Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 243 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну и радуйтесь что не обрабатывают. Или вам нравится дуст есть? А именно им в ссср от всего обрабатывали. Это сейчас перетроидные препараты через 3 недели исчезают бесследно, а дуст до сих пор в почве жив!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Гамов Иван пишет:

Ну и радуйтесь что не обрабатывают. Или вам нравится дуст есть? А именно им в ссср от всего обрабатывали. Это сейчас перетроидные препараты через 3 недели исчезают бесследно, а дуст до сих пор в почве жив!

Ага! Его даже нашли в организме пингвинов в Антарктиде!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
chekmareva_om пишет:

Нет уже давно...максимум 150....лес червивый....не дорастает он до 200

Вот это и есть последствия ранешних обработок. Уничтожили кормовую базу для естественных врагов короеда, пропали и враги. Теперь короед жирует т. к. некому его жрать. Если сейчас ничего не делать, то все само со временем устаканится. Если отравить, то получим новый виток, еще более ядреный. Природа она не дура, не надо в нее вмешиваться почем зря.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лиля - прекрасные фото... дети босиком - это здорово...вспоминая себя в таком возрасте - не было ничего более веселого чем прыгать по лужам под летним дождиком! good
И хоть объешься Альбеном или чем ещё - уже после первого дождика и яблока с яблони - вкупе с невымытыми руками - все можно начинать сначала.... cry - вопрос только в том - а стоит ли ?? ЕСЛИ К ТОМУ НЕТ КАКИХ ЛИБО ПОКАЗАНИЙ...??? Ну не принимать же лекарства после каждого дождя или невымытых рук или яблока ???
ведь уже завтра - будет снова или дождь или соседские яблоки ( у соседей всегда вкуснее они по чему то были.... laugh
PS\ - эх, а яблоки всегда с деревьев лопали - не мытыми ( хотя и твердили родители - мойте руки и яблоки перед едой.) huh ...помню тыквенные семечки - их от глистов рекомендовали - а детвора за лакомство считала...
Профилактика - настолько увлекательная вещь , как я погляжу - что даже имеются интересанты - профилактировать кур от насиживания яиц.... lol laugh cry - от СНЕСЕНИЯ яиц - пока правда НЕ профилактируют...пока.... hi ya - но и до этого может скоро дойти - глупость человеческая пределов НЕ имеет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:

от СНЕСЕНИЯ яиц - пока правда НЕ профилактируют...пока...

Почему же не профилактируют, я профилактирую. Правда не кур, а гусей, ибо рано еще. Но не таблетками, а просто выселил жить под навес, при -32 у них нет желания размножаться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

от СНЕСЕНИЯ яиц - пока правда НЕ профилактируют...пока...

Почему же не профилактируют, я профилактирую. Правда не кур, а гусей, ибо рано еще. Но не таблетками, а просто выселил жить под навес, при -32 у них нет желания размножаться.

так то не профилактика - а кардинальные(стрессовые) меры воздействия.... laugh .....резкое изменение условий содержания..
примерно такие же и при отучения насиживать применяются.... в ведро с хол водой окунают.... laugh и т.д. - то же стрессовые....

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Жаль, людям пижму есть не рекомендуют. А птица ее поедает охотно.

Ираида Иннокентьевна, а что пижмой можно глистогонить? Знаю она для женских проблем. Этого не знал.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
maxwer пишет:

сейчас вот и тутовый шелкопряд съедает леса, потому как профилактики то нет почти - деньги рулят всем как всегда

Тутовый -это шёлк, а леса съедает не парный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

Тоже не понимаю кошек и собак в доме с детьми.........бееее..........еще и в кровать когда лезут.

Если не понимаю, значит - беее...
логично

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:

Ираида Иннокентьевна, а что пижмой можно глистогонить? Знаю она для женских проблем. Этого не знал.

Пижма - ее цветы, отличный глистогонный препарат. Распространяется как на людей, так и на животных. 3 дня подряд по столовой ложке отвара 3 раза в день. Заваривают на стакан воды 1 ст. ложку, пишу по памяти, нужно проверить. Принимать 3 дня подряд и через 21 день опять повторить, яйцеглист не гибнет, поэтому нужно повторять. Современные препараты сразу убивают и яйцеглист и родителей. Причем не выганяет, а просто убивает и все переваривается все в кишечнике))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
петр евгеньевич пишет:
maxwer пишет:

сейчас вот и тутовый шелкопряд съедает леса, потому как профилактики то нет почти - деньги рулят всем как всегда

Тутовый -это шёлк, а леса съедает не парный.

спасибо yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Может быть кто-то знает ещё какие-то "рецепты"?

Нет рецепта, который победит природу. Что делать? Дать поводит цыплят, хоть парочку и не бороться.
Я своим мамкам даю из инкубатора цыплят, недельку посидит и уже можно подсовывать.
Вся борьба только отодвинает ее желание стать мамой, через время все повторится, поэтому чем быстрее она получит то, что ей нужно, тем быстрее вылечится...
Есть породы у которых инстинкт насиживания утрачен - решение проблемы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:

........А вот что от птичек мы эту таблетку через 2-3 недели получим с мясом в неизменном виде, пускай борцы с химией докажут еще-пока только блабла.

Странно.. почему то доказательств необходимости глотать таблетку никто и не пытается не Только приводить..но даже обосновывать хоть как то ..само их применение...... только _ на всякий случай_ и в качестве профилактики....??? - так где же БЛА-ла-ла-ла ??
А иммунитет ослабляют - как раз часто принимаемые лекарства, --- а не наличие микроорганизмов внутри нас..... huh - они там всегда жили и будут жить... хоть будем мы есть лекарства - хоть нет....
Мы придумываем все новые и новые лекарства - а природа ( В ОТВЕТ) - все новые и новые формы мутировавших микроорганизмов - это беконечный круг.... и выиграть в этой гонке у человека шансов мало... меньше чем у природы.... hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Народ врукопашную готов идти против антигельментиков, которые принимают 2-3 раза в год. При этом большинство кормят своих питомцев комбикормами, в состав которых стандартно входят антибиотики, а то и гормональные стимуляторы роста.
Уповающим на пижму. Основным действием пижмы является ее сильный желчегонный эффект. В ветеринарной фитотерапии применяется в основном при гепатитах, холициститах, воспалительных заболеваниях печени и желчных путей. Применяется также и как противоглистное, но только при аскаридозе и острицах.
Порошок из соцветий пижмы раньше применяли как отпугиватель мух. А нынешних попробуйте этим напугать. Получилось?
Пижмы полно растет, едят ее иногда понемногу козы и индюшки. Куры даже не пробуют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Надежда Зд пишет:

Порошок из соцветий пижмы раньше применяли как отпугиватель мух. А нынешних попробуйте этим напугать. Получилось?

Очень даже получается. В доме вешаем веники цветущей пижмы - мух нет. Нет их и в курятниках, где летом пижма постоянно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

в состав которых стандартно входят антибиотики, а то и гормональные стимуляторы роста.

В каких конкретно, как-то никогда такие не попадались... особенно гормональные стимуляторы, это что? shok
В некоторых нулевках бывают кокцидиостатики, но про антибиотики и гормоны... заводы добавляют втихаря и денег не берут, фантастика...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

но про антибиотики и гормоны... заводы добавляют втихаря

Я кормлю перепелов 4 недели ПК 2 и еще 4-6 недель ДК52. Сдавала взрослые тушки (мин 2 месяца) и яйцо на полный мониторинг в Россельхознадзор. Анализ показал незначительное, в 5 раз ниже нормы содержание антибиотика тетрациклиновой группы в мясе, и в 2 раза ниже - в яйце. В удостоверении качества на корм, предоставленного мне на ККЗ никаких антибиотиков не значится. О как!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена 66 пишет:

... В удостоверении качества на корм, предоставленного мне на ККЗ никаких антибиотиков не значится. О как!

Не значится. Шифруется под волшебным словом "премикс". А превышения ПДК от 2 до 4 раз по стрептомицину и тетрациклинам официально выявлялось в мясе и яйцах птицефабрик в Московской, Питерской, Тверской обл. Это только то, что сообщалось.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите где моя ошибка,курица загрустила ,две дня чахла и я её убрала,при вскрытии была сильно увеличина селезёнка,кормлю комбикорм и зерносмесь 50|50 ,добавляю немного серы так как куры клевали перья у уток .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Мари 69 пишет:

Подскажите где моя ошибка,курица загрустила ,две дня чахла и я её убрала,при вскрытии была сильно увеличина селезёнка,кормлю комбикорм и зерносмесь 50|50 ,добавляю немного серы так как куры клевали перья у уток .

А кто теперь скажет при таком минимуме информации? Ошибки нет, так как вы воремя убрали птичку.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:

Подскажите где моя ошибка,курица загрустила ,две дня чахла и я её убрала,при вскрытии была сильно увеличина селезёнка,кормлю комбикорм и зерносмесь 50|50 ,добавляю немного серы так как куры клевали перья у уток .

А кто теперь скажет при таком минимуме информации? Ошибки нет, так как вы воремя убрали птичку.

Надеюсь больше не повторится,но если что я опять к. Вам за советом )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Надежда Зд пишет:

А превышения ПДК от 2 до 4 раз по стрептомицину и тетрациклинам официально выявлялось в мясе и яйцах птицефабрик в Московской, Питерской, Тверской обл.

Вы хотите сказать, что это из КК они эти антибиотики набрали?

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Перестаём флудить. Пишем по теме

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена 66 пишет:
Надежда Зд пишет:

А превышения ПДК от 2 до 4 раз по стрептомицину и тетрациклинам официально выявлялось в мясе и яйцах птицефабрик в Московской, Питерской, Тверской обл.

Вы хотите сказать, что это из КК они эти антибиотики набрали?

А что, в магазине яйца антибиотиками кололи?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Надежда Зд пишет:

А что, в магазине яйца антибиотиками кололи?

А что, кроме как насыпать в кормушку КК, птица ничего не получает в принципе? Из поительной системы к ней ничего не поступает?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да!
или как насыпать в комбикорм?
или распылить? dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена 66 пишет:
Надежда Зд пишет:

А что, в магазине яйца антибиотиками кололи?

А что, кроме как насыпать в кормушку КК, птица ничего не получает в принципе? Из поительной системы к ней ничего не поступает?

Вместо домыслов найдите доверенное лицо из технологических сотрудников комбикормового производства или птицефабрики и получите информацию из первых рук.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Надежда Зд, да ладно, с руками..
логика где? dntknw
.
Вы считаете, что если в яйце антибиотик, то он обязательно (непременно)
есть в комбикорме?
допустим, Вы варите макароны, а я их солю в это время..
что Вы скажете о том, сколько соли кладет в макароны производитель?
(попробовав после дуршлага..)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Надежда Зд пишет:

Вместо домыслов найдите доверенное лицо

Видите ли, пишу я редко и только то, что знаю, а не то, что где-то от кого-то когда-то краем глаза услыхала. И даже эту информацию человек обязан хоть как-то анализировать в меру своего ума.
Надеюсь, вы не станете отрицать, что птица на ПФ получает антибиотики? По-вашему, происходить это может только через КК. Завидую.... "о сколько вам открытий чудных..."
Открытие первое: гораздо проще и эффективнее дать любое средство птичке через поительную систему.
Открытие второе: ККЗ для населения выпускают комбикорма, рецептура которых отличается от тех, что делаются для ПФ.
Открытие третье: если на ККЗ в КК не добавляют антибиотик, его следы могут быть в корме из-за обработки зерна для длительного хранения. Вот эту информацию я лично проверить не могу, поскольку вообще не специалист в зерне, и получила ее от "доверенного лица" на ККЗ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Елена 66 пишет:

его следы могут быть в корме из-за обработки зерна для длительного хранения.

Зерно ничем не обрабатывают, обрабатывают склады и не антибиотиками, а средствами от вредителей, по сути те же инсектициды, противогрибковые и т. д. И это делается до засыпки зерна на хранение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах