Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 237 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Надежда Зд пишет:

Ольга, а вы в Беларусь часто ездите? Мы часто, к родным. Никакой таможни, никаких проверок частного транспорта. Только большегрузы.

Раз на раз не приходится. Я как-то попала в прошлом году. Завернули назад в Белоруссию. Пришлось объезжать этот пост, хорошо, что я партизанские тропы знаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Лариса Счастливая пишет:

У меня вопрос - про красный перец курам для яйценоскости - сколько конкретно давать в корм.

Никогда не даем.........

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Цыпа пишет:
Лариса Счастливая пишет:

У меня вопрос - про красный перец курам для яйценоскости - сколько конкретно давать в корм.

Никогда не даем.........

А зря. В красном перце витамина А больше в разы, чем у других "желто-красномясых" культур. Очень пользительно при профилактике и лечении респираторных заболеваний...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
LAV пишет:

А зря. В красном перце витамина А больше в разы, чем у других "желто-красномясых" культур. .

Вы имеете ввиду красный болгарский (сладкий) ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
петр евгеньевич пишет:

Вы имеете ввиду красный болгарский (сладкий) ?

Горький.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
LAV пишет:

А зря. В красном перце витамина А больше в разы, чем у других "желто-красномясых" культур. Очень пользительно при профилактике и лечении респираторных заболеваний...

НУ и сколько ж его давать? И куда лучше, в корм или в воду? Или лучше АСД пропоить? А то тут меня пожурили за вопрос. А аргументов против не выдвинули.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
LAV пишет:

А зря. В красном перце витамина А больше в разы, чем у других "желто-красномясых" культур. Очень пользительно при профилактике и лечении респираторных заболеваний

Не могли бы Вы ссылочку дать на источники информации?

Лариса Счастливая пишет:

НУ и сколько ж его давать? И куда лучше, в корм или в воду? Или лучше АСД пропоить? А то тут меня пожурили за вопрос. А аргументов против не выдвинули.

Если Вы из-за витамина А беспокоитесь, то давайте птице рыбий жир - там его явно больше, чем в остром красном перце.
По содержанию витамина С острый красный перец так же нигде не лидирует.
Но зато получить раздражение слизистой со всеми вытекающими острым красным перцем можно без проблем - выберите только сорт поострее, да дозировку побольше.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Evgen-1 пишет:

Если Вы из-за витамина А беспокоитесь, то давайте птице рыбий жир - там его явно больше, чем в остром красном перце.

Мне перец более доступен, чем рыбий жир. Однажды в начале 90-х купил в Зооветснабе литр просроченного рыбьего жира. Благо попутно за вакциной в ветинститут заезжал, там мне популярно объяснили, о действии оного. Выкинул нафиг его там же в урну.
А перец горький, кг так 15-20 покупал оптом осенью у узбеков торгующих всякой узбекской снедью на рынке. Посыпал понемногу в сваренные мясные каши для кур- цыплят.
А сейчас птицы немного, больше пользуюсь декоративным красным перчиком. Много его садим среди роз- цветов всяких, до зимы красуется. Потом собираю сушу и молю в кухонном комбайне. И мне хватает, и птице на целый год...

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Evgen-1 пишет:

Если Вы из-за витамина А беспокоитесь, то давайте птице рыбий жир - там его явно больше, чем в остром красном перце.
По содержанию витамина С острый красный перец так же нигде не лидирует.
Но зато получить раздражение слизистой со всеми вытекающими острым красным перцем можно без проблем - выберите только сорт поострее, да дозировку побольше.

Никто не говорит, что надо килограммами кормить. Знаете, когда начали держать кур (не промышленными масштабами, а для себя) тоже следовала рекомендациям ветврачей, и комбикорма покупала специальные и всякими антибиотиками пичкала, а цыплята дохли. В этом году вспомнила, как мама растила цыплят - на твороге, крапиве, луке зеленом и пшенной кашке. И ни один не сдох. Как раньше люди жили? Академий не кончали а передавали друг другу свой опыт. Вот и перец оттуда же, из народных средств.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Интересно - где это в "народе" перец красный курам давали и когда этот бред начался....( Издревле так повелось на Руси - прям из Индии втридорога привезенное и только курам.....на смех laugh )---черный горошком вот слыхал что дают.... dntknw вроде как от глистов... но что б в качестве витаминов - это уже переборНОУхаУ
только я всегда спрашиваю - А ЗАЧЕМ..? они что без него жить НЕ МОГУТ ??
на корй чёрт эксперименты ставить по " тёти Таниным " рецептам.... ??
увлечение вивисекцией - как заразная болезнь ??
или тыквы с капустой и морковкой для получения нормы витаминов недостаточно ?? = Едят и очень охотно... прорастить зерно не пробывали для витаминов ??
тогда спросите себя - недостаточно КОМУ ??? huh Вам или птице ?? она Вас умоляет дать ей перца ??
или очень уж охотно( без подсыпа обманом) его лопает shok

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Перец для витамина А-это сильно))). Я бы просто от микробов могла подавать по бабушкиным советам, но не для витамина А. Есть морковь, тыква-как выше сказали. Да просто в воду синтетику добавить-вреда меньше, чем от количества перца, нужного как витамин.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Щи - отдельно - мухи - отдельно.... hi
перец - для остроты! - тыква, морковь, проростки - для витаминов!....
всё остальное - от бредаЛукавого...... и "Тёти Тани" laugh

ps\ не усложняйте жизнь ни себе ни птице....

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Я не буду ни с кем спорить.
Просто оставлю здесь одну ссылку на подобный диспут:
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/13969

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Evgen-1 пишет:

Я не буду ни с кем спорить.
Просто оставлю здесь одну ссылку:

Не всему, написанному на заборе (газете, и-нете), надо слепо верить.Распространяется много информационного мусора. Типа того, что коровам сено совершенно ни к чему, только к\корма.
Перец черный и красный в народных советах рекомендуется как горечь, стимулирующая аппетит и пищеварение. И в некоторой степени как обеззараживатель ЖКТ. Особенно для индеек, которые любят горькие травы (тысячелистник, одуванчик). Для них перец яко бы как и стимулятор активности самцов.
Для кур в народной практике всегда советовалась прежде всего крапива, как свежая, так и сушеная.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Надежда Зд пишет:

Не всему, написанному на заборе (газете, и-нете), надо слепо верить.Распространяется много информационного мусора. Типа того, что коровам сено совершенно ни к чему, только к\корма.
Перец черный и красный в народных советах рекомендуется как горечь, стимулирующая аппетит и пищеварение. И в некоторой степени как обеззараживатель ЖКТ. Особенно для индеек, которые любят горькие травы (тысячелистник, одуванчик). Для них перец яко бы как и стимулятор активности самцов.
Для кур в народной практике всегда советовалась прежде всего крапива, как свежая, так и сушеная.

Вот за ваш комментарий спасибо. А выше некоторые люди просто злые какие то, все с подковыркой да с издевкой. Много знают, да знание их делает надменными.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Evgen-1 пишет:

Раз Вы знаете ответ на него, так ответьте!

Если б знала - не спрашивала!

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Надежда Зд пишет:

Для кур в народной практике всегда советовалась прежде всего крапива, как свежая, так и сушеная.

В нашей местности, к сожалению, крапива не растет.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Лариса Счастливая пишет:

В нашей местности, к сожалению, крапива не растет.

Краснодар нет крапивы shok ? Приезжайте в наши края на КАМАЗЕ lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лариса Счастливая пишет:

В нашей местности, к сожалению, крапива не растет.

Лариса, растет. Видела. По балкам, берегам, кустарникам...

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Надежда Зд пишет:

Лариса, растет.

Вы были у нас в селе? Я даже кустик выпросила как то у знакомой, поливала, удобряла, но она погибла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Лариса Счастливая пишет:
Надежда Зд пишет:

Лариса, растет.

Вы были у нас в селе? Я даже кустик выпросила как то у знакомой, поливала, удобряла, но она погибла.

Растет на кислой почве, имейте ввиду. На щелочной погибает.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Ираида Иннокентьевна пишет:

Растет на кислой почве, имейте ввиду. На щелочной погибает.

Спасибо, буду еще пробовать посадить. НУ кто бы знал, что на Кубани все растет а с крапивой проблема.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Крапива любит жирную почву....на любой компостной куче, мусорной свалке в местах где хороший плодородный слой - там она всегда растёт....причём первой.. забивая все остальное....
Если есть трудности с ней - могу потрусить пару веников - выслать семян..(письмом)= у меня весь огород отдан ей и молочаю с осотом и Иванчаем.....
Правда в каждый крапивный веник у меня вставлено минимум по одному-два куста полыни горькой(белёсой) и простой - обычной - так что заодно и их семена будут....
Под Армавиром и около домика Лермонтова она растёт ТОчно... сам видел....- в ст. Новокубанскую заедьте - там прорва её растёт... hi вместе с коноплёй.... там канатные фабрики есть...( раньше по кр. мере были - в ссср)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не .....тенёк не для крапивы точно.... она солнце любит... там и растёт где пожирней и посолнечней....
потому и богата витаминами и аминокислотами нужными птице...
бывшие навозные кучи кстати так же любит занимать...и заброшенные огороды тоже....очень продуктивное растение.... 3-5 укосов даёт и приличную массу.....

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Владислав Владимирович пишет:

Не .....тенёк не для крапивы точно.... она солнце любит... там и растёт где пожирней и посолнечней....

Ага, у нас летом на солнце так жарит, что она точно не выживет)))) Бывает в тени 40-43.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лариса Счастливая пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Не .....тенёк не для крапивы точно.... она солнце любит... там и растёт где пожирней и посолнечней....

Ага, у нас летом на солнце так жарит, что она точно не выживет)))) Бывает в тени 40-43.

Крапива растет и в тени - у нас и в кустарниках она есть... только стебли тоненькие и сам она гораздо позже вырастает..... когда моя в огороде перестает и осеменяется уже( потеряв сочность и витамины частично) - я по теньку режу на корм.в середине и конце лета.... только хилая она.....там....
а по реке Кубань она растёт - по ОБОИМ берегам....
Я под Измаилом служил... там так же 45 не редкость - хоть завались растёт.... и в зарослях и на солнце....
а там в Бессарабии земля на 50-70 см в глубину - жирнее асфальта....чернозем!

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Владислав Владимирович пишет:

хоть завались растёт.... и в зарослях и на солнце....

Везет им!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А у меня куры крапиву не едят. Ну, по крайней мере, свежую - точно не клюют. Все сожрут вокруг, а крапива гордо зеленеет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я вот тоже первый год насушила веников,а куры даже не подходят к этой крапиве, может запаривать нужно?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Мари 69 пишет:

Я вот тоже первый год насушила веников,а куры даже не подходят к этой крапиве, может запаривать нужно?

Да ничего не нужно. Просто подвесьте веник чтобы доставали. Через 2 -3 дня увидите, что с ним будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах