство меньше.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Pafnutiy пишет:

От здравого смысла. Я уже давно ничего никому не доказываю.

Мой здравый смысл говорит мне обратное. И.., если не аргументировать, то зачем тогда обнародовать? dntknw

Гамов Иван пишет:

Не 6, а 4,5 мясом, не верить ваше право. Да и кто сказал что на одной дробленке? Я писал что без комбикорма. Да и4,5 это максимум, большинство меньше.

Иван, успокойтесь уже, вам-то, как раз, доказывать уже ничего не нужно.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Andrei6205 пишет:

Чтобы ракушка , мел и. т. п. усваивалось, нужно давать вместе с витамином D/

... и фосфор...., и всё в правильных пропорциях...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Alex_R пишет:

Иван, успокойтесь уже, вам-то, как раз, доказывать уже ничего не нужно.

Да я и так спокоен, мне абсолютно пофигу если кто-то не верит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

dread Жирорастворяющий ( в флаконах ) внутримышечно!

Зачем так категорично? Экономично конечно, но очень не легко, когда голов под сотню, через желудок ведь тоже усваивается. А если предположить, что из рябушки усвоится, то и передоз можно хапнуть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:

А если предположить, что из рябушки усвоится, то и передоз можно хапнуть.

Если ракушка стоит отдельно, то не хапнут. Они ее сами сколько нужно едят. Кстати, она усваивается - когда начинаешь ракушку давать скорлупа прочнее становится.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:
М-БОРКИ пишет:

А если предположить, что из рябушки усвоится, то и передоз можно хапнуть.

Если ракушка стоит отдельно, то не хапнут. Они ее сами сколько нужно едят. Кстати, она усваивается - когда начинаешь ракушку давать скорлупа прочнее становится.

Иван вы с цитатами ошиблись. Речь идет об инъекциях витаминов при приближенном к сбалансированности питание.
Но можно и о ракушке. Я сомневаюсь, что курица всегда знает как ей полезнее. Я, к примеру, могу по максимуму загрузить мешанку кальцием за счет дефторфосфата (состав указан), не уверен что курица откажется клевать ракушку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
М-БОРКИ пишет:

Я сомневаюсь, что курица всегда знает как ей полезнее.

Зря сомневаетесь, никто лучше нее не знает. Вот если бы она могла сказать - цены бы ей не было. Всегда стоит ракушка отдельно, сколько надо поклюют. Бывает что кончится, пока куплю неделя пройдет, насыплю - налетят в драку, потом спокойно подходят по одной. Так же как у коров с солью, например, сначала нализаться не могут, а потом лизнут чуть-чуть и все.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

слушайте я бройлеров держу не первый год и КООБ 500 И ХАБОРД Ф15 и на фабрике беру только яйцо сам вывожу сам выращиваю но такого что бы в 2 месяца чистый вес был 6 кг не было такого веса даже на фабрике ни могут добиться ВАС НАДО В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИНЕСА ЗАПИСАТЬ ЧТО БЫ ПОТОМКИ ЗНАЛИ КАК НАБО ПТИЦУ ВЫРАЩИВАТЬ

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

dread Жирорастворяющий ( в флаконах ) внутримышечно!

Зачем так категорично? Экономично конечно, но очень не легко, когда голов под сотню, через желудок ведь тоже усваивается. А если предположить, что из рябушки усвоится, то и передоз можно хапнуть.

Когда внутримышечно хватает надолго.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах