Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 241 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
chekmareva_om пишет:

Прочла последние сообщения, ......пошла и съела таблетку альбена.
Всем спасибо. smile3

Альбен для с/х животных? super Одной, пожалуй, мало. 1 табл. на 35кг веса.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
oli@ пишет:

Альбен для с/х животных? Одной, пожалуй, мало. 1 табл. на 35кг веса

Только в меня тапками не кидайтесь,я не при чем....... laugh lol Наши вет врачи сами глистогоняться в основном Альбеном,правда в правильной дозировке.Там да,таблетка на 35 кг веса. wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ох...что то Крылов вспоминается .....
а так ДА = good - съел таблетку - и порядок( в танковых войсках)... laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
chekmareva_om пишет:

Прочла последние сообщения, ......пошла и съела таблетку альбена.
Всем спасибо. smile3

И ивермек под холку нужно было сделать, чтобы наверняка! lol

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

глисты
Да ну на фиг!
Я этой гадости не переношу (во всех смыслах этого слова)!
Глистогоню и птицу, и кошку, и всех домочадцев регулярно.
Это лучше, чем быть съеденным червями!
черви-конг

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
moonbeam пишет:

Только в меня тапками не кидайтесь,я не при чем....... Наши вет врачи сами глистогоняться в основном Альбеном,правда в правильной дозировке.Там да,таблетка на 35 кг веса.

Да-да, для кур и свиней lol Осталось определиться, что ближе: куриные мозги или свинская всеяднось lol
Тут тема была про недорогие аналоги разрекламированных лекарств, альбен туда срочно внести надо lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
moonbeam пишет:
oli@ пишет:

Альбен для с/х животных? Одной, пожалуй, мало. 1 табл. на 35кг веса

Только в меня тапками не кидайтесь,я не при чем....... laugh lol Наши вет врачи сами глистогоняться в основном Альбеном,правда в правильной дозировке.Там да,таблетка на 35 кг веса. wink

Ну ветврачи давние любители халявы, раньше когда спирт выпивали принимались за муравьиную кислоту и т. п. Сейчас нахаляву альбена жрут.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Гамов Иван пишет:

Ну ветврачи давние любители халявы, раньше когда спирт выпивали принимались за муравьиную кислоту и т. п. Сейчас нахаляву альбена жрут

Нуу,не знаю.... dntknw За что украл,за то и продаю.... laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
moonbeam пишет:
oli@ пишет:

Альбен для с/х животных? Одной, пожалуй, мало. 1 табл. на 35кг веса

Только в меня тапками не кидайтесь,я не при чем....... laugh lol Наши вет врачи сами глистогоняться в основном Альбеном,правда в правильной дозировке.Там да,таблетка на 35 кг веса. wink

В чел. аптеках есть современное противоглистное средство - немазол. Считается на данный момент самым эффективным и комплексным. Прописывают даже детям. Так вот, основным действующим компонентом немазола является альбендазол (как и альбена).
А веты с давних пор лечат свои семьи некоторыми ветпрепаратами. Даже преподы ветакадемий и ученые в этой сфере.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Противникам дегельментизации:
Глисты не только едят, а еще и выделяют каки, которые являются токсинами для организма хозяина, а точнее - печени, обмена в-в, крови, почек, мозга, легких... В результате снижается продуктивность, ухудшается здоровье животных, гельминтами (их яйцами) загрязняется пространство и, соответственно, человек.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надежда Николаевна - противников вроде и нету тут....
все с ними борятся...
Есть противники применения лекарств БЕЗ показаний к этому применению...

Иначе получится ... как уже было в реальности тут - "......прочла ваш пост - пошла и съела таблетку Альбена!".... или услышала о новых таблетках пошла и купила(съела)... и т.д.

так - для "профилактики" и без мед образования.... и без причины... и с нарушением дозировки..... и без ...........в итоге выработался у них(глистов) иммунитет - и снова новое надо изобретать... лекарство
и так все время - и бег по кругу....

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мы собак в обязательном порядке глистогоним 2-3 раза в год, и кошек так же. Курам 1-2 раза в год даю таблетку.

Себя правда давненько не глистогонили. Зато, помню, муж быстро в аптеку побежал после того, как нацаловался с песиком, а тот через час пошел и выблевал глиста laugh Хотя внешне цобак вполне здоров был (не наш, гостил у нас некоторое время).

Так что даже если зверюшка внешне здорова, это совсем не значит, что у нее нет глистов yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Giuntoli пишет:

Так что даже если зверюшка внешне здорова, это совсем не значит, что у нее нет глистов

А помет на анализ в лом сдать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Giuntoli пишет:

Так что даже если зверюшка внешне здорова, это совсем не значит, что у нее нет глистов

А помет на анализ в лом сдать?

good roma
Когда же люди поймут - что ПоКАЗАНИЕМ к применению любых лекарств. средств - могут быть только диагноз, поставленный на основе анализов... и профильным специалистом - а не "тетей Феней"....из Сарлатова....??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Отварили - и успокойтесь - причин для волнения НЕТ.... и яйца и глисты погибли при варке....
Вот Вы поите своих - а в лужах кишит!!!! А я НЕ пою - просто вовремя и не очень часто убираю.( в основном после дождей - подсохшее говно до состояния раствора для кладки кирпича - скребком в кучки и на тачку - и вон из вольера - и тут же подсыпка свежего слоя песка, с золой с предварительным "припудриванием" известью под свежий слой песка).....да скармливаю РАЗНУЮ траву - лук-чеснок-полынь с лопухами и крапивой, и т.д. ...да по осени когда копаю ХрЁн - листву перемельчаю и даю - та же глитогонка huh . а в результате -НЕ кишит...ДАЖЕ не видать и не слыхать, а лето вовсе не баловало ни теплом ни сухостью.... что бы не кишело не таблетки надо глотать - Вам не кажется ??
Вот если решите вывести новую популяцию(Глистов laugh laugh ) - устойчивую к Таблеткам - то Вы на верном пути... не за горами и Нобелевская...! huh - особливо если вместо Двух-трех и не один день - глотать Одну таблетку, с целью - ПрофиНациилактики - вырабатывается крепчайший иммунитет..... правда у глистов, но это ж мелочи.... laugh зато на "душе" спокойнее... да ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так ВЫ прочтите ещё раз..... huh ВНИМАТЕЛЬНО.... agree
ВЫ БОРЕТЕСЬ - и толку то?? - кишат у Вас...они значит им комфортно у Вас...
вот все Вы про них знаете - все особенности... а кишит у Вас ими - невзирая на травлю и таблетки...
а я не знаю (возможно) про них ничего такого - настолько тщательно как Вы..... laugh - а птица не страдает - и я dntknw - может от знания излишнего и неправильных выводов от Прочитанного ??? да неправильных методов - избранных Вами ??? мне как то не кажется что в извести им комфортнее чем в Вашем таблеточно- Байкальском субстрате - а Вам ??? и их отсутствие у моей птицы в неконтролируемых кол-вах - как то не подтверждает ВАашу трактовку методов борьбы с ними... dntknw по крайней мере для меня....мои мне кажутся эфективнее..... и безвреднее... а ВАм ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а кишит у Вас ими - невзирая на травлю и таблетки...

Кишат не у меня, а на местности. По осени и перед инкубацией пропою, как посчитаю нужным. Но жрать и размножать их не собираюсь. Это мой лично выбор, а какой ваш - мне нет дела.

lol Так и у Меня - на местности - в открытых вольерах.... laugh А Вы про что прочитали ???
а если бы при разделки мои домашние заметили или в анализах что то было бы ( убили бы - меня естественно - а Вы что подумали ?? laugh )- я бы готов был пересмотреть СВОи методы борьбы... но увы....я не враг ни себе - ни своим домашним - dntknw ...яды и химию - НЕ едим... не для этого птицу заводили - а как раз наоборот... что бы есть ПОНЯТНО ЧТО.....с ядами и прочим - полны полки магазинов....говно чистить для того что бы кушать непотребное - не надо.. достаточно купить....здоровье вот не купишь....
что и как Вы будете делать - дело Ваше... но я Вам задал вопросы - из вежливости хотя бы - ответьте на них пожалуйста..... roma - мне не обязательно - хотя бы себе...! hi
а вредную привычку отвечать не прочитав написанное - бросайте - пользы в этом никакой - один вред... и курам насмех....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я вот сколько лет потрошу птицу и кишечник проверяю всегда, делю на части, собакам отдаю... никогда не видела глиста scratch_one-s_head и за все время только один раз глистогонила.. индюков...
В рыбе, в частности, речь о речной треске, были случаю, прям копошились, жуткими комками.. бррр.. а у птицы никогда не видела...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

и за все время только один раз глистогонила.. индюков...

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:

Увидеть при разделке птицы -это уже многовато, а многие виды невозможно и увидеть. Микродозы действующего вещества ВЫВОДИТСЯ. Именно в магазине рыба и на рынке мясо (они же и молочку продают) я видела и мясо зараженное. Мне не нравится и все, поэтому себе такого не хочу.

И с какой сосны Вы решили что то что на рынке - не пропаивалось - ТАК ЖЕ как это делаете ВЫ????
Анализы показали ?? или Вам так думать удобнее ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:
Владислав Владимирович пишет:

я не враг ни себе - ни своим домашним - ...яды и химию - НЕ едим... не для этого птицу заводили - а как раз наоборот... что бы есть ПОНЯТНО ЧТО.....с ядами и прочим

Вас почитать, так это получается, что мои куры после декариса будут всю жизнь нести яйца с таблеткой, а козы с молоком... Больше не буду покупать в аптеке))))

Ну это смотря как читать... если по диагонали - то и не такое померещиться может.... shok Я же просил - внимательно - т.е. прочитать и подумать...(про анализирование слыхали ? а то напишу анализ - и пойдет очередная путаница..... laugh ) - вообще то в магазинах и на рынках - продаётся продукция в основном крупных производителей....и пропоек там - больше в разы - чем в Вашем огородике.... так что выводы Правильные делать - это не щи варить.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А рынок сегодня - это = купил подешевле - продал по дороже - выращивать - для этого не надо.... а подешевле - у крупных холдингов - там с пропойками все ОК..... huh как с глистами = я не вкурсе... не покупаю там....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Лилу Букашкина пишет:

сорванцы вечно на собаках виснут, кошек тискают, кур с ладошки кормят,

Если это причина проблем,то почему не ограничить общение детей с животными? Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
ольга ломова пишет:

Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

Тоже не понимаю кошек и собак в доме с детьми.........бееее..........еще и в кровать когда лезут........

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Оса Лесная пишет:

Ольга, некоторые виды просто в земле могут находиться, ожидая временного или конечного хозяина.

ольга ломова пишет:

,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,

Вы хоть читаете сообщения dntknw или лишь бы написать

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

Если это причина проблем,то почему не ограничить общение детей с животными? Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

Ещё хорошо детей хрустальным колпаком накрыть и под ним растить. Совсем рехнулись уже со своей стерильностью и безопасностью для детей. Как-то наши (рожденные в 90-х) выросли без ограничения общения с живностью, без ограничения плескания в лужах, без фильтрации телевизионного и интернет-контента. А нынешние прям послушаешь — не дети, а куклы безмозглые, всё им надо ограничить, отфильтровать, разжевать и в рот положить. Читала недавно — иллюстратор детских книг жаловалась, что у нее обложку для «Доктора Айболита» не взяли из-за того что у него (офигеть, да?) шприц в руках нарисован был! А это типа нельзя детям, пропаганда наркомании huh Мир сошёл с ума…

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Оса Лесная пишет:

Извините, впредь, буду только читать.

Внимательно читать,и делиться своим мнением,этого Вам запретить никто неможет

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
mommy пишет:

. Совсем рехнулись уже со своей стерильностью

Это Вы про себя?

mommy пишет:

. Как-то наши (рожденные в 90-х) выросли без ограничения общения с живностью,

Лилу Букашкина пишет:

Да и чему удивляться, если даже у детей находили: -мои сорванцы вечно на собаках виснут, кошек тискают, кур с ладошки кормят,

Лилу Букашкина пишет:

А на анализы пошли из простого подозрения: одного из троих стало регулярно обсыпать аллергией то на виноград, то на мандарины-раньше этого не замечали

Если у детей проблемы,и одна из причин это контакты с животными,то не разумно ли ограничить эти контакты?Случай из жизни нашей семьи,точнее из детства мужа.Его отец,царство ему небесное,очень любил голубей,держал их много лет,голуби бойные,но когда его сыну было лет 7-8 врачи сказали,что возможно причина слабого здоровья это реакция на голубей.Через неделю голубей в хозяйстве уже не

mommy пишет:

Как-то наши (рожденные в 90-х) выросли без ограничения общения с живностью, без ограничения плескания в лужах, без фильтрации телевизионного и интернет-контента. А нынешние прям послушаешь — не дети, а куклы безмозглые, всё им надо ограничить, отфильтровать, разжевать и в рот положить

было.У нас в хозяйстве и кроровы,и овцы,и куры,2 собаки и кошек полон двор,и дети со всем контактируют,и онализы нормальные.Но если бы врачи сказали что из-за какого-то животного детей надо будет поить лекарством,то очень скоро это животное покинет наш дом

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

нашлось у всех троих. У четвертой не нашли-странно даже было. Ну и чего мне,- упражняться с чесноком дальше?

Уважаемая Лиля! Скажу вам по секрету - я такая древняя тетенька, но помню эту проблему у себя в детстве. И лечение раньше было одно - покупали в аптеке семя цитварной полыни, мешали его с медом для вкуса и давали детям внутрь. Правда, есть эту гадость надо было 3 дня. Ну, с медом было терпимо. Пиперазин от глистов появился гораздо позже, но он такого эффекта не давал. Так что не надо так уповать на таблетки. Правда, с современными таблетками все гораздо быстрее - одна таблетка и проблема решена. Но как потом эта таблетка аукнется - никто не знает (язвой желудка или проблемами с печенью). Я это про людей сейчас говорю. Уж если у людей глистов травили семенем полыни, то у птицы - сам бог велел. Жаль, людям пижму есть не рекомендуют. А птица ее поедает охотно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

сорванцы вечно на собаках виснут, кошек тискают, кур с ладошки кормят,

Если это причина проблем,то почему не ограничить общение детей с животными? Это же элементарно,меньше контакта,меньше лекарств,понятно что от всего потенциально опасного не оградить,но ведь от животных можно,или собаки и кошки на равных с детьми в семье?

А я не знаю, это ли причина проблем. Просто снижаю риски доступными мне способами. Может, они из сада их приносят-там лес и куча бродячих животных из леса приходит, включая кошек и ежей. А в море сколько они воды выпивают, а в бассейне! А раз все по одной земле ходят-все одно найдут, но хотя бы критическую массу их на территории и у зверей, включая кур, держу под контролем таблетками. Если мне пишут инструкцию, что выдержи срок и ешь, то я выдержу и съем. И никто меня не убедит, что инструкция мне врет. Ну, кроме анализов на "яд". А альбен через прием его животным даже пастбищам помогает очищаться, если верить инструкциям.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах