Птицевод - птицеводу.. Страница 231 из 233

Вы здесь

6964 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: 316
ЗАЙЧИХА пишет:

Я один раз брала суточных цесарок. Ухода никакого, выживаемость 100%. Но их лучше держать одних в просторном вальере и чтоб никаких стрессов, иначе криков будет много. И вашим соседям не понравится.

У меня всего 3 цесарки взрослых, цыплята орпингтоны 16 шт., не цесарки.

Matumba пишет:

Туго им приходится.

Цесари обижают? Или самочки?

Matumba пишет:

Одного цесаря пришлось зарубить, он сразу решил взять над ними шефство с клювоприкладством.

У нас только 3 самочки, самцов нет. И они вроде мирные, ходят гуськом друг за другом... Вольер у нас большой.

Цесарки жили вместе с курами и петухом, но курочек продали всей семьей, решили взять новую породу. Поэтому так и получается - к взрослым цескам мелких цыплят нужно подселить, так как курятник у нас всего один, как и выгул.

Соорудила сегодня в общем выгуле цыпкам отдельный загончик, через сетку смогут общаться, пока так подержим недели 2, поди привыкнут scratch_one-s_head

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 15 часов 11 минут назад
Россия
: Московская область
: 8009

По любому таких малышей нельзя к взрослым. Забьют до смерти. Пусть пока не подрастут, общаются через сетку.

Россия
: Красноярск
: 836
Giuntoli пишет:

У нас только 3 самочки, самцов нет

Задолбят. В этом возрасте самки более агрессивные чем самцы. Они к этому времени своих ровесников кур, с которыми росли, бить начинают, а уж молодых, так тем более.

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия

Понятно, спасибо, значит подержим через сетку smile3

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 16 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Pafnutiy пишет:

А в России где купить-то?

В любом банке авторучки на длинной такой спиральке - режь - не хочу.... laugh
Но можно и просто - намотать толстую монолеску ( на щучищу...) на любой пруток (карандаш) - и погреть над огнем (зажигалки... laugh )..... остынет - получится пружинка.....её используют рыбаки насаживая на кончик спининга ( для джиговой ловли)..... но можно и порезать на кольца.... hi
Можно от мотокосы ( что б пожестче была - для взрослой птицы) леску под горячим феном наматывать......остыв - будет самое то...
но мне не нравятся такие.....эл. хомут - надежнее!

ps на Али-Экспр есть....посмотрите

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 1 час 30 минут назад
Украина
: Полтава
: 935

...переносные оригинальные гнёзда...

Файлы: 
  • 14537030122862360.jpg
Заходил: 15 минут 39 секунд назад
Россия
: Слободской
: 145
Mikh@lych пишет:

Для уток подойдут.

Украина
ЗАЙЧИХА пишет:

Для уток подойдут

...не только, можно использовать и железные и пластмассовые бочки в зависимости от породы кур/размера птицы, но для перегородки лучше использовать всё-таки небольшие брёвна, чтобы были увесистые и не поднимались птицей или ветром...

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: DV
: 772

Люди! Кто нибудь использовал лозеваль для выращивания птицы , особенно индюков? Каковы отзывы? А то у меня большой отход индюшат в этом году, хочу попробовать вырастить их на лозевале, как мне советуют.

Россия

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько времени курочки обживаются на новом месте?

3 недели назад продали семью курочек годовалых, у нас все в порядке было - неслись как положено, сидели на КК.
В новом доме яиц от них не видят, рацион другой - переводят на зерно. Еще подозревают, что клюют яйца, но пока не видели точно.

В чем может быть причина отсутствия яиц? Стресс? Резкая смена питания?
Мы с ними отдали несколько кг их привычного корма, новые владельцы мешали его с зерном, сейчас вроде бы на пшеницу совсем перевели.

Как-то мне не по себе теперь. Наверное думают, что продали им плохую птицу, хотя это совсем не так sad

Россия

У меня таеая же ситуация была. Молодки Фавероли стали нестись, отдала подруге, а у нее не несутся. Конечно стресс, новое место, переезд. Но на одной пшенице они нестись будут плохо. Кк один раз в день вволю обязательно, ракушка постоянно, зеленка, пшеница в кормушке тоже всегда. Где гнезда для яиц, никакого яркого света или других раздражителей. У меня гнезда в которых могут разместиться три курочки. у нас индюки и куры несутся не плохо. Инкубатор заложила индюшиными яйцами, а то всех индюшат разобрали. В прошлом году выводила с ноября по июль, в этом году никак не могу закончить сезон инкубации.

Заходил: 8 часов 41 минута назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9123
Giuntoli пишет:

В новом доме яиц от них не видят, рацион другой - переводят на зерно. Еще подозревают, что клюют яйца, но пока не видели точно.

Клюют, голод не тетка, на одном зерне, да после к/к им не привычно, посоветуйте кормить лучше, чтоб яйцо видеть.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Украина

...сделал таблицу более наглядной...
...так наверное будет удобней пользоваться...

Файлы: 
  • inkubaciyakurinyhyaic.png
Российская Федерация
: Курск
: 564
Mikh@lych пишет:

...сделал таблицу более наглядной...
...так наверное будет удобней пользоваться...

Думаю, не лишним будет у казать для какого инкубатора таблица, и в каком его месте производится измерение температуры и влажности (если нет штатного крепления датчиков). А то не разобравшись, новички могут во всех инк-ах эти вводные использовать.
И если можно, опишите отличие яично-мясных от мясо-яичных.

Нет крепостей, которые не сдаются! (с)

Россия

С-это градусы цельсия, а В -это что? ..прошу прощения за тупость..

Заходил: 3 дня 2 минуты назад
Россия
: Уфа
: 61
Альпа пишет:

С-это градусы цельсия, а В -это что? ..прошу прощения за тупость..

С - СУХОЙ термометр
В - ВЛАЖНЫЙ термометр

Россия

А-а-а! Пасиба!

Аватар пользователя Наталья Украинская
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1

Помогите! Бройлерным цыплятам 7 дней. Один сегодня переворачивается на спину и лежит.. как ни зайду - лежит на спине, я его переворачиваю, но через некоторое время картина, увы, повторяется.. Не жилец, да? Может ли это быть заразно?

Россия

Обычно бывает, что сразу после вылупления цыплята могут перевовачиваться на спину. Тогда нужно проявить терпение и переворачивать цыпленка на ножки. Я такого цыпленка ставляю в инкубаторе на яйцах. Пою, кормлю и опять в инкубатор. Обычно одного дня хватает на исправление. Но в 7дней птенцы должны устойчиво стоять на лапках.

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
РФ
: Удмуртия
: 47
Alvina2017 пишет:

Люди! Кто нибудь использовал лозеваль для выращивания птицы , особенно индюков? Каковы отзывы? А то у меня большой отход индюшат в этом году, хочу попробовать вырастить их на лозевале, как мне советуют.

Лозеваль ни кокцидиоз, ни гистомоноз не вылечит и не предупредит. А индюки дохнут в основном от этих заболеваний.

Россия

Я так и подумала. Почитала инструкцию, а там все так размыто и от всех болезней.

Заходил: 4 часа 12 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 213
Alvina2017 пишет:

Я так и подумала. Почитала инструкцию, а там все так размыто и от всех болезней.

Лозеваль помогает бороться с вирусами, некоторыми бактериями и грибками. От паразитов и простейших он НЕ ПОМОГАЕТ.

Россия

Спасибо, поняла, что мне он не нужен.

Заходил: 3 часа 24 минуты назад
Россия
: Краснодарский край
: 440

Alvina2017, коллеги слишком сгустили краски. Лозеваль - отличный препарат, но он, конечно же, не панацея. Он помогает иммунной системе организма - увеличивает резистентность организма (сопротивляемость болезням). Очень часто простейшие и паразиты являются сопутствующими заболеваниями какой-либо вирусной инфекции. И, к сожалению, ветеринары очень часто ошибаются в постановке диагноза. Ставят колибактериоз, кокцидиоз и т.д., а на самом деле причиной всему этому стал энтерит, а колибактериоз и кокцидиоз всего лишь сопутствующие заболевания. Лично я советую Вам применять Лозеваль в своём хозяйстве.
ПыСы:Тема очень большая. Всего в одном посте не разъяснишь.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 4 часа 49 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2346
Pafnutiy пишет:

Alvina2017, коллеги слишком сгустили краски. Лозеваль - отличный препарат, но он, конечно же, не панацея. Он помогает иммунной системе организма - увеличивает резистентность организма (сопротивляемость болезням). Очень часто простейшие и паразиты являются сопутствующими заболеваниями какой-либо вирусной инфекции. И, к сожалению, ветеринары очень часто ошибаются в постановке диагноза. Ставят колибактериоз, кокцидиоз и т.д., а на самом деле причиной всему этому стал энтерит, а колибактериоз и кокцидиоз всего лишь сопутствующие заболевания. Лично я советую Вам применять Лозеваль в своём хозяйстве.

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста! Есть ли конкретные направления и сезонность, с какой периодичностью? Я как-то бессистемно его давала в осенне-зимний сезон: вспомню, что давно не давала ничего иммуномодулирующего-разведу им)), и тд.. Летом не давала, а вот с первыми дождями надо начинать практику, видимо. Как Вы дозируете?

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 2 часа 35 минут назад
Россия
: Сибирь
: 21
Лилу Букашкина пишет:
Pafnutiy пишет:

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста! Есть ли конкретные направления и сезонность, с какой периодичностью? Я как-то бессистемно его давала в осенне-зимний сезон: вспомню, что давно не давала ничего иммуномодулирующего-разведу им)), и тд.. Летом не давала, а вот с первыми дождями надо начинать практику, видимо. Как Вы дозируете?

Мы тоже применяли...зимой..Разводила в воде 1-2 мл на 10 кг живой массы птицы (птиц даже не вешала, просто прикидывала, сколько на вольер). Поила 2 дня. Не знаю на сколько он эффективен в отношении вирусов scratch_one-s_head но аппетит он явно улучшал smile3

Россия

Павел, спасибо большое. Я постараюсь его приобрести. Хотя может наш дальневосточный экстракт элеутерококка и не хуже как иммоностимулятор.

Заходил: 3 часа 24 минуты назад
Россия
: Краснодарский край
: 440
Лилу Букашкина пишет:

А как Вы применяете, расскажите, пожалуйста!

Весь молодняк с первого дня пропаиваю одно-двукратно в день в течение 4-5 дней, из расчёта 0,5-1 мл./1 литр воды.

Alvina2017 пишет:

и не хуже как иммоностимулятор.

Многие называют лозеваль иммуномодулятором, но это не так.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 15 часов 11 минут назад
Россия
: Московская область
: 8009
maria24168 пишет:

Мы тоже применяли...зимой..Разводила в воде 1-2 мл на 10 кг живой массы птицы (птиц даже не вешала, просто прикидывала, сколько на вольер). Поила 2 дня. Не знаю на сколько он эффективен в отношении вирусов но аппетит он явно улучшал

То есть вы пичкали птицу антибиотиком просто так, потому что вам этого захотелось?

Pafnutiy пишет:

Весь молодняк с первого дня пропаиваю одно-двукратно в день в течение 4-5 дней, из расчёта 0,5-1 мл./1 литр воды.

Ну это уже вообще ни в какие ворота! Суточникам до 5-дневного возраста категорически нельзя давать антибиотик. Рождаются со стерильным желудочно-кишечным трактом, собственной микрофлоры еще нет, иммунитета нет, а вы ему ба-бах по голове, почкам, печени антибиотиком! Убили все, что можно! Никакой сопротивляемости организма к поступающей инфекции. Им нужны витамины, хороший корм, тепло, светло, чистая вода и больше ничего!!! Пусть нарастят свою микрофлору, иммунитет приобретут. Здоровый организм сам умеет бороться с инфекцией. Даже кокцидиозом ухоженные куры не болеют! Все болезни возникают только на фоне плохих ветеринарно-зоотехнических условий!

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 4 часа 49 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2346
Ираида Иннокентьевна пишет:
maria24168 пишет:

Мы тоже применяли...зимой..Разводила в воде 1-2 мл на 10 кг живой массы птицы (птиц даже не вешала, просто прикидывала, сколько на вольер). Поила 2 дня. Не знаю на сколько он эффективен в отношении вирусов но аппетит он явно улучшал

То есть вы пичкали птицу антибиотиком просто так, потому что вам этого захотелось?

Pafnutiy пишет:

Ну это уже вообще ни в какие ворота! Суточникам до 5-дневного возраста категорически нельзя давать антибиотик. Рождаются со стерильным желудочно-кишечным трактом, собственной микрофлоры еще нет, иммунитета нет, а вы ему ба-бах по голове, почкам, печени антибиотиком! Убили все, что можно! Никакой сопротивляемости организма к поступающей инфекции. Им нужны витамины, хороший корм, тепло, светло, чистая вода и больше ничего!!! Пусть нарастят свою микрофлору, иммунитет приобретут. Здоровый организм сам умеет бороться с инфекцией. Даже кокцидиозом ухоженные куры не болеют! Все болезни возникают только на фоне плохих ветеринарно-зоотехнических условий!

Это не антибиотик, насколько мне известно. Больше имеет противовирусный вектор. Есть еще бактерицидный и бактериостатический эффект против патогенов, но он не антибиот.
Наставление по применению препарата лозеваль в ветеринарии. 1. Общие сведения 1.1. Лозеваль – гетероциклическое соединение триазола содержит в своем составе морфолиний /3-метил-1 ,2,4-триазол-5-илтио/ацетат, этоний в смеси диметилсульфоксида, полилиленоксид и воду. 1.2. Лозеваль представляет собой жидкость от светло-желтого до оранжевого цвета массовой долей морфолиния ацетата 2,8-3,3 % 1.3. Лозеваль выпускают расфасованным по 1-10 л в склянки и бутылки. Маркируют, указывая наименование предприятия-изготовителя, наименование продукта, номер партии, дату изготовления и срок годности, штамп технического контроля и обозначение ТУ. 1.4. Хранят при температуре 3-35 оС в упаковке изготовителя в герметически закрытой таре в крытых вентилируемых складских помещениях без доступа прямых солнечных лучей. Срок годности – 2 года со дня изготовления. 2. Фармакологические свойства: 2.1. Лозеваль обладает противовирусным действием за счет ингибирования внутриклеточной репродукции вирусов, а также бактериостатическими и бактерицидными свойствами по отношению к грамположительной и грамотрицательной микрофлоре. 2.2. Лозеваль способствует повышению резистентности животных и птиц за счет стимулирования клеточного и гуморального иммунитета, усиления синтеза моконуклеаров и повышения уровня лизоцима. Применение: 3.1. Лозеваль применяют для профилактики и лечения вирусных и бактериальных заболеваний, а также для повышения резистентности организма животных и птиц.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Страницы