Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 226 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я мечу цветными стяжками

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Видимо, кольцами мало кто пользуется...
Мне тоже интересно про кольца. Чувствую, только своим опытом, как, впрочьем, и во всем остальном куроводстве, прийдется)))
Перепробовала разные способы и сами кольцо делали и с хомутами, все это не то...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

г-но продают кольца...и с клипсами и без..что китайские что итальянские(типа)....через год одно из 10ти остается на ноге..остальные в вольерах ...
И расстегиваются самопроизвольно и от морозов лопаются и дорого..хомут электриков самое оно...
малышне можно проволочку в изоляции ставить - обычный одножильный провод.... медь или люминий - без разницы...

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Я всю птицу мечу электро стяжками,только на них одиваю кусочек изоляции провода,разного цвета,что бы знать от какой семьи или пары этот молодой,проблем не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Есть такие стяжки, которые можно снимать без повреждения самой стяжки. Они широкие (от 0,8 мм) и бывают разного цвета. Вы можете затянуть их потуже, потом ослабить, или вообще снять и использовать вторично. Называются - "Стяжки с замком"

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Коллеги, помогите советом. Бройлерам 3 недели. Заболел два дня назад один бролик. Дышит раскрывая клюв, вялый, глаза чаще закрыты, понос с белой жидкостью. А сегодня еще несколько так же ведут себя и один еще и звуки издает при дыхании. И мне кажется что они чихают.
Инкубировала сама, ничего не давала за это время, кроме АСД-2.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

8 миллиметровые (И.И. опечатались) попадаются очень длинные, А не удержатся 5-6 миллиметровые? 2 миллиметровые подросший молодняк у меня срывал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
М-БОРКИ пишет:

8 миллиметровые (И.И. опечатались) попадаются очень длинные, А не удержатся 5-6 миллиметровые? 2 миллиметровые подросший молодняк у меня срывал.

5-6 мм тоже иногда срывают. И их не бывает с замками. А еще мне не нравится, что они врезаются в ногу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Давайте рассмотрим мечение взрослой птицы, малькам то можно перепонки на ногах надрезать. На русском языке нашел только черн. и бел. (цветные очень длинные, в связи с чем цена утраивается). Может фото кто выложит.
А замки не принципиально какие?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так мы метим птицу - или сразу - "режем"...?
Кольца хорошо держатся только обжимные металлические...(но зимой плохо - обмерзают и лапу морозят)
cтяжки всем хороши, но если в вольере попадется какая нитка или веревка - обязательно намотается...
про цветную изоляцию полезная мысль.... good я по две разного цвета стяжки одевал...
А молодняку я одножильной проволочкой пользуюсь ..к тому времени как подрастут - меняю на стяжку

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
М-БОРКИ пишет:

Давайте рассмотрим мечение взрослой птицы, малькам то можно перепонки на ногах надрезать. На русском языке нашел только черн. и бел. (цветные очень длинные, в связи с чем цена утраивается). Может фото кто выложит.
А замки не принципиально какие?

Я в этом году, за неимением колец, воспользовалась вот такими хомутами, самые широкие-короткие покупала.
Оказывается они пронумерованы, правда цифры мелковаты, но вблизи видно.
В каждом пакете 100 штук, 4 комплекта пронумерованы от 1 до 25.
Например если в каждой семье более 25 курочек, то я делала так, с 1 по 25 цепляла на левую ногу, а с 26 штуки на правую опять с первого номера.
Главное записать манипуляции.

А вообще очень удобно оказалось делать дырки на перепонках у суточников, там комбинаций много, только если кому на выставку, это не пойдет, так как дырка растет вместе с ногой.

пс. на ноге выглядит так.

Вложение
la2625x150w.jpg
foto-0005.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

черного и белого цвета вполне хватает для довольно
большого числа групп..
1. без хомутов,
2. на левой лапе белый,
3. на правой белый,
4. на обеих белый,
5. на левой два белых,
6. на правой..
так же с черными, (кроме первого варианта)
и потом - микс.. )) ужс!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Ираида Иннакентьевна такие стяжки с такими замками наиболее практичны?
http://homut.spb.ru/i/clamps/positions/big/jwennoqfn86uywibserrd9yusiduj...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннакентьевна такие стяжки с такими замками наиболее практичны?
http://homut.spb.ru/i/clamps/positions/big/jwennoqfn86uywibserrd9yusiduj...

Да, я такие имела ввиду.

theprodigy пишет:

черного и белого цвета вполне хватает для довольно
большого числа групп..
1. без хомутов,
2. на левой лапе белый,
3. на правой белый,
4. на обеих белый,
5. на левой два белых,
6. на правой..
так же с черными, (кроме первого варианта)
и потом - микс.. )) ужс!

Я на левую ногу одеваю хомут курочкам, а на правую петушкам.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
theprodigy пишет:

2. на левой лапе белый,

С гусями немного сложнее. У меня через пару лет чёрные от белых не отличишь, пока не поймаешь и не вымоешь тщательно очень. Очень много слетают по разным причинам. У меня товарищ сделал приспособу для кольцевания гусей алюминиевой проволокой в изоляции диаметром в 5-6 мм. . Если будет время - сфотаю.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте. Клушка оказалась рассисткой .. белые цыплята её, а тёмные "не её", клюёт их.Ночь и утро всё было хорошо,а днём она их рассмотрела. Осенью уже было такое- я лишила мамашку родительских прав. А сейчас нет времени играться с малышами..
Не знаю ,что делать. Покрасить, что ли смугленьких?..Чем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
это ната пишет:

Покрасить, что ли смугленьких?..Чем?

Проще покрасить беленьких.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Тогда заклюёт всех

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет! Птицей занимаюсь лет 18. У нас были утки разных пород, гуси кур 11пород и индюки. Со временем я остановилась на индюках. Крупная, спокойная птица, быстро растет. И на 5и породах кур.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

del.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЗАЙЧИХА пишет:

Всем привет! Птицей занимаюсь лет 18. У нас были утки разных пород, гуси кур 11пород и индюки. Со временем я остановилась на индюках. Крупная, спокойная птица, быстро растет. И на 5и породах кур.

А индюки какие? И какие породы кур?
С утками жалко расставаться, всем очень нравятся в приготовленном виде)) Буду бассейн для них строить и автоматические поилки, в надежде, что будет меньше грязи от них...
А по мне, так самые вкусные и экономичные, беспроблемные - гуси, на первом месте отказников, условия не позволяют, увы...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Возвращаясь к вопросу кольцевания: кто-нить пользовал данные изделия? Если да, то какие впечатления? https://ru.aliexpress.com/item/35-pcs-Inside-diameter-2-0-cm-Chicken-Rin...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Pafnutiy пишет:

Возвращаясь к вопросу кольцевания: кто-нить пользовал данные изделия? Если да, то какие впечатления? https://ru.aliexpress.com/item/35-pcs-Inside-diameter-2-0-cm-Chicken-Rin...

Я думаю, что со следующего года отпадет надобность в подобных кольцах, так как заявлено, что с 2018 года будет осуществлен переход на чипирование. Это или вживляемые чипы, или специальные кольца с чипами.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

На сколько я знаю, это будет касаться только кошек, собак и остальной живности домашней, а птицу не тронут. Да и всё это звучит, как неудачный анекдот. Я вообще не могу себе представить механизм исполнения данного проекта.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

Да и всё это звучит, как неудачный анекдот.

Мне тоже кажется на сегодняшний день именно так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какое поголовное чипирование - когда маркеровку чипами водочной продукции освоить не в силах?? laugh /// обычную программу ( например в поликлиннике) никак не могут запустить - она вроде есть....только не работает ни шиша....всё продолжается по старинке..,бумазеями...
Эт просто кое кто из депутатов-законотворников сильно хочет продвинуть свой бизнес...(освоение бюджетных средств)...да не получается ...не так делится с остальными как хотелось бы...
На кой деревенской кошке , да и бабуле то же - Чип & дейл..?? кто платить то станет за пенсионеров - льготников = Путин ?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
lborodach пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Всем привет! Птицей занимаюсь лет 18. У нас были утки разных пород, гуси кур 11пород и индюки. Со временем я остановилась на индюках. Крупная, спокойная птица, быстро растет. И на 5и породах кур.

А индюки какие? И какие породы кур?
С утками жалко расставаться, всем очень нравятся в приготовленном виде)) Буду бассейн для них строить и автоматические поилки, в надежде, что будет меньше грязи от них...
А по мне, так самые вкусные и экономичные, беспроблемные - гуси, на первом месте отказников, условия не позволяют, увы...

Уток держала для кавказской собаки, Марта покупное мясо не ест, а утка самая простая в выращивание. Сделали с дочерью бассейн кирпичный 2 на 3 метра ,сбелали настилы, сверху поликарбонат, насесные кормушки. Утром и вечером настилы промывались из шланга. Чисто и красиво и неслись хорошо. Но больше не хочу водоплавающих. Много другой живности, более полезной.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Pafnutiy пишет:

На сколько я знаю, это будет касаться только кошек, собак и остальной живности домашней, а птицу не тронут. Да и всё это звучит, как неудачный анекдот. Я вообще не могу себе представить механизм исполнения данного проекта.

Согласна

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый день, уважаемые птицеводы, помогите разобраться со сложившейся ситуации, покупали цыплят с разных подворьях, в небольшом количестве 100, 200, шт корм своя зерносмесь , без антибиотиков, все живы здоровы, понравились загорские лососевые купили 30 шт суточных 15 и недельных 15, содержание , корм и все условия тоже самое что у предыдущих, но начали дохнуть по 1-2 каждый день , в чем может быть причина ? сидят не чего не едят , на следущий день труп, поноса нет, у недельных были чуть залеплены попы, помыла сейчас вроде все нормально, активные,

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
VLS пишет:

...
..покупали цыплят с разных подворий, ,

несамое правильное решение - таскать из разных мест разную заразу..и всё себе..себе....особенно в этом году...
а попы слипаются от корма...и от "жирности" его для цып...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах