Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Птицевод - птицеводу.. Страница 229 из 286

Вы здесь

8552 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 20 минут назад
Россия
: 391

У нас: молоко козье 100р/л, яйцо домашнее 80-100р/д, коровье молоко 50р/л.

Заходил: 18 часов 38 минут назад
Российская Федерация
: Курск
: 904

Ого. У нас в магазинах яйца уже меньше 40 за десяток С2 и С1,
да и зимой дороже 60 не было.
Так что и фермерам особо не поднять цену.

Нет крепостей, которые не сдаются! (с)
Приглашаю в мой блог со всякими полезностями!

Заходил: 15 часов 11 минут назад
: Московская область
: 1352
Evgen-1 пишет:

Так что и фермерам особо не поднять цену.

и у нас есть яйца в магазинах по 40..
а домашнее - 100, 120 и иногда 150
имеющий глаза вполне поймет разницу между С2 в магазине и отборным домашним..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 19 минут 30 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 10135
Гамов Иван пишет:

Приезжайте к нам, я остатки сдал по 7500 р/т. Дерут там с вас 3 шкуры.

Ну как приезжайте?? Была бы возможность отправить... мы бы тут уж скооперировались и много забрали. Все попытки что-то такое организовать проваливаются (( Вот и приходится в тридорого покупать ((

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 4 дня 13 часов назад
Россия
: Краснодарский край
: 512

Ячмень - 7 руб./кг. Пшеница - 7,5 руб./кг. Тритикале - 6,5 руб./кг. Пшено - 6,5 руб./кг. (прошлогодняя), кукуруза 8 руб./кг. (прошлогодняя), подсолнечный жмых - 12 руб./кг. Соевый жмых - 35 руб./кг.
Цена очень сильно зависит от качества зерна. Приведённые мной цены - это те цены, по которым я в этом году закупался (ячмень, тритикале, кукуруза), либо мне предлагали(пшено и т.д.). Всё зерно, разумеется, фуражное. За твёрдую тройку на данный момент дают 9.20-9.50, но у фермеров тройка далеко не у всех. Очень многие продают прямо из бункера комбайна. Именно таких и надо искать.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Заходил: 18 минут 8 секунд назад
Россия
: Ленинградская область Колчаново
: 4913
Pafnutiy пишет:

Очень многие продают прямо из бункера комбайна

Мы несколько лет подряд так овес брали. Бункер - 1,5 тонны - 5000 рэ.
А в этом году лавочка прикрылась....
На складе мешок овса 35 кг - 500 рэ.
Ячмень - 18, пшеница - 18, кукуруза - 20, жмых п\с - 25, про сою даже не заикаемся...
Молоко коровье - 60, козье - 100-150, яйца - 80....

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 559

Скажите, пожалуйста.
У меня сейчас растут маленькие орпики, им почти месяц.
Очень прошу опытных птицеводов вкратце расписать, какой им делать световой день сейчас, при условии, что они скоро начнут гулять на улице, а в курятнике у нас окон нет - стоит таймер на лампочку. Везде информация разная, никак не могу найти общую схему...

Есть ли смысл в нашем случае заморачиваться с длительностью освещения?
Сейчас свет горит 14 часов: с 7 30 до 21 30.
Как быть зимой? Уменьшать ли световой день? И на сколько? Им в декабре будет 5-6 месяцев. К весне должны начать нестись, значит им нужен световой день 14 часов, как тогда быть?

Ой, запуталась я с этим светом совсем.. И напортачить не хочется. Помогите неопытному птицеводу, пожалуйста wub

Год держала Пушкинок, у них круглый год был свет 14 часов, и зимой тоже. Неслись тоже круглый год. С орпиками наверное надо по другому как-то...

Россия

Вот этой таблички придерживаться? Но как тогда быть с прогулками, ведь сейчас темнеет поздно, то есть они будут возвращаться уже в темный курятник wacko2
Или, к примеру, при световом дне в 8 часов свет будет включаться в 8 утра, а выключаться в 16 часов, то к этим 16 часам всех загонять в курятник? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • svetovoyrezhimcyplyat1.jpg
Россия

У меня месячные маранчики и доминантики на улице гуляют с 9 до 20 часов, а потом в хлеву свет до
22часов горит.

Россия

Я просто боюсь спровоцировать раннюю яйцекладку, когда подрастут, поэтому беспокоюсь насчёт светового режима...
Или наверное месяцев с 4 надо начинать регулировать свет? А до этого времени пускай бегают как хотят? Там как раз уже и темнеть пораньше начнет.

Заходил: 2 часа 39 минут назад
РФ
: Магнитогорск
: 5433
lborodach пишет:
Гамов Иван пишет:

Приезжайте к нам, я остатки сдал по 7500 р/т. Дерут там с вас 3 шкуры.

Ну как приезжайте?? Была бы возможность отправить... мы бы тут уж скооперировались и много забрали. Все попытки что-то такое организовать проваливаются (( Вот и приходится в тридорого покупать ((

Как? Да как все. Берете Камаз, приезжаете, грузим, взвешиваем, рассчитываетесь и обратно. Ну а там уж делите. Самое дальнее место откуда ко мне за зерном приезжали - 500 км. Камаз 12 т. плюс прицеп 8т. Говорят выгодно, за доставку отдавали что-то около 30000р.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Великие Луки
: 6006

За Уралом телушка - полушку ,,, да мульён перевоз..... laugh

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

РФ

Для интереса посмотрел стоимость доставки тк. Доставка 1т. пшеницы в мешках или бигбэге около 6500 р. до Москвы. Камазом выгоднее.

Россия
Гамов Иван пишет:

Для интереса посмотрел стоимость доставки тк. Доставка 1т. пшеницы в мешках или бигбэге около 6500 р. до Москвы. Камазом выгоднее.

Ага - потом Москва умножит цену на 2 и у нас продается уже по 13-14 р кг

РФ

это доставка 6500, еще плюс 7500 пшеница, вот в итоге цена и получается. Кстати, вспомнил. Года 3 назад один москвич ко мне на фуре заезжал за зерном, не помню сколько, но немного брал для себя. Он сюда груз привозил, обратно порожняком. Ищите таких, доставка дешево обойдется.

Россия

Ну да, дешево...чуть подороже самой пшеницы..... laugh
Не...уж лучше Вы к нам.....

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: 11648

Мне пришла сейчас рассылка из сельхозуправления - с доставкой по моему району - пшеница 8, овес 8, кукуруза 10,6, ячмень 10,8. Только брать надо от 5 тонн. Приглашаю в колхоз.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей и кедров с ОКС 15-40 руб.https://fermer.ru/comment/1078712532#comment-1078712532

Заходил: 15 часов 11 минут назад
: 1352
Pafnutiy пишет:

Цена очень сильно зависит от качества зерна.

воот..
а то сыпят цифрами 6, 8, 10, 13..
я брал зерно у дилеров истринского корма по 14 р за пшеницу,
потом нашел в колхозе по 7-8..
и теперь покупаю опять у дилеров, а то перед птицей неудобно как-то..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

РФ

Я имел в виду 3 класс, влажность 12, веяное. Причем рублей на 700 дешевле продают 5 класс с сорностью процентов 30. Народ ведется, потом удивляются что его птица жрет больше в 2 раза. А еще спросом пользуются зерноотходы, они дороже зерна. Я продал зерноотходы (полезные - мелкое и ломаное зерно, камешки, мусор, семена сорняков) по 300 р. за мешок, в мешке в районе 30 кг. получается, итого 9000 р./т. Причем это не я такой хапуга, позвонил клиент, спросил отходы, сказал заберу по 300р., говорю - приезжай, приехал через пол часа, уехал счастливый - дешево же.

Россия
: Курган
: 2446
Гамов Иван пишет:

Я имел в виду 3 класс, влажность 12, веяное. Причем рублей на 700 дешевле продают 5 класс с сорностью процентов 30. Народ ведется, потом удивляются что его птица жрет больше в 2 раза. А еще спросом пользуются зерноотходы, они дороже зерна. Я продал зерноотходы (полезные - мелкое и ломаное зерно, камешки, мусор, семена сорняков) по 300 р. за мешок, в мешке в районе 30 кг. получается, итого 9000 р./т. Причем это не я такой хапуга, позвонил клиент, спросил отходы, сказал заберу по 300р., говорю - приезжай, приехал через пол часа, уехал счастливый - дешево же.

я такой же дурачок
в том году знакомые говорят отходы продают по 1р за кг
ну я приехал нагрузили мы с ними им и мне
я аж 6 тонн ухватил
по результатам зимы себе сказал - чтобы я ещё хоть раз с этим связался-нини

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

Дёшево не значит хорошо. Я в прошлом году только для индюков комбик брала в месяц на 5т.р. зато Индюки окупились все затраты в разы не только на себя, но и кур и другую живность.

Заходил: 4 дня 13 часов назад
Россия
: Краснодарский край
: 512
maxwer пишет:

Отходы отходам рознь. Есть отходы от калибровки семенного материала - это тоже самое зерно, только не прошедшее калибровку по размеру. Есть отходы от ЗАВа.

Гамов Иван пишет:

Я имел в виду 3 класс, влажность 12, веяное.

3 класс на корм животным??? shok Сталина на Вас нет laugh

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Курган
: 2446
Pafnutiy пишет:
maxwer пишет:

Отходы отходам рознь. Есть отходы от калибровки семенного материала - это тоже самое зерно, только не прошедшее калибровку по размеру. Есть отходы от ЗАВа.

Гамов Иван пишет:

Я имел в виду 3 класс, влажность 12, веяное.

3 класс на корм животным??? shok Сталина на Вас нет laugh

вот поэтому и буду брать пока только зерно, поскольку изучать матчасть всего и вся не успеваю
и не отличу ЗАВ от калибровки wacko2

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Заходил: 1 час 19 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 108
alexskir пишет:

а почему никто не говорит вот о таких кольцах?
разве их нет в продаже?

Файлы: 

За отсутствием в магазине клипсовых колечек взяла спиральные. Но мне надо на десяток старых кур, чтобы не путать их с молодками. Пока месяц ходят.

Файлы: 
  • sam0405.jpg

С уважением, Елена.

Заходил: 22 часа 21 минута назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1694
maxwer пишет:
Pafnutiy пишет:
maxwer пишет:

Отходы отходам рознь. Есть отходы от калибровки семенного материала - это тоже самое зерно, только не прошедшее калибровку по размеру. Есть отходы от ЗАВа. ].

вот поэтому и буду брать пока только зерно, поскольку изучать матчасть всего и вся не успеваю
и не отличу ЗАВ от калибровки wacko2

Отходы от ЗАВа это когда зерно с поля проходит первую сортировку.(и очистку). Они бывают очень даже хорошими и цена более чем соответствует. Во многих фермерских хозяйствах сейчас установлены сушилки и отходы хорошо хранятся. Проверяйте качество зерна на запах, вы легко отличите приятный запах зерна от затхлого. Если зерно свежее (типа с поля), раскусите на зуб. Сухое зерно с трудом колется а не заминается. При возможности набирайтесь опыта. smile3
Это для тех кто не в курсе.

РФ
Pafnutiy пишет:

3 класс на корм животным??? Сталина на Вас нет

Да мне все равно кто его есть будет, на элеватор за ту же цену машину нанимать нужно, а птицеводы и перекупщики всякие сами приезжают.

Pafnutiy пишет:

От зава бывает 2 вида отходов - мертвые и полезные. Мертвые - то что отдувается вентилятором и сходит с верхнего решета, как правило это шелуха, солома, камни, осотовые головки и чуть-чуть щуплого зерна.
Полезные - мелкое и колотое зерно которое проваливается через нижнее решето. Бывает что схож с верхнего решета направляют в полезные т. к. в нем может содержаться немного крупного зерна.

Заходил: 59 минут назад
Германия
: 560
Елена Акентьева пишет:

alexskir пишет:

а почему никто не говорит вот о таких кольцах?
разве их нет в продаже?

Файлы:

За отсутствием в магазине клипсовых колечек взяла спиральные. Но мне надо на десяток старых кур, чтобы не путать их с молодками. Пока месяц ходят.

ну и как?
Вам понравились такие кольца?

Pafnutiy пишет:

3 класс на корм животным???

Не знаю какой класс, как-то мне случайно мешков 10 досталось отходов, я их использовала в качестве подстилки и птичьему народу понравилось smile3

РФ

В качестве подстилки используют мертвые отходы, цена у них 0р. Их в мусор вывозят, ну или на подстилку.

Гамов Иван пишет:

В качестве подстилки используют мертвые отходы, цена у них 0р. Их в мусор вывозят, ну или на подстилку.

а что за мертвые? мои мешки, я бы не сказала, что 0 стоили)) а в подстилку пошли случайно, мешки под навесом стояли и утки, скорее всего, распотрошили один мешок, он рассыпался и потом уже сама рассыпала

Страницы