Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 229 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В качестве подстилки используют мертвые отходы, цена у них 0р. Их в мусор вывозят, ну или на подстилку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

В качестве подстилки используют мертвые отходы, цена у них 0р. Их в мусор вывозят, ну или на подстилку.

а что за мертвые? мои мешки, я бы не сказала, что 0 стоили)) а в подстилку пошли случайно, мешки под навесом стояли и утки, скорее всего, распотрошили один мешок, он рассыпался и потом уже сама рассыпала

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот, я же писал.

Гамов Иван пишет:

Мертвые - то что отдувается вентилятором и сходит с верхнего решета, как правило это шелуха, солома, камни, осотовые головки и чуть-чуть щуплого зерна.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:
Pafnutiy пишет:

3 класс на корм животным???

Не знаю какой класс, как-то мне случайно мешков 10 досталось отходов, я их использовала в качестве подстилки :

Сусанна у отходов нет классификации, но некоторые отходы чище некоторого зерна с поля, от них в подстилке не будет эффекта.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
М-БОРКИ пишет:

у отходов нет классификации

Есть. Зерноотходы первой категории и второй категории. Большая разница.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
alexskir пишет:

ну и как?
Вам понравились такие кольца?

Я другими не пользовалась, только эл. хомутиками. Как по мне, так спиральки гораздо эстетичнее смотрятся, да и снимать-надевать можно не один раз.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Гамов Иван пишет:

Полезные - мелкое и колотое зерно которое проваливается через нижнее решето.

В разных регионах свои речевые особенности на зернотоках.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть. Зерноотходы первой категории и второй категории.

Ап-п-п-псалютна точно сказано!!! Есть мусор, а есть зерноотходы, которые в свою очередь тоже делятся на 2 категории. В любом случае, перед покупкой зерноотходов надо очень внимательно смотреть, что вы хотите купить.

Елена Акентьева пишет:

Как по мне, так спиральки гораздо эстетичнее смотрятся,

А в России где купить-то?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Решила развести легбаров и марранов. Неделю назад вылупились мальки. Кто-нибудь держит эти породы? Я больше по индюкам, водоплавающих и курам других пород.

Вложение
img20170723105821.jpg
img20170723105750.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

А в России где купить-то?

В Москве, в магазине "птицевод" на птичьем рынке, 18мм, но я не звонил, есть ли в наличие.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ЗАЙЧИХА пишет:

Решила развести легбаров и марранов. Неделю назад вылупились мальки. Кто-нибудь держит эти породы? Я больше по индюкам, водоплавающих и курам других пород.

Посмотрите здесь: Легбары и Мараны

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ЗАЙЧИХА пишет:

Решила развести легбаров и марранов. Неделю назад вылупились мальки.

Легбаров не держала, а цыпленок марана похож на марана.))) Оперение на лапках правильное.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
М-БОРКИ пишет:
maxwer пишет:
Pafnutiy пишет:
maxwer пишет:

в том году знакомые говорят отходы продают по 1р за кг

Отходы отходам рознь. Есть отходы от калибровки семенного материала - это тоже самое зерно, только не прошедшее калибровку по размеру. Есть отходы от ЗАВа. ].

вот поэтому и буду брать пока только зерно, поскольку изучать матчасть всего и вся не успеваю
и не отличу ЗАВ от калибровки wacko2

Отходы от ЗАВа это когда зерно с поля проходит первую сортировку.(и очистку). Они бывают очень даже хорошими и цена более чем соответствует. Во многих фермерских хозяйствах сейчас установлены сушилки и отходы хорошо хранятся. Проверяйте качество зерна на запах, вы легко отличите приятный запах зерна от затхлого. Если зерно свежее (типа с поля), раскусите на зуб. Сухое зерно с трудом колется а не заминается. При возможности набирайтесь опыта. smile3
Это для тех кто не в курсе.

на вкус и запах то зерно знаю
я условно говорю, что ещё много чему учиться
отход брали немного сыроват
но мы с краёв набирали
и пролежал всю зиму, не сгорел и даже затхлостью не отдавал
но пшеницы там было от силы процентов 10
вообще думаю около 3-5%
так те же куры выклюют пшеницу, а оставшееся выкидывай
всё под ногами

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Народ, здравствуйте всем!!! У меня в этом году оооочень плохо растут броли. Не могу понять, в чем дело. Им второй месяц, а вес грам по 400, не больше... Посоветуйте что-нибудь... или год такой...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

или год такой...

скорее такие броли.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иринка Тельнова пишет:

Народ, здравствуйте всем!!! У меня в этом году оооочень плохо растут броли. Не могу понять, в чем дело. Им второй месяц, а вес грам по 400, не больше... Посоветуйте что-нибудь... или год такой...

Уже где-то отвечала на подобный вопрос. Корма сейчас отвратительные. Если вы поднимаете их не на "Пурине" - результаты плачевные. Похоже, что другие производители совсем обнаглели.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

что же делать? может как-то чего добавить по-больше?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Народ, здравствуйте всем!!! У меня в этом году оооочень плохо растут броли. Не могу понять, в чем дело. Им второй месяц, а вес грам по 400, не больше... Посоветуйте что-нибудь... или год такой...

Уже где-то отвечала на подобный вопрос. Корма сейчас отвратительные. Если вы поднимаете их не на "Пурине" - результаты плачевные. Похоже, что другие производители совсем обнаглели.

А как же тогда на зерне растут без всякого комбикорма? Динозавры по 5 кг мясом вырастают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
maxwer пишет:

отход брали немного сыроват

но пшеницы там было от силы процентов 10
вообще думаю около 3-5%

Выше уже писалось о мертвом отходе, у нас его не отходом называют, а мякиной smile3
Иногда он преимущественно состоит из семян лебеды, а иногда вполне привлекательный, такой гусям зимой можно в зерно добавлять, чтоб не зажирели.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:
Иринка Тельнова пишет:

или год такой...

скорее такие броли.....

Да, чаще всего это основная причина. У нас таких полубройлерами называют smile3 . Спасет только время, но хороший корм с высоким процентом протеина и высоким энергетическим обменом ни кто не отменял. Не мало людей кормят не замарачиваясь месяца 4 и довольны результатом.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас в этом году многие точно так попали. Покупали броли, а они мелкие. Брать нужно тли яйцом(обычно привозят с клеймом) или договартваться с теми, кто привозит, вылупляет и продает. С нашей птицеф. броли не жильцы, их до дома довезти живьем не возможно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Гамов Иван пишет:

А как же тогда на зерне растут без всякого комбикорма? Динозавры по 5 кг мясом вырастают.

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
М-БОРКИ пишет:

у нас его не отходом называют, а мякиной

Мякина это немного другое, мякина получается в копнителе комбайна, еще она половой называется. Это то, что сходит с верхнего решета комбайна и найти это можно снизу копны. У плохого комбайнера там может быть зерно.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Корма сейчас отвратительные. Если вы поднимаете их не на "Пурине" - результаты плачевные. Похоже, что другие производители совсем обнаглели.

Мы своих растим на Богдановиче, но не знаю, куда еще возят наши корма. Растут, ТТТ, отлично.
Но может и правда броли такие...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

в копнителе комбайна, еще она половой называется.

В копнителе и у нас половой называют, а то что в сортировках предшествующего поколения выдувается ветрами в мешок (в современных комплексах она просто по ветру летит) это у нас мякика, да и по консистенции её по другому сложно обозвать, хоть ты и прав, в просторечиях везде по разному.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Как разбавить левотетрасульфин с водой для лечения гусят? Сколько на килограмм веса?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Гамов Иван пишет:

Как разбавить левотетрасульфин с водой для лечения гусят? Сколько на килограмм веса?

А кто вам сказал, что его можно давать гусятам да еще и перорально? Этот препарат применяется только для внутримышечных инъекций КРС, поросятам, ягнятам. Некоторые формы этого лекарства вводят собакам. Если это прописано врачом, он должен вам дать и метод применения.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сказал врач, знаю что он для крс и поросят. Но действующие вещества те же. Уже узнал, 0,1 мл на голову массой 2 кг.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Иринка Тельнова пишет:

Посоветуйте что-нибудь... или год такой...

У меня такая же история. Выводила из отечественного яйца выросли по 1 кг за 2 месяца не только мелкие, но и без гузки! Параллельно росли сассо французские - у них нормальный вес.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Кто-то держит цесарок?
Подскажите, пожалуйста, к 3м цесаркам как лучше подсадить месячных цыпок? Не заклюют они их, как куры? Или цесарки в этом плане более мирные, и можно спокойно выпустить малышей к ним?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Giuntoli пишет:

Кто-то держит цесарок?
Подскажите, пожалуйста, к 3м цесаркам как лучше подсадить месячных цыпок? Не заклюют они их, как куры? Или цесарки в этом плане более мирные, и можно спокойно выпустить малышей к ним?

у меня семимесячные цесарки 6 штук (4+2), запустила к ним почти двухмесячных деревенских цыпок 12 штук. Туго им приходится. Одного цесаря пришлось зарубить, он сразу решил взять над ними шефство с клювоприкладством.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах