Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 236 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я с Вами не согласен. У меня коллега возит официально из Франции Хайбрида. (яйцо, имелось ввиду)

С хайбридом понятно, выше писала, я не про кроссы, а породную птицу. Вот, если бы он маранов или орпов легально ввозил, вот тогда бы я была неправа. У меня подруга в вет надзорной организации работает и имеет доступ к базе, в которой отмечается все яйцо ввезенное в Россию, не спрашивала как в этом году, а в недалеком прошлом на всю Россию не было ни одного человекак ввозившего плем яйцо. И порядки не изменились.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... меня подруга в вет надзорной организации работает и имеет доступ к базе, в которой отмечается все яйцо ввезенное в Россию, не спрашивала как в этом году, а в недалеком прошлом на всю Россию не было ни одного человекак ввозившего плем яйцо. И порядки не изменились.

Возят и продают коробками и кроссы, и индюшиные, и породных кур. Прям каждые 2 недели по весне. Причем, в разные области, насколько слышу от разных птицеводов.

Страшно, чтоб очередную бяку с этим яйцом не завезли.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Lara83 пишет:

Ответьте,знающие.Кто ввозил из ближнего зарубежья яйца инкубационные?Если повезу с пару десяток,будет считаться контрабанда?или как пищевое ввозить можно?

Смотря из какого зарубежья. Где-то есть таможня, где-то ее нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Через Белоруссию возят - там "швабода"- и оттуда возят и от нас туда.....
Да и яйцо кроссов от прочего - ну ничем по виду не отличается..... huh от суперпородного....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

Через Белоруссию возят - там "швабода"-

С чего взяли?Почитайте белорусские форумы,если иногда проскакивает,то это не значит что всегда зелёный свет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С того что живу в 16 км от Белоруссии.....полистайте их сайты....возят постоянно оттуда
А в январе яйцо - со всеми оформлениями - полетит самолётом оттуда - на соседний континент....Колумбом открытый якобы
в том числе и моё.... hi скоко соберу...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

С того что живу в 16 км от Белоруссии.....полистайте их сайты.

Листаю постоянно,и неоднократно жаловались что приходиться яйцо выкидывать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На этом форуме несколько человек знаю - возят при любой поездке туда...и фото выкладывают и птицу из привезённого яйца продают....
загляните тут в любую тему с нераспространёнными импортными породами - и поспрашайте

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

агляните тут в любую тему с нераспространёнными импортными породами - и поспрашайте

Почитайте закон,если кому то удаётся его обойти,то это не значит что это всем удастся

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

агляните тут в любую тему с нераспространёнными импортными породами - и поспрашайте

Почитайте закон,если кому то удаётся его обойти,то это не значит что это всем удастся

Яйцо бройлера значит можно....... а другое нельзя ?? shok
А ничего что СВОЕГО у нас нету яйца племенного(исключая Питер и С.Посад) - но цыплята как то выводятся...и продаются?
с начала 2000-х в Рф и сеют и растят - исключительно из забугорного.....что там в законе про отсутствие cвоих плем-репродукторов сказано??? и чего это в магазинах продается ??

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

а другое нельзя ??

Эмоции не надо,надо как по закону положено,ведь вопрос именно так звучал,что можно,а что нельзя

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ольга, где Вы эмоции увидали - мне неведомо....я спокоен как 2000 китайцев....обычно... laugh
Назовите мне хоть один закон в нашей стране который бы соблюдался.... воровать вот ну никак нельзя.... но ведь воруют.....да так шибко - что Нету у нас своего ни гуся ни порося.....даже Тритикаля и та Хранцузская растет- заместо пшеницы....как это не печально....
Питер и С.Посад на всю Великую.....и необъятную...... на голом энтузиазме ещё выживают как то....а всё остальное - привозное........гляньте на авито

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273

Привет знатокам-птицеводам! Может где тут и было, но читать весь блог легче застрелиться. У меня вопрос - про красный перец курам для яйценоскости - сколько конкретно давать в корм. Кому покажется вопрос глупым - пож-ста тухлыми яйцами и помидорами не кидайтесь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лариса Счастливая пишет:

красный перец курам для яйценоскости - сколько конкретно давать в корм. К

Впервые слышу! Просто сбалансированным комбикормом не пробовали?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Лариса Счастливая пишет:

красный перец курам для яйценоскости - сколько конкретно давать в корм.

Перца лучше задайте тому, кто Вам дал такой совет. yes3
А для яйценоскости, как Вам написала Ираида Иннокентьевна, нужно кормить птицу сбалансированным кормом, необходимо так же обеспечить правильный микроклимат в птичнике - температура, влажность, световой режим и т.п. Ещё немаловажные факторы - это плотность посадки птицы, качественные характеристики стада (породы, возраст) и "социальная" атмосфера в птичнике (куры могут хуже нестись из-за стрессов, вызванных конфликтами между разными особями в курятнике).

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Доброго времени суток. решила написать сюда. Может будет больше советов сто мне делать??? У моих перепелов проблема ЛЫСЕЮТ СПИНЫ. Им 50 дней, это эстонцы сидят в клетки 39 самочек и 10 самцов. Кормлю кукуруза, ракушка, фелуцен, пшеница, овес и БВМ 3 раза в день в одно и тоже время. . Неделю назад пропила чиктоник. Температура воздуха в помещении постоянная 18 градусов, влажность 50 процентов, свет тусклый горит 17 часов. Вчера одна самочка умерла. В соседней клетки сидят маньчжурские им 5 месяцев такая же история со спинами. И еже что то с глазами. У двух самочек вот такие коросты на лапках. Сетка в клетке как положено доч перепелов. Что на делать????
Что случилось со спинами ????
И что такое с глазами? ???
От чего коросты на лапках???

Вложение
20171206151831.jpg
20171206151520.jpg
20171127120906.jpg
20171109133214.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алферова Лариса пишет:

Что случилось со спинами ????
И что такое с глазами? ???
От чего коросты на лапках???

В указанном вами рационе отсутствует рыбная мука. Налицо недостаток йода. Также все признаки указывают на отсутствие жиров в рационе, а следовательно, не усваиваются жирорастворимые витамины. По витамину А особенно явный недостаток.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Алферова Лариса пишет:

Что на делать????
Что случилось со спинами ????
И что такое с глазами? ???
От чего коросты на лапках???

Дистанционно решить проблему лучше вас никто не сможет, т.к. только вы видите птицу, кормите её, можете наблюдать за её поведением.
Описанные симптомы похожи на это

А.И.Серебряков пишет:

Каннибализм перепелов (расклев). Заболевание, связанное с частыми потасовками птиц, расклевом головы, шеи, глаз, клоаки и пальцев. Птицы расклевывают снесенные яйца. Часто снижается яйценоскость. Перепела довольно сильно подвержены каннибализму. Причины болезни – нехватка белков, витаминов, минеральных веществ в рационе; чрезмерная плотность посадки, недостаточное количество кормушек и поилок, излишняя освещенность, высокая влажность, сквозняки в помещении.

Пожалуй, самая распространенная причина каннибализма – нехватка кормов, богатых белком (протеином). Случаются нередко у перепелов и неприязненные межличностные отношения. Зачинщиков драк следует выявлять и удалять (кроме бойцовых перепелов). Так же каннибализм возникает при содержании самок, прекративших яйцекладку, вместе с молодым самцом. Накожные паразиты, кусая перепелов, тоже часто провоцируют каннибализм. Общая нехватка корма, голод, - тоже причины расклева. Систематический шум и испуг перепелов, так же вызывает расклев птиц. Перепелята, выращенные в условиях избыточной освещенности, в большей степени подвержены каннибализму.

Источник:
А.И.Серебряков
Перепела: содержание, кормление, разведение

Как верно заметила Ираида Иннокентьевна, в первую очередь обратите внимание на корм.
Ну и наблюдайте за птицей (как она себя ведёт?), а потом исходя из этого корректируйте необходимые факторы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я всего лишь сказала, что ОФИЦИАЛЬНО физ лицо не может провезти яйцо через границу от физ лица иностронного, не пойму, с этим кто-то спорит что ли? Легко же проверить scratch_one-s_head
Позвоните на любую таможню, там все растолкуют.
А возить то, конечно, возят, у меня у самой откуда? wink

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Я катаюсь,периодически, в Харьков.Заметила,если еду автобусом(рейсовым),то проверяют более тщательно,нежели когда переходишь границу пешком.Но мне,в большинстве случаев,везет,т.к.я с другого региона,а местных(белгородцев и харьковчан)смотрят тщательно(ездят туда-сюда за покупками и на работу)и бывает цепляются к тем или иным продуктам.
По весне хочу попробывать привезти инкубацион.яйца.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
lborodach пишет:

А возить то, конечно, возят, у меня у самой откуда?

И откуда же super ?

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алферова Лариса пишет:

Что случилось со спинами ????
И что такое с глазами? ???
От чего коросты на лапках???

В указанном вами рационе отсутствует рыбная мука. Налицо недостаток йода. Также все признаки указывают на отсутствие жиров в рационе, а следовательно, не усваиваются жирорастворимые витамины. По витамину А особенно явный недостаток.

Рыбная мука есть в БВМК - просто добавь зерна. Что добавить в рацион для получения жиров и витамина А???? Значит фелуцена им не достаточно? ?? А чиктоник ???? Имеет смысл их поить и в какой дозировка и как???? Я неделю назад пропила их чиктоник давала 7 дней в дозе 1 мл на 1 литр воды давала с утра, когда заканчивали пить его то дальше в течении дня питьевая вода. Все верно я делала с чиктоником? ???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:
lborodach пишет:

А возить то, конечно, возят, у меня у самой откуда?

И откуда же super ?

Из Австрии и Франции в основном smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Сметнев, 1955 год

Вложение
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Lara83 пишет:

Я катаюсь,периодически, в Харьков.Заметила,если еду автобусом(рейсовым),то проверяют более тщательно,нежели когда переходишь границу пешком.Но мне,в большинстве случаев,везет,т.к.я с другого региона,а местных(белгородцев и харьковчан)смотрят тщательно(ездят туда-сюда за покупками и на работу)и бывает цепляются к тем или иным продуктам.
По весне хочу попробывать привезти инкубацион.яйца.

Если едете через Нехотеевку - Гоптовку, там вообще всем пофигу что везете. На других тщательнее смотрят. Правда я на машине ездил.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Гамов Иван пишет:
Lara83 пишет:

Я катаюсь,периодически, в Харьков.Заметила,если еду автобусом(рейсовым),то проверяют более тщательно,нежели когда переходишь границу пешком.Но мне,в большинстве случаев,везет,т.к.я с другого региона,а местных(белгородцев и харьковчан)смотрят тщательно(ездят туда-сюда за покупками и на работу)и бывает цепляются к тем или иным продуктам.
По весне хочу попробывать привезти инкубацион.яйца.

Если едете через Нехотеевку - Гоптовку, там вообще всем пофигу что везете. На других тщательнее смотрят. Правда я на машине ездил.

yes3

: Пушкино
07.12.2017 - 15:55
: 1

Добрый день!
Подскажите, в каком диапазоне температур может снижаться яйценоскость у кур?
И чем можно поддерживать постоянную температуру и влажность?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Фермер-заводчик пишет:

Добрый день!
Подскажите, в каком диапазоне температур может снижаться яйценоскость у кур?
И чем можно поддерживать постоянную температуру и влажность?

Яйценоскость, все-таки, больше зависит от длины светового дня.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а другое нельзя ??

Эмоции не надо,надо как по закону положено,ведь вопрос именно так звучал,что можно,а что нельзя

Ольга, а вы в Беларусь часто ездите? Мы часто, к родным. Никакой таможни, никаких проверок частного транспорта. Только большегрузы.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Надежда Зд пишет:

Никакой таможни, никаких проверок частного транспорта. Только большегрузы.

У нас в районе года 3-4 назад был зафиксирован случай АЧС,было запрещено продавать,вывозить свинину.Но многие и продавали и вывозили и легковушки при выезде не останавливали и не проверяли.Это я к чему,вопрос в том что разрешено или нет официально,а не в том что возят или не возят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах