Птицевод - птицеводу.. Страница 227 из 233

Вы здесь

6969 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4557

г-но продают кольца...и с клипсами и без..что китайские что итальянские(типа)....через год одно из 10ти остается на ноге..остальные в вольерах ...
И расстегиваются самопроизвольно и от морозов лопаются и дорого..хомут электриков самое оно...
малышне можно проволочку в изоляции ставить - обычный одножильный провод.... медь или люминий - без разницы...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Александр Крайний
Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Украина
: Мариуполь
: 38

Я всю птицу мечу электро стяжками,только на них одиваю кусочек изоляции провода,разного цвета,что бы знать от какой семьи или пары этот молодой,проблем не было.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8062

Есть такие стяжки, которые можно снимать без повреждения самой стяжки. Они широкие (от 0,8 мм) и бывают разного цвета. Вы можете затянуть их потуже, потом ослабить, или вообще снять и использовать вторично. Называются - "Стяжки с замком"

Россия
: Воронеж
: 366

Коллеги, помогите советом. Бройлерам 3 недели. Заболел два дня назад один бролик. Дышит раскрывая клюв, вялый, глаза чаще закрыты, понос с белой жидкостью. А сегодня еще несколько так же ведут себя и один еще и звуки издает при дыхании. И мне кажется что они чихают.
Инкубировала сама, ничего не давала за это время, кроме АСД-2.

Заходил: 3 дня 19 часов назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1368

8 миллиметровые (И.И. опечатались) попадаются очень длинные, А не удержатся 5-6 миллиметровые? 2 миллиметровые подросший молодняк у меня срывал.

ВИКТОР

Россия
М-БОРКИ пишет:

8 миллиметровые (И.И. опечатались) попадаются очень длинные, А не удержатся 5-6 миллиметровые? 2 миллиметровые подросший молодняк у меня срывал.

5-6 мм тоже иногда срывают. И их не бывает с замками. А еще мне не нравится, что они врезаются в ногу.

РОССИЯ

Давайте рассмотрим мечение взрослой птицы, малькам то можно перепонки на ногах надрезать. На русском языке нашел только черн. и бел. (цветные очень длинные, в связи с чем цена утраивается). Может фото кто выложит.
А замки не принципиально какие?

ВИКТОР

Россия

Так мы метим птицу - или сразу - "режем"...?
Кольца хорошо держатся только обжимные металлические...(но зимой плохо - обмерзают и лапу морозят)
cтяжки всем хороши, но если в вольере попадется какая нитка или веревка - обязательно намотается...
про цветную изоляцию полезная мысль.... good я по две разного цвета стяжки одевал...
А молодняку я одножильной проволочкой пользуюсь ..к тому времени как подрастут - меняю на стяжку

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6440
М-БОРКИ пишет:

Давайте рассмотрим мечение взрослой птицы, малькам то можно перепонки на ногах надрезать. На русском языке нашел только черн. и бел. (цветные очень длинные, в связи с чем цена утраивается). Может фото кто выложит.
А замки не принципиально какие?

Я в этом году, за неимением колец, воспользовалась вот такими хомутами, самые широкие-короткие покупала.
Оказывается они пронумерованы, правда цифры мелковаты, но вблизи видно.
В каждом пакете 100 штук, 4 комплекта пронумерованы от 1 до 25.
Например если в каждой семье более 25 курочек, то я делала так, с 1 по 25 цепляла на левую ногу, а с 26 штуки на правую опять с первого номера.
Главное записать манипуляции.

А вообще очень удобно оказалось делать дырки на перепонках у суточников, там комбинаций много, только если кому на выставку, это не пойдет, так как дырка растет вместе с ногой.

пс. на ноге выглядит так.

Файлы: 
  • la2625x150w.jpg
  • foto-0005.jpg

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Яйцо для инкубации Бресс, Барбёзьё, Малины
http://fermer.ru/user/135276/activity/sale

: 1169

черного и белого цвета вполне хватает для довольно
большого числа групп..
1. без хомутов,
2. на левой лапе белый,
3. на правой белый,
4. на обеих белый,
5. на левой два белых,
6. на правой..
так же с черными, (кроме первого варианта)
и потом - микс.. )) ужс!

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

РОССИЯ

Ираида Иннакентьевна такие стяжки с такими замками наиболее практичны?
http://homut.spb.ru/i/clamps/positions/big/jwennoqfn86uywibserrd9yusiduj...

ВИКТОР

Россия
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннакентьевна такие стяжки с такими замками наиболее практичны?
http://homut.spb.ru/i/clamps/positions/big/jwennoqfn86uywibserrd9yusiduj...

Да, я такие имела ввиду.

theprodigy пишет:

черного и белого цвета вполне хватает для довольно
большого числа групп..
1. без хомутов,
2. на левой лапе белый,
3. на правой белый,
4. на обеих белый,
5. на левой два белых,
6. на правой..
так же с черными, (кроме первого варианта)
и потом - микс.. )) ужс!

Я на левую ногу одеваю хомут курочкам, а на правую петушкам.

Заходил: 8 часов 12 минут назад
Россия
: Краснодарский край
: 452
theprodigy пишет:

2. на левой лапе белый,

С гусями немного сложнее. У меня через пару лет чёрные от белых не отличишь, пока не поймаешь и не вымоешь тщательно очень. Очень много слетают по разным причинам. У меня товарищ сделал приспособу для кольцевания гусей алюминиевой проволокой в изоляции диаметром в 5-6 мм. . Если будет время - сфотаю.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Ульяновская область
: 383

Здравствуйте. Клушка оказалась рассисткой .. белые цыплята её, а тёмные "не её", клюёт их.Ночь и утро всё было хорошо,а днём она их рассмотрела. Осенью уже было такое- я лишила мамашку родительских прав. А сейчас нет времени играться с малышами..
Не знаю ,что делать. Покрасить, что ли смугленьких?..Чем?

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

Россия
это ната пишет:

Покрасить, что ли смугленьких?..Чем?

Проще покрасить беленьких.

Россия
: Ульяновская область
: 383

Тогда заклюёт всех

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

Заходил: 9 часов 16 минут назад
Россия
: Слободской
: 150

Всем привет! Птицей занимаюсь лет 18. У нас были утки разных пород, гуси кур 11пород и индюки. Со временем я остановилась на индюках. Крупная, спокойная птица, быстро растет. И на 5и породах кур.

Россия

del.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Заходил: 8 часов 52 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9125
ЗАЙЧИХА пишет:

Всем привет! Птицей занимаюсь лет 18. У нас были утки разных пород, гуси кур 11пород и индюки. Со временем я остановилась на индюках. Крупная, спокойная птица, быстро растет. И на 5и породах кур.

А индюки какие? И какие породы кур?
С утками жалко расставаться, всем очень нравятся в приготовленном виде)) Буду бассейн для них строить и автоматические поилки, в надежде, что будет меньше грязи от них...
А по мне, так самые вкусные и экономичные, беспроблемные - гуси, на первом месте отказников, условия не позволяют, увы...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

Возвращаясь к вопросу кольцевания: кто-нить пользовал данные изделия? Если да, то какие впечатления? https://ru.aliexpress.com/item/35-pcs-Inside-diameter-2-0-cm-Chicken-Rin...

Россия
Pafnutiy пишет:

Возвращаясь к вопросу кольцевания: кто-нить пользовал данные изделия? Если да, то какие впечатления? https://ru.aliexpress.com/item/35-pcs-Inside-diameter-2-0-cm-Chicken-Rin...

Я думаю, что со следующего года отпадет надобность в подобных кольцах, так как заявлено, что с 2018 года будет осуществлен переход на чипирование. Это или вживляемые чипы, или специальные кольца с чипами.

Россия

На сколько я знаю, это будет касаться только кошек, собак и остальной живности домашней, а птицу не тронут. Да и всё это звучит, как неудачный анекдот. Я вообще не могу себе представить механизм исполнения данного проекта.

РОССИЯ
Pafnutiy пишет:

Да и всё это звучит, как неудачный анекдот.

Мне тоже кажется на сегодняшний день именно так.

ВИКТОР

Россия

Какое поголовное чипирование - когда маркеровку чипами водочной продукции освоить не в силах?? laugh /// обычную программу ( например в поликлиннике) никак не могут запустить - она вроде есть....только не работает ни шиша....всё продолжается по старинке..,бумазеями...
Эт просто кое кто из депутатов-законотворников сильно хочет продвинуть свой бизнес...(освоение бюджетных средств)...да не получается ...не так делится с остальными как хотелось бы...
На кой деревенской кошке , да и бабуле то же - Чип & дейл..?? кто платить то станет за пенсионеров - льготников = Путин ?

Россия
lborodach пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

А индюки какие? И какие породы кур?
С утками жалко расставаться, всем очень нравятся в приготовленном виде)) Буду бассейн для них строить и автоматические поилки, в надежде, что будет меньше грязи от них...
А по мне, так самые вкусные и экономичные, беспроблемные - гуси, на первом месте отказников, условия не позволяют, увы...

Уток держала для кавказской собаки, Марта покупное мясо не ест, а утка самая простая в выращивание. Сделали с дочерью бассейн кирпичный 2 на 3 метра ,сбелали настилы, сверху поликарбонат, насесные кормушки. Утром и вечером настилы промывались из шланга. Чисто и красиво и неслись хорошо. Но больше не хочу водоплавающих. Много другой живности, более полезной.

Россия
Pafnutiy пишет:

На сколько я знаю, это будет касаться только кошек, собак и остальной живности домашней, а птицу не тронут. Да и всё это звучит, как неудачный анекдот. Я вообще не могу себе представить механизм исполнения данного проекта.

Согласна

VLS
Заходил: 11 часов 31 минута назад
Россия
: Воронежская область
: 95

Добрый день, уважаемые птицеводы, помогите разобраться со сложившейся ситуации, покупали цыплят с разных подворьях, в небольшом количестве 100, 200, шт корм своя зерносмесь , без антибиотиков, все живы здоровы, понравились загорские лососевые купили 30 шт суточных 15 и недельных 15, содержание , корм и все условия тоже самое что у предыдущих, но начали дохнуть по 1-2 каждый день , в чем может быть причина ? сидят не чего не едят , на следущий день труп, поноса нет, у недельных были чуть залеплены попы, помыла сейчас вроде все нормально, активные,

Россия
VLS пишет:

...
..покупали цыплят с разных подворий, ,

несамое правильное решение - таскать из разных мест разную заразу..и всё себе..себе....особенно в этом году...
а попы слипаются от корма...и от "жирности" его для цып...

VLS
Заходил: 11 часов 31 минута назад
Россия
: Воронежская область
: 95
Владислав Владимирович пишет:
VLS пишет:

...
..покупали цыплят с разных подворий, ,

несамое правильное решение - таскать из разных мест разную заразу..и всё себе..себе....особенно в этом году...
а попы слипаются от корма...и от "жирности" его для цып...

а где простите брать ? только из генофонда? кто даст гарантию ? и из генофонда можно занести все что угодно! брали из крупного лпх которое птицей занимается уже 15 лет

Россия
: Екатеринбург
: 3489
VLS пишет:

а где простите брать ?

Ну есть же варианты. Судя по количеству птицы, которую вы берете, хозяйство у вас немаленькое. Лучшим "противозаразным" средством ИМХО считаю инкубатор. Никогда не беру живьем никого, как бы не хотелось. Беру яйцом, вывожу сама.

Страницы