Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 240 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

Иван - не произносите слово ДИАГНОЗ.... а то заклюют...
просто за вопрос - а зачем?? - сразу набрасываются в ЛЮБОЙ теме.....а уж Диагноз - это просто оскорьбление....!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну так берем инструкцию любого лекарства и читаем - только ПОЛНОСТЬЮ....
и если полностью прочесть... то там написано - ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА...... dntknw и Де той дохтур шо казав покушать ?? shok

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:

И 2-3 недели после альбена яйца выбрасываете?

Вы почитайте инструкцию, а то кто в лес, кто по дрова. Сколько там пишут по сроку, столько я их и отдельно собираю. Кормлю собак и молодняк, которому до убоя , как "до морковкиных загвин", как моя прабабушка говорила.

Прочитал, 1-3 недели. Лучше 3, конечно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

Иван - не произносите слово ДИАГНОЗ.... а то заклюют...
просто за вопрос - а зачем?? - сразу набрасываются в ЛЮБОЙ теме.....а уж Диагноз - это просто оскорьбление....!

Ну ничего не могу с собой поделать, люблю правду говорить! lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

А диплом диагноста у Вас имеется, доктор Хаус? lol Не надо путать теплое с мягким. Антибиотики давать " для профилактики" я считаю полным бредом. У Вас собаки есть? Пробовали прививки им сделать без предварительной глистогонки? У нас ни один ветеринар за это не возьмется, если ему клятву не принести на собачьем паспорте с наклейкой от препарата. Я никогда не пытаюсь сдать анализы и выяснить наличие глистов у собаки перед прививкой. Я знаю, что любое их наличие может привести к смерти после вакцинации. Равно как и с курами-я их прививаю. И не хочу тяжелых поствакцинальных реакций и отхода. Птица очистилась, и мне спокойно. Почему-то те, кто говорит о привыкании к антигельминтным препаратам, не думают о возможности привыкания к чесноку. Антибиотик и антипаразитарное-это две большие разницы. Если у детей глистов периодически обнаруживают, то почему их нет у кур? От чеснока????? Да не смешите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

А диплом диагноста у Вас имеется, доктор Хаус? lol Не надо путать теплое с мягким. Антибиотики давать " для профилактики" я считаю полным бредом. У Вас собаки есть? Пробовали прививки им сделать без предварительной глистогонки? У нас ни один ветеринар за это не возьмется, если ему клятву не принести на собачьем паспорте с наклейкой от препарата. Я никогда не пытаюсь сдать анализы и выяснить наличие глистов у собаки перед прививкой. Я знаю, что любое их наличие может привести к смерти после вакцинации. Равно как и с курами-я их прививаю. И не хочу тяжелых поствакцинальных реакций и отхода. Птица очистилась, и мне спокойно. Почему-то те, кто говорит о привыкании к антигельминтным препаратам, не думают о возможности привыкания к чесноку. Антибиотик и антипаразитарное-это две большие разницы. Если у детей глистов периодически обнаруживают, то почему их нет у кур? От чеснока????? Да не смешите.

Лиля - если анализы дети будут сдавать не периодически - а постоянно - то и обнаруживаться глисты будут так же ПОСТОЯННО..... то же и с птицей...
вопрос лишь в Предельно допустимой их концентрации..... hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

А диплом диагноста у Вас имеется, доктор Хаус? lol Не надо путать теплое с мягким. Антибиотики давать " для профилактики" я считаю полным бредом. У Вас собаки есть? Пробовали прививки им сделать без предварительной глистогонки? У нас ни один ветеринар за это не возьмется, если ему клятву не принести на собачьем паспорте с наклейкой от препарата. Я никогда не пытаюсь сдать анализы и выяснить наличие глистов у собаки перед прививкой. Я знаю, что любое их наличие может привести к смерти после вакцинации. Равно как и с курами-я их прививаю. И не хочу тяжелых поствакцинальных реакций и отхода. Птица очистилась, и мне спокойно. Почему-то те, кто говорит о привыкании к антигельминтным препаратам, не думают о возможности привыкания к чесноку. Антибиотик и антипаразитарное-это две большие разницы. Если у детей глистов периодически обнаруживают, то почему их нет у кур? От чеснока????? Да не смешите.

И собаки, и коты есть. Но я их НЕ УПОТРЕБЛЯЮ В ПИЩУ!!!
Вы даете птице яд, в небольшом количестве, конечно. Но любое средство от паразитов это яд. Потом этот яд с яйцом и мясом, если не соблюдено время его вывода из организма, попадает в вас, ну или в других людей, но по вашей вине. Пусть глисты будут, но в небольшом количестве, они как выше сказали всегда будут, даже после яда. Если у курицы нет симптомов - ее не нужно лечить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Гамов Иван пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

А диплом диагноста у Вас имеется, доктор Хаус? lol Не надо путать теплое с мягким. Антибиотики давать " для профилактики" я считаю полным бредом. У Вас собаки есть? Пробовали прививки им сделать без предварительной глистогонки? У нас ни один ветеринар за это не возьмется, если ему клятву не принести на собачьем паспорте с наклейкой от препарата. Я никогда не пытаюсь сдать анализы и выяснить наличие глистов у собаки перед прививкой. Я знаю, что любое их наличие может привести к смерти после вакцинации. Равно как и с курами-я их прививаю. И не хочу тяжелых поствакцинальных реакций и отхода. Птица очистилась, и мне спокойно. Почему-то те, кто говорит о привыкании к антигельминтным препаратам, не думают о возможности привыкания к чесноку. Антибиотик и антипаразитарное-это две большие разницы. Если у детей глистов периодически обнаруживают, то почему их нет у кур? От чеснока????? Да не смешите.

И собаки, и коты есть. Но я их НЕ УПОТРЕБЛЯЮ В ПИЩУ!!!
Вы даете птице яд, в небольшом количестве, конечно. Но любое средство от паразитов это яд. Потом этот яд с яйцом и мясом, если не соблюдено время его вывода из организма, попадает в вас, ну или в других людей, но по вашей вине. Пусть глисты будут, но в небольшом количестве, они как выше сказали всегда будут, даже после яда. Если у курицы нет симптомов - ее не нужно лечить.

Когда симптомы есть, то там уже полные кишки червей. И потом-все сроки я всегда соблюдаю с запасом, в плюс к инструкции. Скажу так: если Вы даете по зубцу на клюв, это одно. А я даю меньше, и была пара случаев, когда при потрошении птицы я видела сквозь стенки кишечника шевелящегося червя. Мой вердикт один-пропоить и все. Яд-не яд. Сроки надо выдерживать. Это не сложно. А " небольшое количество" прекрасных глистов будет уже вскоре после обработки. А через полгода-уже большое.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

А диплом диагноста у Вас имеется, доктор Хаус? lol Не надо путать теплое с мягким. Антибиотики давать " для профилактики" я считаю полным бредом. У Вас собаки есть? Пробовали прививки им сделать без предварительной глистогонки? У нас ни один ветеринар за это не возьмется, если ему клятву не принести на собачьем паспорте с наклейкой от препарата. Я никогда не пытаюсь сдать анализы и выяснить наличие глистов у собаки перед прививкой. Я знаю, что любое их наличие может привести к смерти после вакцинации. Равно как и с курами-я их прививаю. И не хочу тяжелых поствакцинальных реакций и отхода. Птица очистилась, и мне спокойно. Почему-то те, кто говорит о привыкании к антигельминтным препаратам, не думают о возможности привыкания к чесноку. Антибиотик и антипаразитарное-это две большие разницы. Если у детей глистов периодически обнаруживают, то почему их нет у кур? От чеснока????? Да не смешите.

Лиля - если анализы дети будут сдавать не периодически - а постоянно - то и обнаруживаться глисты будут так же ПОСТОЯННО..... то же и с птицей...
вопрос лишь в Предельно допустимой их концентрации..... hi

это медработникам в детсаду надо рассказать)). А то при обнаружении ребенок не вправе посещать детсад, пока не пролечится и анализы не подтвердят отсутствие паразитов. И далеко не всегда они видны в отходах жизнедеятельности. Подчас ребенок просто жалуется на нарушения птщеварения, расстройства, бурчание в животе, у него вдруг обнаруживаются симптомы аллергии на какие-то продукты, крапивница и тп.. Я уже не говорю про скрип зубами во сне или " попа чешется". Уже в этих случаях ноги в руки надо и на анализы на энтеробиоз и яйца глистов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Скажу так: если Вы даете по зубцу на клюв, это одно

и это нужно делать как минимум 3-5 дней подряд.
Кстати пижма - много проще дать, отвар не сложно поставить на часик 3 дня подряд.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Скажу так: если Вы даете по зубцу на клюв, это одно

и это нужно делать как минимум 3-5 дней подряд.
Кстати пижма - много проще дать, отвар не сложно поставить на часик 3 дня подряд.

Сусанна, да все можно. Но мне нужны гарантии в какой-то момент. Особенно перед массовой вакцинацией. И вообще: когда за голову хватаются по поводу альбена, у меня возникает вопрос: кокцидиоза у них не было никогда? Или его тоже чесноком профилактируют?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лилу Букашкина пишет:

Когда симптомы есть, то там уже полные кишки червей. И потом-все сроки я всегда соблюдаю с запасом, в плюс к инструкции. Скажу так: если Вы даете по зубцу на клюв, это одно. А я даю меньше, и была пара случаев, когда при потрошении птицы я видела сквозь стенки кишечника шевелящегося червя. Мой вердикт один-пропоить и все. Яд-не яд. Сроки надо выдерживать. Это не сложно. А " небольшое количество" прекрасных глистов будет уже вскоре после обработки. А через полгода-уже большое.

Зубцы разные бывают, у меня в этом году чеснок -монстр. У меня на ладонь 2 головки входит (ладонь у меня большая), а в них по 6-8 зубцов, куда такой на 1 курицу, меньше даю. Через неделю посмотрим, пройдут симптомы или нет, наблюдаются у 3-х кур. Еще даю на всех по 3 больших луковицы, (кур 35 шт.), от лука только одна польза, много не будет. Летом вообще глистов не бывает, куры сами знают чего им поклевать, клюют полынь, одуванчики, крапиву, пырей, лопух -все что найдут. Коровы, кстати, тоже периодически полыни нажрутся, молоко горькое, видимо тоже глиста гонят. Небольшое количество будет через период выведения плюс неделя т. к. яд на яйца глистов не действует и по идее нужно еще раз глистогонить. А большое количество будет только у больной или ослабленной птицы, у здоровой всегда будет небольшое.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

симптомы аллергии на какие-то продукты, крапивница и тп.

Вот эту фразу надо выбить золотыми буквами на всех табличках для химиефобов. Первая и основная реакция любого организма на крупных паразитов по симптомам почти не отличима от аллергии. Потому и жалуются часто «у меня аллергия на эти ваши деревенские продукты» — потому что кушают свининку и курятинку от химиефобов, и заражаются сами как в процессе готовки (тушку покупатель в руках сырую держит), так и при недостаточной термической обработке (шашлычок с кровью от трихинеллезной хрюшки может стоить жизни, причем смерть от мозгового, к примеру, трихинеллеза еще и мучительна).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У вас есть данные сколько человек умерли от вышеперечисленных заболеваний? Или может лично таких знаете?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Гамов Иван пишет:

сколько человек умерли

Если не умер, а просто заразился — то фиг с ним? lol
Ладно, бойтесь страшной химии дальше.
Не вздумайте употреблять дигидрогена моноксид — злая статистика утверждает, что 100% употреблявших его людей умирают.
Кстати, «устаревший» декарис (действующее вещество левамизол) по совместительству является сильным иммуномодулятором. И в советское время во время сильных эпидемий гриппа деткам в детсадах давался профилактически.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну ладно, перефразирую. Сколько человек заразилось в России за 2017, например, год? Не скажете?
Вот и не нужно пугать людей своими страхами, которые ничем не подтверждены. Можете и сами жрать полезные лекарства для профилактики, и детей своих кормить, здоровее будете. Лекарства нужны для лечения, этого я не отрицаю, но никак не для профилактики. И не нужно других людей считать полными дол..ами, в школе мы учились, про воду в курсе. Здоровому человеку не нужны никакие имуномодуляторы, если у человека нет иммунитета, то да, нужно. Но сначала нужно разобраться почему его нет, не от бесконтрольного ли употребления не пойми чего?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

От парадитов в том числе иммунитета не бывает полчас, когда он очень нужен. Он нужен, а его нет! Кишечник-хранилище иммунитета-заражен и отравлен токсинами, и привет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Причем тут профилактика, когда 100 шансов из ста, что у неглистогоненной курицы с выгула паразитов куча?))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А в зерне и прочем их конечно нету.?? laugh их хранят в стерильном морозильнике и исключительно по Уф излучением laugh ..И ВЫ с улице придя - ноги в санкамере вымыли- в др одёжу переоделись - лекарства сглотнули и только после душа с перпаратами ( космонавты рулят)-к курочкам подошли...... а посему и у трижды проглистогонненной курицы - через пару-дней-неделю - тот же уровень что и был ДО изгонения Диаволов...

ну или почти тот roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Двадцать лет занимаюсь птицей. И только в этом году первый и единственный раз давала курам глистогонное. Но больше я этого делать не буду. Глистогонить надо летом - полынь, пижма, зеленые стрелки чеснока.. Осенью и зимой зубки чеснока.
Про собак - что они якобы погибнут, если их вакцинировать без изгнания глистов - чушь полная. Всегда вакцинировали и вацинируем и никогда никто не ставил такого условия. И собаки живы и здоровы. Ни одна не погибла. Глистов собака сама выгонит, если она имеет доступ к растущим травам. Так же как и кошка. Сама найдет нужную ей травку. Подобные требования ветеринары ставят в платных клиниках - надо же на чем-то зарабатывать! В государственных станциях СББЖ таких требований никто не предъявляет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лилу Букашкина пишет:

От парадитов в том числе иммунитета не бывает полчас, когда он очень нужен. Он нужен, а его нет! Кишечник-хранилище иммунитета-заражен и отравлен токсинами, и привет.

Опять переливаете из пустого в порожнее. Если паразитов небольшое количество, то все с птицей нормально. У любой дикой птицы, и не только птицы они есть! Их никто для профилактики ничем не пичкает. Если появились симптомы, то паразитов слишком много развелось, нужно лечить, но не нужно лечить здоровую птицу, не нужно поддаваться панике.
Расскажу одну историю, произошла в этом году, с птицей не связана, но аналогия полная.
В этом году у нас объявили эпидемию по ржавчине (по области). Народ сразу кинулся покупать препараты (они на удивление быстро и в огромных количествах были завезены). Все у меня спрашивают - купил? Я говорю а зачем? Смотрят как на идиота. Сразу скажу - стоят они недешево, порядка 1000 р/га. Спрашиваю - "ты у себя на полях ржавчину видел?" Отвечают нет, ну или с краю поля чуть-чуть. Я говорю - "ржавчина была всю жизнь, есть и будет есть, вреда от нее практически нет, растение не погибает, погибают нижние листочки, урожайность не страдает - зачем опрыскивать?" Отвечают - "эпидемия же!". Ну и набрали многие их, опрыскали. Ну и что толку? Урожайность у меня выше чем у большинства получилась, зерно без химии, а препараты против ржавчины сохраняются в растении в продолжение всего периода вегетации.
Рядом есть очень крупное хозяйство, больше 20000 га., так их зерно сказали на элеватор не привозить, никакие анализы не проходит. Опрыскиватели с весны до осени не останавливаются. Правда сейчас договорились, сдают, травят народ. Люди купили у них зерна - жалуются что скотина дрищет. Приехали ко мне за зерном - матерятся, больше покупать там не хотят, называют то зерно травленым. По телефону звонят, первый вопрос -"не травленое?"

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Гамов Иван пишет:

Вот и не нужно пугать людей своими страхами, которые ничем не подтверждены. Можете и сами...

Mommi, между прочим, врач. Причем, весьма обширных знаний и прогрессивных взглядов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:

Двадцать лет занимаюсь птицей. И только в этом году первый и единственный раз давала курам глистогонное. Но больше я этого делать не буду. Глистогонить надо летом - полынь, пижма, зеленые стрелки чеснока.. Осенью и зимой зубки чеснока.
Про собак - что они якобы погибнут, если их вакцинировать без изгнания глистов - чушь полная. Всегда вакцинировали и вацинируем и никогда никто не ставил такого условия. И собаки живы и здоровы. Ни одна не погибла. Глистов собака сама выгонит, если она имеет доступ к растущим травам. Так же как и кошка. Сама найдет нужную ей травку. Подобные требования ветеринары ставят в платных клиниках - надо же на чем-то зарабатывать! В государственных станциях СББЖ таких требований никто не предъявляет.

Ну какую травку?!какую травку домашняя собака найдет от глистов себе?Она и гуляет у людей за забором чаще всего-моих выпусти, так потом с судом присяжных судить будут за убийство. Ваши веты безответственные невежды. И они не зарабатывают глистогонкой-им нужен паспорт с свежей наклейкой, вашими руками наклеенной, и подписка, что собака, с ваших слов, обработана от глистов не далее чем 2 недели назад. Они страхуются от смертельных
Реакций на вакцину, которые на фоне паразитов могут быть в разы чаще. Ну не идиоты же их в академиях учат. И что значит-много паразитов, мало паразитов? Тут люди яйцо и мясо продают на сторону, и считают, что их покупатели на стрелки чеснока должны надеяться, давая яйцо всмятку своим детям или мясо с решетки. Я лично уверена, что регулярной обработкой я снижаю
риск и для иммунитета птицы, и для тех, кому придется есть птицепродукты в итоге. Все соседи мои в курсе обработок от паразитов, все спокойно ждут сроки вместе со мной и приходят за яйцом для себя и детей. Слава Богу, все дружат с головой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лилу Букашкина пишет:

Тут люди яйцо и мясо продают на сторону, и считают,

А смысл продавать такое? Чем оно отличается от магазинного?

Надежда Зд пишет:

Mommi, между прочим, врач. Причем, весьма обширных знаний и прогрессивных взглядов.

Ну и что? Мало ли плохих врачей? Если бы я всем из них верил, я сейчас с вами скорее всего не общался бы, залечили бы...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Гамов Иван пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Тут люди яйцо и мясо продают на сторону, и считают,

А смысл продавать такое? Чем оно отличается от магазинного?

Надежда Зд пишет:

Mommi, между прочим, врач. Причем, весьма обширных знаний и прогрессивных взглядов.

Ну и что? Мало ли плохих врачей? Если бы я всем из них верил, я сейчас с вами скорее всего не общался бы, залечили бы...

Да все отличается, епть). Моя птица доныне на улице гуляет, воздухом дышит. Ест корм с сушеной крапивой , кефир и простоквашу, пророщенное зерно, овощи. Ходит по земле, солнцу радуется. Куры с петухами живут, цыплят высиживают. Что у них общего с магазином? Альбен? Вай, умора.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Прочла последние сообщения, ......пошла и съела таблетку альбена.
Всем спасибо. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
chekmareva_om пишет:

Прочла последние сообщения, ......пошла и съела таблетку альбена.
Всем спасибо. smile3

Инет - "отличное" показание к применению лекаственных средств....
Приз от производителя - в студию!......... laugh

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:
chekmareva_om пишет:

Прочла последние сообщения, ......пошла и съела таблетку альбена.
Всем спасибо. smile3

Инет - "отличное" показание к применению лекаственных средств....
Приз от производителя - в студию!......... laugh

Можете не трудиться, ваши посты давно пролистываю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

thank_you
мне вовсе и не трудно....смешно - да.... но Это не трудно..... roma это полезно - продлевает жизнь... laugh

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:

thank_you
мне вовсе и не трудно....смешно - да.... но Это не трудно..... roma это полезно - продлевает жизнь... laugh

Да на самом деле я за вас рада. И не против вас. Человек должен иметь место и возможность высказаться. Вы его нашли здесь. На здоровье. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах