Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 242 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Цыпа пишет:
ольга ломова пишет:

Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

Тоже не понимаю кошек и собак в доме с детьми.........бееее..........еще и в кровать когда лезут........

Ну, кому бе, а кто сам так рос и вырос и другой жизни не знает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Лилу Букашкина пишет:

Ну, кому бе, а кто сам так рос и вырос и другой жизни не знает.

У меня до сих пор коты спят со мной вместе. И дети мои, и внуки очень любят котов и кошек. Кошка в твоей постели - это такой релакс!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

нашлось у всех троих. У четвертой не нашли-странно даже было. Ну и чего мне,- упражняться с чесноком дальше?

Уважаемая Лиля! Скажу вам по секрету - я такая древняя тетенька, но помню эту проблему у себя в детстве. И лечение раньше было одно - покупали в аптеке семя цитварной полыни, мешали его с медом для вкуса и давали детям внутрь. Правда, есть эту гадость надо было 3 дня. Ну, с медом было терпимо. Пиперазин от глистов появился гораздо позже, но он такого эффекта не давал. Так что не надо так уповать на таблетки. Правда, с современными таблетками все гораздо быстрее - одна таблетка и проблема решена. Но как потом эта таблетка аукнется - никто не знает (язвой желудка или проблемами с печенью). Я это про людей сейчас говорю. Уж если у людей глистов травили семенем полыни, то у птицы - сам бог велел. Жаль, людям пижму есть не рекомендуют. А птица ее поедает охотно.

Ираида Иннокентьевна! Это даже не проблема-как нашли, так и потеряли-все мы в детстве это проходим, как правило. Если бы дети в сад не ходили, я бы с большим терпением относилась, но не могла позволить детей в сад так водить, потому бац и все. С полынью я проведу эксперимент, если у меня самой найдут вдруг что-то laugh Мне в сад не надо, куплю, поем и проверюсь)))).Пока просто оказии не было.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ну, кому бе, а кто сам так рос и вырос и другой жизни не знает.

У меня до сих пор коты спят со мной вместе. И дети мои, и внуки очень любят котов и кошек. Кошка в твоей постели - это такой релакс!

Да терпимее надо быть просто. Зато добрые люди растут, в видео про живодеров вряд ли снимутся когда, ттт.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
mommy пишет:

Ещё хорошо детей хрустальным колпаком накрыть и под ним растить. Совсем рехнулись уже со своей стерильностью и безопасностью для детей. Как-то наши (рожденные в 90-х) выросли без ограничения общения с живностью, без ограничения плескания в лужах, без фильтрации телевизионного и интернет-контента. А нынешние прям послушаешь — не дети, а куклы безмозглые, всё им надо ограничить, отфильтровать, разжевать и в рот положить. Читала недавно — иллюстратор детских книг жаловалась, что у нее обложку для «Доктора Айболита» не взяли из-за того что у него (офигеть, да?) шприц в руках нарисован был! А это типа нельзя детям, пропаганда наркомании Мир сошёл с ума…

Во-во! Послушаешь некоторых - надо в противогазах ходить, а то ведь яйца глист и в воздухе с пылью летают, как дышать то после этого? Непонятно, как вообще человечество выжило без альбена..........

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
ольга ломова пишет:

Если это причина проблем,то почему не ограничить общение детей с животными? Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

Ещё хорошо детей хрустальным колпаком накрыть и под ним растить. Совсем рехнулись уже со своей стерильностью и безопасностью для детей. Как-то наши (рожденные в 90-х) выросли без ограничения общения с живностью, без ограничения плескания в лужах, без фильтрации телевизионного и интернет-контента. А нынешние прям послушаешь — не дети, а куклы безмозглые, всё им надо ограничить, отфильтровать, разжевать и в рот положить. Читала недавно — иллюстратор детских книг жаловалась, что у нее обложку для «Доктора Айболита» не взяли из-за того что у него (офигеть, да?) шприц в руках нарисован был! А это типа нельзя детям, пропаганда наркомании huh Мир сошёл с ума…

Да, есть такое дело. Чем больше трясутся над детьми, тем больше всякой хрони и тем хуже общее здоровье. Мы из школы и пионерлагерей вшей носили за милую душу домой-надо было бросать нафиг энто дело. lol Мила, причем мои-то звери глистогонятся минимум раз в квартал. Но лапы не простерилизуешь; кошек бродячих и прочую живность, птицу дикую-тоже. На участке все равно зараза эта будет и есть.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня до сих пор коты спят со мной вместе. И дети мои, и внуки очень любят котов и кошек. Кошка в твоей постели - это такой релакс!

И дети добрыми растут, а не живодерами.А это куда важнее (ИМХО), чем жить в стерильности.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

. И лечение раньше было одно - покупали в аптеке семя цитварной полыни, мешали его с медом для вкуса и давали детям внутрь..

Ираида Иннокентьевна, раньше и заразы было меньше, многих видов теперешних паразитов просто не существовало. А после цитварной полыни и пиперазина приходилось нередко в тяжелых случаях гонять глистов кислородом. Это я вам как бывший медик говорю.
В 60-е - нач. 70-х бывали случаи, когда дети буквально доходили до истощения, а регулярные анализы были отрицательными. Даже в условиях стационара. Любой медик знает, что обнаружить яйца глистов можно только умудрившись поймать кал в период выбрасывания яиц и именно ту порцию, в которой эти яйца окажутся.
На форуме уже была дискуссия по гельминтам, и Анна Львовна отвечала, что если вы паразитов не видите, это не значит, что их у вас, а тем более у ваших животных, нет.
Почитать спецстатистику, так обнаружение фиксируется и в пшенице, и семечке, кукурузе. Не говоря о том, что птица только и делает, что копается в земле.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лилу Букашкина пишет:

. Просто снижаю риски доступными мне способами

Если Вы сами одну из причин обозначили как контакт с животными и птицей,то,логично,нужно этот контакт исключить и проанализировать состояние детей

Лилу Букашкина пишет:

А я не знаю, это ли причина проблем

Но контакты Вы не исключаете,а это ведь дети

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

если вы паразитов не видите, это не значит, что их у вас, а тем более у ваших животных, нет.
Почитать спецстатистику, так обнаружение фиксируется и в пшенице, и семечке, кукурузе. Не говоря о том, что птица только и делает, что копается в земле.

Плюс простейшие, которые одними лишь кокцидиями не ограничиваются. Насчет птиц не знаю, а у тех же коз и коров есть общие с человеком виды.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

. Просто снижаю риски доступными мне способами

Если Вы сами одну из причин обозначили как контакт с животными и птицей,то,логично,нужно этот контакт исключить и проанализировать состояние детей

Лилу Букашкина пишет:

А я не знаю, это ли причина проблем

Но контакты Вы не исключаете,а это ведь дети

Конечно не исключаю. Дети-это люди. Им нужны контакты с другими людьми, с животными, с миром: они так развиваются. Да и лучший охранник-который всегда рядом. Собаки у нас для этого.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лилу Букашкина пишет:

Да и лучший охранник-который всегда рядом

А на работу собак тоже берете?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Надежда Зд пишет:

если вы паразитов не видите, это не значит, что их у вас, а тем более у ваших животных, нет.
Почитать спецстатистику, так обнаружение фиксируется и в пшенице, и семечке, кукурузе. Не говоря о том, что птица только и делает, что копается в земле.

Плюс простейшие, которые одними лишь кокцидиями не ограничиваются. Насчет птиц не знаю, а у тех же коз и коров есть общие с человеком виды.

А у моих нашли тогда вообще не яйца глистов-анализ мы делали на энтеробиоз, другой анализ был. Может, яиц тоже не нашли бы))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да и лучший охранник-который всегда рядом

А на работу собак тоже берете?

А зачем утрировать? Любую идею можно довести до абсурда. Но собак люди держат и в квартирах городских, вот им задайте вопрос. А мне они не мешают. И повторю: они обработаны со всех сторон. Именно для детей.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лилу Букашкина пишет:

А я не знаю, это ли причина проблем.

А мне они не мешают super этим всё сказано.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Каждый высказал свое мнение.
Предлагаю тему дегельминтизации временно отложить, пока не дошло до рукопашной.

Давайте лучше обсудим другую тему!
В этом году с частыми переменами погоды в курятнике творится дурдом: перед каждым резким потеплением кто-нибудь обязательно плюхается на яйца (а то и пачками). Весной вообще с этими наседками беда была.
Способы "лечения" от квохтания знаю, а есть ли профилактика? Рассадить по клеткам по 5 курочек с петухом не могу, а если запущу больше петухов к курам - останусь без яиц из-за драк.
Может быть кто-то знает ещё какие-то "рецепты"?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Если вам не нужны наседки - заведите породы, которые не насиживают.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Действительно разговор не о чем . Всех собак и кошек не уничтожишь , значит как общались дети , так и будут общаться . Мне жалко тех детей которые растут без контакта с животными . И если вы не проводите дегельминтизацию вет. препаратами это говорит о вашей не грамотности и плевательским отношении к птице и животным . Правильно Надежда сказала раньше такой заразы не было . Глисты двигаются в перед , а мы сидим на месте с веточкой полыни .

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Просто для кого-то собаки и кошки - это просто животные, которые живут бок о бок с человеком и выполняют свою функцию (охрана имущества, защита от грызунов и пр.). Сколько знаю фермеров - у них в основном именно такое отношение. И если вдруг что - они просто избавляются от неугодного животного. Не потому, что не любят, а потому что отношение такое - как к курице, или к свинке. Просто животное, и всё. Да и у нас в деревне многие не понимают нашего отношения к собакам. Для деревенских собака - это просто тявкалка на цепи, ну сдохла и сдохла, другую возьмут.

А для кого-то собаки и кошки - полноправные члены семьи. И люди тратят кучу средств на качественное питание, на лечение, если оно вдруг потребуется. И не видят в этом ничего зазорного или неправильного - это часть семьи, ответственность в конце концов.

Отсюда, мне кажется, и отношение. С чего вдруг мне ограничивать общение ребенка с собаками и кошками? Из-за глистов? Смешно. Я лучше дам животным 2 раза в год таблетку глистогонного, и дочь будет в любое время общаться со своими друзьями. Никто еще от глистогонки не умер, не просто так придумали глистогонить перед прививками животных. К птице это тоже относится. Если ребенок общается с птицей, значит нужно соблюдать профилактику.

Вообще бессмысленный какой-то спор. Кто ЗА глистогонку - тот и дальше будет ей пользоваться. Кто против - так и не будет "травить" свою живность. Тут каждый решает сам за себя huh

Михаил Сорокин пишет:

Правильно Надежда сказала раньше такой заразы не было . Глисты двигаются в перед , а мы сидим на месте с веточкой полыни .

Раньше и клещей не было, даже 20 лет назад о них даже не слышали. А сейчас что? И человек, и животные умирают от этих крошечных паразитов. Не просто так придумали защиту от них, то же и к глистам относится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Giuntoli пишет:

Раньше и клещей не было, даже 20 лет назад о них даже не слышали

Не смешите меня! Это вы в тайге ни разу не были! Я с детства по туристическим походам, весь Сахалин пешком исходила вдоль и поперек. Клещей была и есть уйма! Каждый вечер у костра отряхивали одежду и тело осматривали на предмет клещей! Так что и 60 лет назад они были!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не смешите меня! Это вы в тайге ни разу не были! Я с детства по туристическим походам, весь Сахалин пешком исходила вдоль и поперек. Клещей была и есть уйма! Каждый вечер у костра отряхивали одежду и тело осматривали на предмет клещей! Так что и 60 лет назад они были!

Я говорю сейчас про Урал, конкретно про нашу местность. Муж в детстве по лесу бегал с сестрами и братьями, ни одного клеща не видели, и не ловили никогда. Да даже никто не думал про них. А сейчас? 3 года назад я на обочину трассы встала, так тут же 7 штук на ногу наползло!
Да и мои родственники говорят, что раньше не было их на Урале, или если и были, то не в таком жутком количестве, как сейчас.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Лариса Счастливая пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня до сих пор коты спят со мной вместе. И дети мои, и внуки очень любят котов и кошек. Кошка в твоей постели - это такой релакс!

И дети добрыми растут, а не живодерами.А это куда важнее (ИМХО), чем жить в стерильности.

Кроме того кошки еще и лечат. Может кто-то к этому скептически относится, но у меня кошка чувствует. Растянул плечо недавно - ложится на него, греет, болит меньше. Нога болела - тоже ложилась, помогало.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Giuntoli пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не смешите меня! Это вы в тайге ни разу не были! Я с детства по туристическим походам, весь Сахалин пешком исходила вдоль и поперек. Клещей была и есть уйма! Каждый вечер у костра отряхивали одежду и тело осматривали на предмет клещей! Так что и 60 лет назад они были!

Я говорю сейчас про Урал, конкретно про нашу местность. Муж в детстве по лесу бегал с сестрами и братьями, ни одного клеща не видели, и не ловили никогда. Да даже никто не думал про них. А сейчас? 3 года назад я на обочину трассы встала, так тут же 7 штук на ногу наползло!
Да и мои родственники говорят, что раньше не было их на Урале, или если и были, то не в таком жутком количестве, как сейчас.

И раньше они были, просто популяция их периодами увеличивается, сейчас пошла на спад. В этом году было намного меньше чем в прошлом. Это не только клещей касается, но и саранчи например и прочих насекомых.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Giuntoli пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не смешите меня! Это вы в тайге ни разу не были! Я с детства по туристическим походам, весь Сахалин пешком исходила вдоль и поперек. Клещей была и есть уйма! Каждый вечер у костра отряхивали одежду и тело осматривали на предмет клещей! Так что и 60 лет назад они были!

Я говорю сейчас про Урал, конкретно про нашу местность. Муж в детстве по лесу бегал с сестрами и братьями, ни одного клеща не видели, и не ловили никогда. Да даже никто не думал про них. А сейчас? 3 года назад я на обочину трассы встала, так тут же 7 штук на ногу наползло!
Да и мои родственники говорят, что раньше не было их на Урале, или если и были, то не в таком жутком количестве, как сейчас.

раньше обрабатывали территории от клеща и леса в том числе
сейчас на это нет средств
сейчас вот и тутовый шелкопряд съедает леса, потому как профилактики то нет почти - деньги рулят всем как всегда

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Обрабатывали . И наверно не полынью или зубчиком чеснока на рыло .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А я не знаю, это ли причина проблем.

А мне они не мешают super этим всё сказано.

Да и на здоровье. Если искать в чужих словах
Подтверждение своих идей, чужие слова значения не имеют-идеи найдутся в любом случае.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Оса Лесная пишет:

Не про стерильные условия, а про то, что жильцы есть и будут, мало ли их или много, но радикальные средства это лечение и не являются ядом, в разумных дозах. Мясу может и не достанется, но все кто более полугода живет у меня, помимо специй и талбетку выпьют. Я не про вирусы и бактерии. Мила ранее и в блоге у себя все разжевала.Никто не умрет от таблетки, а от паразитов запросто и иммунитет ослаблен. Фитопрепаратами профилактика, а лечение длительное 2 месяца. Цытварная полынь теперь называется Божье дерево, на юге растет как сорняк. Метаболизм у птицы поболее нашего. Если мыло хозяйственное склевали, знать им надо и соду могу дать и не значит, что яйцо 72% щелочью и содой нести всю жизнь будут...

Вот чтобы у самих нас этого добра было как можно меньше, многие и обрабатывают свою живность и территорию сильнодействующими средствами. Да, им это безусловно не только полезно, но и вредно в определенной степени( побочки и тд). Но приходится выбирать наименьшее зло-самим то и дело есть эти таблетки, живя на "нестерильной" земле, или дать ее зверушкам/птичкам. А вот что от птичек мы эту таблетку через 2-3 недели получим с мясом в неизменном виде, пускай борцы с химией докажут еще-пока только блабла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Михаил Сорокин пишет:

Обрабатывали . И наверно не полынью или зубчиком чеснока на рыло .

Обрабатывали только места отдыха, сплошняком никто не обрабатывал никогда! Сейчас тоже обрабатывают места отдыха. У нас 14, 15, 16 года была эпидемия саранчи. Много клеща потравили т. к. отрава она не спрашивает клещ ты, саранча или божья коровка. Убивает все. Я сам под 1000 га. все эти 3 года прыскал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Оса Лесная пишет:

Фитопрепаратами профилактика, а лечение длительное 2 месяца.

Птица поедает полынь и пижму практически все лето до глубокой осени. И на зиму заготовить веток не проблема.. Паразиты просто не задерживаются в ее организме. Ну, зимой еще чесночка добавляю 1 раз в неделю. Ну и зачем тогда ей таблетки?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Giuntoli пишет:

Да и мои родственники говорят, что раньше не было их на Урале, или если и были, то не в таком жутком количестве, как сейчас.

Раньше поля, луга, лес и берега водоёмов(от к омаров) регулярно обрабатывались ядами с самолётов и другими способами. Теперь на это нет денег. У нас в округе леса и работают 3 лесопилки(здесь опилки беру на подстилку). Я спрашивала там доску 200 мм ширину. Нет уже давно...максимум 150....лес червивый....не дорастает он до 200

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах