Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 239 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я очень боюсь накликать на себя гнев многих форумчан, но на сколько я знаю, от больших форм глистов чеснок не совсем помогает.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Pafnutiy пишет:

Я очень боюсь накликать на себя гнев многих форумчан, но на сколько я знаю, от больших форм глистов чеснок не совсем помогает.

вот именно. И тыква тоже.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Тыква 100% не поможет, а чеснок раньше даже детям клизмы на его основе делали. Через неделю завершу кормление чесноком, результат напишу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

huh - тыква НЕ от глистов - она ДЛЯ витаминов.....интересно ЧЕМ Вы читаете?? laugh
Чеснок с луком, листья хрена, тысячелистник и лопух, полынь горькая(светлая) и т.д. - сами по себе НЕ лекарство от них - это средство ПРОФИЛАКТИКИ их появления у птицы.....создают некомфортную среду для их обитания и только...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я очень боюсь накликать на себя гнев многих форумчан, но на сколько я знаю, от больших форм глистов чеснок не совсем помогает.

Все правильно! Для лечения больших форм глистов существует лекарство, называется глистогонные препараты, а чеснок - это больше для того, чтобы не столкнуться с большими формами глистов... для профилактики.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Как же раньше лечились от глистов без таблеток? Вот почитайте https://medn.ru/medblog/chesnokotglistov/
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_glisti_chesnok.php
и еще много где пишут именно про лечение, а не профилактику.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

Как же раньше лечились от глистов без таблеток? Вот почитайте https://medn.ru/medblog/chesnokotglistov/
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_glisti_chesnok.php
и еще много где пишут именно про лечение, а не профилактику.

думаю, цепня, все же не вылечить чесноком...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Иван, с чего Вы взяли что от глистов обязательно надо ЛЕЧИТЬСЯ.....??
Вы Cами то, часто таблетки от глистов принимаете ?? huh в последний раз когда это было ??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Владислав Владимирович пишет:

Иван, с чего Вы взяли что от глистов обязательно надо ЛЕЧИТЬСЯ.....??
Вы Cами то, часто таблетки от глистов принимаете ?? huh в последний раз когда это было ??

Так я не про себя, а про птицу. Когда вижу глистов, значит надо лечить. С поросятами проще, им ивермек укол и все, а куры несутся, поэтому нужно чем-то натуральным.
Сам я не глистастый, может потому что чеснок и острый перец люблю!? lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Иван, с чего Вы взяли что от глистов обязательно надо ЛЕЧИТЬСЯ.....??
Вы Cами то, часто таблетки от глистов принимаете ?? huh в последний раз когда это было ??

Так я не про себя, а про птицу. Когда вижу глистов, значит надо лечить. С поросятами проще, им ивермек укол и все, а куры несутся, поэтому нужно чем-то натуральным.
Сам я не глистастый, может потому что чеснок и острый перец люблю!? lol

Не тешьте себя иллюзиями))). Только анализы покажут lol . У нас дети малые-мы их регулярно сдаем всей бандой).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А в чем принцыпиальная разница ??
курице значит для "здоровья"- необходимы лекарства от глистов - о человеку НЕТ ??
диссонанса не ощущаете ?? кура живет несколько ДОЛЬШЕ на планете чем Хомосапиенс.... еще птеродактилем она жила и БЕЗ всяких лекарств обходилась..пичкать её ими стал как раз человек... себе правда отмерить такую же порцию иногда забывая.. по глупости своей..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Иван, с чего Вы взяли что от глистов обязательно надо ЛЕЧИТЬСЯ.....??
Вы Cами то, часто таблетки от глистов принимаете ?? huh в последний раз когда это было ??

Так я не про себя, а про птицу. Когда вижу глистов, значит надо лечить. С поросятами проще, им ивермек укол и все, а куры несутся, поэтому нужно чем-то натуральным.
Сам я не глистастый, может потому что чеснок и острый перец люблю!? lol

Не тешьте себя иллюзиями))). Только анализы покажут lol . У нас дети малые-мы их регулярно сдаем всей бандой).

Лиля - и лекарства себе так же как и курам - два раза в год "прописываете"??
А сколько птицеводов вообще никогда анализы НЕ делает - ни себе - ни тем более птице ??
процентов 90??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот интересно - зайду в ветеринарку даже и узнаю - сдавал ли хоть раз за последние 10 лет хотя бы раз кто нибудь анализы птицы на глиста ???!!! laugh
думаю ответ то на поверхности - пошдлют меня куда нить в Суханово..... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

А чего их сдавать то? Если глистов когда они есть в помете видно. Еще по цвету помета - становится желтый, по поведению птицы - становится вялая, хуже несется, скорлупа становится тоньше и т. д.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

А чего их сдавать то? Если глистов когда они есть в помете видно. Еще по цвету помета - становится желтый, по поведению птицы - становится вялая, хуже несется, скорлупа становится тоньше и т. д.

Так вот что бы И НЕ БЫЛО - и дают - чеснок, лук, и прочее - ПРОФИЛАКТИКА называется.... lol
Иван - лук-чеснок то сами едите же ???

А теперь посмотрите сколько птицеводов РЕГУЛЯРНО пичкают птицу лекарствами от глистов.... про себя естественно почему то забывая...... дочки-матери - шибко интересное занятие ... laugh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уже давно не вступаю ни с кем ни в какую полемику, т.к. как показала практика - себе выходит дороже, но опять же... на сколько я знаю, но могу и ошибаться, кишечные паразиты - постоянные спутники любого теплокровного животного, включая и человека. Весь вопрос только в их концентрации, их виде, реакции организма на увеличение их численности и т.д.
ПыСы:

Гамов Иван пишет:

Если глистов когда они есть в помете видно.

видимая часть представителей обсуждаемой категории организмов, составляет малую толику их истинного наличия.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Гамов Иван пишет:

Как же раньше лечились от глистов без таблеток?

самогончиком ))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Гамов Иван пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Иван, с чего Вы взяли что от глистов обязательно надо ЛЕЧИТЬСЯ.....??
Вы Cами то, часто таблетки от глистов принимаете ?? huh в последний раз когда это было ??

Так я не про себя, а про птицу. Когда вижу глистов, значит надо лечить. С поросятами проще, им ивермек укол и все, а куры несутся, поэтому нужно чем-то натуральным.
Сам я не глистастый, может потому что чеснок и острый перец люблю!? lol

Не тешьте себя иллюзиями))). Только анализы покажут lol . У нас дети малые-мы их регулярно сдаем всей бандой).

Лиля - и лекарства себе так же как и курам - два раза в год "прописываете"??
А сколько птицеводов вообще никогда анализы НЕ делает - ни себе - ни тем более птице ??
процентов 90??

А зачем мне их прописывать, когда на это есть врач? Когда находили у детей всяку бяку( руки вечно во рту, возня на земле и в траве и тд), так врач и прописывал. Мы с мужем, поскольку с ними вместе живем, в таких случаях пропивали тоже без вариантов. А кур глистогоню раз в полгода-уж чего они жрут-то с земли-к гадалке не ходи, все собрали, и чесноком тут не спасешься. Я не знаю, как тут люди дают по зубцу на клюв в мешанках-мои это есть не станут. Я даю по 4 -5 зубцов на всю ораву в кастрюле, давать по зубцу на клюв-это мне надо 150
зубцов положить в мешанку-ну это куда, пля???? Остается только повеселиться над этими сказочниками....Птеродактили жили на обширной территории, а не рылись лапками в годами накопленном гуане в вольерах и огороженных выгулах-им с глистами могло быть проще, да и яйца-мясо от них никто не ел))-жри, что душа пожелает, хоть яйца глистов lol .

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Лилу Букашкина пишет:

А кур глистогоню раз в полгода

чем, если не секрет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pafnutiy пишет:

... на сколько я знаю, но могу и ошибаться, кишечные паразиты - постоянные спутники любого теплокровного животного, включая и человека. Весь вопрос только в их концентрации, их виде, реакции организма на увеличение их численности и т.д.
.

Абсолютно верно!
Жили(с незапямятных времен - живут и будут жить.... (даже если травить организм периодически лекарствами)...без этой микрофлоры и сам чел бы вымер уже давно...
от лекарств -мутировать будут и привыкать к новым условиям..... и вмешательство БЕЗ причины - ни к чему хорошему не приведет.... выведется новая особь(устойчивая к принимаемому лекарству) - и неизвестно какой вред от неё потом будет.....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
chekmareva_om пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А кур глистогоню раз в полгода

чем, если не секрет?

Да альбеном в основном. Оно и для людей считается сейчас наиболее эффективно-препараты альбендазола( немозол и тд). Декарис уже не берет много чего, устарел.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вокруг нас живут и жили всегда возбудители ВСЕХ существующих болезней......и будут жить ВСЕГДА...
"" вопрос только в допустимой их концентрации"""..... good добавить можно только слово предельно допустимой....с обычной - организм справляется... за пределом - уже нет...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Лилу Букашкина пишет:
chekmareva_om пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А кур глистогоню раз в полгода

чем, если не секрет?

Да альбеном в основном. Оно и для людей считается сейчас наиболее эффективно-препараты альбендазола( немозол и тд). Декарис уже не берет много чего, устарел.

тоже им. Я растворяла и пропаивала. Растворяется плохо. Как эффективно и равномерно с кормом скормить не придумала...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
chekmareva_om пишет:
Лилу Букашкина пишет:
chekmareva_om пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А кур глистогоню раз в полгода

чем, если не секрет?

Да альбеном в основном. Оно и для людей считается сейчас наиболее эффективно-препараты альбендазола( немозол и тд). Декарис уже не берет много чего, устарел.

тоже им. Я растворяла и пропаивала. Растворяется плохо. Как эффективно и равномерно с кормом скормить не придумала...

Нет, он для воды не годится. Я даю с мешанками: взрослым примерно навожу из расчета 50 г мешанки на клюв, в эту мешанку кладу альбен тертый из примерной массы поголовья( я периодически взвешиваю выборочно и просто беру средний показатель, например: отсек брессов- петух 4 кг и 8 кур по 2900-3200, перемножаем и считаем количество таблеток альбена-как раз примерно таблетка на отсек, совсем чуточку отломить можно , кто побольше, он побольше и съест, как правило, и свою норму каждый получит. Раз в полгода это не сильно напрягает, особенно при поочередной обработке-яйцо-то надо от кого-то есть, пока у других альбен выводится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Думать стоит не как скормить.. а стоит ли ??
Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

только тне надо писать - для профилактики... для профилактики - чеснок с луком больше подойдут....
Амбулатория и Профилакторий- две большие разницы hi в Профилактории лекарств не выдают!
все больше " и ванны попробуйте... и кислород...." М.Булгаков...... М и Маргарита.... hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

И 2-3 недели после альбена яйца выбрасываете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а после чеснока - даже и не пахнут... hi а эффект тот же - и желание "пропоить" уталено.... hi и яйца Целы....и куры laugh и хоз-ну (ке) легче.... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Владислав Владимирович пишет:

Имеются ли хоть какие то ПОКАЗАНИЯ к приему лекарства или их нету - или имеется лишь одно голое желание пропоить??

Вот это желание я воспринимаю как диагноз. Цыплят уверены что нужно антибиотиками пропоить, от глистов тоже химией обязательно. Чем вы тогда от агрохолдинга отличаетесь? Объемам производства?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Гамов Иван пишет:

И 2-3 недели после альбена яйца выбрасываете?

Вы почитайте инструкцию, а то кто в лес, кто по дрова. Сколько там пишут по сроку, столько я их и отдельно собираю. Кормлю собак и молодняк, которому до убоя , как "до морковкиных загвин", как моя прабабушка говорила.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Владислав Владимирович пишет:

а после чеснока - даже и не пахнут... hi а эффект тот же - и желание "пропоить" уталено.... hi и яйца Целы....и куры laugh и хоз-ну (ке) легче.... laugh

100% согласен, от чеснока никому хуже не стало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах