Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 230 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Я один раз брала суточных цесарок. Ухода никакого, выживаемость 100%. Но их лучше держать одних в просторном вальере и чтоб никаких стрессов, иначе криков будет много. И вашим соседям не понравится.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Я один раз брала суточных цесарок. Ухода никакого, выживаемость 100%. Но их лучше держать одних в просторном вальере и чтоб никаких стрессов, иначе криков будет много. И вашим соседям не понравится.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ЗАЙЧИХА пишет:

Я один раз брала суточных цесарок. Ухода никакого, выживаемость 100%. Но их лучше держать одних в просторном вальере и чтоб никаких стрессов, иначе криков будет много. И вашим соседям не понравится.

У меня всего 3 цесарки взрослых, цыплята орпингтоны 16 шт., не цесарки.

Matumba пишет:

Туго им приходится.

Цесари обижают? Или самочки?

Matumba пишет:

Одного цесаря пришлось зарубить, он сразу решил взять над ними шефство с клювоприкладством.

У нас только 3 самочки, самцов нет. И они вроде мирные, ходят гуськом друг за другом... Вольер у нас большой.

Цесарки жили вместе с курами и петухом, но курочек продали всей семьей, решили взять новую породу. Поэтому так и получается - к взрослым цескам мелких цыплят нужно подселить, так как курятник у нас всего один, как и выгул.

Соорудила сегодня в общем выгуле цыпкам отдельный загончик, через сетку смогут общаться, пока так подержим недели 2, поди привыкнут scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

По любому таких малышей нельзя к взрослым. Забьют до смерти. Пусть пока не подрастут, общаются через сетку.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Giuntoli пишет:

У нас только 3 самочки, самцов нет

Задолбят. В этом возрасте самки более агрессивные чем самцы. Они к этому времени своих ровесников кур, с которыми росли, бить начинают, а уж молодых, так тем более.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Понятно, спасибо, значит подержим через сетку smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pafnutiy пишет:

А в России где купить-то?

В любом банке авторучки на длинной такой спиральке - режь - не хочу.... laugh
Но можно и просто - намотать толстую монолеску ( на щучищу...) на любой пруток (карандаш) - и погреть над огнем (зажигалки... laugh )..... остынет - получится пружинка.....её используют рыбаки насаживая на кончик спининга ( для джиговой ловли)..... но можно и порезать на кольца.... hi
Можно от мотокосы ( что б пожестче была - для взрослой птицы) леску под горячим феном наматывать......остыв - будет самое то...
но мне не нравятся такие.....эл. хомут - надежнее!

ps на Али-Экспр есть....посмотрите

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...переносные оригинальные гнёзда...

Вложение
14537030122862360.jpg
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Mikh@lych пишет:

Для уток подойдут.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ЗАЙЧИХА пишет:

Для уток подойдут

...не только, можно использовать и железные и пластмассовые бочки в зависимости от породы кур/размера птицы, но для перегородки лучше использовать всё-таки небольшие брёвна, чтобы были увесистые и не поднимались птицей или ветром...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Люди! Кто нибудь использовал лозеваль для выращивания птицы , особенно индюков? Каковы отзывы? А то у меня большой отход индюшат в этом году, хочу попробовать вырастить их на лозевале, как мне советуют.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько времени курочки обживаются на новом месте?

3 недели назад продали семью курочек годовалых, у нас все в порядке было - неслись как положено, сидели на КК.
В новом доме яиц от них не видят, рацион другой - переводят на зерно. Еще подозревают, что клюют яйца, но пока не видели точно.

В чем может быть причина отсутствия яиц? Стресс? Резкая смена питания?
Мы с ними отдали несколько кг их привычного корма, новые владельцы мешали его с зерном, сейчас вроде бы на пшеницу совсем перевели.

Как-то мне не по себе теперь. Наверное думают, что продали им плохую птицу, хотя это совсем не так sad

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У меня таеая же ситуация была. Молодки Фавероли стали нестись, отдала подруге, а у нее не несутся. Конечно стресс, новое место, переезд. Но на одной пшенице они нестись будут плохо. Кк один раз в день вволю обязательно, ракушка постоянно, зеленка, пшеница в кормушке тоже всегда. Где гнезда для яиц, никакого яркого света или других раздражителей. У меня гнезда в которых могут разместиться три курочки. у нас индюки и куры несутся не плохо. Инкубатор заложила индюшиными яйцами, а то всех индюшат разобрали. В прошлом году выводила с ноября по июль, в этом году никак не могу закончить сезон инкубации.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Giuntoli пишет:

В новом доме яиц от них не видят, рацион другой - переводят на зерно. Еще подозревают, что клюют яйца, но пока не видели точно.

Клюют, голод не тетка, на одном зерне, да после к/к им не привычно, посоветуйте кормить лучше, чтоб яйцо видеть.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...сделал таблицу более наглядной...
...так наверное будет удобней пользоваться...

Вложение
inkubaciyakurinyhyaic.png
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Mikh@lych пишет:

...сделал таблицу более наглядной...
...так наверное будет удобней пользоваться...

Думаю, не лишним будет у казать для какого инкубатора таблица, и в каком его месте производится измерение температуры и влажности (если нет штатного крепления датчиков). А то не разобравшись, новички могут во всех инк-ах эти вводные использовать.
И если можно, опишите отличие яично-мясных от мясо-яичных.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

С-это градусы цельсия, а В -это что? ..прошу прощения за тупость..

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Альпа пишет:

С-это градусы цельсия, а В -это что? ..прошу прощения за тупость..

С - СУХОЙ термометр
В - ВЛАЖНЫЙ термометр

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А-а-а! Пасиба!

11.08.2017 - 16:59
: 2

Помогите! Бройлерным цыплятам 7 дней. Один сегодня переворачивается на спину и лежит.. как ни зайду - лежит на спине, я его переворачиваю, но через некоторое время картина, увы, повторяется.. Не жилец, да? Может ли это быть заразно?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Обычно бывает, что сразу после вылупления цыплята могут перевовачиваться на спину. Тогда нужно проявить терпение и переворачивать цыпленка на ножки. Я такого цыпленка ставляю в инкубаторе на яйцах. Пою, кормлю и опять в инкубатор. Обычно одного дня хватает на исправление. Но в 7дней птенцы должны устойчиво стоять на лапках.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Alvina2017 пишет:

Люди! Кто нибудь использовал лозеваль для выращивания птицы , особенно индюков? Каковы отзывы? А то у меня большой отход индюшат в этом году, хочу попробовать вырастить их на лозевале, как мне советуют.

Лозеваль ни кокцидиоз, ни гистомоноз не вылечит и не предупредит. А индюки дохнут в основном от этих заболеваний.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я так и подумала. Почитала инструкцию, а там все так размыто и от всех болезней.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Alvina2017 пишет:

Я так и подумала. Почитала инструкцию, а там все так размыто и от всех болезней.

Лозеваль помогает бороться с вирусами, некоторыми бактериями и грибками. От паразитов и простейших он НЕ ПОМОГАЕТ.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Спасибо, поняла, что мне он не нужен.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Alvina2017, коллеги слишком сгустили краски. Лозеваль - отличный препарат, но он, конечно же, не панацея. Он помогает иммунной системе организма - увеличивает резистентность организма (сопротивляемость болезням). Очень часто простейшие и паразиты являются сопутствующими заболеваниями какой-либо вирусной инфекции. И, к сожалению, ветеринары очень часто ошибаются в постановке диагноза. Ставят колибактериоз, кокцидиоз и т.д., а на самом деле причиной всему этому стал энтерит, а колибактериоз и кокцидиоз всего лишь сопутствующие заболевания. Лично я советую Вам применять Лозеваль в своём хозяйстве.
ПыСы:Тема очень большая. Всего в одном посте не разъяснишь.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Pafnutiy пишет:

Alvina2017, коллеги слишком сгустили краски. Лозеваль - отличный препарат, но он, конечно же, не панацея. Он помогает иммунной системе организма - увеличивает резистентность организма (сопротивляемость болезням). Очень часто простейшие и паразиты являются сопутствующими заболеваниями какой-либо вирусной инфекции. И, к сожалению, ветеринары очень часто ошибаются в постановке диагноза. Ставят колибактериоз, кокцидиоз и т.д., а на самом деле причиной всему этому стал энтерит, а колибактериоз и кокцидиоз всего лишь сопутствующие заболевания. Лично я советую Вам применять Лозеваль в своём хозяйстве.
ПыСы:Тема очень большая. Всего в одном посте не разъяснишь.

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста! Есть ли конкретные направления и сезонность, с какой периодичностью? Я как-то бессистемно его давала в осенне-зимний сезон: вспомню, что давно не давала ничего иммуномодулирующего-разведу им)), и тд.. Летом не давала, а вот с первыми дождями надо начинать практику, видимо. Как Вы дозируете?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:
Pafnutiy пишет:

Alvina2017, коллеги слишком сгустили краски. Лозеваль - отличный препарат, но он, конечно же, не панацея. Он помогает иммунной системе организма - увеличивает резистентность организма (сопротивляемость болезням). Очень часто простейшие и паразиты являются сопутствующими заболеваниями какой-либо вирусной инфекции. И, к сожалению, ветеринары очень часто ошибаются в постановке диагноза. Ставят колибактериоз, кокцидиоз и т.д., а на самом деле причиной всему этому стал энтерит, а колибактериоз и кокцидиоз всего лишь сопутствующие заболевания. Лично я советую Вам применять Лозеваль в своём хозяйстве.
ПыСы:Тема очень большая. Всего в одном посте не разъяснишь.

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста! Есть ли конкретные направления и сезонность, с какой периодичностью? Я как-то бессистемно его давала в осенне-зимний сезон: вспомню, что давно не давала ничего иммуномодулирующего-разведу им)), и тд.. Летом не давала, а вот с первыми дождями надо начинать практику, видимо. Как Вы дозируете?

Мы тоже применяли...зимой..Разводила в воде 1-2 мл на 10 кг живой массы птицы (птиц даже не вешала, просто прикидывала, сколько на вольер). Поила 2 дня. Не знаю на сколько он эффективен в отношении вирусов scratch_one-s_head но аппетит он явно улучшал smile3

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Павел, спасибо большое. Я постараюсь его приобрести. Хотя может наш дальневосточный экстракт элеутерококка и не хуже как иммоностимулятор.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Лилу Букашкина пишет:

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста!

Весь молодняк с первого дня пропаиваю одно-двукратно в день в течение 4-5 дней, из расчёта 0,5-1 мл./1 литр воды.

Alvina2017 пишет:

и не хуже как иммоностимулятор.

Многие называют лозеваль иммуномодулятором, но это не так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах